Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Ёж Ежи / Jez Jerzy (2011)

Поиск по форуму

Мультфильмы: Ёж Ежи / Jez Jerzy (2011) Подробнее

Забудьте о сладких ежиках с яблоками на спине. В своей кепке, гасающий по дворах на скейте Ежи, является полной противоположностью своего вида. Он обожает красивых девушек, и для него не существует дилемм. Но его жизнь не сказка: драки с местными скинхедами и постоянные противостояния Вьетнамцам, которые хотят сделать с него бифштекс. Однажды в «спокойной» жизни Ежи появляется странный профессор, который, после получения ДНК, создал клона Ежи. Клон должен был заменить оригинал, и стать идеальной звездой. Но в этом городе есть место только для одного ежа. И настоящий Ёж Ежи берется за дело, чтобы восстановить справедливость...

Ёж Ежи / Jez Jerzy (2011)
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:43 Женский
Сообщений: 3474
Как-то так получилось, непреднамеренно, но один мой зимний вечер стал вечером просмотра самых уродливых мультфильмов современности. Еж Ежи - вошел в их число уверенный в своем кривом уродстве, но при этом со смысловой нагрузкой на колючей спине.
На каждой свободной иголке этого ежа - увесистая порция сатиры, стеба, - благо темы для этого разносторонние : криминал, политика, социалка, и даже семейные, представляете(??), отношения, выбрал автор в качестве своей мишени для стрельбы по выпукло-вогнутым, изломанным и воткнутым в горло общества, стереотипам и принятым правилам поведения. Что могу добавить? Стрельба была порой беспорядочной и бестолковой.
Этот польский мультик, нарочито выполнен в карикатурной и гротескной манере ; персонажи в нем сплошняком : отщепенцы, негодяи, приспособленцы, мерзавцы и просто придурки, к тому же нарисованы они криво-косо-остро. Прорисовка, скажем так, специфическая и зловещая, и несмотря на обилие всех цветов радуги - атмосфера мрачная и бесперспективная. Мультфильм как яркий плакатик с громким, но уродливым предупреждением о опасности промывки мозгов зрителя, надуманными тв-шоу, рекламой и образом жизни. Во многом, "Еж Ежи" - отражение "сегодня" Польши, во всей красе)))
Разухабисто-фекальный юмор, острые шутки ниже пояса, сатирическо-карикатурное чтение между сочных картинок, все это отличительные признаки данного творения, и конечно они исключают возможность его просмотра, детьми. От меня 6/10 за все попадания в цель)
lyolig baza
Мастер
+346
-324
1 73
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 2697
спасибо вам, добрые люди...
Да уж, поляки круто над собой поизголялись. Детишкам не показывать
Ladylabyrinth
Эксперт
+141
-151
275
Возраст:224 не указан
Сообщений: 606
было неприятно смотреть...
Чехонте
Эксперт
+71
-76
251
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 577
цильтиус альтиус фортиус
знал бы что это...но вы понимаете
Witcher11
МастерРецензент
+242
-457
24 1
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1020
Мы-те,кто мы есть.Ни больше,ни меньше.
Комикс, выходивший в сборнике "К9", был просто офигительным. Даже не знал, что есть мульт. Заценю и отпишу.
Fess
Witcher11
МастерРецензент
+242
-457
24 1
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1020
Мы-те,кто мы есть.Ни больше,ни меньше.
Зайдёт тому, кто читал комикс про этого отбитого персонажа и кто случайно найдёт этот мульт. Остальным можно смело проходить мимо, ибо юмор тут очень своеобразный.
Оценка:5.
Fess
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было