Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Дом Гуччи / House of Gucci (2021)

Поиск по форуму

Фильмы: Дом Гуччи / House of Gucci (2021) Подробнее

Фамилия Гуччи звучала так сладко, так соблазнительно. Синоним роскоши, стиля, власти. Но она же была их проклятьем. Шокирующая история любви, предательства, падения и мести, которая привела к жестокому убийству в одной из самых знаменитых модных империй мира.

Дом Гуччи / House of Gucci (2021)
KL200142RKE
Продвинутый
+38
-33
30
Возраст:79 не указан
Сообщений: 109
Ждееееееем!!!!! Будет пушка
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Быть может, я чего-то недопонял, но новое творение Ридли Скотта, по праву зарекомендовавшим себя режиссёром масштабным, фундаментальным и эпическим, чувства величия и превосходства над подобными «исследованиями» брендовых семейств не вызвало. Да, целый сонм суперзвёздных актёров, да, заслуженно высокочтимый оператор Дариуш Вольски, но… Совсем недостаточно показана вся эстетика Gucci, ведь само упоминание этой фамилии предполагало содержание в фильме каких-то модных элементов, больших денег, роскоши – с этой точки зрения дизайн ленты выглядит довольно-таки уныло. Первые минут сорок фильма, показывающие любовь между Патрицией и Маурицио, просто фантастические, но после этого тонус полностью меняется и картина становится драмой о деловой стороне Гуччи. И как Маурицио, можно сказать, семейный бизнес и угробил. Что и было одной из причин бесславной кончины его.
История, в общем-то, житейская и не особо насыщенная событиями. Только ради общего развития и стоит посмотреть.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
drummer82
Эксперт
+151
-174
930
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 932
Фильм очень затянутый,два часа почти ничего не происходит кроме семейных отношений и только в самом конце происходит событие к которому подводили весь фильм,очень посредственный и не очень интересный и только благодаря актерскому составу и отличной игре я досмотрел до финала.Скорее чем 6/10.
Dynamic Cats
Опытный
+90
-124
39
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 236
Я хочу всего и сразу, но продолжаю лежать на диване.
Пошел на этот фильм без каких-либо завышенных ожиданий и это стало решающим фактором при просмотре, т.к. я не остался разочарованным.
Вполне обычная киношная история об одной из богатых семей, отношениях в ней и семейном бизнесе. Под эту копирку можно было бы подставить любую вымышленную семью, которую сыграли бы любые известные или неизвестные актеры.
Единственное, что можно выделить - Леди Гага. Всё же она хороша не только как певица, но и как актриса.
Фильм из разряда "неплохой". 6 из 10 баллов вполне заслуживает.
Ladylabyrinth
Эксперт
+141
-151
275
Возраст:224 не указан
Сообщений: 606
Я не жалею, что сходила в кино на этот фильм. Смотреть было интересно, даже просто узнать для себя что-то новое.

