Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Проклятие плачущей / The Curse of La Llorona (2019)

Поиск по форуму

Фильмы: Проклятие плачущей / The Curse of La Llorona (2019) Подробнее

Анна Гарсия трудится в социальной службе. Она вдова и занимается воспитанием своих детей в одиночку. Она обнаруживает странные явления, связанные с некоторыми ее подопечными, и пытается расследовать их. В ходе ее расследования выясняется, что серьезная опасность угрожает и ее родным детям. Над семьей Анны нависла жуткая гроза в виде проклятия плачущей Ла Йороны. Так называют призрака одной женщины-самоубийцы из Мексики, которая обезумела, узнав об измене любимого. Чтобы спасти своих близких, Анне приходится прибегнуть к помощи священника, давно разочарованного в собственных убеждениях.

Проклятие плачущей / The Curse of La Llorona (2019)
...............
Эксперт
+125
-144
Возраст:47 не указан
Сообщений: 662
Симпатично, если можно так выразиться.
LeLy461
Продвинутый
+58
-35
55
Возраст:34 Женский
Сообщений: 103
Это ужасно. Ну зачем из этой легенды делать страшилку. Когда можно показать историю женщины, она и так печальна и страшна. И почему она без глаз? Прям по трейлеру вижу фильм фигня.
Hugo Weaving
Новичок
+7
-6
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 29
Тут что-то должно быть написано...
Когда сейчас увидел постер в трейлере, то сразу почему то вспомнил Монахиню из "Заклятия". На этом снимке она будто в молодом возрасте.

Касательно названия сей барыни "Плакальщица", то оно больше похоже не на персонажа комикса, а на ещё одного монстра в дополнение к уже существующим в первой части игры "Left 4 Dead" (Толстяк, Охотник, Плевальщица, Танк).


А данный фильм с удовольствием подожду, увидим каков.
Иринка Шерстюк
Продвинутый
+44
-95
26
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 170
бомба!!!!!!!!! Давно так не пугалась, за последнее время, первый стоящий ужастик. Советую Всем!!!!
inspektor
Опытный
+128
-94
34
Возраст:47 не указан
Сообщений: 205
Я же ирландец! Расизм — часть нашей культуры.
шо это Мэтры молчат?...... а?
Будьте так любезны, дайте оценку, пжл.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12184
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Женщина в белом и камео Аннабель
Основа этой истории кроется в ветвях мексиканской народной сказки, в корнях древа которой скрытно притаился Джеймс Ван. Но незаметным быть не получилось – его уши явственно торчат из-за режиссёрского кресла досель неизвестного нам Майкла Чавеса (кстати, он – основная кандидатура на постановщика «Заклятия-3». Но поживём – увидим ). С подозрением, что маэстро Ван частенько олучался на перекуры. Если держать свои ожидания именно в этом плане на низком уровне, фильм безусловно можно посмотреть, однако он совсем не из ряда вон: совсем ничего оригинального и много зрительских переживаний по поводу сюжетных дыр и глупостей персонажей Да и страхи-то в большинстве своём основаны на пресловутом «БУМ!» (это, как мы знаем, долго-долго «ничё-ничё», а потом ка-ак «ЧЁ»!!! ). И из-за какой-то куклы, пусть даже Аннабель, что ещё надо доказать, на три секунды появляющейся в кадре, причислять этот фильм к какой-то кем-то выдуманной «Вселенной «Заклятия», что у самого Джеймса Вана вызвало бескрайнее удивление? Воистину, зрительская фантазия неистощима!
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
Иринка Шерстюк пишет:
бомба!!!!!!!!! Давно так не пугалась, за последнее время, первый стоящий ужастик. Советую Всем!!!!
вы серьёзно?????в этом фильме даже скримеры не страшные были 🤦‍♂️
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
inspektor пишет:
шо это Мэтры молчат?...... а?
Будьте так любезны, дайте оценку, пжл.
оценка : лучше бы сидела я дома!фильм отврат,не интересно,не страшно,а детей я бы сама своими руками бы прибила,за их тупизм 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Вот смотришь фильм и думаешь,ну какого хрена в фильмах всегда присутствуют какие нибудь дебилы???!!!которым,нужно обязательно нанести вред....чушь полная,и вообще уже пора снять с производства жанр ужасы 🤷‍♂️Изжили себя
KinoMani@
Опытный
+304
-245
191
Возраст:28 Женский
Сообщений: 485
Неинтересная история без загадки - огромный минус для хоррора. Ты такой приходишь в кино, ожидаешь, что тебя захватит история, а в итоге разочаровываешься и отсиживаешь без интереса. Как бы не хейтили Наследственность за псевдозаумность и прочее, оно действительно захватывало и волновало. А это кино не стоит вашего внимания совсем.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5029
Качество пока везде так себе,но вполне смотрибельно.А фильм?Да 3/10,благо что перевод без картавой ляли.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
NaZZareth
Опытный
+64
-90
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 200
андрей тарабин пишет:
Качество пока везде так себе,но вполне смотрибельно.А фильм?Да 3/10,благо что перевод без картавой ляли.


