Главная - Форум - Песочница - Флуд "Чернобыль"

Поиск по форуму
Флуд "Чернобыль"
Чумной доктор
Опытный
+256
-194
62
Возраст:37 не указан
Сообщений: 412
# колючая проволока со вкусом ежевики и иронии...
Хиппи с Миссисипи пишет:
антисоветская киноподелка

Т.е. если твой знакомый совершит массовое убийство, ты будешь возражать, что о нем сняли "неласковый" фильм, или станешь отрицать его вину? Это принципы на которых строится ваш патриотизм: защищать прохиндев, воров, убийц, лжецов, даже если это способствует антинародным преступлениям с их стороны? Уже триллион раз говорил, что будь сейчас Советский Союз - вас бы уже закрыли за одно только использование VPN (но недолго осталось, скоро вернемся к диктатуре/зановесу - и ух задышим свободно!).
Хиппи с Миссисипи
Мастер
+123
-138
50
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1445
Кто все эти люди по тому как ты засрал эту ветку к сериалу могу сделать вывод о твоей "адекватности " и вменяемости . В связи с этим не собираюсь вступать с тобой в какую-нибудь полемику , бесполезно .
Я высказал свое мнение . Твое мнение мне абсолютно не интересно.
Живи с миром ,если сможешь . Если не сможешь есть вариант убиться об стену .
За сим , без уважения , откланиваюсь . Досвидос .
Чумной доктор
Опытный
+256
-194
62
Возраст:37 не указан
Сообщений: 412
# колючая проволока со вкусом ежевики и иронии...
Хиппи с Миссисипи пишет:
Кто все эти люди по тому как ты засрал эту ветку к сериалу могу сделать вывод о твоей "адекватности " и вменяемости . В связи с этим не собираюсь вступать с тобой в какую-нибудь полемику , бесполезно. Я высказал свое мнение . Твое мнение мне абсолютно не интересно.

Вы не просто мнение высказываете. Вы без доказательств говорите, что-то типа 6+6=55 и повторяя это друг за дружкой, не думая о достоверности того, что пишите, формируете мнение других ленивых до поиска информации людей. НЕ НАДО ВЕРИТЬ МНЕ НА СЛОВО. Я приводил ссылки на документы, фото, и факты родом из СССР - подтверждающие взгляды авторов сериала, и в них нет "моего мнения". "Мое" мнение сформировано ими, не более. На каких проверяемых данных основывается флейм загрязнителей человеческого сознания в этой теме - непонятно, при этом они утверждают [ http://ru.rationalwiki.nom.gl/wiki/Ad_hominem" class="external" target="_blank" rel="nofollow">Ad hominem], что я "засираю" тему, а не пытаюсь вывести ее на более конструктивный уровень. Пусть "ВАША" истина восторжествует, но ИСТИНА, а не догма!

Это историческая драма, имеющая прочную связь с документальными архивами, и здесь невежественно высказывать мнение в разрыве с ними, андерстенд? Вам не понравился сериал, пишите просто: мне не понравилось. Но когда вы строите обвинительные комментарии, заботьтесь о том, чтобы они основывались на том, что можно проверить. Или вы окончательно обрелигиознились все, что забыли про научную целостность?

Скрытый текст
background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/WvwAT3xsTUo/hqd…" title="Загрузить плеер">
ustrkvet
Эксперт
+294
-206
Возраст:224 не указан
Сообщений: 747
Что такое происходит, Вы вообще работаете когда-нибудь? Едите? Спите? Да разве кто-то читает до конца все эти петиции? Отвлекитесь на что-нибудь, рекомендую, хоть и не доктор.....
Чумной доктор
Опытный
+256
-194
62
Возраст:37 не указан
Сообщений: 412
# колючая проволока со вкусом ежевики и иронии...
ustrkvet пишет:
http://ru.rationalwiki.nom.gl/wiki/Ad_hominem" class="external" target="_blank" rel="nofollow">Что такое происходит, Вы вообще работаете когда-нибудь? Едите? Спите? Да разве кто-то читает до конца все эти петиции? Отвлекитесь на что-нибудь, рекомендую, хоть и не доктор.....

Отвечаю на ваш вопрос: На написание этого текста, содержащего 280 символов ушло приблизительно 5 минут, со всеми правками, а стало быть ваша попытка заставить меня работать, спать, есть сверхмеры, только ради того, чтобы в этой ветке ложь заслонила правду бессмысленна.
ustrkvet
Эксперт
+294
-206
Возраст:224 не указан
Сообщений: 747
Ну, у меня 5 минут ушло только на подсчет символов в Вашем тексте. Насчитала 398. Кстати, раньше у него стояло число 466, потом пересчитал своим текстовым анализатором и поставил 280:) не факт, что эта сумма окончательная....
Чумной доктор
Опытный
+256
-194
62
Возраст:37 не указан
Сообщений: 412
# колючая проволока со вкусом ежевики и иронии...
ustrkvet пишет:
Ну, у меня 5 минут ушло только на подсчет символов в Вашем тексте.