P.S. Только сейчас обратила внимание, что в ролях Джаред Лето. Я его не узнала, такое перевоплощение! Бесподобен!
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1041
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Увы, друзья мои, но вынужден констатировать печальный факт - у нас больше нет того Ридли Скотта, которого мы с вами знаем! Невероятно нудное, скучное, почти трёхчасовое псевдокино, в котором нет режиссуры, нет персонажей, нет истории! Есть только картинка, лукавые мудрствования и куча голливудских звёзд, которые откровенно торгуют своим присутствием в кадре. Оценок не ставлю. Еле дождался конца этого... Даже слов не подберу...
A-DELLA
ПродвинутыйРецензент
+41
-37
6 148
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 112
Приятный такой неспешный фильм от культового режиссера со звездным актерским составом.
Ну да, нет динамики...но эта размеренность меня лично не раздражала . Режиссер позволил нам заглянуть за кулисы высокой моды... а там все совсем не так, как на обложке глянцевого журнала). Актеры хороши... Особенно впечатлил Джаред Лето. Где-то только к середине фильма мне стало понятно, что это именно он))). В общем такое симпатичное, атмосферное кино, в котором присутствует пистолет, который как и положено по законам жанра непременно выстрелит...
БеЛыЙНиГГа
Мастер
+153
-142
10
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1507
БеЛыЙНиГГаАЕ
Начну с того, что в целом фильм мне понравился, но и разочаровал. Я ожидал увидеть гламур, моду, красивые наряды и аксессуары, показы, но весь этот шум отсутствовал, и нам показали внутри-семейные разборки итальянской семьи, закончившиеся очень печально. В главной роли Леди Гага и ее исполнение мне не понравилось, я не почувствовал никакой химии между ней и Адамом Драйвером (Маурицио Гуччи) лучше-бы эту роль сыграла Сальма Хайек.Также я ожидал увидеть напряженную борьбу и понимание того, как Gucci стал империей высокой моды. Но в фильме так и не расскажут как Gucci заработал состояние или добился успеха в бизнесе. Персонажи кричат, эмоционируют, но в сюжете мало глубины. Почему-то не затронули тему, как Патриция способствовала росту бренда, не было сцен, в которых она выбирала бы стили или цвета или участвовала бы в разработке или маркетинге чего-либо.Сценарий не совсем плохой, но он довольно поверхностный и содержит массу ненужных деталей, а важные моменты на экране превращаются в предсказуемые клише.Из положительного хочу отметить, что удачно подобранная музыка и одежда убедительно отражают эпоху и экстравагантный образ жизни героев.К просмотру пожалуй рекомендую,только чтобы посмотреть на любимых актеров.Сама история не зацепила,увы...да и хронометраж,можно было бы в разы сократить.
I'm Fire man! Fire man! Fire man!
You are my pretty woman - come on, come on!
Dodrf
Продвинутый
+63
-71
17
Возраст:224 не указан
Сообщений: 109
БеЛыЙНиГГа пишет:
Начну с того, что в целом фильм мне понравился......

Присоединяюсь к сказанному👆
Я читал про создание это фильма, что кучу времени ушло на создание образов и пошив костюмов, а это все подали в виде картинки... Я ожидал увидеть небожителей в образах, а тут увы, простая актерская игра и простенький сценарий... Если не завышать ожидания, то фильм вполне годный.
Мишка с плохой кармой :(
Продвинутый
+31
-58
Возраст:36 не указан
Сообщений: 107
Сколько хочется написать о фильме но я буду очень краток . Я о Гуччи знал только что это модная империя , посмотрел этот фильм узнал много чего интересного ! Игра актеров не плохая и Л.Гага просто прекрасно справилась с ролью ! В конце мне прям жалко стало семью Гуччи . Хороший фильм , хорошая и увлекательная история о Гуччи , на сколько это правда я не уверен . 8 с 10
alcapone555
МастерРецензент
+908
-630
26 1410
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 3141
Да уж, как всегда кто-то богатеет на чужой фамилии. Мне фильм понравился,с точки зрении истории.8/10.
Жизни слишком мало чтоб узнать зачем она дана,смерти слишком много чтоб понять что жизни всего одна.

Топ.и часть из моих любимых сериалов
1.Петр первый.
2.Россия молодая.
3.Юность Петра.
4.В начале славных дел.
5.Михайло Ломоносов.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.Друзья.
2.Во все тяжкие.
3.Игра престолов.
4.Побег из Тюрьмы
5.Остаться в живых.
6.Неудачники.
7.Сверхъестественное.
8.Джоуи.
9.Бесстыдники.
10.Нарко
SaNya
Новичок
+3
-9
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 18
Интересный жанр, который делает фильм довольно хорошим и подходящим для просмотра.
slavaon
Опытный
+182
-310
65
Возраст:224 не указан
Сообщений: 427
Норм. посмотреть можно... не шедевр но выше среднего
Роли все сыграли отлично. Сценарий заточен на картинку но не на историческое повествование бренда гуччи
artem.same
Мастер
+383
-338
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1157
Подобный сюжет реально зашёл бы в 90х тогда это было популярно
Гучи, Версачи и вообще все эти модные дома , фотомодели
шмутки , парфюмы ,интриги и "модные убийства" конечно же.
Непонятно почему старина Ридли решил поднять эту тему в наше
трудное время? В любом случае фильм сделан хорошо
интересно наблюдать за персонажами, богатые интерьеры и т.п
kado812
Эксперт
+330
-293
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 674
Открываю кредит на три желания-верить,надеятся и любить!
Так почему же Ридли Скотт решил снять именно сейчас фильм,а не сразу после скандального процеесса над убийцами Маурицио-это дикая несправедливая ирония судьбы.Патриция Реджани, заказчица убийства,выйдя из тюрьмы досрочно, получает 1млн евро ежегодно,плюс ей выплатили 17млн компенсации за 18 лет ,которые провела в тюрьме, живет она сейчас припеваючи,раздавая интервью ,как заказала своего мужа.Вот поэтому, режиссер акцентировал внимание на пороках Патриции,которую отлично сыграла Леди Гага,ведь ее кроме денег,драгоценностей и роскошной жизни ничего не интересовало.
V
Townsman
НовичокРецензент
+30
-64
8
Возраст:34 не указан
Сообщений: 93
Фильм в целом хорош. Рука мастера чувствуется. Но вот Драйвер на фоне великолепной Леди Гаги выглядит неубедительно. Не могу понять причину популярности явно слабого актера. Фильму 8 из 10.
slavaon
Опытный
+182
-310
65
Возраст:224 не указан
Сообщений: 427
Townsman пишет:
Фильм в целом хорош. Рука мастера чувствуется. Но вот Драйвер на фоне великолепной Леди Гаги выглядит неубедительно. Не могу понять причину популярности явно слабого актера. Фильму 8 из 10.