Обидеть деду девушку всякий может, но как доходит до 'подарить ей наконец вставную челюсть'-все в кусты.Лови плюс-у меня от неё судороги...
БеЛыЙНиГГа
Мастер
+153
-142
10
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1507
БеЛыЙНиГГаАЕ
Снят фильм в таком классическом, тем более для Майкла Чавеса стиле - звук, резкие появления духа, отреченный от церкви священник с кучей изгоняющих зло прибамбасов, мрачно. Только вот страха, как такового не было. Игра актеров посредственная. Не справились даже дети, вот не было страха в глазах героев. Некий элемент предсказуемости присутствует постоянно. Идет фильм 1,5 часа, пролетают они незаметно, поэтому мне было, как минимум, интересно. Есть связь с фильмом "Проклятие Анабель", что дало некую изюминку. Спойлерить не буду.Рекомендовать ли вам это фильм для просмотра...?я хз....я скажу что фильм на любителя и многим он не понравиться.Ну посмотрите,че,авось,цепанет)
I'm Fire man! Fire man! Fire man!
You are my pretty woman - come on, come on!
Martunov Martunovich
Продвинутый
+54
-69
Возраст:35 не указан
Сообщений: 177
Слабенький фильм в плане ужасов ! Что-то даже мурашки не бежали ... посмотрел и забыл, одноразовый фильм! 3 с 10
kosьka
Мастер
+250
-226
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1306
Житие мое
Обычный, рядовой, совсем не страшный фильм ужасов. Видно что авторы старались, желания выключить при просмотре не было, но не получилось напугать зрителей по настоящему.
vadim sXe
Опытный
+140
-132
1555
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 465
шляпа ели досмотрел
Lapik
Продвинутый
+43
-44
16
Возраст:30 Женский
Сообщений: 151
Переходи на сторону зла - у нас есть печеньки.
Очень шаблонный одноразовый фильм. Всё, что показано на экране, уже присутствовало в других фильмах. Ничего нового вы здесь не увидите.
АльфаПримат
Опытный
+71
-119
3 14
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 244
Совсем неплохой ужастик.Рейтинг явно занижен.Видимо молодёжи,писающей паром от тупых зомбаков,не понравился неторопливый ход событий и камерность обстановки.Отмечу в картине прекрасное для ужасов звуковое оформление,то музыка ,то гнетущая тишина.Тревожное ожидание чего-то страшного,на западе называемое саспенсом,присутствует.Актёры почти все играют хорошо.Не шедевр ,но от меня твёрдая 8 из 10.
Astros
Эксперт
+192
-180
425
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 555
Как же мне надоели подобные глупые и смешные ужастики. Полностью шаблонные с плохой актерской игрой, с глупейшими поступками героев, с наитупейшими диалогами, где недоговаривают без какой либо причины, просто тянут резину, зачем?! Происходящее смешит, о каком страхе тут речь, только и делают пытаются скримерами напугать неожиданностью. Ловишь фейспалмы по кд. Сколько еще будет этих мертвых духов монашек, вдов, экстрасенсов, когда это все закончится....3/10 меньше бы поставил, но это хоть смотрибельно в отличии от некоторых российских фильмов или американского треша снятого за 100$. Им не грех и низше оценку дабы как-то отделять разные сорта кала.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Фильм ничем не удивляет новым да и испугаться сложно в миру такой сотне и тысячи фильмов ужасов, но картина вполне нормальная. Мне просто лично очень нравятся экранизации различных фольклорных ужастиков особенно женщин. И чем трагичнее история тем значит сюжет могут накрутить. Плюс в фильме есть отсылка к кукле Анабель, что была проклята. Там священник задействован тот же.

