Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Когда ангелы спят / Cuando los ángeles duermen (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Когда ангелы спят / Cuando los ángeles duermen (2018) Подробнее

В жизни Германа все складывалось благополучно, он был успешен в бизнесе, отличался идеальным поведением. Его семья напоминала идеальную картинку, а жизнь основывалась на строгих моральных принципах. Но однажды ночью все в его судьбе резко изменилось – двигаясь по автотрассе на своем автомобиле, Герман попал в аварию и сбил девушку. После этой трагедии в его жизни начался настоящий кошмар, а будущее находится под угрозой. Чтобы не разрушать привычный жизненный уклад, Герман попытается скрыть произошедшее, но эта ночь станет худшим кошмаром. А впереди – объяснения с парнем погибшей. Герман пребывает в шоке.

Когда ангелы спят / Cuando los ángeles duermen (2018)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Были две большие причины-предпосылки, чтобы посмотреть сие кино. Ну как же – испанский триллер + «Netflix». Но, оказывается, это тот случай, когда и на старуху бывает проруха. Очень много безответных вопросов, действия персонажей порой тупЫ до безобразия, и наблюдать, как добрые 2/3 фильма сумасшедшая парочка носится в темноте по лесам и просёлочным дорогам – удовольствие малоприятное. Как в равной степени и малопонятное. Вот этими двумя терминами и можно сие творение охарактеризовать.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
kosьka
Мастер
+250
-226
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1306
Житие мое
Несмотря на кажущуюся простоту и незамысловатость сюжета фильм смотрится с интересом. Да, здесь нет особой интриги, но посмотрел не отрываясь. Мне понравился.
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+274
-396
27 594
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2361
Я директор музея.Ⓡ
Убивай ради семьи?!
1. Фестиваль неадекватности от Нетфликс. Практически все персонажи, от главных действующих лиц до эпизодических внесли свою долю неадекватности в историю, при этом странная вещь - фильм не хочется бросить при первом же приступе неадекватности, как это часто бывает. Фильмы от Нетфликс, обычно меньше подвержены штамповке и стандартизации,этим и интересны, но посыл этого фильма столь чудовищен и нестандартен, что я даже не припомню аналогий.
2. Здесь впервые надо говорить отдельно об интересном фильме и отдельно о том, что он нам несет.
3. Убивай ради семьи - в свое время в судах над нацистскими преступниками, полицаями и палачами, спустя десятилетия после войны пойманными Советской Властью, они очень часто оправдывались: "у меня семья, я должен был к ней вернуться" или "у меня теперь семья, я другой человек". Наличие семьи никак не может быть оправданием преступления, тем более такого, как в фильме.
4. А может это все не ради семьи, а действительно "Чтобы не разрушать привычный жизненный уклад", скорлупу благополучия так сказать. Тогда перед нами просто унылый бандит.
5. И здесь два основных варианта ответа на концовку: либо автор хочет нам показать какое чудовище может вырасти из буржуазного обывателя, загнанного как крыса в угол, либо мои утверждения о жутком посыле верны.
6. Приятного просмотра.
Винни Пых
Новичок
+5
-8
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 15
Осторожно - спойлер!
Как меня бесит, когда героиня убегает и останавливается в поле, чтобы посмотреть в телефон, когда за ней гонятся
Как меня бесит, когда сука он ей звОнит, а она не отключает телефон
как меня бесит, когда идет по дороге, а не теряется в лесу
как меня бесит, то, что при работающем телефоне она не вызвала полицию
и как меня бесят тупые сценаристы и отмыватели грязных денег на фильмах
Редактировано Спойлер / Модератор!
Alexeyus1980
Опытный
+180
-151
36
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 470
мой кот, отфотошопеный женой)
Тупая истеричная стерва нарывалась весь фильм, даже меня выбесила своей тупостью. 2 из 10 киньчику только за то, что досмотрел, хотя зачем смотрел и сам не знаю :)
abibaswork
Опытный
+77
-85
3 156
Возраст:102 Мужской
Сообщений: 338
соглашусь с большинством, фильм на один раз, если не посмотрите, ничего не потеряете 5,5/10
173
Продвинутый
+75
-103
Возраст:60 Мужской
Сообщений: 198
Перемотка спасёт "отца русской демократии"!!!
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Согласен с многими, совершенно не тот случай когда Нетфликс и Испания дадут хороший выхлоп. Фильм совершенно никакой и даже раздражает поведение каждого из героев. Но больше всего тёлки которая постоянно орёт, нюхнула наркоты и теперь качает права, причём мужик хочет помочь. Но потом она выводит его уже из себя и это приводит к крайности. А так был нормальный мужик и нормальная семья.
Скользящий
Эксперт
+120
-210
202
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 534
Лучше быть, чем казаться
Я считал слонов и в нечет и в чет,
И все-таки я не уснул,
И тут явился ко мне мой черт,
И уселся верхом на стул.
И сказал мой черт: — Ну, как, старина,
Ну, как же мы порешим?
Подпишем союз, и айда в стремена,
И еще чуток погрешим!

