Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Чёрное море (2020)

Поиск по форуму

Сериалы: Чёрное море (2020) Подробнее

1944 год. Незадолго до начала Kрымской наступательной операции кораблям Черноморского флота и Азовской флотилии угрожает серьёзная опасность. Немецкие диверсанты-подводники готовят крупномасштабную акцию по уничтожению основных боевых единиц флота. В Новороссийск приезжает капитан второго ранга Сергей Сабуров. Он призван усилить местную группу контрразведчиков по борьбе с подводными диверсантами под предводительством агента Кунца. Сабурову поручено выйти на Кунца и уничтожить школу по подготовке диверсантов-подводников.

Чёрное море (2020)
kado812
Эксперт
+330
-293
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 674
Открываю кредит на три желания-верить,надеятся и любить!
Дешевая ни к месту подобранная музыка ,выдает наспех испеченный киношниками сериал,в общем слабенько.откровенный распил денег,лишь бы,что нибудь сварганить к Дню Победы,лучше пересмотреть Освобождение Озерова,Жизнь и судьба Урсуляка, Битва за Севастополь с песней Вити Кукушка в исполнении Гагариной.
V
Alekc
Новичок
+32
-35
12
Возраст:62 Мужской
Сообщений: 29
у каждого свой взгляд...не обессудьте!
Хороший сериал! не слушайте умников, смотрите в стиле смерша!
El Bart
Опытный
+117
-142
75
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 207
Карамба!
Могу прямо сказать, что данный сериал, как впрочем и снятые про СМЕРШ\военную разведку в главной роли с Павлом Трубинер - действительно качественные и хорошие. Сюжет захватывает, держит в напряжении, интересно запутан, качественно снят и прекрасно изложен на экране. Игра актёров тоже классная.
Нет идеологической мутатени, как в большенстве совеменных фильмов про войну, где прям всячески только и пытаются донести главную мысль не борьбы советского народа с оккупантами, а то как "советский народ сражался с фашистами, а Сталин-политруки и НКВДешники им всячески мешали помагая врвгу"..., где фашисты прям моралисты в отличии от гнусных персонажей советских командиров..., которые ещё тупая алкашня насильники.
Тут же действительно показано как схлестнулись две системы, два народа, две идеолггии, две силы. При этом советский народ представлен достойно, а не как суицидники от безысходности выбравшие случай германского вторжения чтоб подохнуть-передохнуть кучами, чем жить в Совдепии...
Без идеологии и пропаганды и современного заказа по антисоветчине и десоветизации...
Рекомендую к просмотру. Сам с удавольствием смотрю, как и смотрел все сериалы о ВОВ этого актёра о военной разведке. Сериалы сохранил с домашней фильмотеке.
9 из 10.
Евгений Еременко
Новичок
+16
-31
Возраст:50 не указан
Сообщений: 34
Очень слабенький сериал. Сюжет и персонажи неубедительны. И если в теории у немцев могли быть подобные лагеря подготовки диверсантов (почему бы и нет, у итальянцев же они были и активно действовали), то как это все в итоге реализовано в фильме сущий кошмар. Оценка 5/10.
Евгений Еременко
Новичок
+16
-31
Возраст:50 не указан
Сообщений: 34
Сидя в самоизоляции, решил потратить немного времени и изучить проблематику, поднимаемую в сериале, в результате еще раз убедился, что сюжет высосан из пальца. Итак, действие кино начинается весной 1944 года в Новороссийске.
Осторожно - спойлер!