Расширение текстового SEO-анализа в помощь, и вы пишите уже второе оффтоп сообщение, провоцируя меня на что? Разве недостаточно вам нос утерли?) Толпа мракобесов негодует, но так и ничем и не козырнула против документальных подтверждений вот этого всего:

1. СССР было не надежнее и не безопаснее РБМК1000
2. Государственная диктатура, покушающаяся на свободу слова до последнего умалчивала об аварии.
3. Тысячи людей оказались жертвами задержек, и неподготовленности штаба гражданской обороны.
4. Режим подавлял "свободомыслие" Лeгacoва / кгб затыкало рты.
5. За самоуверенность, и фундаментальные ошибки СССР на уровне всей системы расплачивались ликвидаторы из народа.
6. Спиртное "реализовывали".


Доказательства для всего этого уже имеются, и какую-такую существенную погрешность вы хотите впаять HBO?
Хиппи с Миссисипи
Мастер
+123
-138
50
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1445
Эк колбасит то как гражданина .
Чумной доктор
Опытный
+256
-194
62
Возраст:37 не указан
Сообщений: 412
# колючая проволока со вкусом ежевики и иронии...
Хиппи с Миссисипи пишет:
Эк колбасит то как гражданина .

Ну я наслаждаюсь тем, что унижаю невежество, и это не просто колбас, а настоящее расколбасище!!) Чего стоит недавний обсер главного выхухоля Россия24, который публично извинился за ложь в адрес сериала)) Я хочу, чтобы вы тоже каяться начали, что плохого-то?
Хиппи с Миссисипи
Мастер
+123
-138
50
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1445
Кто все эти люди пишет:
Хиппи с Миссисипи пишет:
Эк колбасит то как гражданина .

Ну я наслаждаюсь тем, что унижаю невежество, и это не просто колбас, а настоящее расколбасище!!) Чего стоит недавний обсер главного выхухоля Россия24, который публично извинился за ложь в адрес сериала)) Я хочу, чтобы вы тоже каяться начали, что плохого-то?

А не много ли вы на себя берете гражданин ?
Каяться мне ? Перед кем ? И в чем ? Вы не попутали ? Пробуйте фильтровать базар . милочка.
Чумной доктор
Опытный
+256
-194
62
Возраст:37 не указан
Сообщений: 412
# колючая проволока со вкусом ежевики и иронии...
Хиппи с Миссисипи пишет:
А не много ли вы на себя берете гражданин ?Каяться мне ? Перед кем ? И в чем ? Вы не попутали ? Пробуйте фильтровать базар .милочка.

Девочка, хватит ломаться. Признай, что тебе и твоему племени нечего высказать по существу. Вы первыми принесли сюда ненависть, и стали ею без серьезных оснований заражать остальных.
Хиппи с Миссисипи
Мастер
+123
-138
50
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1445
Кто все эти люди пишет:
Девочка, хватит ломаться. .

А вот это вот как расценивать ? Как оскорбление от нашего либероидного правдоруба ( эт я про тебя , если что) ?
И так я не услышал ответ про куда и кому мне каяться ?А платить не надо случайно ?
Пристнопамятен девиз от либероты " Платить и каяться "- не он ли случаем ?
Чумной доктор
Опытный
+256
-194
62
Возраст:37 не указан
Сообщений: 412
# колючая проволока со вкусом ежевики и иронии...
Хиппи с Миссисипи пишет:
Кто все эти люди пишет:
Девочка, хватит ломаться. .

А вот это вот как расценивать ? Как оскорбление от нашего либероидного правдоруба ( эт я про тебя , если что) ?
И так я не услышал ответ про куда и кому мне каяться ?

Ну это отражение на "милочка". То, что из твоей форточки вылетает, то обратно и возвращается. Скажи еще, что я не справедливый).

Каяться перед всеми, кто здесь отстаивал более объективный взгляд на творение HBO, нежели чем ваше нелибероидное комьюнити.

Подтверждающиеся факты и доказательства нельзя оспорить с помощью эмоций и переходов на личности. Все кто пишет про ложь в сериале "Чернобыль" либо не удосужился ознакомиться с подробной матчастью, которую я заботливо приподнес, либо слишком остро воспринимает естественные киноляпы, за которые Крэйг Мазин уже не раз извинялся. В любом случае до поступления радикальных опровержений собранным мною данным, можно объявить зашкваренными всех, кто разделяет мнение телеканала Россия24. Я не уважаю людей ленивых до информационного серфинга, потому, что такие люди - это ведомое бессознательное стадо. Оно не хочет докапываться правды, оно хочет нажимать на кнопку пульта и облизывать стеклянную ...лупу, не хочет проверять "паспорт" и "гарантийные чеки" чужих ох-ных историй, просто слушает говорящие головы разинув рот, и принимает транслируемую ими точку зрения без ссылок и фактчекинга.

