Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Бессмертная гвардия / The Old Guard (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: Бессмертная гвардия / The Old Guard (2020) Подробнее

Скрытая группа бессмертных наёмников-убийц под командованием молодой и беспринципной Андромахи Энди много веков защищала людей от разнообразных опасностей. Их невозможно поймать, убить, раскрыть. Каждый из них обладает невероятным сверхспособностями, которые всегда используют по назначению. В один из обычных дней команда отправляется на очередную миссию. Случайно они узнают о существовании ещё нескольких бессмертных с экстраординарными способностями. Один из бессмертных присоединяет к группе Энди. Группа узнаёт, что их секрет раскрыли, и некто искусственным путём пытается создать похожих бессмертных, чтобы заработать на них. Энди со своей группой предстоит вступить в неравную схватку с надвигающейся угрозой.

Бессмертная гвардия / The Old Guard (2020)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
По комиксам издательства «Image Comics» 2017 года – памяти Коннора МакЛауда, очевидно, посвящённым. В отличие от других фильмов о супергероях, этот не слишком высок на CGI (по крайней мере, так кажется ), но поклонники жанра будут довольны. Действие в основном практическое (рукопашный бой, перестрелки и т. д. ), и темп нормальный, Шарлизка надирает задницы направо и налево без страха и упрёка – а чё ей бояться-то, она ж бессмертная!
Увлекательно и развлекательно – под попкорн иль два кусочека колбаски (о вкусах не спорят ) прокатит на ура.

Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
wwwolovo
Опытный
+96
-115
Возраст:55 не указан
Сообщений: 347
Понравился фильм. Дж. Миллер, решивший заменить Шарлиз в продолжении "Безумного Макса" на 20 летнюю актрису, может совершить огромную ошибку!
Ш. Террон по-прежнему хороша и в прекрасной форме для фильмов - экшенов.
Knight of the Temple
Опытный
+112
-121
Возраст:13 не указан
Сообщений: 213
Что это? Феминистический "Горец"?
Fitinamug
Опытный
+119
-112
12
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 342
Никаких делов в свободное от дел время!
Будоражащий воображение сюжет, для американских детей всех возрастов во всем мире.
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Хороший сюжет. Хороший фильм. Много борьбы и стрельбы. Все качественно. Может слишком банальна идея о "Горцеах", но есть как есть. Понравился. Но к шедеврам не отнесу. Шарлиз четкая и классная. Оценка в целом 8 из 10!
3184
Опытный
+166
-181
111
Возраст:14 не указан
Сообщений: 397
Осторожно - спойлер!
Двое бессмертных голубых в компании угрюмой красотки, непонятного персонажа и толстозадой морской котейки-негритянки противостоят злому производителю пилюлек от старости.

Ждем вторую часть с лесбийским сюжетом.
6/10
Андрей Хансен
Новичок
+26
-55
10
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 82
Не знаю,не впечатлил что то,опять связали фэнтази с наукой,что люди из прошлого,которое только и утопало в крови,пытаются бороться с какими то "рептилоидами" из науки,с теми кто ради капитализма,который уже сдох,хочет помочь человечеству выживать!Это как то абсурдно,показывать науку с неондертальским лицом!Да,есть научные деятели развивающие бессмертие,и пока всё происходит успешно!А тут появляются бессмертные личности типа,мол мы из прошлого,и благодаря воле христовой до сих пор бессмертны,и почему тут сатана людям выживать помогает!
В таком случае лучше уж посмотреть Бладшот или Титан,фантастика без наивного прошлого с колдунами!
Но уверен что в России Никита Михалков сдерет эту версию фильма для российского формата,и будет фильм называться "Бессмертный полк",где воины ВОВ,в большинстве неграмотные выжэили и воевали во всех войнах:Афганистан,Чечня,Сирия,и т.д.!
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Мамадарагая, то как сюда вписали ЛГБТ тему достойно войти в анналы (простите за каламбур)
Нет, можно конечно Шарлиз обсудить или качество стрелялок, но... это просто ппц. Особенно сцена в "воронке". Я так уже давно не ржал.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Rekin
Новичок
+9
-13
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 15
Фильм однозначно к просмотру для любителей боевиков и экшн . Терон хороша как всегда игра всех актеров на достойном уровне, спецэффекты и натурные сьемки -похвальны, Сюжет -хорошо забытое старое (аля-Горец) в новой интерпретации . Смотреть интересно и вкусно.
оценка 8/10
Sioux
Новичок
+60
-77
56
Возраст:111 Мужской
Сообщений: 88
Шарлиз не спасает эту надуманную фигню. Да и "стрелялки" не особо. На троечку
SaNya*Mr
Опытный
+68
-95
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 416
Нормальный боевик! Смотрите однозначно, всё хорошо получилось. Не знаю как вам, лично я считаю, кино стоит посмотреть.
Kuzja mod
Опытный
+100
-102
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 234
Посмотрел, конечно, но уж больно быстро фильм стал походить на пилотный выпуск сериала, продолжение которого меня вряд ли заинтересует, да и не смотрю я их. Тема в заглавии интересная, но реализация невнятная. Топорщатся общие косяки и ляпсусы, но радужная тематика порадовала отдельно)
MrBrooks82
Продвинутый
+87
-77
209
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 191
Как боевик - вполне себе неплохо, как фильм на тематику Горца - полная ЛАЖА!!!! За 500-1000+ лет жизни, научились разве что рубиться всеми возможными способами, а мозгов и жизненного опыта ноль Энди так горевала за подругой утопленницей, что аж пару десятков лет поискала и бросила. Ну ладно, тогда возможностей не было, но уже лет 50 всякие "Кусто" исследуют океаны вдоль и поперек, можно было спокойно найти утопленницу. Что скорее всего, некоторым кустовцам и удалось сделать.
Когда-то были хорошие фильмы про горцев, а сейчас, одно название
Centurion-16
Продвинутый
+32
-32
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 103
Бетвумен уже не та. После рассказа про утопленную, всё ждал её появления в сюжете, но появилась в конце, намекая на продолжение. Новенькая вроде как мусульманка в начале, а весь остальной фильм с крестиком. Все бессмертные видимо тащатся от боли, раз бронежилеты лень носить. Динамика хорошая, но не понятно, что мешает им жить в своё удовольствие, вместо постоянного спасения мира.
Centurion-16
Продвинутый
+32
-32
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 103
MrBrooks2682 пишет:
можно было спокойно найти утопленницу. Что скорее всего, некоторым кустовцам и удалось сделать.
:

