Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Вихрь / Vortex (2021)

Поиск по форуму

Фильмы: Вихрь / Vortex (2021) Подробнее

История о пожилой паре и их сыне, которые пытаются бороться со страшной прогрессирующей деменцией.

Вихрь / Vortex (2021)
СССРовец!!!!
МастерРецензент
+319
-334
11 278
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1599
Я не критик, я всего лишь зритель!!!!
Мне кино понравилось. Арт-хаус+драма. Повествование о семейной паре, их болячках и их сыне. Гаспар Ноэ не стал шокировать своего зрителя (а он это любит делать) и снял размеренное и очень жизненное кино. Грустное кино....
Много кино не бывает, особенно хорошего.
mizanTrop
Мастер
+93
-96
1 73
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 1066
Не развлекательное. По технике съёмки вызвал ассоциацию с фильмами "Новой волны". Чем больше становиться продолжительность жизни, увы, тем чаще будут случаться такие истории. Без оценок и рекомендаций. Фильм фестивальный, хронометраж нереальный.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
438
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8565
...but some things make me feel so sad...
Деменция и сердечная недостаточность - бичи старшего поколения. Разум и сердце - самые яркие части нашего тела, без них мы как пустая квартира. Пустая квартира - это просто стены и окна, но стоит наполнить её воспоминаниями и любовью, это уже будет Дом. Разделение экрана пополам - это не всегда противостояние, это две параллельно развивающиеся истории, одна про разум, вторая про сердце. Они могут быть одинаковыми, а могут спорить, злиться и ненавидеть. Или просто молчать.
Кино печальное и со спорной, на первый взгляд, прямо такой уж необходимостью, ну а если просто взглянуть под другим углом? 8 из 10.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было