Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Банкир / The Banker (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: Банкир / The Banker (2020) Подробнее

Джо Моррис и Бернард Гарретт стали партнерами по бизнесу. Оба были афроамериканцами и имели много общего. В 1950-х годах обладатели предприимчивого склада характера смогли создать собственное дело, которым стало агентство недвижимости. Дела оного стали идти довольно успешно. Предприниматели решают нанять в качестве руководителя своей компании белого человека, но сами они от не отходят дел и, прикидываясь обычными дворником и водителем, присматривают за ним и всем, что происходит. И вот когда успех компании достигал неимоверной высоты, предприниматели оказались под угрозой разоблачения.

Банкир / The Banker (2020)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12187
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Очень интересная, увлекательная и мастерски поставленная реальная история от создателя «Ультиматума Борна» и «Меняющих реальность» о расовом неравенстве и неравном перераспределении доходов: математический гений и предприниматель по недвижимости не может попасть на «белый» рынок недвижимости из-за расовой нетерпимости. Но хитроумный выход найден!
Вспомнилась, конечно, оскароносная «Зелёная книга».


Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Игорь Белов
Эксперт
+138
-135
949
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 765
«Я мореман, я видел море, И чайки срали мне на грудь!»
Очень понравился...Тем более что история реальная....+10...
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5031
Довольно интересное кино.Жаль только перевод неахти,ну да пересматривать уже не буду.6/10
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
igorkk
ЭкспертРецензент
+251
-464
13
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 733
Вот чего не отнять у америкосов - так это их умение снимать байопики. Вроде история о каких-то черных банкирах, которые пробивали сегрегацию своими мозгами. А смотрится с интересом. Умеют. Не отнимешь. Нашим бы подучиться.
Скользящий
Эксперт
+120
-210
202
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 534
Лучше быть, чем казаться
Остап Бендер на американский манер? Нет, два Остапа

- Я всю жизнь сидел за других. Такая моя профессия — страдать за других.
- Ах, вы подставное лицо?
- Да, я- зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором «Освободителе», при Александре Третьем «Миротворце», при Николае Втором «Кровавом». При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при нэпе. Как я сидел при нэпе! Это были лучшие дни моей жизни…

«Золотой телёнок», 1968, реж. М. Швейцер


Увлекательная биографическая драма где двое чёрных ставят «на уши» белую Америку. И хотя комичного от комедии здесь нет ни на йоту, право, хочется хохотать от умных фортелей двух афроамериканцев. Браво-браво. Улыбку вызывает персонаж Сэмюэла Л. Джексона, нашедший с партнёром-напарником действенную методу чтобы «заделать по самое не хочу» высокомерных янки, с правительством США, и Конгрессом, тоже.

Расизм с разделением людей по цвету кожи на категории в стране Свобод и Демократий процветал всегда. Даже в автобусе, первые посадочные кресла только для «гринго». Индейцы, чёрные — «в зад». Если мест белым не хватало, цветные обязаны были уступать вставая. Что уж говорить о рабочих местах, правах, возможностях. Если ты не «белой масти»- тухлое твое дело. В люди не выйти, карьеры не построить, бизнес не состряпать. Твой удел — махать метёлкой на улице, чистить щёткой чужие ботинки. Щёткой? Ботинки? Он с этого и начинал. Он это прошёл. Знает цену деньгам. Сметливый ум, деловая хватка, упорство приводят чёрного мальчугана на рынок недвижимости. Окраина Техаса сменой на Калифорнийский Лос-Анджелес. Предприимчивость — деловым партнёрством «там-сям», хотя расовую сегрегацию никто не отменял. И вот к 30 годам он совладелец массы недвижимости.

Как такое возможно? Куда смотрят власти? О чём они думают? Выскочка прокладывает путь в капиталистическую элиту. Покупает банк, ссуживает под низкий процент деньги белых вкладчиков презираемым ими цветным… Ну ни хохма ли? Форменное издевательство над «высокодуховной» моралью о превосходстве человека над человеком… Ой, ли!

Перед нами завораживающая история в духе И. Ильфа и Е. Петрова. Те самые «Рога и копыта» с определением в директорское кресло лица, готового представлять интересы «фирмы». Подставного лица. Обложки, так сказать. Перенесёмся из СССР в Америку на время. И посмеёмся над ДВУМЯ ВЕЛИКИМИ КОМБИНАТОРАМИ. И ведь персонажи-то это не выдуманные. Два ОСТАПА БЕНДЕРА были, существовали, вели дела.

