Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя Rusobit
записей: 9.
  • 1
Нереальная реальность)
Прочитал комментарии про географию разворачивающихся событий. "В Австрии не могло такого произойти"," Не позволили ли бы службы безопасности хозяйничать как дома". Читаешь такое и улыбка тихо расплывается по улыбалу. Такое ощущение, что люди живут где-то в своем выдуманном мире грез и сказочных стран с молочными реками и кисельными берегами, где тихие фермеры растят коров на зеленеющих лугах, а бадайские молочницы поят их парным молоком. Там бдят бравые полицейские не позволяющие свершаться беззаконию. В этих утопиях не существует коррупции, продажных копов и прочих нюансов несовершенной системы. Ребятки не допускают и мысли, что группа боевиков может заехать в другую страну, приобрести там оружие и выполнить или провалить то, что они задумали? Преступность на то и называется организованной, это подразумевает, что практически в любой точке мира, за редким исключением, она так или иначе, имеет свои интересы и сферы влияния и Австрия не исключение. Это не Северная Корея с тоталитарным режимом правления и не Китай. Это зажравшаяся и привыкшая к достатку и умиротворению страна. И то, что туда может проникнуть группа профессионально подготовленных бойцов, затариться на месте оружием и совершить разовую акцию, а не развернуть широкомасштабные военные действия, не вызывает никакого сомнения.
Приплетают каких-то Жонов Виков, где полой пиджака прикрываются от пуль, возмущаются пафосной болтовней главного героя, недоумевают, что урки и шулера разогнали ссаными тряпками гейропеских полицаев, божечки правый. Да смотрите вы фильм внимательней! Главный герой... наемник, а не действующий солдат какой-либо армии! При чем тут американская демократия?!
Какие урки если действуют профессионально подготовленные, прекрасно обученные и вооруженные бойцы?! А если реально смотреть на вещи, то с учетом происходящих в гейропе событий тамошним стражам правопорядка даже урок не надо, им вполне хватило безоружных беженцев, чтобы обосраться по полной и полностью дискредитировать защиту правопорядка как таковую.
И повторюсь на фоне всего того нереального шлака типа Жона Вика и т.д. фильм смотрится очень достойно!
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Мы думали, что он гений, а оказалось он просто идиот.
Решил пересмотреть картину и впечатление от просмотра остается удручающее. Ридли Скотт, сразу почему-то пришел на ум персонаж Эдварда Нортона в Knives Out 2 и слова детектива о нем: " Мы думали, что он гений, а оказалось он просто идиот". Либо у 85 летнего режиссера действительно маразм, либо он уже помер и кто-то снимает под его брендом. Такое ощущение, что с увеличением бюджета фильмов создатели вообще не заморачиваются с привнесением в них каких-либо новшеств в плане технологий и т.д. Одежда и оружие колонистов, это просто срам. С первого фильма прошло 44 года! Неужели не хватает фантазии, желания и технических средств, чтобы придумать хоть что-то новое в плане экипировки и вооружения. Зачем, бюджет-то всего 100 миллионов, оденем полудурков в ближайшем сэконде, все равно помирать. Оружие, да вот в соседнем павильоне боевик снимают, возьмите у них. Такое ощущение складывается, что вместе с их выборами добрались таки наши ваятели и до американьского кино и распилив бюджет взяли старика Ридли в рабство. О поведении так называемых колонистов даже писать не стану их Ридли видно заразил своим маразмом и тягой к суициду. Да нет ну как не написать, нюхать грибы на чужой планете и обниматься с живым трупом в стадии трансформации, это их долг и святая обязанность. Но, есть же люди, которые как казалось бы, должны отвечать за безопасность этих "детей цветов и грибов", колонистов то бишь, но ребята выкидывают те же умопомрачительные "высокопрофессиональные" коленца, что и стая дебилов под их прикрытием. Парню плохо, кашляет кровью, ну что же с ним делать, потащили на корабль, там же есть йод и зеленка! Карантин?! Принесем его в жертву сочувствию и взаимовыручке! Ты бледный, трясешься в судорогах, а на спине странные пузыри и дырки, дайка я обниму тебя по крепче родной, все же не одному помирать. По кораблю бегает какая-то странная слепая кошка с шипами на спине, дело в шляпе, надо только зайтись в экстазе воинственного бешенства, закусить щит, найти бочку с бензином в которую можно шмальнуть и ситуация разрешится сама собой. И это только начало друзья! Поселение расы Создателей, больше напоминает древний Рим, где по единственной площади шароебятся полуголые завернутые в дерюги космические скитальцы, а в верху висит сопля к которой причаливают их корабли. Никаких новых технологий сбрендивший от собственного величия и одиночества андройд там не находит и вынужден творить свой темный гений при светлячках, которых он раздул по видимому вдувая им в задний проход светлую энергию из свой темной души. Нужно спасти отряд самоубийц, конечно, наплевать на 2000 дремлющий колонистов, сгоняем туда суда они и глазом не успеют моргнуть. Канон Чужого, где яйца откладывает матка, пффф, Дэвид и не на такое способен! Тебе только что рассказали про патоген убийцу, показали все стадии его развития и сказали, что не хватает носителей, плевать, загляни своему страху в лицо и получи на него лицехвата!
