Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Презумпция виновности (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: Презумпция виновности (2020) Подробнее

История о группе молодых людей, которые становятся участниками эксперимента по созданию беспристрастной судебной системы под руководством искусственного интеллекта. Постепенно судебное слушание превращается в неподдающийся контролю процесс над самими участниками, которым предстоит узнать к чему приводит «сон разума» и потакание собственным эгоистическим инстинктам, когда срываются маски и личины благопристойности.

Презумпция виновности (2020)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12190
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Психологический триллер, обыгранный в форме театрализованного представления. Сюжетно и постановочно не ново, однако держит у экрана за счёт периодически возникающих новых непредсказуемых поворотиков в т.н. «делах» т.н. «подсудимых», да и всех присутствующих в целом.
Очень даже не обделённый талантом режиссёр-челябинец Олег Асадулин долгое время набирался опыта в европейских киношколах, преимущественно в Германии, отсюда и картина вышла «евроуровня» с присущим ему стилем и рамками триллерно-разговорного жанра.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Starking
Опытный
+140
-202
61
Возраст:113 не указан
Сообщений: 434
Скоро всей вашей Америке кирдык
Какая гадость. Они бы еще в трусы друг другу заглянули. Пожалел, что потратил полчаса.
Победа будет Zа нами!
pafnut
Новичок
+13
-18
4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 18
А не плохо! Пусть мы все это уже видели, пусть твисты легко предсказываются, но хорошая игра не самых заезженных актеров в купе с хорошей картинкой помогают получить удовольствие от фильма.
kinofan78
Мастер
+348
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
ну какая эта драма!?больше триллер из разряда фильмов "ЭКЗАМЕН","5 НЕИЗВЕСТНЫХ" и так далее!!!что о фильме то начало интригующие а потом всё скатилось до абсурда и идиотизма!еле досмотрел короче!смотреть или нет решайте сами но я бы посоветовал воздержаться
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
в целом полюбопытствовать можно, не каждый день в отечестве выпускается что то подобное, но будьте осторожны концовка всё же может утомить.
Manabozo
Мастер
+645
-1037
30
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1670
Кал без вкраплений инородных тел.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8598
...but some things make me feel so sad...
Изобретательно, но пОшло. И могло бы выгореть, будь актёры чуть более талантливы. Ну, а то, что имеем - поставлено и сыграно слабо. Так, на 4 из 10 разве.
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4895
На мой взгляд полная чепушня. Актёры ведут себя, как будто на первом курсе сценку разыгрывают, совершенно неестественно, но с претензией. Работа режиссёра вообще не видна(или он и есть с "первого курса"). Ну и сценарий, блин... Ведь идея-то интересная, но как можно было так запороть тему?! Если бы такой эксперимент действительно проводился(пусть даже только в кино, но у умного и талантливого режиссёра), то подопытным хотя бы разъяснили элементарные права и обязанности согласно "ролям". А тут компьютерный "прокурор" несёт полную процессуальную ахинею, ему вторит "судья", ну и "игроки" подтявкивают невпопад. Ну на кого такой дрек рассчитан? С трудом выглядел 20 минут и снёс нафик.
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было