Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Я создан для тебя / Ich bin dein Mensch (2021)

Поиск по форуму

Фильмы: Я создан для тебя / Ich bin dein Mensch (2021) Подробнее

Альма — человек науки. Том — не человек вовсе. Чтобы получить финансирование для своего исследования, Альма соглашается принять участие в необычном эксперименте: в течение трёх недель с ней будет жить Том — робот, воплощающий в себе и своей внешности представления женщин об идеальном мужчине. Его алгоритмы тщательно просчитывают каждое действие, способное осчастливить любую, однако Альма не так проста и предсказуема. За эти дни каждому из них предстоит узнать, что значит любить и быть человеком.

Я создан для тебя / Ich bin dein Mensch (2021)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12190
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
«Computer love is a cold, cold lover
Is she for real, the girl of your dream?»

«Eruption»
Старые добрые «Eruption», даже если заменить «Girl» на «Man», применительно к данной картине всё же неправы: Том наверняка запрограммирован на горячую любовь. В последнее время человечество всё чаще волнует вопрос «есть ли у Путина роботов душа?». Тут вопрос так остро не стоит, он скорее в том, может ли человек испытывать чувства к андроиду, ведь порой может казаться, что машина гораздо человечней некоторых людей. Наверно, фильм можно позиционировать и как романтическую мелодраму, и как ситуационную комедию (хотя несколько улыбнула только сцена понуждения нетрезвой Альмой несчастного робота к сексу ), и даже несущим некоторый философский подтекст – в своём отчёте Альма пишет, что союз людей и андроидов нежелателен, т.к. они слишком хороши для человечества.
В любом случае лента весьма приятна для просмотра.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Starking
Опытный
+140
-202
61
Возраст:113 не указан
Сообщений: 434
Скоро всей вашей Америке кирдык
Немцы так любят снимать фильмы со старыми актрисами, у них извращенный вкус, этой актрисе 47 лет. Была бы помоложе и покрасивее, было бы интересней посмотреть на любовь робота и девушки.
Победа будет Zа нами!
Tacker
Эксперт
+227
-288
4 13
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 995
Конечно, ни разу не комедия. Психологическая драма на фантастической основе. Идея похожа на фабулу советского "Его звали Роберт", но без беллетристики. Спокойный ровный фильм, вполне можно посмотреть. Но если не посмотрите, ничего не потеряете.
Tacker
Эксперт
+227
-288
4 13
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 995
CHEburator пишет:
Немцы так любят снимать фильмы со старыми актрисами, у них извращенный вкус, этой актрисе 47 лет. Была бы помоложе, было бы интересней посмотреть на любовь робота и девушки.

Так если б ГГ была помоложе и покрасивее, была бы не одинока, и её не взяли бы в программу тестирования.
пенгуин71
Продвинутый
+52
-57
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 196
Девычки, не слушайте умных мужчин, смотрите!
А какие вопросы следует себе задать по ходу просмотра - сами придумаете. Никаких - так никаких.
(Ну естественно, почти наверняка возникнет вопрос: если машинка - всего лишь машинка, ни к чему беречь её чувства, которых нет, - а если они всё-таки есть?..)
В юности, увлекаясь программированием, я как-то написала код, который стабильно обыгрывал меня в королевский покер. Настолько стабильно, что хотелось набить ему морду. Хотя было понятно, что при написании я просто выбрала наибольшие вероятности удачной замены карт и выигрыша, - там программе даже не надо было ничему учиться, а она уже казалась живой!
А программы всего уровнем выше умеют учиться - то есть отсеивать ходы, приведшие к неудаче, пытаться выяснить причины удачи, повторить их и изучить вероятность повтора, ведущего к цели. Это вообще не сложно. Вообще совсем.
Но, девочки. Именно так ведут себя и живые мужчины - по крайней мере те, которые ведут себя по-мужски.
...А как только мужчина начинает задавать вопросы, - он автоматически объявляется МД-шником.
Повод задуматься: а они вообще живые-то, настоящие, - есть?
BiG BUD
Новичок
+3
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4
добротный фильм
Eternal
Мастер
+297
-785
23
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3247
На разок и да! а где смеяться..?)
от меня "4" удалил
Helpful & Pleasant
Продвинутый
+116
-62
243
Возраст:43 не указан
Сообщений: 130
Хочешь получить умный ответ — спрашивай умно. Гёте ©
Здорово когда так компилируют мелодраму, фантастику и конечно же немного комедии...
И все без каких либо спецэффектов и тюнинга. Уважаю такое кино.
Вопрос ИИ в жизни кожаных мешков остается открытым, есть над чем призадуматься..

