Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Вершина / La cima (2022)

Поиск по форуму

Фильмы: Вершина / La cima (2022) Подробнее

Матео - человек, который решает взобраться на Аннапурну, самую опасную гору на планете, в самый неподходящий момент, в одиночку и без кислорода. Он падает и попадает в снег, где его обнаруживает Ионе, альпинист, который решил провести зиму в горном убежище. Она спасает его и спасает его жизнь, но навязчивая идея Матео подняться на гору, в каких бы условиях она ни была, кажется, не угасает. Матео хочет набраться сил и снова попробовать одолеть гору. Ионе предстоит не простое решение, помогать ли совершенно незнакомому человеку выполнить самоубийственную миссию или попытаться изменить его решение.

Вершина / La cima (2022)
Солоха
Опытный
+90
-114
2
Возраст:102 Женский
Сообщений: 253
Доброго вечора, МИ З УКРАЇНИ !
Я не знаю как снимают такие фильмы и просто поражаюсь съёмкам (должна признать работу оператора Альберта Паскаля просто замечательной), ведь скалолазы-альпинисты забираются на самом деле на гору, а оператору что, приходится также лезть с камерой на плече?
Альпинисты - это своего рода адреналиново - кислородные наркоманы, без гор их ломает). Но таковых не так много готовых к преодолению себя и своих возможностей
XXI століття - це коли легенди про героїв не складають, а їх реально створюють прості українські люди своїми поступками на рідній землі !
/ Солоха /
Горилыч
Новичок
+41
-27
2
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 68
благодаря технологиям всё уже давно снимается в зелёных павильонах на высоте одного метра от земли...
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Аннапу́рна 8091 м — горный массив в Гималаях. Высочайшая точка массива — Аннапурна I — является десятым по высоте из четырнадцати восьмитысячников мира. Аннапурна I считается одним из самых опасных восьмитысячников — уровень смертности среди альпинистов за все годы восхождений достигает чуть менее 22 %.
.
Картина откровенно о придурке, который внезапно решил что он отважный скалолаз-альпинист. И в очередной раз эта история закончилась плачевно. Слава Богу история вымышленная, хотя таких придурков и в жизни навалом.

Я лично не понимаю как можно отправится одному в собачий холод где вероятность сдохнуть уже существует на подходе, но ещё большая вероятность, умереть при спуске. Короче холод и некомфортные условия сна и еды вот что меня больше всего беспокоит, чем само взбирание на верх.

Героя не жалко совсем, он полез по собственной воле и по своей тупости видов природы не очень много основная сюжетка делает акцент на героиню которая его спасает и переживает за него, хотя он её никто. И вот она один раз спасла его лезет за ним и во второй раз. Но она то профессионалка и знает, что там опасно и не лезет, а этот знает что опасно и лезет. Короче от этого и моё восприятие.
murik147
Мастер
+539
-744
2 3361
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 2628
Ну такое себе, не шибко интересно. Поставил 5/10
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было