Драйвер слабый актер ? хм... Последняя дуэль - отлично там сыграл , имхо героя раскрыл полностью. Да и здесь думаю тоже.
Сколько людей походу столько мнений.

Аль тоже думаю задумку режиссёра выполнил полностью... грустно немного видеть как время не умолимо , совсем старенький Тони Монтана .
slavaon
Опытный
+182
-310
65
Возраст:224 не указан
Сообщений: 427
kado812 пишет:
Так почему же Ридли Скотт решил снять именно сейчас фильм,а не сразу после скандального процеесса над убийцами Маурицио-это дикая несправедливая ирония судьбы.Патриция Реджани, заказчица убийства,выйдя из тюрьмы досрочно, получает 1млн евро ежегодно,плюс ей выплатили 17млн компенсации за 18 лет ,которые провела в тюрьме, живет она сейчас припеваючи,раздавая интервью ,как заказала своего мужа.Вот поэтому, режиссер акцентировал внимание на пороках Патриции,которую отлично сыграла Леди Гага,ведь ее кроме денег,драгоценностей и роскошной жизни ничего не интересовало.


интересная инфа... спс
Васин
Мастер
+383
-807
213
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1038
Ненавижу анимэ и сериалы
Персонажи похожи на недоразвитых даунов. До конца непонятно то ли так задумано, то ли это какой-то стёб и ирония над всем происходящим. Героям ни капли не переживаешь. История совсем не интересная. Ридли однозначно выдохся. Два провальных фильма подряд за один год. Отправьте уже старика на пенсию вязать носочки! 84 года как никак. Правильно делают члены семьи Гуччи которые хотят подать в суд на эту невыносимую халтуру. А сцена секса с Гагой не столе вызывает и вовсе какое-то омерзение. Кроме дорогих машин и элитной одежды здесь больше нет ничего. Пустота... Как и в голове когда-то великого режиссёра.
1 из 10.P.S. Ну хотя бы на грудь голой Леди посмотрели на 02:23:20.Хотя мы это висячее в инэте видели не раз
crampons
Опытный
+34
-41
14
Возраст:13 не указан
Сообщений: 219
Интересно посмотреть на историю. Фарс - это то, что в итоге произошло с Патрицией Р. - отсидела, как дома, получила компенсацию, живет в свое удовольствие, обвиняет всех вокруг, смотрела с ней интервью, глупая, алчная... такая тв-рь, что просто жесть, она даже по фильму не такая жуткая вышла. Гага сыграла отлично, но подбор актеров оставляет вопросы - неужели похожих было нельзя найти, Маурицио не похож, Паоло... что лысых актеров нет?) зачем было вот это силиконовое издевательство. Тем не менее, смотреть скорее нужно, чем можно. Ну и интервью с Патрицией на TLC гляньте
paveldevil
Эксперт
+207
-247
3 337
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 809
Грязные люди создали компанию, которая больше не принадлежит им, но пользуется популярностью... Да уж... Фильм снят хорошо, особенно грим и декорации, чем отмечено премией Оскар 8/10
Рижанка
Эксперт
+117
-108
2648
Возраст:47 Женский
Сообщений: 580
Рижанка
[Соглашусь с Вами <3
Тут можно сериал разбить , может тогда затронули бы все грани истории Гучи . Лето так вообше неузнать и не думаю что это хорошо :) Гага переигрывает и да никакой химии . Драйвер понравился :) Аль Почино как всегда супер :) а Айронсу недали показать себя . Могли интерсерцнее снять и вкуснее , это же дом моды , Италия от мена 6,5 из 10 .