Я дал вам ненависть ко мне, какого еще пинка под зад вы ждете, чтобы предоставить доказательства того, что ваши слова имеют хоть какую-то научную, историческую и юридическую силу? Ну же, уничтожьте этого задолбавшего вас ублюдка и правдорубца-маньяка? Когда здесь воцарится лишь одно 100% мнение, и человек заходящий сюда будет впитывать объективную истину (похер какую!), а не коллективную догму?
Хиппи с Миссисипи
Мастер
+123
-138
50
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1445
Кто все эти люди пишет:
Скрытый текст
Хиппи с Миссисипи пишет:
Кто все эти люди пишет:
Девочка, хватит ломаться. .

А вот это вот как расценивать ? Как оскорбление от нашего либероидного правдоруба ( эт я про тебя , если что) ?
И так я не услышал ответ про куда и кому мне каяться ?


То, что из твоей форточки вылетает, то обратно и возвращается. Скажи еще, что я не справедливый).


То , что из твоей фоточки смотрит котик , дает ли мне право называть тебя "животное" ? Думаю возможно, исходя из твоих рассуждений.
А теперь про твое правдорубство и отстаивание
более объективный взгляд на творение HBO

Знаком я с такими как ты . Ни какое отстаивание вас не волнует .
Вам просто по животному приятно обливание помоями Советского Союза и все , что с ним связано и отличается от вами любимого мифического капиталистического "Града на холме". Прикрываясь якобы фактологией вы скрыто ( и явно) транслируете ненависть к СССР и России. На самом деле вам насрать и на фактологию и на правду . Основная цель - ненависть к Советскому Союзу - эта же цель и двигала создателями сериала .
Чумной доктор
Опытный
+256
-194
62
Возраст:37 не указан
Сообщений: 412
# колючая проволока со вкусом ежевики и иронии...
Хиппи с Миссисипи пишет:
То , что из твоей фоточки смотрит котик , дает ли мне право называть тебя "животное" ? Думаю возможно, исходя из твоих рассуждений.

Из моих рассуждений можно вывести только то, что я не подставлял никогда и не собираюсь подставлять щек. А то, что на тебя смотрят картинки - такая же белая горячка, как и разговаривающие бутылки, не?

А теперь про твое правдорубство и отстаивание
Знаком я с такими как ты .

Опять этот Ad hominem. Ок. Я - говорящая тарелка, но 2+2 равно 4 или - 22? Документальные подтверждения значимее заказной демагогии на ютубах, или не значимее? Если субъект убил 146 человек и у судьи есть видео, свидетели, улики, отпечатки, записи из его дневника - этого достаточно, чтобы наказать его или для принятия решения необходимо брать в расчет исключительно "беспристрастное" мнение его соучастников?

Ни какое отстаивание вас не волнует .Вам просто по животному приятно обливание помоями Советского Союза и все , что с ним связано и отличается от вами любимого мифического капиталистического "Града на холме".

Пора статистическое исследование провести, давно уже наблюдаю устойчивую корреляцию между дениализмом, и включением режима "экстрасенса". Ну, блин, я могу тебе найти в хрониках своих сообщений здесь (на сайте) мои пламенные выступления за СССР))) Я бесконечно благодарен СССР за борьбу с РПЦ, за успехи в космической отрасли, за чайку, за победу над фашизмом, и еще за некоторые оказанные услуги, но я положительно отношусь к СССР в его лучших проявлениях, а не в абсолюте.

Прикрываясь якобы фактологией вы скрыто ( и явно) транслируете ненависть к СССР и России. На самом деле вам насрать и на фактологию и на правду . Основная цель - ненависть к Советскому Союзу - эта же цель и двигала создателями сериала .

Я не ассоциирую государство, как проблему. Проблема в том, что вы не хотите нести ответственность за свои взгляды. В СССР хотя бы могли расстрелять за просчеты, и это стимулировало людей быть "роботами". Вы не несете ответственности за свои слова. Просто провокационный поток обвинений, вместо опровержения независящих от моей воли и настроения формальных аргументов.
Хиппи с Миссисипи
Мастер
+123
-138
50
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1445
Кто все эти люди Не, ты реально утомительный .
Итак , что бы поставить точку и прекратить твои словесные испражнения ,а также " для тех кто в танке " или попросту "тугих "
напомню тебе еще раз
Хиппи с Миссисипи пишет:
Вонючая низкопробная антисоветская киноподелка . Не рекомендовано к просмотру.

С упором на выделенное .
Тебе есть что ответить ? .
Резвись . Ток не пиши простыни . пож-та . утомляет .
Чумной доктор
Опытный
+256
-194
62
Возраст:37 не указан
Сообщений: 412
# колючая проволока со вкусом ежевики и иронии...
Хиппи с Миссисипи пишет:
Не ты реально утомительный .
Итак , что бы поставить точку и прекратить твои словесные испражнения ,а также " для тех кто в танке " или попросту "тугих "
напомню тебе еще раз
Хиппи с Миссисипи пишет:
Вонючая низкопробная антисоветская киноподелка . Не рекомендовано к просмотру.

