Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Охотники за привидениями: Наследники / Ghostbusters: Afterlife (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: Охотники за привидениями: Наследники / Ghostbusters: Afterlife (2021) Подробнее

Мать-одиночка с двумя детьми-подростками селится на старой ферме в Оклахоме, полученной в наследство от отца, которого она не знала. Дети пытаются больше узнать о своем деде и находят автомобиль Ecto-1, принадлежавший знаменитым охотникам за привидениями.

Охотники за привидениями: Наследники / Ghostbusters: Afterlife (2020)
Вanderos
Новичок
+23
-19
668
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 32
Хватит уже насиловать классику,хватило прошлого ремейка
Ashley33
Опытный
+75
-106
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 287
дату поправьте - 11 ноября 2021 года
Eagle
МастерРецензент
+583
-655
33 182
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 1873
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
Трейлер оставляет впечатление скучного, провинциального подросткового фильма без юмора. Это полная противоположность того, чего я жду от "Охотников".
Ashley33
Опытный
+75
-106
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 287
про зефирят - понравилось) только муравей без костюма)
а так - надо ли очередное насилие старой классики? Может на зефирятах бы и остановились)?
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Далеко не идеальный, но всё-таки премилый сиквел. Джейсон Райтман с большим уважением отнёсся к духу и букве оригинальных серий своего отца – основателя франшизы, но всё же эти «Охотники…» рассчитаны скорее на «старых» поклонников фильма, нежели чем на «новичков». Конечно, на фоне современных визуальных технологий многое тут кажется слишком детским и простым, но законному чувству ностальгии это придаёт особый шарм. Появление же в финале старых «оригинальных» охотников было сюжетно совсем не обязательно, но как бесплатный бонус доставило удовольствие.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
backingame
Новичок
+1
-2
3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Фильм уже доступен для скачивания (качествa TS) ;)
Dryuncher
Новичок
+31
-38
Возраст:13 не указан
Сообщений: 44
Подростковый фильм, взрослым я думаю явно не зайдет.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Продолжение кинохита 84 и 89 года. 2016 год можно не считать который был полным отстоем в женском обличии, который обсирали все, а тётки снявшиеся в нём ещё и возмущались, мол это вы говно а фильм который мы сделали классный. Но это не так. Он был не смешной и феминистский вот и всё.

Что же с этим фильмом? Во первых я скажу что посмотрел его в кинотеатре да ещё и в 4Dx и это мой первый опыт просмотра в подобном формате. Это когда ты сидишь в кресле, а оно весь фильм дёргается, скачет, трясётся, дует ветер иногда прыскает водой и ещё какой то сраный шнурок начинает тебя бить по ногам под креслом. Было забавно и это в какой то мере добавило баллов.

Но по факту фильм просто слабоват. Большую часть фильма не происходит ничего вообще. А в части призраков, историю решили повторить ровно ту которая была в первой части про ключника, привратника и богиню которая должна освободиться и выпустить всё зло в наш мир. Всё то что мы уже видели, в лучшей графике и кстати выполнено местами точно также как было в 80-х, кроме Лизуна, которого сделали просто уродом каким то.
imachine
Опытный
+82
-161
Возраст:14 не указан
Сообщений: 232
После 4-ой Матрицы боюсь смотреть. Судя по трейлеру оцтой.
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1041
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Рассчитано это, прежде всего, на детей и подростков. Просмотр данного фильма взрослыми, если они не фанаты франшизы, конечно - занятие крайне странное.
Васин
Мастер
+383
-807
213
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1038
Ненавижу анимэ и сериалы
Несмотрибельный отстой.Кол
Lenya
ЭкспертРецензент
+346
-497
31 226
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 963
отличный от стада
Жаль что я уже не ребёнок, которому это нравится.
А так, добровольно, эту шлаковину смотреть не собираюсь.
Мишка с плохой кармой :(
Продвинутый
+31
-58
Возраст:36 не указан
Сообщений: 107
А мне фильм понравился ! Очень не плохо , уж лучше чем новая Матрица и РаконСити ! Стоит что бы посмотреть ) , графика хорошая , есть не много шуток , фильм не много подростковый но мне зашел .
Алекс Днепр
Продвинутый
+40
-32
48
Возраст:36 не указан
Сообщений: 105
Девчонки, мальчишки - читайте книжки!!!
Ну, слава Богу, хоть эту франшизу не испоганили. Очень неплохое кино, которое можно просматривать вечерком всей семьёй. Да, где-то по-детски наивно, да, не шедевральный сюжет. Но фильм однозначно достоин внимания. Хотя бы из-за возможности снова взглянуть на постаревших Мюррея и Хадсона в роли легендарных охотников за привидениями) Кстати, Билл Мюррей, как всегда отыграл на высшем уровне, низкий поклон.
Фильм понравился, впечатление не испорчено, послевкусие приятное осталось (спасибо сандтреку "Ghostbusters"). Как итог - дорога в коллекцию и в рекомендации
Остановите землю - я сойду!
Собутыльник
Новичок
+3
-4
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 6
40 vol.alc
Если быть фанатом с первой части то не плохой фильм, современные спец эффекты, а так, то скорее всего очень детский фильм. Если валяться на диване, после праздника, попивая минеральную водичку, то сойдёт
Зеркальные меры.
Скажу три вещи:

1) это очень хороший подарок детям на рождественские/новогодние каникулы

2) это очень качественный update классической серии про охотников 80-90х, в котором все сделано к месту и отлично синтезировано с современностью (захолустье и дети - просто отличный ход, который позволил рационально вложиться в бюджет, и одновременно предать зрителю детское восприятие истории... да, и переживается за детей гораздо больше, чем за профи).

3) Маккенна Грейс - настоящая умница, отлично вписалась в роль, и пожалуй сыграла лучше всех.

Браво! 8,5/10.
Каждый, кто был на стороне гражданско-правового беззакония и шел против мира будет отвечать перед будущим, которое не забудет ничего. Я лишь ее тень, но тень неотвратимой кармы.
KIBERPANK
Новичок
+1
-6
1
Возраст:37 не указан
Сообщений: 5
Детский фильм но взрослым тоже понравилось, как бы продолжение "Охотники за привидениями 2" (1989).
Starking
Опытный
+140
-202
61
Возраст:113 не указан
Сообщений: 434
Скоро всей вашей Америке кирдык
Достойное продолжение, получше, чем предыдущее с феминистками. И вообще тут не дети, а подростки, поэтому не сказал бы, что детский фильм, а скорее для всей семьи, старичков вспомнили, Билла Мюррей.
Победа будет Zа нами!
Васин
Мастер
+383
-807
213
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1038
Ненавижу анимэ и сериалы
CHEburator пишет:
Вполне нормальное продолжение, уж получше, чем предыдущее с феминистками. Ну и что, что дети, не всё же про толерантность снимать, пусть и дети поучаствуют. Не сказал бы, что детский фильм, а скорее для всей семьи.

А вы в этом детском говне совсем не заметили толерантности?А актеры не понятно кто по нации?Все белые,да?Я с вас поражаюсь
castor troy
Новичок
+28
-45
1
Возраст:39 не указан
Сообщений: 83
не буду плеваться ничем плохим. фильм получился вполне себе смотрибельным,для перезапуска франшизы очень и не плохо,да есть кое какие придирки но сын Райтмана ориентировался в первую очередь на подрастающее поколение,так что повестки в фильме имеются и они не режут глаза...очень понравилась картинка,цветокор приятный...от меня твердая 6
Всевидящее_Око
Опытный
+47
-85
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 238
Хорошее продолжение, фанатам фильма понравится
Tacker
Эксперт
+227
-288
4 13
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 995
В целом подростковый фильм. Фанатам франшизы советовал бы смотреть, сразу начав с финала, где появляются персонажи культового первоисточника, далее - титры под знаменитую заглавную песню "Ghostbusters", а между титрами и после - эпизоды с героями первых двух частей. Сейчас стало модным оставлять "печеньки" на последние кадры, так что не спешите уходить с сеанса с началом финальных титров.
Авторы посвятили фильм памяти Гарольда Рэмиса, скончавшегося в 2014 году.
erdn
ЭкспертРецензент
+207
-268
43 374
Возраст:13 не указан
Сообщений: 716
Боевой шагающий робот.
Описание, конечно, да. Ни о чём.