«Когда ангелы спят» — под таким названием посмотрел этот фильм. Испанский кинематограф радует глаз. Экспрессивные южане зажигают звёзды. Убедительно, живо. Верите ли Вы в судьбу? А в предостережение фатума? В его оберёг? Когда какая то неведомая сила преграждает Вам путь и пытается предостеречь или направляет иной дорогой. Чтобы уберечь. Чтобы отвратить. Задумались над происходящем, обратили внимание — и сохранили жизнь. Пошли на пролом — сложили голову. В народе об этом говорят как о приметах. Помните зайца, что перебежал дорогу А. С. Пушкину, направлявшемуся из имения к друзьям. Постоял, подумал над произошедшем и вернулся к родному крыльцу. А те к кому ехал, в итоге пошли путём декабристов. Кто на каторгу, кто на виселицу. Тоже самое у Ванги. Случай с обычным шофёром пришедшим за советом. Увидела его ближайшую гибель. Во избежании, порекомендовала с утра не садиться за руль грузовика. Но дела погнали молодца в дорогу. И на переезде попал под поезд. Смерть настигла жалом. Судьба. Так судьба ли?

Как будто бы знаки разбрасывает перед нами наш невидимый ангел хранитель в минуты близкой опасности. Когда мы у черты. Когда мы вот-вот готовы из бытия перейти в небытие. В одной из «Битв экстрасенсов» один из «просвещённых» как то назвал семь узловых точек, которые каждый из нас проходит по мере продвижения по своему жизненному пути. Что это значит? В этот миг мы «на грани». Один не верный шаг — и падение в пропасть. Самолёт ли тому причиной, автомобильные гонки или подворотняя шпана играющая ножичком. Шаг-другой и «ты на небесах». Правда это, вымысел ли, кто ответит наверняка? Но что то такое в этом есть вне всякого сомнения.

Итак, «ближе к телу», как говорил Ги де Мопассан.

Мужчина средних лет, «горит на работе». Презентация затянулась, а между тем у дочери-малышки сегодня день рождения. Праздник. Карнавал радости. Жена названивает с упрёками. Вот Вам первый посыл в тему «перст судьбы». Надеясь успеть до кроватного сна ребёнка, папаша берёт со стоянки автомобиль принадлежащий компании. Но вот незадача — не успел тронуться в дорогу, сдававший задом джип въехал в правый бок разбив фару. Как быть? Решение уже принято — только вперёд. Второе знамение. На автостраде застревает в многокилометровой пробке. Звонит супруге предупреждая о задержке и позднем возвращении. Лёгкий невроз. Третий «совет» пропущен мимо ушей. Езда в полусне от усталости. Полицейские задерживают и препровождают в мотель для отдыха. Однако, что это за проблема в современном мире? Вновь за руль и вновь в путь? Четвёртый стук в окно сердца без ответа.

Как же глуп ты, человек.
А раз так — получи сумрачную ночь ужаса и не говори что в этом нет твоей вины…

Словно невидимые путы сковывают обручем безысходности. Словно кнутом вспарывают непослушную в глупости спину — получи, получи, получи. Удар за ударом. Шлепок за шлепком.

Как же глуп ты, человек…
Чертовщина? Или знаки судьбы?
Весьма необычный драматический триллер.
При просмотре следует помнить - кино Испании перед Вами. Это не Голливуд к которому привыкли. Здесь и "затянутость" присутствует и изложение истории в неком "не стандарте"
SergeyVF
ОпытныйРецензент
+83
-142
52 135
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 473
Он Взмахнул Крылом, Вдоль по Питерской. Привет, Лунатики!
Наши Слоны - Самые Огромные Слоны!

Раньше у нас все стояло столбом И у каждого был ключ или лом
Но когда нас сожгли, и развеялся смог
Она плюнула на пепел и врезала в дверь свою новый замок

Во всякой любви кроме любви Есть еще много чего
И, поэтому, я спокоен, как слон Допою, да и брошу свое тело вон

Я жил как крыса Она жила как крыса
Я любил как крыса Она любила как крыса
И Калигула был прав
Калигула был прав!

Арме́н Серге́евич Григоря́н

Александр Галич - Гинзбург Аркадьевич 1918-1977
Николай Петрович
Эксперт
+173
-202
32
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 535
Полтора часа бесконечного желания самому придушить эту орущую стерву.
avr_mag
Новичок
+50
-54
Возраст:66 Мужской
Сообщений: 93
Зверь, запертый в клетке...

Нормальный психологический триллер на тему "В жизни всякое бывает".
Посмотрел фильм без особого восторга, но и без отвращения.
С интересом досмотрел до конца.
Не берусь судить кто там прав, кто виноват, а тем более кого-то осуждать.
Все герои были по своему правы и в критической ситуации вели себя естественно.
От меня твердая 4.
Единственный минус - перебор с темным фоном.
В половине фильма почти ничего не видно.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было