С упором на выделенное .
Есть что тебе ответить ? .
Резвись . Ток не пиши простыни . пож-та . утомляет .

Словесные испражнения - это то из чего состоит твой мозг.


Хиппи с Миссисипи
Мастер
+123
-138
50
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1445
Кто все эти люди пишет:

Словесные испражнения здесь у каждого кто не приводит веских доказательств в защиту сказанных слов. Не приводишь - принимаешь за щеку. Элементарно. А если Утомительно букафы читать, сматри картинки. В силу твоей умственной деградации на большее уже все равно ресурсов не хватит.

От как ?! Прелэстно
Ну как минимум тянет на оскорбление пользователя . Думаю модераторы на этот раз не пропустят этих испражнений.
Продолжай - это как минимум говорит о твоей моральности , интеллигентности , прекраснодушии и , что там у Вас либеральных "эльфов" внутри ? Покажи честному люду .Жги . Не стесняйся.
Хиппи с Миссисипи
Мастер
+123
-138
50
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1445
А вот редактировать ( затирать) свои оскорбления - это "по мужски" . Мои поздравления.
Но поздно метаться , я тебя уже процитировал .
Жги . Дно рядом .
Чумной доктор
Опытный
+256
-194
62
Возраст:37 не указан
Сообщений: 412
# колючая проволока со вкусом ежевики и иронии...
Хиппи с Миссисипи пишет:

Продолжай - это как минимум говорит о твоей моральности , интеллигентности , прекраснодушии и , что там у Вас либеральных "эльфов" внутри ? Покажи честному люду .Жги . Не стесняйся.

Спешите видеть, мало того, что оно не хочет поддерживать конструктивный разговор на уровне научной аргументации, не желает вообще отвечать за сказанное, постоянно переходит на Ad hominem, что-то там домысливает, так еще и за кого-то прячется трусливо. Я искренне не хотел вступать в эти говно-перепалки, и даже политкорректно отредактировал исходный текст, который ты взял в цитату, но вы достойны только такого обращения, потому, что иного вы просто не вывозите. Только кто кого перегавкает, только слюни, только эмоции, только перебрасывание дерьмом. Это терминальная стадия ватного подебильства - ваша стезя. Поздравляю, вас с тем, что я унизился до оскорбления тех, кто заслуживает лишь циничного равнодушия.
Хиппи с Миссисипи
Мастер
+123
-138
50
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1445
Кто все эти люди пишет:
Хиппи с Миссисипи пишет:
Кто все эти люди пишет:

Словесные испражнения здесь у каждого кто не приводит веских доказательств в защиту сказанных слов. Не приводишь - принимаешь за щеку. Элементарно. А если Утомительно букафы читать, сматри картинки. В силу твоей умственной деградации на большее уже все равно ресурсов не хватит.

От как ?! Прелэстно
Ну как минимум тянет на оскорбление пользователя . Думаю модераторы на этот раз не пропустят этих испражнений.
Продолжай - это как минимум говорит о твоей моральности , интеллигентности , прекраснодушии и , что там у Вас либеральных "эльфов" внутри ? Покажи честному люду .Жги . Не стесняйся.

Спешите видеть, мало того, что оно не хочет поддерживать конструктивный разговор на уровне научной аргументации, не желает вообще отвечать за сказанное, постоянно переходит на Ad hominem, что-то там домысливает, так еще и за кого-то прячется трусливо. Я искренне не хотел вступать в эти говно-перепалки, и даже политкорректно отредактировал исходный текст, который ты взял в цитату, но вы достойны только такого обращения, потому, что иного вы просто не вывозите. Только кто кого перегавкает, только слюни, только эмоции, только перебрасывание дерьмом. Это терминальная стадия ватного подебильства - ваша стезя. Поздравляю, вас с тем, что я унизился до оскорбления тех, кто заслуживает лишь циничного равнодушия.

А я тебе сразу написал , что меня не интересует твое мнение и я не хочу с тобой общаться в силу твоей сущности ( уж извини как есть - правда) , Нет но тыж "лыцарь на коне" , на этой ветке задолбал всех и каждого ( тебе не только я об этом указывали) . Получите и распишитесь сударь . Если бы ты не был так самонадеян и не стал бы меня цеплять , то и дальше бы резвился . Но пришлось дать тебе щелчек по носу . Тебе урок на будущее , не рыпайся на пользователей , твое поведение на этом сайте некорректное , оскорбительное , не уважительное .
Будь здоров .
Хиппи с Миссисипи
Мастер
+123
-138
50
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1445
да ты я смотрю не угомонишься никак .
попустись милааааай
Чумной доктор
Опытный
+256
-194
62
Возраст:37 не указан
Сообщений: 412
# колючая проволока со вкусом ежевики и иронии...
Хиппи с Миссисипи пишет:
да ты я смотрю... меня не интересует твое мнение

Где здесь "я" и "мое мнение"? Здесь только пруфы, подтверждающие аутизм и невменяемость тех, кто их отрицает:

Ошибки, попустительство и умалчивания советских конструкторов.

