Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Невезучий / Tolo Tolo (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: Невезучий / Tolo Tolo (2020) Подробнее

Кекко не везет ни в жизни, ни в любви. Собственный бизнес развалился, жена кинула. В попытках перезапустить свою жизнь он отправляется в Африку работать простым официантом. Однако и здесь все сложилось неудачно. Вместе с Умаром, большим любителем итальянского кино, мечтающим однажды переехать в Европу, Кекко отправляется домой, по дороге куда их ждет настоящее приключение.

Невезучий / Tolo Tolo (2020)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12187
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Начав с комедийных телешоу, Пьерфранческо Дзалоне благодаря своему персонажу Кекко завоевал популярность и зрительские симпатии и на большом экране. Да и как композитор, пишущий музыку к фильмам со своим и не только участием под псевдонимом Лука Медичи он тоже неплох. На сей раз из последней картины «К чёрту на рога» ГГ с Северного Полюса попадает в Африку. Как и предыдущие фильмы с неунывающим героем Кекко - это весёлая и качественная, построенная на чисто итальянском менталитете комедия, но впервые (т.к. Дзалоне тоже впервые дорвался до режиссёрского кресла ) включающая в себя и серьёзную тему проблем иммиграции, и сатиру по этому поводу.
Хороший актёр, хорошее кино. Которое посмотреть будет совсем не лишне.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
maratelllo
Мастер
+637
-658
271
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2540
полнейшая хрень досмотреть не хватило сил! ( кстати они там еще и поют )
JAROMIR
Новичок
+78
-74
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 81
Донецкая Область.
Непонятно для каких это мозгов снято и с чего тут смеяться.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Итальянская комедия от Нетфликса выполнена в классическом , на мой взгляд стиле и юморе европейского кино. Вот есть комедии французские, а есть итальянские у них тоже есть свой почерк, возможно близкий французскому и он тут явно присутствует.

В меру веселый в фильме заложена идея показа проблемы массовой миграции из бедных стран Африки огромным потоком стремящихся хоть куда в Европу лишь бы не остаться у себя на чёрном континенте.

Первые 15 минут дались тяжело, честно сказать. Думал, что за муть, а потом втянулся и даже понравилось. Наверно просто отвык от подобного кино. Ведь мы сейчас строим восприятие в большинстве своём сравнивая с американским кино.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8589
...but some things make me feel so sad...
А я вот ни с чем не сравниваю, тут диагноз однозначный: тупь. Даже миловидные африканки, красиво улыбаясь, ведут себя по-итальянски. ГГ - стопроцентный потомок Челентано, а его Ослик грезит всем итальянским. Расизм во всех проявлениях, Муссолини в цитатах - всё просто кричит о том, что Италия - для итальянцев. Мда... Вот такое впечатление от просмотра. Фильма я имею в виду, а не комментариев других критиков.
Думаю, посмотревшие даже просто финальную песенку, смогут оценить градус афрофобии. Верх неприличия! Что бы вы ни думали про мигрантов...
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было