Диверсанты взрывают транспортное судно снабжения в надежде, что взрыв нанесет урон "боевому кораблю Несокрушимый" (цитата дословная, непонятно, что имелось ввиду, впрочем Несокрушимый появится в СССР только в 1956 году). Баржа вышла с задержкой и взорвалась до прибытия к разгрузке (что логично, так как точно рассчитать время между моментом установки мин и моментом прихода баржи в пункт назначения и точно установить таймер практически нереально, так как зависит от массы факторов, ведь баржа - это не рейсовый корабль, двигающийся по графику - многое зависит от погоды, объема загрузки и так далее). Командование, опасаясь, что диверсии могут продолжиться, дают команду на поиск и уничтожение диверсантов (ну это логично). Для этого приглашается единственный специалист по борьбе с подводными диверсантами аш с Ленинграда (редкий талант, да и зачем защищать Балтийский флот, который как раз недавно стал особенно опасен для фашистов благодаря снятию блокады). Далее, сюжет нас переносит к немцам, где мы узнаем их мотивацию, оказывается, они хотят помешать объединенным советским флотам провести десантирование и освободить Крым.
Это краткий пересказ первых 10 минут 1 серии, простите за небольшой спойлер. Ну и далее начинается сериал. Ну что же, давайте подумаем вместе. Первое. Крым на момент начала фильма уже был блокирован с севера нашими войсками. Благодаря Керченско-Эльтигенской десантной операции (311043-111243), одной из крупнейшей в ВОВ, мы уже имели плацдарм под Керчью, где были сосредоточены настолько большие силы, что у немцев уже не было никаких возможностей выбить нас оттуда. К слову, крупные боевые корабли не были задействованы в силу небольшой глубины пролива и сильному минированию. А вот снабжение плацдарма баржами велось вполне успешно, хотя и с потерями. Таким образом, потопление одного или даже двух кораблей силами диверсантов никоим образом не могло как то помешать снабжению уже существующего плацдарма. Создание же второго плацдарма где либо еще тоже было маловероятно, учитывая, что мы сосредотачивали еще большие силы на севере полуострова. Второе. Наши флоты и так постоянно несли потери, но не из-за применения диверсионных групп, а из-за воздушных налетов, торпедных атак (немцы и итальянцы располагали торпедными катерами и подводными лодками), минных заграждений (в том числе были подрывы на наших собственных заграждениях). Третье. Применение флота для подавления береговой обороны никогда не было эффективным нигде, все как раз наоборот. Подходя к Крыму с юга, наши корабли всегда встречались огнем батарей и авиацией противника. Так что военный флот в основном всегда всеми использовался для защиты транспортных судов от тех же подлодок. Успех к примеру высадки в конце 43 года был обусловлен в том числе тем, что дистанция броска была невелика и то мы на этапе высадки понесли очень большие потери. При попытке же десантироваться с юга нас бы встретили задолго до начала. Подвожу итог. Никакие диверсанты никогда бы не могли бы помешать десантированию - не те масштабы. И на момент начала действия сериала мы уже имели большой плацдарм у Керчи, успешно поддерживаемый через пролив. Все, что происходит далее в фильме - еще большая нелепость, уже не заслуживающая обсуждения (одна только сцена зачистки двухэтажного здания с десятком автоматчиков внутри силами женщины с ппш и мужика с двумя пистолетами чего стоит, что тут обсуждать то?)... Так что, чтобы не спойлерить больше, чем нужно, далее происходящий бред описывать не буду. Хорошего, как говорится, просмотра. PS Кому интересно, почитайте, как на самом деле действовали немецкие или итальянские диверсанты - на примерах Бранденбурга-800 и MAS. На мой взгляд идеей сериала могла бы стать попытка уничтожения командного состава флота и военных складов, что как раз имело бы хоть какую то логику. Применение пловцов можно было бы тоже оставить для изюминки. Но, учитывая общий уровень качества сериала, это бы его все равно не спасло.
El Bart
Опытный
+117
-142
75
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 207
Карамба!
Евгений Еременко пишет:
Сидя в самоизоляции, решил потратить немного времени и изучить проблематику, поднимаемую в сериале, в результате еще раз убедился, что сюжет высосан из пальца.........