Скрытый текст
По состоянию на апрель 1986 года чернобыльский реактор имел десятки нарушений и отступлений от действующих правил ядерной безопасности: http://www-pub.iaea.org/MTCD/publications/PDF/Pub913r_web.p…" class="external" target="_blank" rel="nofollow">www-pub.iaea.org../Pub913r_web.pdf

Нарушения в строительстве ЧАЭС:
https://ic.pics.livejournal.com/maxim_nm/51556845/2528298/2…"/>
https://ic.pics.livejournal.com/maxim_nm/51556845/2528557/2…"/>
https://ic.pics.livejournal.com/maxim_nm/51556845/2529574/2…"/>
https://ic.pics.livejournal.com/maxim_nm/51556845/2530233/2…"/>
Скрытый текст
Единым в авторитетных версиях является только общее представление о сценарии протекания аварии. Её основу составило неконтролируемое возрастание мощности реактора. Разрушающая фаза аварии началась с того, что от перегрева ядерного топлива разрушились тепловыделяющие элементы (твэлы) в определённой области в нижней части активной зоны реактора. Это привело к разрушению оболочек нескольких каналов, в которых находятся эти твэлы, и пар под давлением около 7 МПа получил выход в реакторное пространство, в котором нормально поддерживается атмосферное давление (0,1 МПа). Давление в реакторном пространстве резко возросло, что вызвало дальнейшие разрушения уже реактора в целом, в частности отрыв верхней защитной плиты (так называемой «схемы Е») со всеми закреплёнными в ней каналами. Герметичность корпуса (обечайки) реактора и вместе с ним контура циркуляции теплоносителя (КМПЦ) была нарушена, и произошло обезвоживание активной зоны реактора. При наличии положительного парового (пустотного) эффекта реактивности 4—5 ?, это привело к разгону реактора на мгновенных нейтронах и наблюдаемым масштабным разрушениям.

Версии принципиально расходятся по вопросу о том, какие именно физические процессы запустили этот сценарий и что явилось исходным событием аварии:

- произошёл ли первоначальный перегрев и разрушение твэлов из-за резкого возрастания мощности реактора вследствие появления в нём большой положительной реактивности или наоборот, появление положительной реактивности — это следствие разрушения твэлов, которое произошло по какой-либо другой причине ([10], с. 556, 562, 581—582)?
было ли нажатие кнопки аварийной защиты АЗ-5 непосредственно перед неконтролируемым возрастанием мощности исходным событием аварии или нажатие кнопки АЗ-5 - не имеет никакого отношения к аварии ([10], с. 578)? И что тогда следует считать исходным событием: начало испытаний выбега ([19], с. 73) или незаглушение реактора при провале по мощности за 50 минут до взрыва ([10], с. 547)

Помимо этих принципиальных различий версии могут расходиться в некоторых деталях сценария протекания аварии, её заключительной фазы (взрыв реактора).
Другими словами, наиболее признанных и вероятных версий 2:
- безответственность операторов (персонала),
- конструкторский не учет определенных вероятностей (желание выслужиться)
(+ неполноценный инструктаж работников касаемо предупреждения рисков, заключавшихся в несовершенстве технологии).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Авария_на_Чернобыльской_АЭС." class="external" target="_blank" rel="nofollow">ru.wikipedia.org../нобыльской_АЭС.

Официальные источники по Аварии ЧАЭС:
статья Карпана: http://alder.pp.ua/2016/03/blog-post_33.html" class="external" target="_blank" rel="nofollow">alder.pp.ua../blog-post_33.html
книга Карпана (ОЯБ ЧАЭС, ЗГИС по науке) http://www.physiciansofchernobyl.org.ua/rus/books/Karpan.ht…" class="external" target="_blank" rel="nofollow">www.physiciansofchernobyl.org.ua../Karpan.html
доклад Комиссии Госпроматомнадзора (официальное расследование) http://www.pseudology.org/razbory/GAN/index.htm" class="external" target="_blank" rel="nofollow">www.pseudology.org../index.htm?
статья Дмитриева http://n-t.ru/tp/ie/ck.htm" class="external" target="_blank" rel="nofollow">n-t.ru/tp/ie/ck.htm
статья А.Н.Румянцева (д.т.н., зам. директора по научной работе НТК "Электроника" НИЦ "Курчатовский институт") http://www.proatom.ru/modules.php?name=News&file=article&si…" class="external" target="_blank" rel="nofollow">www.proato..le&sid=2842
продолжение статьи http://www.proatom.ru/modules.php?name=News&file=article&si…" class="external" target="_blank" rel="nofollow">www.proato..le&sid=2843
второй доклад МАГАТЭ INSAG-7 http://www-pub.iaea.org/mtcd/publications/pdf/pub913r_web.p…" class="external" target="_blank" rel="nofollow">www-pub.iaea.org../pub913r_web.pdf
книга Дятлова http://accidont.ru/memo/ChNPP.pdf" class="external" target="_blank" rel="nofollow">accidont.ru../ChNPP.pdf
мемуары Г. У. Медведева http://lib.ru/MEMUARY/CHERNOBYL/medvedev.txt" class="external" target="_blank" rel="nofollow">lib.ru../medvedev.txt
https://ru.wikipedia.org/wiki/Авария_на_Чернобыльской_АЭС_#…" class="external" target="_blank" rel="nofollow">ru.wikipedia.org../и_расследование

