Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Прекрасный день по соседству / Beautiful Day in the Neighborhood (2019)

Поиск по форуму

Фильмы: Прекрасный день по соседству / Beautiful Day in the Neighborhood (2019) Подробнее

Фильм – отражение реальной дружбы ведущего детской передачи Фреда Роджерса, который в своем шоу затрагивал вопросы образования молодого поколения, и журналиста по имени Том Юнод. Последний получает задание написать развернутый материал о Фреде. Первоначально репортер был настроен скептически, предвкушая достаточно скучную и занудную работу над статьей. Однако в ходе знакомства с телеведущим он меняет свое мнение о человеке и даже начинает иначе реагировать на происходящее в мире. Дружба побеждает скептицизм. Добрый и даже наивный фильм о том, как хорошее отношение к окружающим возвращается еще большим позитивным настроением.

Прекрасный день по соседству / Beautiful Day in the Neighborhood (2019)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12186
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Замечательное, очень хорошо срежиссированное трогательное кино. Том Хэнкс принес в него абсолютные тепло и человечность, которые были необходимы, чтобы изобразить такую «икону» для детского народонаселения Америки, дарящее и взрослым людям веру в людей через искупление.
Вот эта фраза из аннотации – «Добрый и даже наивный фильм о том, как хорошее отношение к окружающим возвращается еще большим позитивным настроением» - как нельзя лучше и характеризует картину.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Васин
Мастер
+383
-807
213
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1038
Ненавижу анимэ и сериалы
Посмотрел вчера данный фильм,а сегодня прочел на сайте о чем он.Так как в этой почти 2-х часовой нудоте теряешь представление о чем фильм.Очень скучно и не понятно.Хенкс играет какого-то полного выжившего из ума кукольника которого даже люди на его программе терпят с трудом.А на лживую улыбку Хенкса в фильме смотреть просто противно.Ужасный,скучный,не интересный-много еще что можно сказать об этом фильме.Отстой и кол
AKFuhrer
Новичок
+1
-0
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Смотрели всей семьей. Двое взрослых, подросток и ребенок. Понравился всем. Очень добрый и трогательный фильм о хорошем человеке. О его силе и положительном влиянии на окружающих. Том Хэнкс, как и обычно, на высоте! Моя наилучшая рекомендация.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8586
...but some things make me feel so sad...
Мы все куда-то бежим. За чем-то. За кем-то. Нас заботят проблемы окружающего мира и нашего положения в нём. Слишком много вопросов, проблем, мы во всём этом блуждаем и постепенно теряем по дороге в это ЧТО-ТО себя. Собраться и впредь не рассеиваться помогают одним друзья, другим ложные учения, третьим личная самоорганизация, но есть и другой путь. Просто милый человек, способный интуитивно понимать и помогать, может, конечно, исправить поломанных людей, но он закладывает нужные вещи в мозги детей. Да, работает на детской передаче, и для многих стал и пастырем, и спасителем.
Может, наивно, но при должном настрое весьма поучительно. 8 из 10.
Harold Edward Holt
Новичок
+18
-31
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 76
Прекрасный фильм. Думаю, многим из нас в нашей жизни не помешало бы пообщаться с глазу на глаз с таким мистером Роджерсом.
AVl natus vincere
Новичок
+43
-64
22
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 47
Natus Vincere
Не переношу как актера.Вечная роль дурака.Очень противно смотреть на Тома, на его игру. Фильм может и добрый но Хэнск раздражает.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Меня мягко говоря не пропёрло. Соглашусь что фильм добрый и герой телеведущий прям сама милота и доброта и к окружающим со всей душой. своей добротой он наполняет остальных душевным равновесием и желанием творить добро. НО фильм ужасно нудный и местами совершенно непонятный, за счёт того каким образом он снят.