Добрый и красивый кин. Добавил в свою кинотеку.
DAFFY ЛЮБЯТ ВСЕ
Эксперт
+77
-131
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 509
Прекрасный фильм.
Ничего лишнего - только кино! А звуковое сопровождение - вообще отдельная тема - великолепно!
10/10!!!!

P.S. Фанатикам Форсажа 9 и прочего подобного кино шлака - не тратте время зря, кино не для вас. Вы не поймёте.
Dark Long
Продвинутый
+95
-81
93
Возраст:13 не указан
Сообщений: 142
Шикарная мелодрама с элементами фантастики. Немцы радуют.
Смотрите - побалуйте себя хорошим кино.
A-DELLA
ПродвинутыйРецензент
+41
-37
6 148
Возраст:224 не указан
Сообщений: 112
Просто прекрасное кино. Отличный вариант для новогодних каникул.
Иногда нет смысла делать какой-то заумный разбор, включать аналитику, и искать завуалированные режиссерские посылы.)))
Просто смотрите и наслаждайтесь........
Большинству из вас этот фильм непременно зайдет
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8594
...but some things make me feel so sad...
Лирическая фантастика? Есть. Социальная фантастика? Есть. Философская фантастика? Есть. Научная фантастика? Тоже есть! Лёгкое, и в то же время глубокомысленное кино в первую очередь о человеке, о том, насколько мы привыкли всё вокруг себя усложнять, стараясь загнать себя в рамки. То есть хотим упростить свою жизнь, придумывая новые и новые табу и правила, и сами же в них запутываясь, начинаем жалеть себя и... Оставаться одинокими.
Вообще, очень много мыслей возникает и во время, и после просмотра, это кино - НАСТОЯЩЕЕ! 10 из 10, в рекомендации.
ulcinin
Опытный
+56
-35
3
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 490
Я обычно не комментирую фильмов, раздачи которых закрыты. Но для этого фильма пожалуй сделаю исключение. Обязательно найдите его на других ресурсах и посмотрите, он стоит того!

По содержанию.
Фильм нацелен на утонченную психологичность, а не на щекотание нервов.
Сюжет является инструментом философского исследования вопросов - что есть счастье? что есть общение? что значит чувствовать?
Как выше очень правильно охарактеризовали - фильм настоящий. И его настоящесть состоит не только в глубоком понимании режиссером истоков человеческих побуждений, но и в передаче уймы незаметных мелочей, типа прикосновения рукой к штакетнику забора мимоходом.
Восхитительно проработана общая аура, свет и звук. Фильм очень атмосферный во всём.
Никаких феерических спецэффектов, но игра актеров, особенно ГГ. - выше всякой похвалы. Верилось буквально каждому слову.
Необыкновенно талантливо!
Хочется отметить еще один момент. В фильме наконец-то поднят вопрос о сомнительной комичности сцен падения и тому подобной вульгарной комедийности. Мария Шрадер - похоже первый режиссер, вслух заявившая об этом, и я полностью согласен с ее взглядом. Мое одобрение и респекты!

Касательно неизбежной в современном европейском кинематографе гейской темы: эта тема интеллигентно обойдена в фильме полным молчанием.

Перевод.
Мне попалась версия BDRip от MegaPeer. Многоголосный дубляж превосходный. Точна передача чувств вплоть до малейших интонаций. Молодцы, блестящая работа,- на уровне.

Оценка:
10/10, высокоталантливый фильм.

Рекомендации.
Всем, любящим умную и тонкую психологию отношений, склонным к философскому осмыслению "вечных" вопросов и чувствительным к атмосферности в фильме.
Хотя в фильме присутствует постельная сцена, но почти всё прикрыто. Эротичность в фильме есть, но она тонко распылена в мелких нюансах и практически незаметна. Нечего утаивать от детей. Но детям фильм вряд ли будет понятен. Эти вопросы - для зрелого возраста.
В фильме отсутствует яркое веселье, погони, щекотание нервов. Не для любителей такого экшена.

И, да,- фильм ни разу не комедия. Лучше убрать этот тег из описания.
________________________________________
- Что бы еще посмотреть?
- Посмотри во что превратилась твоя жизнь!

Borodylka
Эксперт
+207
-214
Возраст:60 Мужской
Сообщений: 813
Фильм ни разу не весёлый. Не для балдежа под пиво. Очень располагает подумать и ... почувствовать. Мощное, качественное кино. Респект создателям. И, да, похоже на глубокий, утяжелённый смыслами вариант старого доброго советского фильма "Его звали Роберт".
ergolderol
Новичок
+14
-13
Возраст:224 Мужской
Сообщений: 62
Америказло пишет:
Немцы так любят снимать фильмы со старыми актрисами, у них извращенный вкус, этой актрисе 47 лет. Была бы помоложе и покрасивее, было бы интересней посмотреть на любовь робота и девушки.