Как "хорошо" и "оперативно" работал штаб гражданской обороны.

Скрытый текст
Рассекреченный Доклад 1989 г
Вот выдержки (это только до 40 страницы где-то, а там их стопиисят):

https://pp.userapi.com/c851436/v851436406/14c1e3/kZGwzmtOeG…"/>
https://pp.userapi.com/c851436/v851436406/14c1dc/z3OKxGXuzR…"/>
https://pp.userapi.com/c851436/v851436406/14c1ce/664WJqTLCg…"/>

http://atominfo.ru/files/opytchnpp.pdf" class="external" target="_blank" rel="nofollow">atominfo.ru../opytchnpp.pdf

Активное присутствие и давление КГБ.

Скрытый текст
Справка от 4 июня 1986 года (секретно):

https://gdb.rferl.org/003EF1F4-E19F-4B89-B869-6E082E8E3BA7_…"/>

https://ichef.bbci.co.uk/news/ws/624/amz/worldservice/live/…"/>

О давлении на Легасова со стороны КГБ:

«Его сломали система и стая, которая ее охраняла», — считал профессор МГУ имени Ломоносова Юрий Устынюк. «Прямого виновника его гибели не было: никто нож не взял, в грудь не воткнул. Но были люди, которые, зная о нездоровье Легасова, разыгрывали эту карту и довели его до гибели», — говорил заместитель директора Института атомной энергии имени Курчатова в 1988 году, академик Феоктистов.

*Оперативные группы КГБ действительно серьезно занимались контролем за траффиком информации, строчили доклады руководству, и следили за деятельностью, молчанием, и отчетами ученых.

Документы о том как СССР "не скрывало" информацию об аварии:

Скрытый текст
Июль 1986 года, перечень сведений об аварии на ЧАЭС, которые подлежали засекречиванию.
https://ic.pics.livejournal.com/maxim_nm/51556845/2532436/2…"/>
https://ic.pics.livejournal.com/maxim_nm/51556845/2532652/2…"/>
https://ic.pics.livejournal.com/maxim_nm/51556845/2532991/2…"/>

Про "Не пили водку" и "скотские условия".

Скрытый текст
Зато авторы уделили много экранного времени лагерю ликвидаторов, показав их жизнь как скота, в грязи и антисанитарии, заостряя внимание на местных уборных в виде жердочки, на употреблении водки, как солдаты, словно фашисты, ходили по деревням и отстреливали животных. От всего этого веяло только смрадом.

Какие мы чувствительные. Ну это вы так говорите: "как скота!" "как фашистов!" для усиления эмоционального отклика на ваш жалкий вброс. Опять-таки, когда смотришь сериал совершенно нормально и с пониманием относишься к ситуации.

https://pp.userapi.com/c850232/v850232260/17db64/Mjy30e6byF…"/>
https://pp.userapi.com/c850124/v850124754/176c13/pDS3S6TBeX…"/>
https://pp.userapi.com/c851120/v851120036/13e8c0/G7npOasm3n…"/>
https://www.caravan.kz/gazeta/gorkaya-zhizn-likvidatora-vos…" class="external" target="_blank" rel="nofollow">www.caravan.kz../
https://fakty.ua/36647-quot-iz-vsego-neprikosnovennogo-zapa…" class="external" target="_blank" rel="nofollow">fakty.ua/3..rimyj-kofe-quot
https://www.chornobyl.com.ua/kak_pili_v_pripyati/" class="external" target="_blank" rel="nofollow">www.chornobyl.com.ua../

ДА, авторы сериалы что-то притянули за уши, но не показали солдат в алкогольном умате. Кроме того не все ликвидаторы занимались "умной" и сверхответственной работой, а тот факт, что стрелки пораженной радиацией домашней и дикой живности, вряд ли испытывали удовольствие от ее систематической бойни, - это любого человека до "антидипрессантов" доведет. Тем более, что до "сухого закона" был нереальный пик употребления алкоголя в стране, державшейся (и до сих пор держащейся) в числе лидеров по алкоголизации населения в мире.