Увлекательная история. Занимательная история. Потешная.
Денис Гипапорт
Опытный
+93
-174
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 474
Миру - мир, жиру - жир
Умные негры, подставной белокожий простак, аферы, расизм. Жуткая куча американского хлама. Оплот демократии, мать его...
kinoaman
Эксперт
+151
-176
582
Возраст:13 Женский
Сообщений: 743
это сугубо мое личное мнение
отличный фильм на реальных событиях
Кубан
Новичок
+1
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 6
Ой-ой-ой какой фильм...
Сказать должен мотивирует!
Смотрел с удовольствием :))
vol7
Продвинутый
+46
-59
4
Возраст:13 не указан
Сообщений: 102
Да, фильм хорош, бла бла бла ,всё лирика. НО, что меня проняло... эта фраза " -Возьми с собой сына, пусть посмотрит откуда мы родом". У меня сын, и я это очень хорошо понимаю, очень хочется, чтобы он понимал, как бате было не просто. Простая фраза но зацепила...
Svesh
Мастер
+252
-352
76
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 1319
Можно просмотреть картину
★Ночной Смотритель★
Эксперт
+250
-206
348
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 752
Неплохой фильм.Смотрится даже с интересом!
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби.
zero80
Мастер
+454
-507
2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1000
Не надо вестись на чужие мнения - надо иметь свое.
Неплохо , но всё портят последние кадры , где ГГ стоит в суде и с выпученными глазами , вещает про свободу и прочую ересь. По сути , фильм про двух аферистов , нет - даже трёх , ибо если не с домами и банками они заморачивались , то нашли-бы что-то другое , на чём можно было-бы рубить бабло. Ну а так - можно посмотреть , Джексон здесь отжигает неплохо.
slavaon
Опытный
+182
-310
65
Возраст:224 не указан
Сообщений: 427
посмотрел с интересом...

если бы не негры вообще бы интересно было)
Alexeyus1980
Опытный
+180
-151
36
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 470
мой кот, отфотошопеный женой)
Понравилось
dark light
Эксперт
+220
-266
335
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 726
Очень неплохой фильм. Было интересно, даже занимательно.
Однако, в конце фильма всё-таки остались вопросы: откуда же эти негры взяли столько денег, чтобы скупить 177 домов и два национальных банка?! Что-то недорассказали в фильме.
Ну и конечно же несколько превознесли главного героя, представив его "робин гудом", который продвигал мечом и огнем идею равноправия белой и черной расс во всея Америке.
BLM вам в помощь, господа сценаристы, режиссеры и операторы...
Было бы интересно почитать, как же было всё на самом деле.
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
Суховатый фильм
nortcher
Мастер
+390
-350
1059
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2358
Вообще довольно занятный фильм. Наряду с "Зеленой книгой" показывают как в реальности обстояло дело в США, это куда как более образовательно, чем современные ленты про "бедные районы".
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Очередной фильм про злых белых которые не пускали хороших чёрных никуда и даже туалеты раздельные были. Но эти парни в очередной раз дали отпор бледнолицым и нагнули систему.

Неплохой фильм, реально интересный, не совсем конечно я согласен с этими парнями. Типо два чёрных парня желали изменить рынок недвижимости чтобы чёрным наконец начали выдавать кредиты чтобы те могли купить дома в белых районах, откуда потом белые будут выезжать. Хотя цель была конечно не выселить, а сделать районы смешанными, получилось как всегда. И мы прекрасно знаем что произошло с некоторыми городами и районами когда туда массово начали стекать афро-чёрные американцы
BADSMILE
Мастер
+515
-504
2158
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 2659
все будет гуд)
Фильм понравился интересный
смотрите фильмы и радуйтесь жизни)))
Pirat
Мастер
+255
-640
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1367
Не мое, красивая картинка но скучная тема.
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
ЭНТОНИ МАКИ , СЭМЮЭЛ Л ДЖЕКСОН , НИКОЛАС ХОЛТ такие крутые актеры в одном фильме на главных ролях да еще и сыграли так круто что слов нет забыли жанр комедия поставить , так как ржачных моментов не мало было сама история очень интересная получилась реально прикольно было наблюдать как нигеры которых белые ненавидят ворочяли серьезными делами для своих а те и не подозревали ТАК ЧТО РЕБЯТ советую всем взрослым посмотреть . в общем
vitali961
Новичок
+24
-34
Возраст:224 не указан
Сообщений: 62
Что интересно, жена главного героя в реальной жизни гораздо красивее актрисы, а вот главные герои мужских ролей наоборот в фильме симпатичнее.
shrimpsplans
Новичок
+25
-48
8
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 42
Фильм с одной стороны нудноват, с другой скомкан (сложные моменты финансов как данность преподносились). Можно посмотреть, но в восторге не останетесь.
Володя Сурин
Опытный
+47
-48
Возраст:224 не указан
Сообщений: 377
отличный фильм
Деся
Новичок
+28
-33
2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 39
Отличный!
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Хороший фильм. Интересно и динамично. По духу как "Зелёная книга" - были проблемы с афроамериканцами, но это не навязчивая идея борьбы чернокожих с несправедливостью. А попытка скорее донести саму проблему. Понравился. Оценка 8 из 10!
<Cooper>
Опытный
+78
-96
1 40
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 379
Только личное мнение,под копирку не научили
Замечательный фильм,еще с такими актерами 8/10
DUAL
Эксперт
+53
-84
8
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 555
Хороший фильм, 7 из 10
Zogar-Zag
Эксперт
+77
-164
Возраст:14 не указан
Сообщений: 516
Путь разума увлек меня в беду Теперь путем безумия пойду...
Фильм понравился, всё таки американцы умеют снимать хорошие фильмы про СВОЮ историю (и совершенно не умеют снимать про историю других стран).
В фильме показана интересная история реальных людей которых сыграли хорошие актёры, и атмосфера тех годов передана очень хорошо (я конечно не настолько стар, чтобы застать те времена, но тем не менее фильм смотрится убедительно с исторической точки зрения)
Спекулянт
Новичок
+30
-28
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 54
Неплохо,но чего-то не хватило,как в недосоленном борще. Вроде и хорошо,сытно,но пресновато как-то. 6 из 10.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было