Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Время / Old (2021)

Поиск по форуму

Фильмы: Время / Old (2021) Подробнее

Отправившись в отпуск на тропический остров, семья с двумя детьми решает последовать совету менеджера отеля и посетить прекрасный уединенный пляж. Кроме них на пляже оказываются и другие постояльцы: семейство с маленькой дочкой, пара среднего возраста и популярный рэпер. Но вскоре расслабленный отдых сменяется паникой, когда компания обнаруживает труп и замечает, что дети вдруг начали очень быстро взрослеть.

Время / Old (2021)
Frenger
Опытный
+166
-157
4
Возраст:224 не указан
Сообщений: 323
Интересно, местами страшновато, но не захватывающе. Уйти не хотелось, но где-то с середины фильма ждал уже какой-то кульминации и поворота, но нет. Он продолжался в прежнем русле.
Попытались и жизненной философии немного воткнуть, но как-то неубедительно.
Точно не из тех, которые я лично стал бы пересматривать.
Катя
Продвинутый
+78
-123
139
Возраст:34 Женский
Сообщений: 194
фильм понравился. Необычный сюжет
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12184
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Вы чьё, старичьё?
Альтернативная аннотация - более спойлерная, зато и более интригующая:
Скрытый текст
Семья отправляется в отпуск на тропический остров. Отдохнув всего пару часов на уединенном пляже, они обнаруживают, что повзрослели на несколько лет, а вся жизнь теперь — это один день.

Безусловно заслуживающая внимания картина, хотя бы из-за её оригинальности. По-разному можно относиться к творчеству товарища Шьямалана, но в изобретательности, креативности идей и сюжетных ходов ему не откажешь. На сей раз он не очень умничал и сделал фантастический триллер на грани фильма ужасов, не гнушаясь при этом, естественно, морально-этических аспектов. Основательно, жутко в своём натурализме показано быстрое старение человеческого организма во множестве его проявлений по вертикали, горизонтали и оси, мышь её, «z». Сам Шьямалан на манер нашего Эльдара Рязанова любит в своих фильмах как бы ненароком заходить в кадр – тут он предпочёл эпизодическую роль водителя автобуса.
Финал немного разочаровал: всё как-то слишком просто и банально. И, в основном отличное кино, скорее будет недооценённым.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Maxim S
НовичокРецензент
+20
-13
6 7
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 33
- "I dont sleep, I just a dream"
Об этом фильме так много сказано, что пройти мимо него, просто, невозможно. Трейлер интригует, ты осознаёшь, что давно хотел чего-то этакого. И вот фильм, ты даже лице зреешь самого и... понеслось. Эмоции сменяются от - "неужели это Салека Шьямалан" до "рука-лицо смеха", в надежде, что сейчас это закончится и начнётся - наполненный смыслом и логикой фильм, но хронометраж неумолимо приблизился к концу и ты смеясь и тяжко вздыхая, покидаешь зал. "Как так то?" - хочется спросить мэтра, но вопрос летит в пустоту. Приятного просмотра ! (и будьте здоровы!)



