Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Призраки усадьбы Блай / The Haunting of Bly Manor (2020)

Поиск по форуму

Сериалы: Призраки усадьбы Блай / The Haunting of Bly Manor (2020) Подробнее

Состоятельный лондонский лорд становится опекуном малолетних племянников Майлса и Флоры. Он поселяет их в своей загородной усадьбе и нанимает для них молодую гувернантку. Девушке рассказывают, что ранее в этом доме погибли бывшая гувернантка мисс Джессел и слуга Питер Квинт, и вскоре молодой няне начинает казаться, что в особняке обитают зловещие силы.

Призраки усадьбы Блай / The Haunting of Bly Manor (2020)
Sehnsucht
Новичок
+84
-64
Возраст:33 не указан
Сообщений: 88
А есть перевод полного сезона от SDI Media в меньшем разрешении?? (так-то на компе норм воспроизводится, но на ТВ почему-то аудиодорожка на этой HD раздаче от SDI не фурычит... в меньшем разрешении от этой студии скачивал с другого ресурса и на ТВ она воспроизводилась нормально, но там вчера лишь 4 серии выложено было). У SDI Media, как по мне, наиболее качественный перевод. Что по сериалу, после отсмотренных двух серий неожиданно затянул, не столь банальная концепция, как предполагалось, и интрига имеется.
Ольга Макарова (Дривень)
Продвинутый
+57
-64
Возраст:68 Женский
Сообщений: 153
Вполне смотрибительный мистический сериальчик, правда заявленные ужасы не наблюдаютсяот меня 7/10
Хиппи с Миссисипи
Мастер
+123
-138
50
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1445
так-то на компе норм воспроизводится, но на ТВ почему-то аудиодорожка на этой HD раздаче от SDI не фурычит.

У меня ( да и у многих наверное ) такая же проблема .
Все дело в новомодном аудио кодеке E-AC3. Ключевая здесь буква Е. Если видишь такой кодек совет - не качай. Многие ТВ, а также тюнеры этот кодек не воспроизводят .
Syalik
Мастер
+433
-632
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 1321
Хиппи с Миссисипи пишет:
так-то на компе норм воспроизводится, но на ТВ почему-то аудиодорожка на этой HD раздаче от SDI не фурычит.

У меня (да и у многих, наверное) такая же проблема .
Все дело в новомодном аудио кодеке E-AC3. Ключевая здесь буква Е. Если видишь такой кодек, совет - не качай. Многие ТВ, а также тюнеры этот кодек не воспроизводят .

Не знаю насчёт его новомодности и у меня блурей далеко не новый, но он видит этот кодек как АС3 и воспроизводит норм.
EBA
Продвинутый
+77
-68
60
Возраст:38 Женский
Сообщений: 134
С какой озвучкой лучше смотреть?
Sehnsucht
Новичок
+84
-64
Возраст:33 не указан
Сообщений: 88
EBA пишет:
С какой озвучкой лучше смотреть?

SDI. Перевод, вроде как, специально был по заказу Нетфликс сделан.
driver2012
Продвинутый
+164
-119
Возраст:13 не указан
Сообщений: 182
Если не за что сражаться, лучше сразу подыхать
моя ТВ лыжа 6 летней давности звук читает...все норм...!!
RaveGirl
Новичок
+22
-35
Возраст:224 не указан
Сообщений: 74
Вообще не понравился сериал, начинать смотреть стоит с 5 серии, т.к. до этого ничего не происходит от слова "вообще", просто диалоги, с 5 серии хоть что-то начало проясняться. Ну и конечно же жирный минус за гребанное ЛГБТ, которое суют куда только можно, в комедии,ужасы,триллеры, мультики. 3/10
RaveGirl
Новичок
+22
-35
Возраст:224 не указан
Сообщений: 74
С первой частью, по качеству, сериал даже близко не стоит
Sehnsucht
Новичок
+84
-64
Возраст:33 не указан
Сообщений: 88
С каждой новой экранизацией "Поворота винта" (их было более 10) дивлюсь перестановкам, осуществляемым сценаристами. И, кстати, если кому-то не зашла конкретно эта версия, то нет никаких препятствий в пересмотре других. Какая-нибудь должна понравиться персонально вам. В повести "The Turn of the Screw", написанной Генри Джеймсом, аж в 1898 году, естественно нет ничего общего с 80-ми. И ту историю было трудно напялить на новое время.

В викторианском оригинале мисс Гроуз была дочерью пастора, и в этом сериале напоминала бы болезненную стерву-недотрогу. А вместо садовницы гомосексуальные наклонности к Гроуз проявляла мисс Джессел. Естественно путем флирта и заигрываний, 19век, как бы, был на дворе! И соль взаимоотношений между гувернанткой Гроуз и призраками была в том, что призраки ее всячески стращали. Джессел была развратной девицей под стать в этом плане надменному Питеру Квинту, и примерная Гроуз их всячески ханжествовала. Студенты американских факультетов психологии и литературы, с половины прошлого века, рассматривают в своих эссе натуры этих призраков как воплощение скрытых эротических и гомоэротических потребностей дочери пастора. Призраки позволяют себе то, что Гроуз не позволяет преследующий ее "призрак" отца (в сериале это патриархальное давление, я так понимаю, на нее оказывает жених).

Мне сериал не понравился невероятным количеством мистических условностей, в духе старого кино, превращающих происходящее в чистую сказочную байку. По жанру, не беря в расчет скримеры и несколько жутких образов, это мелодрама. Не хочу называть сериал плохим, хотя бы из-за хорошей игры актеров, трогательных персонажей и диалогов (спасибо SDI).