Скорее просто железо сгнило.
MrBrooks82
Продвинутый
+87
-77
209
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 191
Centurion-16 пишет:
MrBrooks2682 пишет:
можно было спокойно найти утопленницу. Что скорее всего, некоторым кустовцам и удалось сделать.
:

Скорее просто железо сгнило.


Да вариантов масса: железо сгнило, акулы покромсали гроб и она выбралась, ну или все же кустовцы нашли и офигели малость В продолжении узнаем. Только ради этого пожалуй посмотрю
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5014
Ну можно глянуть разок,а можно и мимо пройти.ничего не потеряете.6/10
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
Педальный Ролик
Опытный
+99
-187
22
Возраст:14 не указан
Сообщений: 279
Выдержал минут сорок. Не заинтересовало, как-то все дешево и примитивно. Скука смертная.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Фильм снят по комиксу с которым я откровенно не знаком и как бы по своему содержанию вполне походит на графический роман. Но вот чего я не знал так это то что в фильме будет такое проталкивание гомо ценностей.

Когда герои ехали в поезде и отдыхали я на секунду обратил внимание что двое парней спят рядом и один обнимает второго. Перемотал, думал показалось. Нет не показалось, но захотелось мысли эти отбросить и считать ну что только во сне не может произойти ведь мы мало себя контролируем. Но нет далее сюжет точно покажет что это не случайность.

По самому фильму, чего то эпохального мы не увидим. Иногда нам будут показывать флэшбеки прошлого как герои страдали, плакали, радовались в разных эпохах и всё. Так этот фильм оказался чисто боевиком причём с грязным содержимым и с закосом на 2 часть.

Вообще бессмертные очень даже смертные и это наступает у них как то внезапно и непонятно отчего, как выяснилось в их отряде был ещё один черныш бессмертный, но в один момент он умер, не долго потусив с первой командой Андрохой и Квин. Но почему то Андроха по нему особо то горюет.

Нетфликс всё больше стал разочаровывать, превратившись в платформу для продвижения гомоценностей. Причём уже не просто с каким то намёком или просто обозначением, а прям с показом своей толлерантии в любом проявлении. Убили моменты когда двое бессмертных вопреки захвату дали чёткий ответ своим врагам, что никто их не разделит и начали сосаться. А к концу фильма показав панораму вида Лондона над одним из старинных зданий развивался не влаг Великобритании, а радушных флаг гомобратиии.