Вот это как раз была бы пошлятина. Извращенный (кино) вкус у кого-то другого.
А фильм отличный.
Каляда
Опытный
+86
-147
1 4
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 488
В поехавшей напроч Японии не удивился бы положительным отзывам , там уже с резиновыми- зинами и расписываются . Но тут читать о какой-то тонкой психологии , философии , когда баба живет с роботом , не понятно . Сейчас конечно хватает больных , которые и с "Алисой" романы заводят . О каком-то счастье разговоры ведут . Какое нахер счастье ? Счастье это полноценная семья со здоровыми и разумными детками , где вместе разделяют радости и горести , постигая смысл жизни , а достойное потомство возможно родить только в любви . И так уже смертность рождаемость превышает , так из рождаемых 10% дебилы , а 88% больные , а здесь обсасывают чем может порадовать робот одинокую стерву . Это конкретная пропаганда извращенцев , пусть и красиво снятая . И даже если в конце и порицаются подобные отношения , это ничего не меняет , поскольку через данное окно Овертона , на протяжении почти всего фильма , вам вливают эту противоестественную связь , а всего пару минут рассуждают о сомнительности подобного .
ulcinin
Опытный
+56
-35
3
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 490
Я улавливаю, что это был отзыв и на мой коммент.
Уважаемый Каляда, а Вы фильм-то посмотрели? Мне думается, что нет, потому что его итоговый вывод
Осторожно - спойлер!
который дает главгероиня, совершенно совпадает с вашим: что хотя искусственное творение имеет высокую степень совершенства, но нельзя заменять ими живые отношения.
Пропаганда извращений в современном европейском кино - это обязательное условие, поставленное всем режиссерам. Но несмотря на то, в этом фильме такая пропаганда отсутствует, как я уже выше отмечал.
Уважаемый Каляда, я во многом согласен с основой вашего мировоззрения, но данный ваш коммент хотя и правилен по направленности, но содержания обсуждаемого фильма не отражает.
С уважением, ulcinin.
________________________________________
- Что бы еще посмотреть?
- Посмотри во что превратилась твоя жизнь!

Каляда
Опытный
+86
-147
1 4
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 488
Не сомневаюсь , что в фильме присутствует то о чем вами сказано , НО это только одна сторона медали , а их всегда две . И никто не сказал о второй , а это основа - фабула .
В традиционной культуре существует , понятие - Табу , эта та грань переход которой влечёт необратимые последствия деградации .Что бы что-т внедрить сначала сеется образ и это как раз он . Есть множество народов , у каждого своя мера , свои традиции . У одних принята зоофилия , у других инцест , у третьих каннибализм и для этих народов это норма , это их внутреннее дело . Для того же народа к которому принадлежу я , тема фильма НЕДОПУСТИМОЕ зло .
ulcinin
Опытный
+56
-35
3
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 490
Скрытый текст
Каляда пишет:
Что бы что-т внедрить сначала сеется образ
Да, это правда.
И по этой причине само появление такого фильма для Вас - зло, независимо от того, какой итоговый вывод в фильме будет сделан. Верно я Вас понял?

Но здесь есть нюанс. Факт появления фильма свидетельствует о наличии проблемы в обществе. Если мы зажмуримся и не будем смотреть, существующая проблема никуда не исчезнет; рано или поздно придется что-то делать. (Но наверное лучше рано, чем поздно).
Что в данном случае за проблема? - это катастрофический недостаток любви.
Например существуют мужчины, которым женщины не дают. Никогда.. (Хотя фильм о женщине и написан женщиной, я буду говорить со стороны мужчин, поскольку сам мужчина.)
Так вот, что делать таковым несчастным? Насиловать? Кончать с собой?..
По мне, лучше пусть они сношаются с роботами, чем будут съезжать с ума от одиночества.
Вы как полагаете?
________________________________________
- Что бы еще посмотреть?
- Посмотри во что превратилась твоя жизнь!

Кастер Трой
Опытный
+105
-70
1 1042
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 466
Нашедший себя теряет зависимость от чужих мнений !!!
Хорошее игровое кино .продуманное до мелочей. Есть и скрытый смысл и открытый посыл обществу и место для размышлений!!! Зачет!!!!
Ladylabyrinth
Эксперт
+141
-151
275
Возраст:224 не указан
Сообщений: 606
Интересная идея фильма, тем, кто без второй половинки, зайдёт. Тема, которая заставляет задуматься.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было