Однако по накалу, по раскладам и поворотам "Призраки Усадьбы Блай" проигрывают "Призракам дома на холме". И дело не в L-отношениях. Эту тему уже в 1954 году поднимали в опере "Поворот Винта", созданной Бенджамином Бриттеном. Отношения Гроуз и Джейми напротив вызвали во мне трогательные и светлые чувства. Просто масса необъяснимых сценарных решений и притянутый за уши финал создают эффект недопустимой небрежности.

6,5/10.
Джага47
Продвинутый
+37
-59
Возраст:224 не указан
Сообщений: 181
Понравился сериал. Посмотрела с удовольствием Можно сказать,что местами подзатянут,но лишь слегка Есть фильмы,которые смотришь,и озвучка,в общем -то не имеет значение- чья.В этом фильме такое не прохиляло . От Голдфильм скачала и пожалела. Может я привереда,но иной раз слушая ,казалось,что мне жилы из души вытягивают.
Elusive
Эксперт
+102
-127
74
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 693
Наверное понравиться любителям драмы. Так как ужасов тут кот наплакал.
Все снято красиво, но вот сюжет идет медленно и пресно. Порадовала хорошая музыка в титрах. На этом плюсы кончаться.
Девять серий и только два нормальных скримера, Карл, ДВА скримера, за весь сериал! Луче бы убрали тег ужасы, да бы я сэкономил время.
navodri
Опытный
+129
-182
9
Возраст:13 не указан
Сообщений: 286
Нуднейшая бредятина!
kino.man 22
Опытный
+99
-98
1 788
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 290
Тут дело вкуса, согласен с теми кто доволен и кто не доволен.... Лично я доволен, понравился.

KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
На сколько интересная первая часть, и на сколько не возможно смотреть этот сериал , скучно и нудно, только спать под него
Shibutani
Эксперт
+201
-95
14
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 500
Вторая часть хоррор-антологии "Призраки дома на холме" первый сезон которой, снятый по роману Ширли Джексон, стал жанровым событием последних лет. Продолжение в основу которого лег другой книжный оригинал ("Поворот винта" Генри Джеймса) не имеет ничего общего с первоначальной историей - разве что особняк с потусторонней силой в качестве места событий. Отошли создатели и от привычного темпоритма: если прежде прослеживался баланс двух атмосфер - пугающей и драматической, то теперь нервное напряжение от скрипа дверных ручек и чьего-то дыхания в темноте стало вторичным, уступив место вполне обычным человеческим чувствам. Резкий уход от канона едва не отбил желание смотреть дальше после первых же серий, но, к счастью, этого не произошло, а потом стало уже неважно, что как такового хоррора здесь нет и не будет - получилась цельная история по типу мозаики, обрастающая деталями по мере развития, где призраки не пугают, а напоминают о чувстве вины и боли (что символично - удел живых, а не мертвых).
ozman
ЭкспертРецензент
+101
-123
24 349
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 557
Вторая история получилась очень слабее первой.Первые несколько серий ещё более менее кажутся интересными, но чем дальше смотришь, тем больше понимаешь, что сюжет совсем не цепляет.С первым сезоном не сравнить.
C-T
Продвинутый
+42
-102
1
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 132
Ну очень нудно,ну очень муторно, из-за растянутости постоянно присыпаешь и вроде бы досмотрел ,но сам не мог понять почему,а потом призадумавшись понял,что это чисто из-за 1 части.
Sitro47
Новичок
+24
-36
162
Возраст:223 не указан
Сообщений: 41
Отличный сериал , и нечего не нудно.
Eternal
Мастер
+297
-785
23
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3247
Зря потраченное время..!
от меня "2" удалил.
Astros
Эксперт
+192
-180
425
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 555
Скучноватый, как и первый долго запрягается. Но уже в конце вываливает все самое интересное. Ну такой жанр, вынуждает терпеть вначале все эти флешбеки.
Картинка без вопросов. Качественно и атмосферно.
Ewa 33
Эксперт
+284
-208
233
Возраст:113 Женский
Сообщений: 997
интересная и оригинальная история. Так же как и в первой части только к концу начинаешь понимать что к чему. Смотреть было тяжеловато первые серии, реально скукотища, с трудом через день смотрела по одной, но последние серии того стоят. Концовка понравилась, в ее мистической части, а соплей можно было и поменьше.
у меня все хорошо. Так мне и надо.
Game
Новичок
+56
-30
205
Возраст:36 Женский
Сообщений: 55
После понравившегося первого сезона тут же начала смотреть второй... Но уже на 1й серии выключила. Через пол года опять попыталась начать смотреть и на второй серии уснула...
А вот с 3й попытки, когда я осилила первые 2-3 долгие, вялотекущие и скучные серии, то уже не могла оторваться.
Первый сезон был хорош... Но второй сезон "просто великолепен"... В последние 3-4 серии я и рыдала и застывала от ужаса и было временами больно смотреть от безысходности и кажущейся все более невероятной надежды на счастливый конец...
Я еще сутки после окончания сериала ходила как пришибленная под впечатлением...
Минусы у сериала есть, но они перекрываются невероятными эмоциями, если вы вдумчиво будете смотреть каждую серию и позволите истории вас захватить... Главное первые серии хоть и через силу, но все же смотреть. А если смотреть сериал в фоновом режиме, отвлекаясь и т.п. то во второй половине сериала у вас уже не будет "вау" эффекта, т.к. вы не проникнитесь атмосферой и персонажами...
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было