Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Дети века / Les enfants du siècle (1999)

Поиск по форуму

Фильмы: Дети века / Les enfants du siècle (1999) Подробнее

В 1833 году в Париже среди светской суеты и шума аристократических приемов встретились два гениальных творца своей эпохи — свободолюбивая писательница-феминистка Жорж Санд и страстный поэт-бунтарь Альфред де Мюссэ. Необычайный талант и глубокие чувства соединили их сердца, но жажда творчества и постоянный поиск новых источников вдохновения не могли позволить им насладиться покоем и любовью. Часто испытывая недостаток в средствах, снедаемые ревностью и борясь с дурными пристрастьями, они не могли сделать друг друга счастливыми, их романтический союз был обречен на гибель. Но и спустя много лет после горького расставания, они продолжали любить друг друга, и это драгоценное чувство не смогла победить даже вездесущая смерть.

Дети века / Les enfants du siècle (1999)
n19k
МастерРецензент
+733
-274
21 630
Возраст:113 не указан
Сообщений: 3136
Поэтически-восторженный кинороман о двух сильных и талантливых людях, который могла снять только женщина. И как женщина, Диана Кюри в своём фильме несколько идеализирует Жорж Санд, делая из Альфреда де Мюссе источник порока. Конечно, Альфред был далеко не пуританин (достаточно вспомнить его весьма откровенное творение "Гамиани, или Две ночи сладострастия", автором которого изначально считали Алфреда де Виньи). Но и Жорж Санд (Амандина Аврора Люсиль Дюпен) тоже слыла весьма раскрепощённой в плане взаимоотношения полов. Как бы то ни было, фильм получился красивым, ярким, атмосферным и чувственным, какими и были Аманда и Альфред.
Nattgran
ЭкспертРецензент
+205
-59
22 242
Возраст:49 Женский
Сообщений: 598
Прежде всего, очень интересно было посмотреть на дуэт Жюльет Бинош и Бенуа Мажимеля, у которых роман был не только по сценарию, в экранных образах Жорж Санд и Альфреда де Мюссэ.
Nadipo
Мастер
+352
-170
2 129
Возраст:40 Женский
Сообщений: 1128
Еще одна история любви, и если бы не ревность...
Великолепная актерская игра, но в общем фильм на 7
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было