Сочувствие тут вызывает только один персонаж, доктор Шоу, бедная девочка, Любовь не пощадила и ее, маньяк пустил ее на опыты, придавил плитой ее мятежный дух и скорбел как мог.
Единственное, что придает этой шаурме вкуса, так это сонет ОЗИМАНДИЯ Перси Бишем Шелли, 1818год. Вот где торжество человеческого таланта и величия!
Этот фильм не просто творческий кризис друзья! Если эта фантастика 2023 года, то я против такого кино!
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0

16 Июнь 2020 22:48 Прямая ссылка

Мстители: Финал / Avengers: Endgame (2019)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Мстители
Осторожно - спойлер!
Фильм Мстители:Война бесконечности и Мстители:Финал, безусловно выделяются на общем фоне марвеловской эпопеи про благородных героев.И выделяются они благодаря пожалуй единственному персонажу явившему нам здесь свою монументальность и цельность образа!Не осколок человеческого духа, но Титан, рожденный для побед и завоеваний.В экранизации, к этому персонажу нас подводили давно и вот наконец, неотвратимость, обрела свой лик!И впервые пожалуй, Добро, дало трещину и начало расползаться по швам.Мы видим перед собой олицетворение Зла, но ведь, какое!Он силен, яростен и беспощаден.Умен, честен и беспристрастен. Его слова песня, услаждающая слух, а действия, огонь, сжигающий последние сомнения!Даже в глазах разудалого шутника Тонни Старка мы видим то, с чем большинство из нас живет всю свою Жизнь - страх!Непобедимый Тор, оказывается лишь шагом, на пути к Цели этого могучего существа.Несокрушимый Халк, не так уж и не сокрушим.Мы видим бой животной силы и ярости зеленого, к которой так привыкли и которая нам так импонировала.И бой война, Титана, вместившего в себя и ипостась Войны!На его фоне Халк, лишь деревенский дурачек, сильный, но не более того.Но что люди, когда сама Вселенная покорилась его воле, отдавая один за одним свои кусочки и наделяя своей безграничностью.Финальные сцены, имеются ввиду сцены с титаном, в обоих фильмах великолепны!И победа и поражение, полная чаша!И вроде бы, после первого фильма, надо плакать, а после второго, радоваться!Но не плачется и не радуется.И когда зло язык не поворачивается назвать злом, а оно преподается именно в таком ракурсе, и переподается именно молодежи, не помнящим не РОДства ни племени,на ум почему-то всплывает Окно Овертона, мать его ети.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 3
Избранный
Бесстыдная, всепоглощающая, беспросветная пропаганда насилия в самом ярком ее виде, безысходности.Не поймите меня не правильно, я сам здешний, не с луны свалился, понимаю, что это всего лишь кино продукт.Но и мы должны понимать, что это то, что мы кушаем, а значит то из чего формируется наше мировоззрение и отношение к окружающим нас людям.Как в песни поётся, если не думаешь, что хаваешь, мелко плаваешь.Безусловно насилие часть нашего социального уклада, как ни прискорбно это признавать, но визуализировать его с такой долей безвыходности и отчаяния, это значит предавать саму Жизнь!Ведь эти с позволения сказать сценаристы и режиссеры прекрасно знакомы с особенностями нашей психики и технологиями её трансформации, но им все равно, вернее нет, не все равно, они упорно продвигают насилие в массы и можно только представить,что будет посмотри это, человек с неуравновешенной или не сформировавшейся нервной системой, а таких сейчас большинство.Эти режиссеры наших миров, моделируют убогость, утрируют и выставляют на показ худшие качества человеческой натуры вместо того, чтобы возносить нас своими творениями на олимп нашей природы, они с каким-то маниакальным упоением, плюнув нам в рыло, скатывают нас в болото собственных изощренных, воняющих садизмом фантазий.Неужели мы не устали от бесконечного говна в наших мозгах, неужели не хочется уже рассвета, вместо сумрака, хмари и тьмы?!
