Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя Стратосфера
записей: 1.
  • 1

01 Янв. 2013 13:40 Прямая ссылка

Сплетня / Gossip (2000)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Уронив свое достоинство, сделайте вид,что это не ваше.
Большинство комментариев начинающихся со слов "крутой триллер..,актеры молодые..,вот к чему приводит ложь...,интрига...", разумеется заинтересуют кого угодно.Скачала, посмотрела.И теперь вот не могу скрыть своего огорчения,поскольку вижу только минус на минусе,причем с первых минут и до финальных титров.
Начну, пожалуй, с "виновницы торжества" - Наоми.
Эту девушку представили зрителю как некую "неприступную крепость" в плане сексуального воспитания.Это неплохо,но в моем понимании девушка имеющая вагон принципов,должна и вести себя соответственно и принципиально,а именно:избегать всякого рода компрометирующих ситуаций.Что мы видим? Пошла на вечеринку с как-бы своим парнем,накидалась как свинья до беспамятства,потом бегая по кампусу, твердит примерно следующее:"Я не знаю точно,но меня кто-то отдрючил". Вопросы возникают сами по себе:1)куда делась неприступность? 2)что это за парень (друг) такой,который оставил свою кирную подругу и ушел или (что еще хуже) изнасиловал ее,воспользовавшись ситуацией? 3)такое ли поведение приемлемо после скандала имевшего место ранее,в ее родном городе?
Вывод напрашивается один: неприятности этой девицы вполне обоснованы и
неудивительно,что недруги взяли ее "под ноги". Опозорилась и сама в этом виновата.
Даже если посрамление и стало публичным, можно было выйти из этой ситуации более- менее достойно:"Да, был секс,и что дальше?Вы находите,что это предосудительно,в наше- то время?Какие принципы,о чем вы?" При этом, надо было верить своему парню и не разрывать с ним отношения. Как говорится "Уронив свое достоинство,сделайте вид, что это не ваше."А через неделю- другую все улеглось бы.Удостоверившись,что теория не работает,сплетники скорее всего оставили бы ее в покое.
Кстати,насчет сплетников: Деррик,Джонс,Трэвис.
Такие люди как они,затаив обиду или зависть на кого- то,не умеют должным образом "выплеснуть" свои эмоции,потому отдают предпочтение такому низкому и подлому методу,как клевета.Эдакая шайка самодуров,возомнившая о себе черт знает что,но при этом имеющая в своем составе "слабое звено" Джонс,которая первая осознала чреватость содеянного и поспешила всех заложить.Дальше все начали тупить налево-направо.
Концовка фильма настолько предсказуема,что я уже было начала хандрить в ожидании все той же Наоми.Провели масштабную спецоперацию по рассекречиванию злодея.Привлекли кучу людей,конспирация,инсценирование смерти...Бред-бредовый!
В реальной жизни достаточно было бы дать Дерреку по морде хорошенько и тайное стало бы явным.
Ну а если короче,то получился какой-то унылый триллер,хотя и задумка сильная и актеры отменные.Как минимум,надо было подать больше драмы,за счет реального доведения жертвы до суицида;не мешало бы запереть кого нибудь в психушке с помешательством,а кого-то и за решетку.И обязательно подчеркнуть,насколько подобные шуточки калечат жизни людей.А так получилось все пресно,детская шалость не более...
Полезная рецензия? Да / Нет3 / 2
записей: 1.
  • 1