http://belsmi.by/archive/article/47024" class="external" target="_blank" rel="nofollow">"Пунктом дислокации части с июля 1986 г. по май 1987 г. была деревня Рудаков Хойникского района Гомельской области. Там был построен палаточный лагерь для ликвидаторов. — Зимой палатки отапливались печками. Питьевую воду подвозили в цистернах. Приходила продовольственная гуманитарная помощь. В зону ликвидаторов доставляли военным транспортом,- описывает бытовые условия А. Андреев". Т.е., о стерильности никакой и речи быть не могло. Грязь, мухосрань, коровники, мусор и мухи - более правдоподобно.

https://pp.userapi.com/c855628/v855628815/631b9/wmlpbHxzJgI…"/>
https://static.caravan.kz/image/landscape/420/122541.jpg"/>

Про "подноготную" представителей "честных" российских СМИ).

Скрытый текст


https://lenta.ru/news/2019/06/15/vodka/" class="external" target="_blank" rel="nofollow">Россия24 берет интервью у экс-начальника ЧАЭС [возглавлявшего станцию с 2005 по 2018 годы] Игоря Грамоткина, который рассказывает о "геббельской пропаганде" сериала "Чернобыль", будучи замешанным https://versia.ru/zarazhyonnyj-metall-iz-chernobylya-vezut-…" class="external" target="_blank" rel="nofollow">в крупном расхищении и экспорте чернобыльского металла за границу (вы все еще верите в воровские средства массовой информации?):

https://pp.userapi.com/c855028/v855028164/73680/jNyeUvCPf0Q…"/>

https://rjadovoj-rus.livejournal.com/4621083.html" class="external" target="_blank" rel="nofollow">Антиамериканист Семин c «России-24» выступает против американских сериалов. Патриотично звучит (не правда ли?), если бы не тот факт, что https://pp.userapi.com/c852036/v852036886/15616a/l1K658A-6G…" class="external" target="_blank" rel="nofollow">ВСЕ ЕГО СЕМЕЙСТВО ЖИВЕТ В США, и даже сыночек родился там же. Но США - сволочи111, и крича это - он вяжет себе подписки из ура-поцреотических аутистов. Так и надо эту тупую и наивно-восприимчивую челядь разводить!) Интересно, как бы отнеслись работодатели, коллеги, друзья его семьи за бугром к деятельности ее "пророссийского" патриарха? Не депортируют ли их обратно - в его "любимую" страну, или кому-то таки придется отречься от своих антиамериканских взглядов? Я уже не буду комментировать то, как в марте 2019-го этого недожурналиста и https://l-lednik.livejournal.com/276251.html" class="external" target="_blank" rel="nofollow">горе-борцуна с «государством буржуев» попросили свалить из того же государственного "буржуйского" Р24, от которого он кормился целых 5 лет.

https://pp.userapi.com/c848532/v848532890/1d4045/fq3vUehw0Z…"/>
Скрытый текст
https://pp.userapi.com/c855328/v855328950/67bfd/WKW2m1qg1P0…"/>

Юрий Ткачев, мне сразу подозрительным показался, но когда "он" стал "размножаться" и пейсать по одной методичке, но разным почерком, меня еще больше это насторожило:

https://pp.userapi.com/c850124/v850124366/1577f4/91nFJWO1ms…"/>

А вот и наш Стасик Натанзон (ведущий Р24), уличенный "подлыми" американолибералами во лжи:
https://pp.userapi.com/c856132/v856132544/6f958/1VJsJhzr_fk…"/>
https://usa.one/2019/06/rossijskie-gosudarstvennye-smi-nego…" class="external" target="_blank" rel="nofollow">usa.one../

Хиппи с Миссисипи пишет:
Но пришлось дать тебе щелчек по носу . Тебе урок на будущее , не рыпайся на пользователей , твое поведение на этом сайте некорректное , оскорбительное , не уважительное .
Будь здоров .

Лол, што ты сделал? Ты просто обосрался на контр-аргументации, и решил поиграть в толстого мамкиного тралля, + засыпав ветку призывными смайликами, показать, что ты богат на лишнюю хромосому. Это все, что ты сделать смог, к моему превеликому сожалению и сочувствию.
Хиппи с Миссисипи
Мастер
+123
-138
50
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1445
Лол, што ты сделал? Ты просто обосрался на аргументации, и решил поиграть в толстого мамкиного тралля, засыпав ветку призывными смайликами, дабы показать, что ты богат на лишнюю хромосому. Это все, что ты сделать смог, к моему превеликому сожалению и сочувствию.

ну хотя бы не отрицаешь
твое поведение на этом сайте некорректное , оскорбительное , не уважительное .

