Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Гендель и гангстеры (1967)

Поиск по форуму

Фильмы: Гендель и гангстеры (1967) Подробнее

В отеле возник спор между американцем и англичанином о музыке Генделя. Он был прерван гангстерами, напавшими на американца. Но, благодаря изобретательности англичанина, бандиты попадают в полицию, а разговор о выдающемся композиторе продолжается.

Гендель и гангстеры (1967)
n19k
МастерРецензент
+733
-274
21 630
Возраст:113 не указан
Сообщений: 3136
Маленький спектакль, но какое большое удовольствие! Вячеслав Бровкин не раз обращался к экранизациям. На этот раз в поле его зрения попал одноимённый рассказ Джона Пристли, творчество которого не нужно афишировать, стоит лишь вспомнить советскую картину "31 июня". А здесь - духовная музыка Георга Генделя и душевная игра Ростислава Плятта.
EDWARD 1
ОпытныйРецензент
+111
-73
86
Возраст:62 Мужской
Сообщений: 212
Великолепный,камерный фильм-спектакль.Для меня такие фильмы-жемчужинки - источник особой,позитивной,тёплой радости.Возможно это связано с просмотрами их в счастливом детском возрасте с моими тогда живыми и молодыми родителями.Я,просматривая эти кадры,как будто снова сижу рядом с любимыми и любящими меня мамой и папой.Спасибо всем,кто создаёт такую возможность спустя долгие годы....
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
Очень яркая телепостановка. Всё держится на изумительной игре двух главных героев. А в финале их поддерживает исключительно яркая и душевная музыка.
Действительно, спектакль очень домашний. Мне тоже вспомнились мои старые интеллигентные родственники с непередаваемой и, увы, уже исчезнувшей манерой вести диалог.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было