Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Люпен III: Первый / Lupin III: The First (2019)

Поиск по форуму

Мультфильмы: Люпен III: Первый / Lupin III: The First (2019) Подробнее

Известный вор Люпен III объединяется c женщиной по имени Летиция, чтобы украсть дневник Брессона — сокровище, заполучить которое оказалось не по зубам даже его знаменитому деду.

Люпен III: Первый / Lupin III: The First (2019)
erdn
ЭкспертРецензент
+207
-268
43 374
Возраст:13 не указан
Сообщений: 716
Боевой шагающий робот.
Этот японский мульт во многом повторяет сюжеты Индианы Джонса: последнего крестового похода и ковчега завета. (Не обошлось, правда, без традиционно азиатских мотивов, полмульта выясняли, кто чей дедушка).
К сожалению, самобытность японской культуры почти утрачена после оккупации американцами и бомбёжек американцами ядерным оружием японских городов. И теперь культура японцев во многом вторична по отношению к американской и обслуживает американский рынок. То-же самое можно сказать и про большинство других современных культур.

Этим мультиком японцы совершенно не стесняются признать, что да, они за фашизм и были и есть (если немного подумать и сложить два и два в этом мульте). В конце, правда, смеются над этим, но форточка Овертона уже открыта. И продолжают лепить "няшу" из Гитлера. Забывчивость в исторических преступлениях не проходит даром... Они повторяются.
nortcher
Мастер
+390
-350
1059
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2358
Превосходная, качественная 3D анимация. Отличная история, один из лучших сюжетов в серии по Люпена III.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было