Уже прогресс .Чувак да все это суета- сует . Я так давно на форуме и так много видел подобных тебе , что мне просто банально лень , утомили меня споры и бои , возраст не тот . Не ну реально ты уже несколько недель злобствуешь на этой ветке . Именно злобствуешь . Ну высказал свое ( не свое ) мнение - тебя услышали , нафига всех и каждого дергать , что то доказывать . Тебе не пофиг ? Вот мне лично глубоко пофиг . И пришлось пнуть тебя потому что достал этот срач .
Как ты наверное догадался я специально писал "типа сериал-антисоветчина" , я знал что ты кинешься . Потому что ты молодой .
А мне глубоко пофиг . Я смотрел первую серию и мне этого хватило . Правда , не правда дело стороннее . Подача материала - меня не устроила .Ты не можешь читать между строк, тебе нужны факты , а поверь там голимая антисоветчина .
Чумной доктор
Опытный
+256
-194
62
Возраст:37 не указан
Сообщений: 412
# колючая проволока со вкусом ежевики и иронии...
Хиппи с Миссисипи пишет:
[.........]

Ты настолько "устал" от споров, что всю ночь тут с антисоветскими либералами боролся, да так и ничем свой оффтоп и не подкрепил. Чем ты "пнул" и кого не ясно. Смайлики, бесконечные выдумки и манера речи - прекрасно о возрасте говорят. Если тебя здесь держит твое задетое самолюбие и задор, то меня держит совесть. Совесть того, что подлинные исторические доказательства ошибок непререкаемо превозносимой системы - могут утонуть в невежестве толпы, ведомой защитными механизмами отрицания, ура-патриотическими капризами, и ленью - а это страшно. Ради отстаивания хер знает чего, вы упрямо закрываете глаза на доклады по ЧАЭС из кгбшных архивов СССР, разделяя ложь публично скомпрометированных пропагандистов России24, и не замечая сколько пользователей здесь помимо меня выступало в защиту работы HBO. Вся "антисоветчина" истории сериала была инициирована самим Советским Союзом, в результате его естественной аннигиляции. Но как сделать, чтобы логика и факты победили в споре, назойливо скатываемом к хабальству и дебильным эмоджи - я не знаю. Если это дерьмо перекроет доступ к подлинной документальной истории, то эта страна достойна всех обрушивающихся на нее козней - ведь такова воля большинства.
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
Постоянных "клиентов" данного топика прошу взять передышку, хотя бы на недельку!
Анализатор спектра
Новичок
+13
-11
Возраст:65 Мужской
Сообщений: 16
Товарищ Артём пишет:
Надеюсь HBO снимет побольше таких фильмов, что бы русофобы быстрее свои мозги съели))))


Можете даже не сомневаться- снимут... Бороться с русофобией- это главная задача голливудцев. Помните какой был успех когда, в фильме "Армагеддон" , полупьяный русский космонавт, в солдатской ушанке, летал по космической станции и чинил её исключительно при помощи кувалды? Вот... Так там всего эпизод был, а здесь, в "Чернобыле", у него уже главная роль.
Прогресс, едрёныть... Смерть русофобам!
Арктическая Аяуаска
Новичок
+9
-12
Возраст:112 не указан
Сообщений: 13
Анализатор спектра пишет:
Есть только одна причина по которой пиндосы могли потратиться на съёмки этой пропагандистской муры. Это успехи Росатома в деле продвижения своих проектов на международном рынке. Как художественное произведение его трудно воспринимать, а как документальное.... ну, там всё на лжи и полуправде замешано, всё шито белыми нитками.

Есть ещё своевременно отснятая, подлая говноподелка "Курск" , о гибели атомного(!) подводного ракетного крейсера. И там тоже упоминается авария в Чернобыле , в диалоге между подводниками , когда один отказывается покидать отсек .
Как же забугорные "творцы" переживают за нас с вами , и за наше прошлое , да и будущее, наверное . Отдышаться не успевают.
Анализатор спектра
Новичок
+13
-11
Возраст:65 Мужской
Сообщений: 16
Арктическая Аяуаска пишет:
Есть ещё своевременно отснятая, подлая говноподелка "Курск" , о гибели атомного(!) подводного ракетного крейсера. И там тоже упоминается авария в Чернобыле , в диалоге между подводниками , когда один отказывается покидать отсек .
Как же забугорные "творцы" переживают за нас с вами , и за наше прошлое , да и будущее, наверное . Отдышаться не успевают.


Сердце у них большое... Большое и очень доброе... Если бы о себе пеклись, сняли бы чего нибудь о аварии в Бхопале на пиндосовском химическом заводе, или о Хиросиме с Нагасаки, или как вьетнамцев химией и напалмом морили. А они всё за нас радеют, всё за нас. Как же нам отблагодарить то их за заботу такую?
Анализатор спектра
Новичок
+13
-11
Возраст:65 Мужской
Сообщений: 16
Pleonazm пишет:
Гениально! Шикарно! Проникновенно!
Потрясающий сериал про события 33хлетней давности. ...


Ноги не боитесь ошпарить? Кипятком ведь прям писаете. Страшно даже за Вас...
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было