Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Вдовы по четвергам / Las viudas de los jueves (2009)

Поиск по форуму

Фильмы: Вдовы по четвергам / Las viudas de los jueves (2009) Подробнее

Элитный коттеджный поселок для очень богатых под Буэнос-Айресом. Четыре благополучных семьи живут в этом раю — мужья вместе играют в теннис, жены ходят в ресторан и растят детей. Каждый четверг мужчины собираются у бассейна, играют в карты, пьют виски и говорят о политике. Каждый четверг жены на вечер остаются совсем одни и в шутку называют друг друга «Вдовами по четвергам». Каждый четверг, кроме последнего… когда в бассейне находят три мужских трупа.

Вдовы по четвергам / Las viudas de los jueves (2009)
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Четвёртый по счёту фильм МарселоПиньейро, так же как и предыдущие работы производит сильное впечатление. “Вдовы по четвергам” кино для усидчивого зрителя. Финал известен с самого начала, но по мере приближения к нему, фильм будет иметь привкус триллера, подстёгивая зрителя к догадкам, почему и кто виновен в произошедшем. Рваный монтаж, с постоянными временными перемещениями, необходимое понимание контекста (экономический кризис), множество сюжетных линий (ответвлений о каждой семье) помимо общей, да ещё и субтитры, всё это делает картину довольно сложной для восприятия. Однако, претерпевший до конца будет вознаграждён. Политико-экономическая и семейно-социальная драма в итоге выливается в драму экзистенциальную. Рукотворный рай благополучных аргентинцев рушится и оборачивается бытовым адом. Приходит время выбора. Каждый делает его соответственно тому, что он имеет в этой жизни кроме денег. Неоднозначный финал оставляет зрителя с роем мыслей в голове.
Фильм для любителей серьёзного кино, желающие отдохнуть возле экрана смело проходят мимо.В моём личном хит-параде режиссёра, “Камчатка” и "Имаэль" останются на первом месте. А вот отдать второе “Методу” или “Вдовам” я подумаю. Но, среди этих четырёх работ нет ни одной даже средней, все очень хороши.
9/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было