Фильм совершенно не заслуживает внимания. В нём нет ничего интересного. Абсолютно. Кроме как посмотреть на старушку Шарлиз, и назвать её так язык не поворачивается. Но она стала эдакой голливудской гром бабой в последнее время и её женственность в ролях куда то утекла.
Astros
Эксперт
+192
-180
425
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 555
Задумка неплохая. Я вначале с той сцены массового убийства даже при---л слегка. Было крайне неожиданно, ведь описание фильма не читал. Пожалуй самая клевая сверхспособность.
Шарлиз Терон хороша, не понимаю зачем там нужна еще и афроамериканка претендующая по сути на главную роль. Абсолютно без харизмы с ноунеймным лицом.
Дадли очень похудел, но не узнать невозможно. Играет сносно.
Нынче действительно агрессивно продвигается тема ЛГБТ и тема черных в кино. Порой очень заметно, что это делается специально, а не от необходимости для конкретного фильма. Иногда бомбит, иногда спокоен. В любом случае современная культура развивается, ценности меняются, прогресс не остановить. В глобальном плане здравая толерантность и пропаганда равенства это добро, даже с учетом того, что иногда их качает в крайности.
Концовку фильма легко было предугадать, ждем продолжения если окупится. В целом фильм на 6.5/10 Смесь россомахи и Солт.
Starking
Опытный
+140
-202
61
Возраст:113 не указан
Сообщений: 434
Скоро всей вашей Америке кирдык
Неплохая фантастика, конечно не обошлось без стандартного набора феминисток, негров и гомосеков для политкорректности, чтобы не обидеть какое-нибудь меньшинство, сейчас в Голливуде без этого никак.
Победа будет Zа нами!
alter-fujin
Новичок
+43
-44
Возраст:40 не указан
Сообщений: 24
Да, гомоценности активно продвигаются. Это я вам как администратор двух порно-сайтов и одной порно-группы говорю. Если бы не спрос на гомосексуальное порно среди российских парней и девушек, я бы конечно не заливал его в таких гигантских количествах, а поскольку спрос продвигает предложение - то мы всегда рады удовлетворять общественные потребности. Думаю, отписавшиеся ниже умники хоть немного шарят в SЕО, сборе пользовательской статистики или финансовых оборотах теневой экономики, а то прямо стыдно за взрослых людей. Обижать никого не надо, надо зарабатывать деньги и ориентироваться на всех налогоплательщиков.

По поводу фильма, то словно освежайс на фоне пустыни, образовавшеся в кино-индустрии после коронавируса. И от чего прифигел я, так это от реанимации старушки Шарлиз Терон. Геи-стилисты и геи-косметологи рулят Годный боевичек, даже без пива. Рекомендую.
Безумный Макс
Эксперт
+120
-164
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 685
Я расскажу какой фильм лучше не смотреть!
Сцены боёв не плохи! Посмотреть разок можно!
arseniy4
МастерРецензент
+207
-314
5 82
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1073
Однажды я купил кетчуп
Средний, неплохой. Фильм тащит Терон и флэшбэки, добавляющие атмосферы.
Сценарий шаблонный.
Gyk
Новичок
+41
-106
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 95
Потенциально неплохой проходнячок превращен в мерзость гомосятиной и негритятиной.
baybayman17
Опытный
+132
-137
51
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 486
теперь что, без гомосятины и черных фильмы не принято снимать?
хотя фильм не плохой, Шарли очень четко смотрелась в этой роли
mu6fig
Новичок
+31
-60
Возраст:223 не указан
Сообщений: 50
Очередной пафосный бред от нетфликса. Типа хотят продвигать чернокожих а на роль берут не какую та чернокожую знаменитость (а крутых среди них не мало) а ту которую не кто вообще знать не знает и с убогой актерской игрой. В сюжете много нестыковок, много нудятины как будто сериал снимают.
mu6fig
Новичок
+31
-60
Возраст:223 не указан
Сообщений: 50
evilfujin пишет:
Если бы не спрос на гомосексуальное порно среди российских парней и девушек, я бы конечно не заливал его в таких гигантских количествах, а поскольку спрос продвигает предложение - то мы всегда рады удовлетворять общественные потребности.


А как ты думаеш откуда создается спрос на гомосексуальное порно?! Да да именно с обычных фильмов которые снимают такие компании как нетфликс. У кого вместо мозгов плавленный сырок тот и создает спрос.
alter-fujin
Новичок
+43
-44
Возраст:40 не указан
Сообщений: 24
А как ты думаеш откуда создается спрос на гомосексуальное порно?! Да да именно с обычных фильмов которые снимают такие компании как нетфликс. У кого вместо мозгов плавленный сырок тот и создает спрос.
Ага, в том, что мне нравятся азиатки или транссексуалы виноват Нетфликс. или я кому-то должен молчать об этом, как будто это что-то плохое, лишь бы не расстроить расистов или гомофобов?)) Лучше порефлексируйте и задумайтесь - почему вы так уязвимы? Может пора бы уже увидеть роли героев, а не ориентации и цвета? Вот, расскажите, например, - чем, кроме цвета и ориентации выделились бы ваши кандидатуры на роль заявленных персонажей? - Вот это толковый разговор.
rastushii
Новичок
+47
-60
4 1
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 96
evilfujin пишет:
Если бы не спрос на гомосексуальное порно среди российских парней и девушек, я бы конечно не заливал его в таких гигантских количествах.
Ага, в том, что мне нравятся азиатки или транссексуалы виноват Нетфликс.

что-то вы переобуваетесь. То вы заливаете гей-порно исключительно ориентируясь на спрос, то все-таки вам нравятся транссексуалы, а значит и гей-порно вам близко не только как источник заработка.
И да, разумеется Нетфликс не виноват в гей-пропаганде среди молодежи. Он лишь часть этой пропагандисткой машины и вносит свою лепту. Как и вы.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было