Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Элегия Хиллбилли / Hillbilly Elegy (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: Элегия Хиллбилли / Hillbilly Elegy (2020) Подробнее

Исследование темы американской мечты на примере трёх поколений одной семьи, живущих в горах Аппалачи на востоке Северной Америки.

Элегия Хиллбилли / Hillbilly Elegy (2020)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
«А всё хорошее и есть мечта»
Ю.Антонов
Ну, как по мне, так не очень. А если резать правду-матку, то совсем никак. Биографический фильм по опять же автобиографической книге какого-то хрена с горы Дж.Д.Вэнса о его якобы трудном подростковом периоде жизни, связанным главным образом с матерью-наркошей, но внутренне святым человеком, оказавшей судьбоносное влияние на сына, поступившего вопреки всем трудностям в Йельскую школу права. Вот она, блин, пресловутая «американская мечта». Приплыли. И что в этом Вэнсе такого, что его писанину надо было экранизировать? Да миллионы американских семей так живут! Тут, конечно, надо иметь в виду, что живущих близ Аппалач людей в Штатах считают какой-то транснациональной «деревенщиной», так что в этом аспекте картина местным аборигенам придётся по душе. Ну и главная тема – семейные скрепы и ценности, с этим всё понятно. Да, Адамс и Клоуз сыграли безупречно, а вот безусловно уважаемый именитый Рон Ховард что-то совсем нюх потерял: некоторые его сюжетные решения с точки зрения кинопроизводства вызывают недоумение и разочарование.
Однако не удивлюсь, если картину выдвинут на «Оскар»: Америка находится в жестоком раздрае, и «Элегия…» будет позиционироваться как позыв к объединению нации.
\Впрочем, это уже совсем другая история…
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Рижанка
Эксперт
+117
-108
2648
Возраст:47 Женский
Сообщений: 580
Рижанка
Wow! как Адамс и Клоуз приобразилис
из за них стоит посмотреть
Kritikan VGIK пишет:
«А всё хорошее и есть мечта»
Ю.Антонов
Ну, как по мне, так не очень. А если резать правду-матку, то совсем никак. Биографический фильм по опять же автобиографической книге какого-то хрена с горы Дж.Д.Вэнса о его якобы трудном подростковом периоде жизни, связанной главным образом с матерью-наркошей, но внутренне святым человеком, оказавшей судьбоносное влияние на сына, поступившего вопреки всем трудностям в Йельскую школу права. Вот она, блин, пресловутая «американская мечта». Приплыли. И что в этом Вэнсе такого, что его писанину надо было экранизировать? Да миллионы американских семей так живут! Тут, конечно, надо иметь в виду, что живущих близ Аппалач людей в Штатах считают какой-то транснациональной «деревенщиной», так что в этом аспекте картина местным аборигенам придётся по душе. Ну и главная тема – семейные скрепы и ценности, с этим всё понятно. Да, Адамс и Клоуз сыграли безупречно, а вот безусловно уважаемый именитый Рон Ховард что-то совсем нюх потерял: некоторые его сюжетные решения с точки зрения кинопроизводства вызывают недоумение и разочарование.
Однако не удивлюсь, если картину выдвинут на «Оскар»: Америка находится в жестоком раздрае, и «Элегия…» будет позиционироваться как позыв к объединению нации.
\Впрочем, это уже совсем другая история…
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Американцы очень любят бытовуху и этот фильм именно об этом. Фильм кстати то на реальных событиях об американской мечте. И вот тут мне непонятно откуда они достают такие истории и экранизируют их? Ведь по сути то это обычная история рядовых граждан.

По большому счёту фильм понравился, достаточно интересно и понятно всё показано, может быть после середины и становится уже скучновато глядеть вроде как на одно и тоже, но в итоге нет сожаления о просмотре.

Актёров конечно ради ролей приобразили и они реально вышли настоящими американцами, не тех что глядят с обложек, а на тех кто глядит в обложки. Все с жирком или худые со своими пороками. И в целом актёров подобрали очень похожими на реальных людей и отыграли они достойно.
БеЛыЙНиГГа
Мастер
+153
-142
10
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1507
БеЛыЙНиГГаАЕ
Жанр, -безусловно драма. Но такая… семейная драма. Можно сказать бытовуха. Люди, которые пожили на свете, могут сказать, -да такое сплошь и рядом случается, особенно в российских семьях. Ничего страшного! Да, согласен. История не из тех, что прям «поражает». Тем не менее, после просмотра задумываешься, и герои очень уж запоминающиеся и колоритные!Вот такое кино не для всех от оскароносного режиссёра Рона Ховарда. Почему не для всех? Драма эта, может показать кому-то скучной, ведь в ней, по сути, ничего особо почти не происходит. Показана жизнь, и не больше.Я не являюсь фанатом драм если честно,но Рон Ховард отличный режиссер,и по этому я решился глянуть данный фильм и знаете,я не пожалел.Вряд ли когда либо буду пересматривать,но рад что глянул хоть разок.
I'm Fire man! Fire man! Fire man!
You are my pretty woman - come on, come on!
Eternal
Мастер
+297
-783
25
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3241
О жизни по жизни, драма с элементами трагедии..
"7"
Павел Деточкин
ЭкспертРецензент
+124
-91
6 553
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 612
Прекрасная история, снятая на основе мемуаров главного героя! Обязательно посмотрите в конце фотки и видео с прототипами героев - подбор актеров, грим, перевоплощение просто гениально, один в один!
История совпала с моей личной историей на 90%, смотрел со слезами на глазах, в общем сюжет о том как бабушка взяла на себя роль воспитателя-мужика, не дав внуку скатиться в пропасть ничтожества и забвения! Вообще сюжет многогранен и посылов здесь несколько!
К сожалению "Оскар" опять проплыл мимо гениальной Глен Клоуз, взяла в этом году, за лучшую женскую роль, Ен Ю Джон (бабушка из "Минари") - верх несправедливости!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было