Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Куда ты пропала, Бернадетт? / Where'd You Go, Bernadette (2019)

Поиск по форуму

Фильмы: Куда ты пропала, Бернадетт? / Where'd You Go, Bernadette (2019) Подробнее

Бернадетт считает себя неудачницей, ведь она не состоялась как профессионал и живет не в том месте, в котором хотела бы. Муж женщины, с которым они растят дочь, является успешным и зажиточным. Бернадетт хотела бы жить совершенно иначе. В скором времени, семья должна была отправиться в Антарктиду, но планы пришлось отменить. Женщина с нетерпением ждала поездки, а после отмены путешествия и вовсе бесследно исчезла. Дочь пытается отыскать маму, узнавая о ней множество новых фактов. Прошлое матери оказывает удручающее воздействие на девушку, но она не прекращает поиски. Безрадостное прошлое преследует семью.

Куда ты пропала, Бернадетт? / Where'd You Go, Bernadette (2019)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12187
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Экспериментатор по натуре Ричард Линклейтер снял несколько исключительных фильмов с оригинальными концепциями – «Dazed and Confused», «Tape», «Boyhood», «Before Sunrise» и его два продолжения, пожалуй, самые заметные. Хватает и неудач, и «…Бернадетт» почти наверняка его антирекорд. Актерская игра, сценарий и режиссура настолько ужасны, что трудно понять, был ли фильм задуман как драма, комедия или фарс. Фарсовая мелодрама кажется лучшей догадкой, но, к сожалению, нет никаких следов ни юмора (ибо в психическом расстройстве нет ничего смешного ), ни драмы. Домохозяйка, вышедшая замуж за успешного программиста, переживает кризис среднего возраста и куда-то скрывается. Тайна ее исчезновения длится приблизительно три минуты, за сим пытливые муж и дочь Бернадетты выясняют ее местонахождение и отправляются в погоню. Вот начиная с этого момента фильм опускается до уровня слякотной сентиментальности и бездарности, которые обычно встречаются в провинциальной любительской драматургии.
Сплошная болтовня и выяснения отношений, в целом якобы долженствуюшие вызвать у публики позитивный настрой и веру в светлое будущее.



Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
master-martin
Продвинутый
+17
-37
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 105
Безрадостное прошлое преследует семью. (c) Мне так сдается, господа, что это была комедия... (с)
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5031
Тухлячёк какой-то.2/10
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
Aero
Новичок
+11
-8
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 13
Великолепный фильм, атмосферный, стильный и виды Антарктики очень вдохновляют. Больше бы такого доброго и позитивного кино.
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Нормальный, семейный фильм. Правда никакой интриги не наблюдалось. Первая половина фильма скучновата, можно было раскрыть образы и за меньшей длительности. Вторая в действии, но всё прогнозируемо. По-доброму разбор родственных отношений. Но в целом ничего особенного. Оцегка 5 из 10!
Astros
Эксперт
+192
-180
425
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 555
Не будь Кейт Бланшетт я даже не знаю на что тут более смотреть. Фильм семейный, но это не повод делать его таким скучным. 5/10
Иван ID
Новичок
+4
-8
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 5
Мне кажется, что когда Кейт Бланшет в этом фильме тошнило на корабле, - то это было не от качки, а просто она прочитала сценарий.
Singularity Man
Мастер
+624
-491
1 1421
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1887
Better late than never
Простенькая и обыкновенная семейная драма. Скучно фильм смотрится, но выключать желания не было. 5.5/10 улыбнул момент когда фармацевт в аптеке сказал, что галоперидол применяли в советских тюрьмах для подавления воли заключённых:)) можно подумать в их тюрьмах для подавления воли шоколадками кормят
kinoaman
Эксперт
+151
-176
582
Возраст:13 Женский
Сообщений: 743
это сугубо мое личное мнение
двоякое впечатление. фильм очень хороший, мне показалось начало затянутым, но игра, сценарий... да и посыл. смотреть стоит. Кейт, как всегда супер)
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Вообще неплохой вышел фильм. Лёгкий, весёлый. Посмотреть можно даже с семьёй. Основа фильма и а целом рассказа в том, что каждому человеку нужна деятельность для души иначе он просто сойдёт с ума, а может даже, что то и хуже пойти. Так что работайте! Вкалывайте и наслаждайтесь своим трудом
RzN
Мастер
+223
-272
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1399
полчаса просмотра хватило чтобы понять,что это не моё! Совсем!
Sufgide Valnyuk
Новичок
+5
-8
28
Возраст:111 не указан
Сообщений: 17
Прекрасный фильм. Легкий, правильный. Смотреть стоит!
maiskiykot
Эксперт
+115
-211
2 7
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 609
Сомневаюсь, что вы меня поняли
Тут есть как бы что-то, но, скорее всего, это разглядят только женщины. Мне кажется, что как-будто забыли положить какой-то ингредиент - перчинку - в это кино.
Кастер Трой
Опытный
+105
-70
1 1042
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 466
Нашедший себя теряет зависимость от чужих мнений !!!
Виды Антарктики порадовали!!! А так !О бесконечном поиске себя ...о семейных отношениях! повествование ровное.без резких поворотов!!Довольно миленько!!! Мелодрама на один вечерок!
vasilekcom
Продвинутый
+68
-94
378
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 101
Все люди как люди,один я...как бог...
Великолепный фильм! Зашел 👍
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было