Из-за проблем с сервером часть картинок и файлов недоступна. Мы знаем об этом и работаем над устранением.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


Рецензии / Все рецензии пользователя Smexatunchik
записей: 6.
  • 1
Ужасы истории американской или стоит ли начинать просмотр
Ооо, я уж думала, что сериал начал скатываться, как это обычно бывает, но нет! Они сделали это! Вообще очень долгое время не хотела начинать смотреть этот сериал вообще, подруга уболтала, сказала, что понравится. Первый сезон просмотрела лишь с долей интереса и сплошным зубным скрежетом, он навсегда останется самым тупым и не привлекательным к пересмотру для меня, хотя сезон про секту с этим поспорил бы. Потом были другие сезоны, которые потрясали своим интересом, подачей и игрой актеров. Что особенно забавно было смотреть, как одни и те же актеры, по сути, проживают разные жизни в каждом сезоне.
Теперь о 9 (девятом) сезоне. Учитывая, что в нем изначально предполагался слэшер, да к тому же, из старых фильмов, было интересно наблюдать за развитием, динамикой, интересными поворотами и кучей отсылок к различным фильмам, похожей тематики с незнакомцами. Ооо! Экстаз от каждой серии! В кои-то веки, в сезоне не так много серий, от чего он получился не растянутым, вполне полным и с таким невероятным количеством иронии, сарказма и подколов к фильмам ужасов 80х, что невольно проникаешься атмосферой происходящего! Девятый сезон, после несколько, на мой взгляд, неудавшегося Апокалипсиса (хоть и мысль была интересной), снова привлек интерес к своему проекту.
Каждый сезон, чем-то да хорош, есть откровенно слабые, есть сильные, у меня парочка отложились, которые с удовольствием пересмотрю еще пару раз. Каждый в каком-то из сезонов да найдет тему себе по душе, такое разнообразие, не может утомлять. Даже актеры в этом плане не утомляют, а становятся своего рода изюминкой, на что проект и рассчитан был изначально. Надеюсь, что сериал не скатится и будет и дальше держать свою позицию и марку, уже с нетерпением жду продолжение. Казалось бы, чем еще могут удивить создатели, вроде все темы уже задели, да вот все да не все, и я так думаю, что есть у них еще несколько козырей в рукаве...
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Кошмар открытий
Первый сезон просмотрен, второй еще нет, поэтому отпишусь чисто по первому.
Итак, я как житель Крайнего Севера, смотрела на весь этот ужас пребывания во льдах всё же как на кошмар. Некоторые моменты повеселили, но потом я от них абстрагировалась, чтобы насладиться действительно потрясающим сериалом! Атмосфера, безысходность, практически замкнутое пространство и проблемы дальних путешествий! Актерская игра на высоте, все же там снимались не рядовые актеры (среди капитанов). Понравилось развитие сюжета, были нестыковки, но, в принципе, именно таким долгоиграющим и неспешным оно и должно было быть, это повествование. Вся развязка в конце, это правда, но к ней надо было прийти не столько сюжетно, сколько с пониманием, что на самом деле происходит, так что сериал не нудный! О нет! Ни разу не нудный, он ПОС-ЛЕ-ДО-ВА-ТЕЛЬ-НЫЙ! Что не может не радовать. Я в восторге, интересно было наблюдать за этим безумием чистой воды, и невольно задумываться, что произойди что-то подобное с тобой, ты просто не выживешь. Впервые такое ставлю, но 10 из 10 за сериал!
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Я читал сценарий!
АРТ-ХАУС, ЭТО АРТ-ХАУС! Так, я предупредила, смотрите какой жанр у фильма. Я купилась на просмотр ради актёров, ну уж очень колоритный собрали состав. Теперь о самом фильме, я и не ожидала, что он будет как обычный фильм о зомби, собственно, это не обычный фильм про зомби! Это как никак АРТ-ХАУС! Дико поугарала над некоторыми моментами, как любитель посмотреть фильмы разных жанров, я нашла огромное количество стёбных моментов, собранных со многих фильмов или делающих к ним отсылки. Даже концовка с типо "неожиданностью", момент со сценарием вообще пробил на смех Снято качественно, можно сказать зрелищно, убийства, что людей, что зомбаков не такая уж и дешевка вышла, как думалось. Учтите, что фильм зайдёт не всем! Многие просто упустят некоторые закрутки, так что, если у вас есть свободные полтора часа и хочется чего-то простого, но одновременно не обычного, то стоит посмотреть фильмец. Пересматривать я его не возьмусь, он действительно не быстрый в своем развитии сюжета, много болтовни и абсолютное отсутствие экшена, но посмотреть, однозначно, стоит! По мне так 8 из 10. Не люблю АРТ-ХАУС, но этот фильм мне категорически понравился
Полезная рецензия? Да / Нет1 / 0
Нудная дикость
Сейчас на середине второго сезона, первый сезон пыталась воспринять как что-то действительно стоящее, поскольку тему детективов, серильников и раскрытия преступлений я люблю и смотрю, особенно, где изящным мыслительным процессом раскрываются кошмарные кошмары, НО! Начало сериала крайне затянутое и я бы назвала занудным, то, что там описывается и о чём рассказывается не ново, в некоторых моментах психологи бы плевались. По сути весь сериал - это эпопея становления одной из основ дознания (на американский манер) психологического портрета преступника. Молодой ГГ не зашел совсем, актер выложился на все 200%, ему веришь, отыгрывает просто великолепно, но настолько, что начинаешь понимать, какой он редиска в сущности, его становится презрительно жалко. Сериал досмотрю, просто из принципа, но пересматривать его не хочется совершенно, уже пытка смотреть на туда-сюда отношения. Однако, отдельное внимание взятым к примеру преступлениям, насколько я маловпечатлительный человек, меня тянуло откровенно блевать. Тут режиссер с сценаристами оттянулись на полную. Особенно превзошел себя Эд, блин, насколько получился харизматичный персонаж, вот, где стало по настоящему жутко, что подобного рода люди, могут быть такими преступниками (сериал не сериал, а в жизни тоже всякое происходит). Сериал для тех, кто не спешит, абсолютное отсутствие экшена, минимизация неожиданных поворотов, в общем болтовня, болтовня, болтовня, на любителя. Местами посмотреть крайне увлекательно и даже познавательно, а так фоном по большей части стоит. Сложно оценить, 5 из 10, вроде и посмотреть стоит, но с другой стороны, ничего не потеряете, если не посмотрите.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
Мистика доставляет
Начало сериала энтузиазма не вызвало, но было интересно, как в каждой серии ГГ разруливают различный геморрой, мистического направления. Но концовка... огонь! Прямо чувствуется вливание свежей мистики в кровь, которую приятно просмотреть, а потом посмаковать послевкусие. Но учтите, что сначала надо преодолеть барьер из 4-5 серий, достаточно долгих и слегка мутных, но концовка... с этим переплетением всего возможного, игрой неожиданных поворотов и общей картинкой бытия их мира. Посмотрите, не пожалеете! 9 из 10 к просмотру! Захотелось почитать книгу, хотя самый-самый конец, мне был несколько не понят... но на мысль одну навёл, пойду проверю так ли было на самом деле.
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0

