Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Костюм / The Outfit (2022)

Поиск по форуму

Фильмы: Костюм / The Outfit (2022) Подробнее

История гениального портного Леонарда, который шил костюмы для успешных английских джентльменов на улице Сэвил-Роу. Но по стечению обстоятельств он вынужден переехать в Чикаго и открыть дело там. Но обычные люди не могут позволить себе такие костюмы. А вот гангстеры.

Костюм / The Outfit (2022)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12187
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
«Я не портной. Я закройщик.»-
поправляет своих клиентов Леонард, и тут, как говорится, надо почувствовать разницу. Равно как и в переводе названия картины, подразумевающей «наряд», «прикид», т.е. человек с помощью внешней оболочки прикидывается совсем не таким, какой он есть на самом деле.
И на самом же деле «The Outfit» - замечательная вещь! Этакая клаустрофобная криминальная драма, полная гангстеров и нераскрытых секретов, непредсказуемых порой поворотов и набирающей обороты, повышая накал буквально кадр за кадром, сцена за сценой. Режиссёр и сценарист Грэм Мур («Игра в имитацию» ) экранизировал свою же историю, которая могла бы стать отличной пьесой и её можно было бы без особых усилий перенести в театр, где даже не пришлось бы менять декорации. Первая скрипка в картине, безусловно, Марк Райлэнс («Шпионский мост» ) – наверно, один из самых недооцененных актеров в мире. Его исполнение сложное и детализированное. Впрочем, тут весь актёрский состав на высоте, он успешно вовлекает зрителя в напряжённый сюжет фильма.
«8/10».
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5031
Чушь тягомотная.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
˙
Эксперт
+50
-62
38
Возраст:109 не указан
Сообщений: 626
Озвучка от Pazl Voice пыжится испортить впечатление, но ей это удается с большим трудом. А все потому, что на экране, словно клубок, не спеша разматывается изящная гангстерская пьеса с неожиданными закорючками судеб героев. Мур снял данную ленту на манер легкого олдскульного триллера так, что по окончании есть ощущение, будто тебя только что макнули в мир черно-белого кино. Несмотря на ряд условных натяжек, это, скорее, режиссерская удача с шикарной актерской игрой.
Влад 87
Опытный
+92
-157
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 484
Как они уже надоели эти гангстеры. Это кино показать бы лет тридцать назад, а сейчас просто скучно, как юмор Чарли Чаплина.
Silverado
Эксперт
+99
-165
Возраст:39 не указан
Сообщений: 832
Ну так себе. Заметьте. Весь фильм снят в одной комнате.
p/s Чёт я не слыхал о темнокожих ганстерах того времени. 6 из 10
Step)))
Новичок
+31
-55
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 83
Кинцо просто огонь,как глаток свежего воздуха,как вишенка на торте, по сравнению с тем шлаком,что сейчас снимают
Медвежий шаман
Эксперт
+116
-184
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 769
То,что приходит снова,приходит иначе.
Ну во первых для очень малобюджетного фильм,где действие происходит в одном помещении,очень не плохо снято.
А во во вторых - второй раз смотреть точно не буду,фильм больше не про гангстеров,а про то,как этих самых гангстеров развели "не вставая с кресла".
Динамики мало,интрига бесспорно есть,но без динамики как-то не зашло.
Да и концовка...
Осторожно - спойлер!
Ну вроде всё логично заканчивается,зачем вот эту мешающую "продолжилочку" с оживающим трупаком делать?

На один раз под пивко нормально вобщем =))
KungFutograf
Опытный
+145
-138
Возраст:14 не указан
Сообщений: 393
Крепкий сценарий, давящее напряжение повествования, пара неожиданных сюжетных поворотов. 7 из 10, немного скучновато и за главного героя не очень переживаешь, он "не спас котика"
Shadow
Эксперт
+256
-236
238
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 823
Не суди о своем величии по своей тени при заходе солнца
Телевизионный спектакль. Все снято в одном помещении, даже смена декораций не потребовалась. Про мафию есть гораздо интереснее фильмы, с более закрученным и правдоподобным сюжетом.
Wheep
Новичок
+30
-31
1 1
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 28
Классный фильмчик. Так следил за развитием событий, что не ходил курить, несмотря на то, что в фильме постоянно закуривали. Закройщик - красава, всех развел.
Бурантино
Эксперт
+106
-175
91
Возраст:107 Мужской
Сообщений: 549
Можно и подождать, если есть чего ждать.
Насколько симпатично сделана завязка и развитие, настолько же бредово - кульминация и финал.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8594
...but some things make me feel so sad...
Детективные качели ладно скроены, с интересом смотришь, на чьей стороне окажется удача. Партия портного сыграна с английской педантичностью, но и остальные персонажи оказываются достойными игроками. Твёрдые 7 из 10.
OrehFSO
Опытный
+79
-188
Возраст:224 не указан
Сообщений: 258
На сколько, мягко говоря, странный сюжет, настолько же нелепое поведение персонажей. Ну то есть тупость персонажей прописана в сценарии только для того, чтобы хоть как-то вывезти бредовую развязку фильма.
Alder_Che
Опытный
+73
-67
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 234
Никому нельзя верить
NewZritel
Новичок
+2
-2
Возраст:14 не указан
Сообщений: 9
Выражаю свою солидарность со всеми положительными отзывами о фильме. Но есть огромный минус, который впрочем присущ большинству кинопродуктов последних лет - заигрывание с чернокожими персонажами. Не было в 50-х черных гангстерских банд. Американо-европейские ценности - представлять белое черным- лично мне категорически не нравятся. Считаю подобное извращение исторической правды проявлением неуважения к зрителю. Но, несмотря на этот минус , фильм к просмотру рекомендую, т.к. в остальном он хорош.
alekolenik477
Эксперт
+99
-208
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 969
Silverado пишет:
Ну так себе. Заметьте. Весь фильм снят в одной комнате.
p/s Чёт я не слыхал о темнокожих ганстерах того времени. 6 из 10


