Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Исмаэль / Ismael (2013)

Поиск по форуму

Фильмы: Исмаэль / Ismael (2013) Подробнее

Восьмилетний Исмаэль Тчоу отправляется на поезде из Мадрида в Барселону. Он убежал из дома, потому что хочет познакомиться с Феликсом Амбросом. Его единственная зацепка — письмо, адресованное его матери, и указанный в нем адрес квартиры в Барселоне. Мальчик приезжает по адресу, но в квартире вместо своего отца он встречает элегантную женщину лет пятидесяти, Нору, которая оказывается матерью Феликса и, таким образом, его бабушкой. В результате этой встречи, спровоцированной желанием Исмаэля познакомиться со своим биологическим отцом, все персонажи постараются свести счеты со своим прошлым.

Исмаэль / Ismael (2013)
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Сегодня роскошный подарок от администрации - добавлены два фильма замечательного аргентинского режиссёра Марсело Пиньейро. Не могу выбрать какой из них лучше, да это и не не нужно, оба великолепны. "Исмаэля", в своё время долго искал и нашёл лишь "девятку", а тут ещё и рип выложили - двойное спасибо заберу в коллекцию.
Помимо Пиньейро, этот фильм притягивал ещё одним именем - Белен Руэда, шикарная актриса, и здесь она великолепна. Марио Касас, наконец-то, достойно вышел из попсового образа кумира школьниц, и отлично сыграл серьёзную, драматическую роль.
А сама история обиженных друг на друга и разобщённых, примирившихся и простивших старые обиды благодаря чудному чернокожему малышу, рассказана с присущим автору мастерством. Эмоции от переживаний и удовольствие от актёрской игры гарантируется. Настоятельно рекомендую и сам пойду, освежу в памяти.
10/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
438
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8565
...but some things make me feel so sad...
Хорошая семейная драма, завершившаяся, правда, не так, как хотелось бы. Некоторые характеры остались недораскрытыми, но и того, что есть, достаточно для того, чтобы рекомендовать к просмотру.
ШарКий вояж в ТуЛузу
МастерРецензент
+539
-326
14 56
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1936
Отличная драматургия вместе с такой же актерской игрой позволила режиссеру создать замечательную киноленту для всех без исключения. Однако в должной мере оценить всю прелесть данной картины сумеют по большей части лишь зрители с жизненным опытом.
Меня порадовало очень многое, включая саундтрек. Об остальном все очень верно сказал Уважаемый Abu Salama, благодаря наводке которого мне и посчастливилось познакомиться с "Исмаэлем".
P.S. Несуществующий тег "Для души", по моему мнению, здесь наиболее уместен. 9,45/10.
Юля Алескерова
Новичок
+35
-32
7
Возраст:35 Женский
Сообщений: 54
Мне не понравился! Я ждала какого то закрученного сюжета ну или хотя бы какого то развития, а так все предсказуемо и банально. Решилась скачать только из-за хороших отзывов - еле досмотрела(((( Скучно!!
Kot123RUS
Эксперт
+143
-211
927
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 953
Всем отличного настроения и приятного просмотра !!!!
Ничем ни примечательная драма, ничего нового, очередная проходная история, интеграция негроидов в ряды европеоидной расы - папа белый мама чёрный, больная тема Европы., скоро будет папа католик мама мусульманка. Скорее всего для фанаток Касса.
АНГЕЛ
ЭкспертРецензент
+308
-302
5 1844
Возраст:31 Женский
Сообщений: 873
Красота спасет мир!
отличный фильм, добрый
Самое дорогое на свете - глупость, потому что за неё дороже всего приходится платить. Шарапов В.(Место встречи изменить нельзя)
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было