Неужели вот такое шоу было на американском ТВ? Короче мне тяжело дался просмотр, Не могу оценить по достоинству.
+++III+++
Мастер
+435
-347
176
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1523
Начинал раз 5. Всё же просмотрел с месяц назад. Совершенно не помню, о чём этот фильм.
Какой-то всехобнимашка ходит и всех обнимает.
kotekamikaze
Продвинутый
+52
-52
259
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 102
Возможно, моё мнение на счет этого фильма будет непопулярным среди большинства зрителей. Возможно, я смотрел слишком много подобных картин со схожими историями и моралью о том, что нужно уметь прощать, и что семья — это главное. Возможно, будь подача идеи фильма не такой прямолинейной, я бы лучше воспринял попытку объяснения мне всех этих вещей таким наивным способом. Возможно, если бы персонажи и их истории были раскрыты интересней, а их жизнь показана глубже. И наконец, возможно, если бы картина о Фреде Роджерсе больше концентрировала внимание на самом Фреде Роджерсе, его истории, его жизни и том, как его работа и мировоззрение помогает ему справляться со всеми трудностями на пути, пускай и оставив в фильме все остальное как есть, думаю, лента оказалась бы куда более интересной для меня. А возможно, я не прав и зря ругаю хороший, добрый фильм, идея и мораль которого всегда будут актуальны. Возможно…
Eternal
Мастер
+297
-785
23
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3247
ну и тоска "зеленая"..
"4" удалил.
Павел Деточкин
ЭкспертРецензент
+124
-91
6 553
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 612
Неспешный фильм о месте цинизма, доброты, всепрощения в нашей жизни.
Очередная хорошо сыгранная роль Т.Хенкса.
Фильм мотивирует на добро, так что, тем кто душой зачерствел - смотреть обязательно!
Медвежий шаман
Эксперт
+116
-184
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 769
То,что приходит снова,приходит иначе.
Минусовать не стала из-за хорошего отношения к Тому,как к актёру.
Фильм нудный,сюжет понятен после минут десяти просмотра.
Серый,ни чем не примечательный фильм на полраза.ИМХО.
БеЛыЙНиГГа
Мастер
+153
-142
10
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1507
БеЛыЙНиГГаАЕ
Попыток заценить это кино было предпринято мягко говоря много. В качестве фильм вышел давно. Но ни разу у меня не получалось выдержать больше 10 минут этого наискучнейшего Г..... Если есть у вас на примете супер скучный и мегавялый фильм то нужно представить их усиленный в сто раз антиэффект и будет нечто приближенное к этому фильму.Скучно должно было быть. То есть иначе и быть не могло, ведь режиссер тут женского пола. Причем с очень маленьким опытом (это третья работа). Откуда же ей знать как нужно ставить драмы? Кто же ей подсказать мог, что длительность фильма, уходящая за два часа, это огромный минус всегда, а когда событий внутри на 10 минут, то это просто пытка для зрителя. Я реально не понимаю, как эта отрыжка смогла собрать в прокате сумму чуть ли не в три раза большую, чем было затрачено на съёмки. Скорее всего дело в Хэнкса, но нельзя не отметить, что тут он был ужасен, а ведь его за работу в этой шляпе номинировали на Оскар...Ну это уже совсем беда. Я знаю, что это такая же липовая награда, как конкурс Евровидение, демократия и советы Малышевой. Но чтобы вот вот откровенно номинировать абсолютно ни за что, ща игру на уровне не выше любого статиста или показанной в начале доски с дырками...face palm.По понятным причинам я больше не мог поглощать по 10 минут историю о долбаном ведущем, о котором журналист должен написать разоблачающую статью. Без капли сомнений снёс к чертям это кино с жёсткого диска, пожалел о времени, потраченном на попытки добить абсолютно никакое кино....однозначно и категорично,не рекомендую данный "фильм" к просмотру!при всем оем глубоком уважение к Тому!
I'm Fire man! Fire man! Fire man!
You are my pretty woman - come on, come on!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было