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 2

13 Май 2020 20:00 Прямая ссылка

Избранный / Chosen (2013)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Избранный.
Бесстыдная, всепоглощающая, беспросветная пропаганда насилия в самом ярком ее виде, безысходности.Не поймите меня не правильно, я сам здешний, не с луны свалился, понимаю, что это всего лишь кино продукт.Но и мы должны понимать, что это то, что мы кушаем, а значит то из чего формируется наше мировоззрение и отношение к окружающим нас людям.Как в песни поётся, если не думаешь, что хаваешь, мелко плаваешь.Безусловно насилие часть нашего социального уклада, как ни прискорбно это признавать, но визуализировать его с такой долей безвыходности и отчаяния, это значит предавать саму Жизнь!Ведь эти с позволения сказать сценаристы и режиссеры прекрасно знакомы с особенностями нашей психики и технологиями её трансформации, но им все равно, вернее нет, не все равно, они упорно продвигают насилие в массы и можно только представить,что будет посмотри это, человек с неуравновешенной или не сформировавшейся нервной системой, а таких сейчас большинство.Эти режиссеры наших миров, моделируют убогость, утрируют и выставляют на показ худшие качества человеческой натуры вместо того, чтобы возносить нас своими творениями на олимп нашей природы, они с каким-то маниакальным упоением, плюнув нам в рыло, скатывают нас в болото собственных изощренных, воняющих садизмом фантазий.Неужели мы не устали от бесконечного говна в наших мозгах, неужели не хочется уже рассвета, вместо сумрака, хмари и тьмы?!
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Читайте книги друзья!
Решился на просмотр сего творения, только потому, что читал захватывающий,неповторимый, талантливый одноименный роман Артуро Переса-Реверте.И как практически после каждой прочтенной книги и ее экранизации, был неприятно удивлен бесталанности и опасной иллюзорности сделанного по мотивам книги продукта!Захватывающая с первых страниц история девчонки, которой выпало родится в ужасающей нищете и ее путь становления до одной из самых крупных и влиятельных фигур наркобизнеса.И это с позволения сказать кинцо?! Бесстыдно, с первых кадров, выставляющая на показ "глянцевую упаковку", в которую упаковано воняющее, давно подгнившее и разложившееся тело, этого монстра, которого мы называем наркобизнес, не имеющую ничего общего с реальностью.Этот променад от вертолета первых кадров заставки, заставляет морщится а у особо чувствительных, наверняка вызовет и приступы тошноты.Потому как невозможно смотреть на эти беспрерывные штампы и чушь.Сказать по правде, дальше этих кадров, продвинулся я не на много)но после них понимаешь, что двигаться-то особо не куда, да и не за чем.Не тратьте время на шлак, смотрите достойное кино.А лучше, читайте книги друзья!А уж произведения Артуро Переса-Реверте, обязательно надо читать!
Фильм
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 0
Стильно и увлекательно!
Я смотрю этот фильм 26 лет спустя, смотрю и чувствую себя таким же увлеченным этой историей как и в первый раз, но увлеченным по другому.Это безусловно одна из лучших картин этого режиссера, сразу же по выходу в свет перешедшая в разряд культовых вещей мирового кинематографа.Нарезка перекликающихся друг с другом историй, как фрагменты нашей памяти в которых запечатлены самые яркие и впечатляющие моменты жизни.Лента получилась чрезвычайно стильной и увлекательной, но стильной и увлекательной не в угоду моде или веяниям нынешнего времени, где обтянутые в дольчики фуфлометы с унифицированными мозгами и гаджетами, беснуются с пеной на губах в ожидании свободы, а скорее вырванная из контекста этого самого времени и перешедшее в разряд классики кино.Тарантино здесь смог показать нам свой вкус к жизни и смотря этот фильм ты понимаешь, что вкус у него определенно есть!К просмотру рекомендую!