quote author=БеЛыЙНиГГа ]Начну с того, что в целом фильм мне понравился, но и разочаровал. Я ожидал увидеть гламур, моду, красивые наряды и аксессуары, показы, но весь этот шум отсутствовал, и нам показали внутри-семейные разборки итальянской семьи, закончившиеся очень печально. В главной роли Леди Гага и ее исполнение мне не понравилось, я не почувствовал никакой химии между ней и Адамом Драйвером (Маурицио Гуччи) лучше-бы эту роль сыграла Сальма Хайек.Также я ожидал увидеть напряженную борьбу и понимание того, как Gucci стал империей высокой моды. Но в фильме так и не расскажут как Gucci заработал состояние или добился успеха в бизнесе. Персонажи кричат, эмоционируют, но в сюжете мало глубины. Почему-то не затронули тему, как Патриция способствовала росту бренда, не было сцен, в которых она выбирала бы стили или цвета или участвовала бы в разработке или маркетинге чего-либо.Сценарий не совсем плохой, но он довольно поверхностный и содержит массу ненужных деталей, а важные моменты на экране превращаются в предсказуемые клише.Из положительного хочу отметить, что удачно подобранная музыка и одежда убедительно отражают эпоху и экстравагантный образ жизни героев.К просмотру пожалуй рекомендую,только чтобы посмотреть на любимых актеров.Сама история не зацепила,увы...да и хронометраж,можно было бы в разы сократить.
Eternal
Мастер
+297
-783
25
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3241
Интересно было посмотреть историю дома, а сам фильм слабоват, Ридли Скотт похоже истощил себя, крайне жаль..
от меня "6" удалил
Главред
Новичок
+3
-5
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 11
Почему нет комментария/рецензии "Kritikan VGIK"?!
С ним проще ориентироваться
Korna
Опытный
+132
-91
51
Возраст:13 Женский
Сообщений: 297
Главред пишет:
Почему нет комментария/рецензии "Kritikan VGIK"?!
С ним проще ориентироваться

Как это нет? Полистайте комменты ниже
Alexasha74
Опытный
+47
-89
8
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 442
Смотрел можно сказать не отрываясь леди Гага сыграла хорошо 7/10
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
438
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8537
...but some things make me feel so sad...
Похотливая и расчётливая Патрисия запустила коготки в империю Гуччи, перенастраивая семью и меняя политику Дома. Наворотила делов выше головы, однако со временем чары рассеиваются, как ни пытайся их поддерживать. Глупая и жадная, опускается до шантажа и убийства, впрочем, за это и поплатилась. сам Дом разошёлся по рукам, при этом не растеряв престиж и солидность. Такой вот современный эпос, местами и вправду занимательный и увлекательный. 7 из 10.
silverrein
Продвинутый
+49
-56
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 125
Отличный фильм! Было интересно смотреть!
С уважением, silverrein.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Картина неспешная. 2 с половиной часа показывают по крупицам многие фрагменты истории, чтобы мы полностью смогли погрузиться в жизнь героев и оценить их действия и это очень кстати помогает оценить каждого героя.

Бизнес жесток. Жена Маурицио полагала, что сможет вытянуть его на своих грудях сдавливая яички мужа, отодвинув всех его родных, но тот решил, что хватит это терпеть. Проведя сам с собой аутотреннинг и сам отодвинул её. Чнго она не смогла простить. ну а потом любовница-смаковница из Франции. Горячая итальянка такого не прощает. Короче круто!
STAN_71
Опытный
+156
-165
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 418
Отличный фильм! Не смотря на приличный хронометраж было очень интересно. Рекомендую: ярко, красиво, исторично и весьма поучительно. 8/10.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было