-" Кто скулит - тот не ест"
iv.msk
Продвинутый
+61
-41
3053
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 147
Фильм интригующий!
Давно что-то подобное я хотел посмотреть.
И рад был посмотреть данный фильм.
Inferno_TLT
Продвинутый
+71
-73
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 166
Улыбайтесь!!!
Ну не знаю.... Возможно, хотели снять что-то выдающееся, но в режиссуру влез маленький ребёнок, и ... что-то не задалось. Всё как-то уж совсем неправдоподобно и неубедительно. В общем, восторгов нижеотписавшихся не разделяю. Слабая троечка из 10.
Алекс Днепр
Продвинутый
+40
-32
48
Возраст:36 не указан
Сообщений: 105
Девчонки, мальчишки - читайте книжки!!!
Ожидания не оправдались...Долго, затянуто и нудно. Не поверил ни в одну реплику (может быть виной тому перевод). Да и развязка крайне нелепая. Объяснений по поводу появления такого места - ноль.
Сама идея абсолютно интересна, но не с таким раскрытием. Средняя пятёрочка за попытку. Фильм одноразовый
Остановите землю - я сойду!
Не тёмный не светлый
ОпытныйРецензент
+81
-88
11
Возраст:14 не указан
Сообщений: 350
Удачищь ;-) ))
Ну как обычно дружище Найт идею с подвыподвертом и как часто - чего то не хватило, да, было интересно, да, местами пофилософствовал, но эта скомканная концовка и всё заезженное сценарное поведение героев попортило впечатление, но! не сильно)! Однозначно больше да чем зря, а, к примеру, финт между неродственными детьми в палатке на пляже даже порадовал. СМОТРИБЕЛЬНО. Эх всё ж хорошо что не вымерли ещё такие генераторы, пусть странных, но идей. Жги Шьямалан!
Кaтрина
Новичок
+78
-70
1
Возраст:43 не указан
Сообщений: 53
Мне понравилось, но чтоб в кино идти, по-моему, не стоит.
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Очередной нудный, псевдофилосовский, псевдоинтеллектуальный, не стоящий и выеденного яйца "опус" от Шьямалана. Досмотрел с трудом. Без рекомендаций и оценок.
Kuzja mod
Опытный
+100
-102
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 234
Можно посмотреть, но
Скрытый текст
Предприимчивым пацанам надо было не пилюльки испытывать ускоренно, а заняться изучением феномена, дабы обернуть феномен вспять, усилить и внедрить. Больше б заработали. А так опять получилась философская обезьяна с гранатой
Yus90
Продвинутый
+51
-81
1153
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 194
Посмотрим качевство когда будет
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5029
Подождём качества,а то в озвучке Шлакоблоков всё становится УГ.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
Sirius-51
Продвинутый
+84
-112
3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 141
Идея,хоть и не самая оригинальная,в фильме есть, но реализация очень слабая. Столько натянутостей и косяков,что нет смысла перечислять.Кому то рекомендовать не буду,хотя и посмотрел до конца. Отдельное большое спасибо вставлятелям рекламы. Они очень качественно формируют у зрителей глубокую,генетическую ненависть к рекламируемым сайтам,их владельцам и подобному бизнесу.
DikAn
Новичок
+0
-8
Возраст:223 не указан
Сообщений: 1
Когда нормальное качество?
БеЛыЙНиГГа
Мастер
+153
-142
10
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1507
БеЛыЙНиГГаАЕ
Сразу скажу, что мне почти весь фильм показался бредом. И дело не в том, что я не верю, что есть какие-то аномальные места, где время мчится с огромной скоростью, а в сценарии, игре актёров и многих нестыковках.Не буду рассказывать весь сюжет, но из трейлера понятно, что герои оказались в каком-то странном месте, где за 1 час обычного времени на этом острове проходит несколько лет.Все бы ничего, и понятно, что разгадка этого места будет в конце.Но...Герои старели странно: дети очень быстро, моментально, я бы сказал. А взрослые менялись оооочень медленно. Как-то не верилось.Плюс игра актёров меня тоже не впечатлила.Когда мы смотрели трейлер, я думал, что это фильм ужасов. Но страшных моментов там 0. Было пару кадров не приятных, но они не страшные, а просто омерзительные.Создатели фильма пытались запугать зрителей зловещей музыкой и резкими движениями. Но нет... Мне было не страшно. И на психологическом уровне фильм мне тоже не отозвался.Конечно, хотелось узнать разгадку этого острова. И зачем туда были отправлены главные герои. Но в конце фильма не на все вопросы я получил ответы. Ну и такой концовки я не ожидал, хотя понимал, что отправлены таки они туда не просто так.Короче как бы там не было.Фильм не впечатлил.Можете в принципе посмотреть если глянут совсем не чего,но если надумаете пройти мимо,особо не чего не потеряете!
I'm Fire man! Fire man! Fire man!
You are my pretty woman - come on, come on!
Elixir Vitӕ
Новичок
+21
-35
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 47
Это ж если биологическое время текло ускорено, то и дыхание и пульс тоже должны были ускориться. Вообще вся энергетика биохимии должна ускориться, т.е. им нужно было бы и питаться пропорционально чаще, и естественные нужды справлять... А социальное время не ускорялось, значит "повзрослевшие" дети должны были остаться на том же уровне развития.
Ну как же так, авторы?
Starking
Опытный
+140
-202
61
Возраст:113 не указан
Сообщений: 434
Скоро всей вашей Америке кирдык
Молодец Шмальян, мне не понравились предыдущие его фильмы, и теперь он реабилитировался. Фильм для тех, кому интересны эксперименты со временем. Это не научная фантастика, поэтому можно не обращать внимание на нестыковки, не задавать вопросы Как, Зачем, расслабиться и просто смотреть, хотя бы на красивую природу. Местами можно пощекотать нервы страшноватыми или неприятными кадрами.
Победа будет Zа нами!
METER-RULE
Продвинутый
+68
-84
9
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 131
Это шляпа Шьямалана. Предположу, что его локдаун застал на пляже, выжрав весь вискарь и употребив кокос, решили снять эту дичь. Болт положили на все операторская работа, диалоги или их взяли из санта-барбары. Смотреть можно мотая диалоги, а сам «вот это поворот» просто шляпа.
BADSMILE
Мастер
+515
-504
2158
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 2659
все будет гуд)
Не сказать что фильм плохой, средний фильм
смотрите фильмы и радуйтесь жизни)))
KimSS
Новичок
+22
-26
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 19
Задумка не плохая, но фильм ниже среднего В большей степени этому способствовала ужасная игра актеров. Им с такими талантами самое место в сериалах по типу "Доярка из Хацапетовки".
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
Для разового просмотра сойдёт, но вот для Шьямалана конечно не имеет такого вау эффекта как ранние его работы. 5 из 10
Фрэнк
Продвинутый
+91
-197
1
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 166
Дребин
Далеко не каждому дано понять всю глубину этой картины
Martunov Martunovich
Продвинутый
+54
-69
Возраст:35 не указан
Сообщений: 177
Да нормальный фильм , есть недочеты в фильме ну в каких фильмах их нет. Фильм понравился !
alekolenik477
Эксперт
+99
-208
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 969
что-то мне эта американская кинохренотень не зашла.... после половины на перемотке еле досмотрел до конца...
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5029
Угарная фильма :) Нужно добавить тег кинокомедия.Чпокнулись и на тебе через пару минут ребёнка.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
Dark Net
Новичок
+2
-1
Возраст:13 не указан
Сообщений: 15
- Кукушка–кукушка, сколько мне жить осталось?
- Ку.
- А почему так ма…
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
Dark Net пишет:
- Кукушка–кукушка, сколько мне жить осталось?
- Ку.
- А почему так ма…
Ну вот, вы весь сюжет сли...
kam4adal
Продвинутый
+41
-57
2
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 107
пофиг
очень грустный фильм. тем кому за 30 меня поймут)
Elusive
Эксперт
+102
-127
74
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 693
kam4adal пишет:
очень грустный фильм. тем кому за 30 меня поймут)
Кратко и ясно. Фильм хорошо показывает скоротечьность жизни, ошибки молодости, уход близких. Грустно это все...
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было