Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя abibaswork
записей: 3.
  • 1
"Дом", который показал Триер
Вот какие выводы сделал я насчёт этого творения: уже наверное стало трендом делать хронометраж 2+ часа чтобы тем самым намекнуть на серьёзность картины. Данный фильм смотрится скажем непросто и естественно ужас тут заключается не в количестве жертв и крови, а страшно сказать - в качестве! Как это всё подано, прямо целая философия и сравнение убийства напрямую с искусством, наверно Триер с его авторитетом может себе это позволить. И ведь охота было выключить фильм, но режиссер как бы ведёт диалог со зрителем через закадровый голос и удерживает его, осуждая поступки ГГ, вот ведь приём то какой нашли!
Образы описывать не стану, это надо видеть - глаза жертв доведенных до безумия от происходящего, мне даже трудно передать что тут можно чувствовать - это и есть настоящий неподдельный ужас.
Подведя итог, хочу сказать фильм вызывает отвращение, но финал картины несколько скрашивает негативное впечатление, показав
Скрытый текст
что и ГГ никакой не творец, а такой же смертный как и все
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0

29 Ноя. 2018 01:39 Прямая ссылка

Конвой (2012)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Невыносимая жестокость бытия
Фильм оказался даже жёстче чем я думал, ведь в нём практически нет ни одного полностью положительного персонажа. Все вокруг с каким-то прибабахом! Мошенничество, насилие, проституция, полицейские показатели и много ещё чего…ждёт вас в этом фильме. Здесь тебя никто не спасёт и не защитит, и рассчитаться придётся за всё, даже если ты ещё никому не должен.
Возможно режиссер сознательно избегал всего светлого и уютного, чтобы заострить внимание зрителя, открыть глаза, показать разруху в головах через образы главных героев фильма. Много, даже наверно больше чем нужно жаргона, так что некоторым зрителям может понадобиться ещё и переводчик.
Впечатление от фильма осталось тяжёлое, страшно подумать что это не фантазия режиссёра, а реальность где-то и когда-то, а герои фильма - возможные прототипы соседей, знакомых, а возможно и нас.
Рекомендовать это пожалуй не стоит, неприятное послевкусие гарантированно. Ощущение такое, как будто тебя в грязь лицом ткнули. Извиняться не буду
7 из 10
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 0

10 Июль 2018 11:25 Прямая ссылка

Калибр / Calibre (2018)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Фильм о дружбе и не только
Фильм впечатлил, очень. Дебютная работа режиссера в полном метре и сразу в "яблочко".
"Думаешь сможешь застрелить оленя? не каждый на это способен... нужно уметь отключать эмоции и подчиняться инстинктам"
Осторожно - спойлер!
Сцена с убийством друга на меня сильно подействовала и возможно убийца перед тем как нажать на курок вспомнил эти слова друга.

Это гнетущее молчание и ожидание; ощущение неизбежности и неотвратимости расправы.
На протяжении фильма я настолько погрузился в фильм и его атмосферу, что казалось будто это я в западне и скорые разоблачение и конец неизбежны.
Отмечу так же великолепную игру актеров и очень подходящий музыкальный фон, соответствующий атмосфере. Спасибо за это режиссеру.
Осторожно - спойлер!
Могу посоветовать в чём-то похожий фильм "Райское озеро" (2009).

9 из 10 заслуженно
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
записей: 3.
  • 1