02 Окт. 2019 10:23 Прямая ссылка

Чёрное лето / Black Summer (2019)

Рецензия содержит описание событий из фильма

Нормальное такое лето
Противоречивые ощущения после просмотра, с одной стороны, это, конечно, не шедевр, но для зомби сериала, нечто не плохое, но и не отличное. Это близко не нация Z и совершено не Ходячие. Атмосфера сериала, герои, повороты событий - всё не плохо, но! На редкость тупые действия людей, некоторые можно объяснить под действием обстоятельств, как человек человеку враг.
Осторожно - спойлер!
Моменты, где одинокому бегуну проще было завалить еще живого, но укушенного, чем уже зомби, который за ним бегал. Но насколько надо быть тупым, чтобы не закрывать помещение, если ты там находишься?!
Много недомолвок, было ощущение, что добрую половину сериала просто срезали и не пустили на экран, каждая серия меньше по хронометражу предыдущей, то ли для накаления обстановки, то ли для накала страстей у зрителя, потому что это не реально бесило.
Осторожно - спойлер!
Момент, где толпа людей с оружием не смогла справиться с 3 зомбаками, которые бежали по очереди, да вы издеваетесь что ли?!
С одной стороны, сериал стоит того, чтобы его посмотреть, с другой... у меня знатно пригорало от некоторых моментов. Да, это понятно, что в мире зомби ты скорее будешь зомбаком, чем человеком против них, но столько накосячить, это надо умудриться. Моя оценка 8 из 10.

Наша 9ка в рядах ГГ, её столько было в фильме, что прямо АХ!)))
Полезная рецензия? Да / Нет0 / 0
записей: 6.
  • 1