Ну а про логику поведения девушки Ла Йороны можно не говорить, если бы она очень хотела искупать детишек, то сделала бы это сразу не растягивая действо на несколько дней.
Богиня
Мастер
+413
-498
359
Возраст:39 Женский
Сообщений: 1427
обычная страшилка, ничего нового
...............
Эксперт
+125
-144
Возраст:47 не указан
Сообщений: 662
Да, пожалуй, 4,4 - адекватная оценка фильму. От меня тоже 4.
Скрытый
Эксперт
+178
-192
2220
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 674
=)
ничего нового, даже скучновато
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
Скучно,не страшно,не интересно....
barazzinbar
Опытный
+116
-170
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 487
ахахаах ну бред бредом
OMOH ™
Мастер
+772
-686
2 695
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 3236
☼Эволюция всегда выигрывает☼
Согласен, что ничего нового тут нет. Однако, смотрел ночью и страшные моменты были. Да, появление в кадре "плачущей" не аккуратное и от того не пугает (в качестве примера - "Заклятие"). Концовка с крестом также вызывает вопросы. Понравились моменты с резким поворотом головы "плачущей" в сторону героев. Потому даже несмотря на все минусы смотреть стоит.
СССРовец!!!!
МастерРецензент
+319
-334
11 278
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1599
Я не критик, я всего лишь зритель!!!!
Сценарий предсказуемый, а оттого и не совсем страшно было. Ругать тоже сильно не буду ибо вечер провести за просмотром пойдёт...Один раз...
Много кино не бывает, особенно хорошего.
murik147
Мастер
+539
-745
2 3364
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 2636
Смотрел ночью один - очень страшно, фильм отличный, любителям ужастиков понравится. А всяких троллей ценителей мелодрам не слушайте.
Всевидящее око
Продвинутый
+39
-80
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 121
Хороший, добротный ужастик, всем к просмотру
Роман Сергеевич 83
Мастер
+505
-494
391
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 1459
Тот не был глуп, кто не был молод!
Не самый страшный фильм ужасов, но посмотреть в одиночку ночью, с выключенным светом, стОит! Муражки по коже получите однозначно. В фильме есть несколько сюжетных моментов которые очень серьёзно портят впечатление и если бы их не было, то фильм получился бы ооочень качественным, вот прям очень. Понравилась игра всех актёров, но юные дарования опять же в некоторых местах не дотягивали...
Думаю 7,5 из 10 фильм заслужил!
В конце концов в конце конца, найдем конец мы наконец...
Серж
Новичок
+38
-23
69
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 61
Жизнь удивительна и прекрасна!
Фильм очень понравился! Сюжет, съёмки, игра актёров, звуковое сопровождение, всё добротно! Немало страшных моментов, ночью смотрел в темноте, от этого эффект страшилки сильнее. Считаю рейтинг занижен. Глядя на низкую оценку и коментарии, думал стоит ли вообще смотреть. Оставлю в коллекции. Всем приятного просмотра!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было