Да вы, батенька, диванный полководец какой-то! Какой армией командовали при штурме Берлина и обороне Крыма? Сайтом не ошиблись? Тут просто художественное кино обсуждают по сюжету, режесуре и игре актёров, а не рассматривают тонкости реконструкции исторических событий или соответсвие боевых позиций и огневых точек штабным топографическим картам! Бугагагагага!
wwwolovo
Опытный
+96
-115
Возраст:55 не указан
Сообщений: 347
Неинтересно абсолютно. Даже 1 серию не досмотрел.
Дед Пыхчё
Опытный
+145
-188
4
Возраст:13 не указан
Сообщений: 345
Очередное воспитание патриотизма.
Что будем кричать, поднимаясь в атаку?
За просранную родину, за воров и олигархов?
Хотя сам фильм, может быть, и неплох, несмотря на надоевших до тошноты артистов
и надуманный сюжет.
RzN
Мастер
+223
-272
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1399
Сериал понравился! Развязка немного подкачала,наверно торопились завершить!(но это лично моё)
Посмотреть стОит!!
Медвежий шаман
Эксперт
+116
-184
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 769
То,что приходит снова,приходит иначе.
Вот первые пять серий прошли просто на ура,смотрела с удовольствием.Но потом так начало всё затягиваться с ненужными диалогами бла-бла-бла-бла-бла.... всё впечатление о сериале испортилось.Ну и концовка (на протяжении тех-же последних трёх серий) ясна как белый день.Понятно,что чем закончится и какой план.Для меня концовка неожиданностью не была.
Вобщем получился не плохой,военный сериал,но к сожалению на один раз только.
Vovochkin
Опытный
+110
-154
Возраст:224 не указан
Сообщений: 345
На один раз самое то, но не более.
factktus
Мастер
+166
-201
288
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1355
Критиканам видимо нравится только то, что в стиле рэмбо.
Если отбросить несущественные огрехи, то фантазийный сериал на военную тему отличный.
Есть где сопереживать и задумываться о тех, кто пережил страшную годину.
Смотрите, не пожалеете.
d-vik
Эксперт
+142
-241
Возраст:67 Мужской
Сообщений: 634
сказка... местами несуразица... но чем то затягивает. посмотрел полностью...даже без перемотки
NatellaVB
Мастер
+214
-175
767
Возраст:41 Женский
Сообщений: 2042
Фильм – это жизнь, с которой вывели пятна скуки.
Понятно, что цель была сделать фильм интригующий и не обязательно имеющий отношение к военным реалиям - так уж повелось. И то и другое выполнено отлично. Концовка хоть и была понятна в общем, план героев оставался до конца держащим интригу. Киноляпов много, это есть. Актеры - молодцы. Лично для меня все, кроме Вилковой - она меня пугает - но это чисто моё мнение. Миллер и Трубинер, Шевченков - молодцы именно в этой последовательности. Глубоко тронуло появление Виктора Проскурина. Сдержанно, и с большим мастерством! Вечная память. Музыка - тоскливая. В целом - лучшее военное за этот год. Ну хоть на том спасибо! Если кто-то может посоветовать более стоящее - буду только рада. Но лично
Dnieper Wolf
Продвинутый
+32
-45
1 134
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 118
Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов...
Средней руки фильм...смотреть можно,некоторые фрагменты фильма по сценарию,интригующе выглядели,а некоторые по детски...Трубинер и Миллер браво,в нашинских фильмах в последнее время очень важен подбор актёров...на мой взгляд 50% успеха фильма это игра актёров,ну и чем больше качественных актёров в фильме тем больше вероятность успеха...за этот фильм от меня твёрдая 7 из 10!Зато есть куда расти режиссёру...
valyta2
Продвинутый
+32
-39
1619
Возраст:30 не указан
Сообщений: 115
Посмотрел и забыл, обычный проходняк, даже нечего вспомнить...
Доктор Борменталь
Новичок
+15
-36
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 32
Пересмотрел при СССР много колхозно-документальных фильмов про войну. Их тогда снимали потому, что каждый год надо было снимать для партии, а не потому, что хотелось народу...
Речь веду не о "Судьба Человека" или " Они сражались за Родину" и других таких же любимых фильмах. Как говорится, можно заставить кого-то, что-то делать, но невозможно заставить любить. Когда актёры выкладываются на всю катушку - это видно. Когда они относятся с уважением к тому, что делают - это тоже видно. Даже если у актёра нет таланта, участие в таких фильмах даёт мне, как зрителю, представление о том, что за человек этот актёр. Своего рода лакмусовая бумага, или, если хотите, понимание свой или чужой. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Критических ошибок в сериале я не увидел. Хорошая работа.
divanych
Мастер
+419
-365
2 109
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 1742
Столько косяков, невероятно. Постоянное ощущение фальши и непрофессионализма. Женщины разбирают развалины во время войны. Как они одеты? В чистые, яркие, новые ситцы и колготы. Сколько лет этой "рабочей" одежде? Они должны были выглядеть как бомжи! Два офицера гуляют по набережной в обнимку. Разного пола, но все равно немыслимо. Тогда на людях гуляли только держась за ручку и то вызов обществу. Вся техника очищена от пыли керхером или 10 минут назад с завода? Кадые две минуты режущий глаз кадр. Хоть бы консультанта нормального наняли. Если коротко, режиссер школота выпускающая ширпотреб (хоть ему за 40)! Там еще вроде сюжет был, но желания подвергать себя дальнейшим истязаниям не было. Если найдете в себе силы и настроение, посмотрите "Зеркало для героя". Вот там нет таких примитивных недоработок. А данный сериал очередное дно, хотя бывает хуже.
GastonЪ
Новичок
+38
-45
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 47
Фильм смотрится легко и с интересом. Хоть и понапридумали чрезмерно, но как без этого в приключенческих фильмах для пацанов?
Eugene2013
Новичок
+33
-39
5
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 49
Взял боец гитару в руки, сразу видно гармонист.
Вилкова не пришей к звезде рукав! Новоросс в 1944 году больше походил на разрушенный Сталинград...а уж про ляпы и говорить не стоит...
Вован500
Новичок
+35
-33
Возраст:14 не указан
Сообщений: 92
Всё какое то кукольное, совершенно не чувствуется военное время...
Риша_88
Продвинутый
+33
-37
750
Возраст:35 Женский
Сообщений: 177
А мне Вилкова нравится, как и весь сериал (2 сезона).Мне эта актриса понравилась еще по роли Лидии Литовченко "Истребители", жаль только, что судьба у нее там трагичная, как и у ее возлюбленного. Вообщем я рекомендую к просмотру оба этих сериала.
От меня высший балл.
10из10.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было