согласен... кстати, мне очень понравилась всплакнувшая "крыса", ушедшая с чемоданом доляров... ))
maiskiykot
Эксперт
+115
-211
2 7
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 609
Сомневаюсь, что вы меня поняли
Ну, знаете ли! Накрутили тут такого, что, по-моему, сами запутались! Снято неплохо, но сюжет не выдерживает никакой критики! Путаная история переезда в омерику, сброс маски в финале. А под ней еще маски и все никак не вяжется между собой. В общем, для тех, кто хочет себе на ночь глядя моск вынести. Мне не понравилось.
si-mi
Эксперт
+147
-373
Возраст:224 не указан
Сообщений: 878
Хорошая идея, но крайне плохо реализованная. Да и игра актеров и их подбор мне не понравились. Короче, режиссер просрал все полимеры. 2/10
waladko
Новичок
+10
-12
Возраст:223 не указан
Сообщений: 50
Очень даже ничего так!!!
Денис Гипапорт
Опытный
+93
-174
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 474
Миру - мир, жиру - жир
Задумка неплохая, и даже начало смотрится интригующе: вся эта атмосфера и неторопливый рассказ за кадром - создаётся интрига и желание смотреть дальше. Но потом... Наворотили, нагромоздили. В итоге фильм начинает вызывать отторжение. И снова эта повесточка от толерастов и фемок, когда негритянка является главой мафиозной структуры. И это в те года в США, когда расовая сегрегация была на пике. Полная чушь!
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
И так Костюм это не только одежда, но ещё и тайное сообщество всех преступников, которые будут готовы прийти на помощь всем тем кто входит в эту организацию.

Теперь по фильму. Кино описывает события происходящие в Чикаго в пятидесятых годах. После Аль Капоне. И подано это очень на мой взгляд красиво хотя фильм является камерным. Действий кроме ателье героя больше нигде никаких не происходит и фильм является разговорным и тем самым интересным.

А интерес вызывается загадкой который создали авторы фильма и крутящийся вокруг героев их конфликтов и внутренней борьбы, а также, самое главное что мы узнаем, что слегла простодушный и грустный закройщик, который не портной, не такой глупый тихоня, а очень даже умный человек.
.
Картина для меня оказалось приятным сюрпризом, посмотрелось с удовольствием правда к концу, слишком запутали и мне кажется переиграли, что стало совсем непонятно что к чему, ну и придумали лишнего, то что конкурирующая банда была чёрной с женщиной во главе и это в пятидесятые?

Игра актёров очень понравилась, особенно был реально хорош главный герой, вот что значит умение!
nortcher
Мастер
+390
-350
1059
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2358
Камерный психологический триллер. Неспешный, немного по-английскому чопорный. Актеры молодцы отыграли неплохо. Но вот сюжет понравится далеко не каждому, зайдет/не зайдет. Мне не зашел. Скучноват, да и топтание на месте мне не по нраву. А зная выражение "в тихом омуте", можно заранее предугадать финал.
Lychello
Эксперт
+223
-279
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 886
Хорошо когда Хорошо
Фильм-игра мыслей на опережение и дальнейшее развитие событий.,кто кого переговорит и переубедит,такое тонкое психологическое мышление.Закройщик лишь говорит кто он,но кто он на самом деле был...Фильм интересный,смотрите.8/10 баллов.
иван ш.
Новичок
+3
-4
3
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 26
Одно слово круто! Все в нужных пропорциях и жестокость и детективная составляющая, темп развития вначале медленный, а потом ускоряющийся по нарастающей, диалоги, игра актеров все безупречно. 10 балов.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было