Интересно смотреть фильм. И, хотя конец практически совпал с первым фильмом, ну почти один в один, последние минут 30 фильма, остальное всё вполне понравилось.
Зефирки получились -- вообще отпад :-)

Что в сухом остатке. Феминистки борются с богом-трансгендером. Пожелаем им там всем в америке удачи в этом нелёгком деле ;-)
LeoSanta
Новичок
+2
-5
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 3
LeoSanta
Хороший семейный фильм.
Immcoll
Опытный
+129
-313
256
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 483
Мне очень понравился, в отличие от "продолжений" Матрицы, Бонда и Форсаж.
Breeze~
Новичок
+34
-27
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 69
С франшизой не знаком, поэтому мнение полностью отвлеченное.
Снято в духе старого кино подобного жанра, как мне показалось.
Кинцо рассчитано именно на детей/подростков. Бесхитростное, достаточно наивное, с соответствующи юмором. Мне было скучновато. Хотя объективно негодным фильмец тоже назвать не могу. Вроде присутствует неплохая идея, да и в целом приятный на ощупь. Легко смотрится. В нём нет циничных и злых взрослых, жестоких и/или неадекватных подростков, всё непринужденно и доброжелательно. Можно психически отдохнуть.
Думаю, целевой аудитории зайдет. Взрослым - разве что под настроение.
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
Не плохо, но и не супер хорошо, средне. 6 из 10. Посмотреть на старых и новых, хорошо подобранных актёров приятно, но по сути это сюжет самповтор первой серии скрещённой с "Очень странными делами", только в деревне и с внуками одного из главных героев. Как не странно женский вариант оставил больше впечатлений, пусть и не всегда положительных, здесь уж всё очень ровно, от того и скучновато.
sem1980
Мастер
+834
-632
2 3056
Возраст:43 не указан
Сообщений: 3441
Отличное и правильное продолжение, всем поклонникам франшизы смотреть обязательно. В фильме очень грамотно и органично вставлены пасхалки. А финал нет слов, он очень трогательный и может вышибить слезу. Язвы могут подумать, ну вот решили срубить бобла на чувствах фанатов, это абсолютно не так, Гарольд Раймс был настоящим другом Айвону Райтману, Дену Эйкройду и Биллу Мюррею. И финальная сцена, не только для фанатов, но и дань уважения от друзей, Ден пускает слезу и чувствуется отсутствие фальши и наигранности в данном эпизоде, нет слов супер. 10 из 5
HellFrozen
Новичок
+16
-25
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 16
( ͡⚆ ͜ʖ ͡⚆)╭∩╮
На фоне пагубной тенденции "реанимировать" старые франшизы, которые только портят впечатления от оригинала (см. Матрица 4; Звездные войны 7... Один дома, после 2-й части, ни как не может "упокоится с миром" и т.д.), надежды не было совсем (особенно вспоминая "деград-отряд 2016").
Что в итоге - пересилив вялое начало, я начал потихоньку втягиваться и в конце проникся развязкой! Как по мне у фильма только три проблемы относительно низкий бюджет, очень долгое вступление (которое, поначалу, вообще непонятно к чему ведет, хоть и помогает лучше познакомится с героями) и очень вялый "главный злодей" (я понял отсылку, просто не хочу спойлерить). Общую картину эти минусы не сильно портят и ощущается фильм на 8 зефирных человечков из 10. Фильм меня равнодушным не оставил, это самое главное!
P.S. Есть две, очень кайфовых, сцены после титров (прям согрели душу).
3184
Опытный
+166
-181
111
Возраст:14 не указан
Сообщений: 397
Теперь понятно почему америкосы в Икак лезут - они тоже из древних шумеров!
А идея с детенышами вообще огонь! Под эту тему можно любую франшизу тащить до бесконечности.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было