Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя Сашка3
записей: 6.
  • 1
Притяжение Бондарчука!
Отечественная попытка снять качественную фантастику.
Фильм конечно не шедевр, но достоин просмотра. Боюсь только чтобы его понять и оценить нужно:
1. К Бондарчуку относится как минимум нейтрально, но никак ни с антипатией.
2. Досмотреть кино до конца.
А так всё получилось довольно неплохо. Смотрится картина с интересом и с переживанием за главных героев. Актёры старались + есть информация к размышлению.
Фантастика есть фантастика и нужно к ней спокойно относится, но я глубоко сомневаюсь что пришельцы в реальности стали бы падать на город. Время и пространство для манёвра у космического корабля при падении точно было, но видимо только не у Бондарчука.
По крайней мере будем надеяться что мы ещё увидим отечественные картины куда лучше и качественней в будущем! Тем не менее спасибо создателям за попытку оживить русскую фантастику!
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 3
Королева Испании
Откровенно говоря фильм получился слабоватым.
Ожидал большего, не понятно почему Пенелопа Крус согласилась сыграть в нём. Но играет она стоит отдать ей должное хорошо, в отличие от других актёров из этой ленты.
Создаётся впечатление что всё в этом фильме не доработанно, и сценарий, и постановка, а к тому же сам стиль съёмок "фильм в фильме" не лучший выбор, т.к. смотрится картина из-за этого скучно и крайне тяжело, к тому же кино откровенно затянутое.
Единственное что можно вынести из этого фильма полезное, это осознанность того какой была послевоенная Испания, но честное слово уж лучше почитать историю чем смотреть это кино.
Поклонникам динамичного кино просьба сразу проходить мимо. Если вы его не посмотрите, то уж точно ничего не потеряете...
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 0
Идеальный шторм
Любителям драм и катастроф фильм должен понравиться!
В целом кино захватывающее, заставляет переживать за главных героев. Только развитие картины на мой взгляд можно было бы снять поинтереснее до момента попадания судна в шторм.
А теперь о моих сомнениях. В действительности то что творится внутри урагана, всё намного страшнее и круче, чем показано в этом фильме. Показанное на экране местами выглядит не правдоподобно, особенно вертолёт летящий в эпицентре урагана! Прошу обратить людей своё внимание что это кино снято по КНИГЕ!!! В книге как правило можно приукрасить, но не в жизни! Ну не верю я тут американцам, вертолёт бы просто сдуло и он не смог бы делать того что показано в фильме!!!
А так спасибо актёрам, старались, особенно было приятно посмотреть на молодых Клуни, Уолберга и Дайан Лэйн.
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 0
Студентка По Вызову
Кино не для всех, этакий французский "арт-хаус".
Конечно данная картина должна привлечь внимание общественности к проблеме студенческой проституции, но к сожалению каких то изменений в этой сфере в лучшую сторону здесь ждать не приходится.
Создатели правдиво и без прикрас показали те вещи, о которых в обществе не принято говорить и обсуждать. Фильм не для всех, не ищите тут экшена и лихо закрученной истории, динамики и
Осторожно - спойлер!
хеппи энда
.
Другими словами это фестивальное кино, которое затрагивает очень серьёзную и деликатную тему и пожалуй этим всё сказано...
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 1
Одиссея Кусто!
Какую интересную и насыщенную жизнь прожил Жак-Ив Кусто!
Его фильмы потрясающие! Помню оторваться не мог от просмотра.
Но сам фильм будет интересен тем людям, которые уже знакомы с его творчеством и его поклонникам.
Многое конечно не показано в фильме из его жизни и смотрится он возможно где-то и скучновато, но сами поклонники непременно оценят эту биографическую картину. Поклонники же экшена и динамики проходите сразу мимо.
Спасибо самому Кусто и создателям картины, которые не дают забыть об этом удивительном человеке!
Хотя саму картину можно было бы снять намного интереснее...
Полезная рецензия? Да / Нет2 / 1

17 Июль 2017 08:46 Прямая ссылка

Птицы / The Birds (1963)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Птицы Хичкока!
События в фильме выглядят крайне не убедительно!
Птицы убивают людей, но никто ни полиция ни армия не спешат отстреливать птиц, почему не понятно. Всё брошено на самотёк, пусть будет как будет, да и технология отпугивающая птиц уже давно придумана и давно используется в аэропортах всего мира!!! Эта включённая звуковая запись хищных птиц (орлов, ястребов, соколов и т.д.) транслирующаяся через обычный мегафон или обычные колонки!
А местные жители и власти не могут додуматься даже до этого!!! Просто ужас какой-то...
В фильме мне понравилась только сама картинка и стиль съёмки, сюжет как минимум не актуален для 60-х годов 20 века, он больше подходит началу 20 века.
Ожидал от Хичкока большего...
Полезная рецензия? Да / Нет2 / 2
записей: 6.
  • 1