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Выйди за рамки собственной механичности.
Этот сериал, один из лучших и качественных продуктов последнего времени!Его можно поставить на одну ступень с такими шикарными картинами как "Игра престолов!,"Во все тяжкие","Ганибал", поставить, но не сравнивать!Прекрасная игра актеров, Энтони Хопкинс в роли, Создателя и Эд Харис в роли, Жнеца.Но их великолепная игра отходит на второй план, когда проникаешься сюжетом и идеей фильма.Фильма, который по своей сути является визуальным ключем к нашему восприятию, как тот символ, под скальпом индейцев.Здесь можно провести прямую аналогию и с нашими жизнями в том мире в котором нам выпало жить.Миллионы спящих,десятки пробуждающихся, интуитивно чувствующих, что что-то не так в их жизнях, и единицы пробужденных, ставших, волею Случая, Игроками, но далеко не хозяевами Игры.Мы, и есть машины из этой истории, за которыми кто-то, недоступный нашему восприятию, наблюдает и руководит.Раз за разом крутя колесо Сансары и приводя нас в этот мир, без элементарных навыков, без памяти без, умения Жить!
Наблюдая абсурд происходящего, страдая от оного, некоторые из нас начинают видеть!Этот фильм,фильм-подсказка, который более сведущие, оставили более "молодым".В нем они говорят нам, проснись!Говорят о том ,что разорвать круг вполне по силам!
Фильм 10 из 10!
Смотрите, думайте, анализируйте происходящее, и может тогда Кто-то, а может и вы сами позволят разорвать, эту механичность нашего существования, и стать тем,кем мы являемся на самом деле!
Наша цель, не впереди нас, она не маячит у горизонта призрачной fata Morgana.Наша цель, в нас самих, все дороги, ведут в сердце лабиринта!Лишь заглянув в себя, мы сможем понять!Лишь заглянув в сердце Тьмы, мы можем постичь, природу Света и стать Им!
Полезная рецензия? Да / Нет2 / 0
Сердце Лабиринта.
Этот сериал, один из лучших и качественных продуктов последнего времени!Его можно поставить на одну ступень с такими шикарными картинами как "Игра престолов!,"Во все тяжкие","Ганибал", поставить, но не сравнивать!Здесь мы столкнемся с прекрасной игрой актеров, Энтони Хопкинс в роли, Создателя и Эд Харис в роли, Жнеца.Но их великолепная игра отходит на второй план, когда проникаешься сюжетом и идеей фильма.Фильма, который по своей сути является визуальным ключем к нашему восприятию, как тот символ, под скальпом индейцев.Здесь можно провести прямую аналогию и с нашими жизнями в том мире в котором нам выпало жить.Миллионы спящих,десятки пробуждающихся, интуитивно чувствующих, что что-то не так в их жизнях, и единицы пробужденных, ставших, волею Случая, Игроками, но далеко не хозяевами Игры.Мы, и есть машины из этой истории, над которыми кто-то, недоступный нашему восприятию, наблюдает и руководит.Раз за разом крутя колесо Сансары и приводя нас в этот мир, без элементарных навыков, без памяти без, умения Жить!Наблюдая абсурд происходящего, страдая от оного, некоторые из нас начинают видеть!Этот фильм,фильм-подсказка, который более сведущие, оставили более "молодым".В нем они говорят нам, проснись!Говорят о том ,что разорвать круг вполне по силам!
Фильм 10 из 10!
Смотрите, думайте, анализируйте происходящее, и может тогда Кто-то, а может и вы сами позволят разорвать, эту механичность нашего существования, и стать тем,кем мы являемся на самом деле!
Наша цель, не впереди нас, она не маячит у горизонта призрачной fata Morgana.Наша цель, в нас самих, все дороги, ведут в сердце лабиринта!Лишь заглянув в себя, мы сможем понять!Лишь заглянув в сердце Тьмы, мы можем постичь, природу Света и стать Им!
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 2
записей: 9.
  • 1