Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Король и Шут (2023)

Поиск по форуму

Сериалы: Король и Шут (2023) Подробнее

История одной из самых известных отечественных панк-групп «Король и Шут» и еë погибшего фронтмена Михаила «Горшка» Горшенëва. Проект расскажет о становлении коллектива, перипетиях на его пути к успеху и непростых взаимоотношениях участников группы.

Король и Шут (2023)
leni3000
Новичок
+31
-35
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 34
отличный сериал
Jack17
Новичок
+63
-84
13
Возраст:14 не указан
Сообщений: 95
Забавная тёмная сказочка 10
ТОлько распробовал со второй серии, в итоге посмотрел трижды )
Жду четвёртую серию ...
Sensei1
Новичок
+11
-6
26
Возраст:33 не указан
Сообщений: 36
История в сказках не дурно получаеться .А кто читал биографию группы ,то главная история и моменты будут не интересны
scunsyara
Эксперт
+74
-168
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 506
Не нравится? Отойди, не стой во всём этом
Всё бы ничего. НО!!!
Актёрская игра УЖАСАЮЩЕ бездарная. Чтоб я))) больше так не обманывался, мож, тут ввести жанр СТЭМ? Реально - то самое для этого нутакова)))))
Алексей 30107
Продвинутый
+64
-85
431
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 107
Наислабейшая игра актеров, можно только выделить Евгения Ткачука в роли шута, который справился с ролью на 10 из 10
MetMurR
ОпытныйРецензент
+115
-127
28 181
Возраст:29 не указан
Сообщений: 246
Добра тебе:) Будь счастлив(а)
На любителя
scunsyara
Эксперт
+74
-168
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 506
Не нравится? Отойди, не стой во всём этом
Алексей 30107 пишет:
Наислабейшая игра актеров, можно только выделить Евгения Ткачука в роли шута, который справился с ролью на 10 из 10

С чем там справляться, будучи в таком гриме))
id521822523
Новичок
+0
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Мишаню топят
fgtrdcsscu
Продвинутый
+28
-63
Возраст:224 не указан
Сообщений: 108
scunsyara пишет:
Всё бы ничего. НО!!!
Актёрская игра УЖАСАЮЩЕ бездарная. Чтоб я))) больше так не обманывался, мож, тут ввести жанр СТЭМ? Реально - то самое для этого нутакова)))))

Реально стэм и стэм! Мы ТАК всякую фигню в универе "играли")))
Wedge
Продвинутый
+40
-67
1 2
Возраст:34 не указан
Сообщений: 152
Короб и шунт. Только для фанатов группы сериал
ZOYBERG
Эксперт
+218
-191
969
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 697
Нормальный сериал получился, с интересом посмотрел.
Spartak7
Эксперт
+208
-323
35
Возраст:45 не указан
Сообщений: 543
Тяжёлый сериал вышел. Смотреть как человек теряет свою жизнь в наркотиках и алкоголе не самое приятное. Наверняка на фильм повлияло и то что в нем задействован сам Князь - значит некоторые моменты в фильме, будут освещены с его точки зрения видения. А вообще когда распадается группа виноваты все стороны, а не как показано в фильме - это всё капризы Горшка. Зря, что в творчестве КиШ, по настоянию Горшка отошли от сказок и двинулись дальше. Сказки это то за, что я и мои друзья любят Киш, и то что их всегда будет отличать от других групп.
Хотел посоветовать фильм друзьям, но не буду. Именно из-за "тяжести" сериала.
А так КиШ останется всегда с нами. И в отличие от группы Князь, лично я буду всегда слушать и подпевать их песни.
Из сериала многое узнаешь о жизни КиШ. Но где пресекается правда с вымыслом (беру только участки где снимается реальная жизнь Киш), знают только сами участники группы, т.к. некоторые моменты точно вымышлены - например про концерт где Омон пинает фанатов, это выдумка и никогда такого не было.
6/10 Кстати здесь оценки более реальны, а не накручены как на Кинопоиске.
Будь самим собой, а не подражай большинству
Tetractys_2989
Новичок
+15
-33
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 69
Это такая лють! Не фанат киша и музыкальные интересы другие совершенно. Очень интересный сюжет, воды "0". Самая забористая дрянь за крайние года
denissd
Мастер
+399
-369
123
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1282
сериал супер!
Великий Кукурузо
Опытный
+65
-53
2 692
Возраст:36 не указан
Сообщений: 408
Кино, вино и домино
Аплодирую стоя! Блестяще! 10/10. Даже скачал себе на жесткий, чтобы потом как-нибудь пересмотреть, а то вдруг потом вообще изымут отовсюду...
sergeySS
Новичок
+42
-65
Возраст:14 не указан
Сообщений: 46
Ну очень спорный сериал: показывают в основном пьянки и употребление наркотиков. Надо понимать, что это было не основное занятие человека, который выпустил десяток альбомов и круглый год ездил по гастролям, лучше бы показали развитие творчества, раскрыли всех участников группы КИШ. После четырех серий вообще хочется выключить и больше не смотреть, потом уже поинтереснее. Чернуха. Хотели снять чернуху в стиле "Брата", но таланта ни у режиссера ни у актеров не хватило, хотя видно что старались. Сериал получился таким "студенческим", малобюджетным. Но, смотреть можно, думаю, будет интересно как и фанатам так и тем кто не знаком с творчеством группы.
kinofan78
Мастер
+348
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
жесткая биография и достойная сказка по песням КИША!просмотрено на одном дыхании
Великий Кукурузо
Опытный
+65
-53
2 692
Возраст:36 не указан
Сообщений: 408
Кино, вино и домино
Я здесь уже оставлял положительный отзыв. Так вот, хочу добавить, что мне очень понравилось как передали атмосферу закулисья. Имеется ввиду,что ты не просто вышел и попел,а это целая предыстория и история....ну вы ведь понимаете,да?...))
Великий Кукурузо
Опытный
+65
-53
2 692
Возраст:36 не указан
Сообщений: 408
Кино, вино и домино
Про пристрастия Горшка к препаратам и т.д. и т.п. - это давно всем было известно. И это как бы не ново. Но показано мягко, на мой взгляд. Ну да Бог с ним. Здесь смело можно снимать второй сезон. Концовка у первого неоднозначная, но, конечно же, всем понятная. Короче,сериал понравился.
˙
Эксперт
+50
-62
38
Возраст:109 не указан
Сообщений: 626
Чувствуется, что сделано с любовью к группе и ее музыке. Удачное разножанровое смешение, в котором главная роль отведена драме, которая, не побоюсь такого сравнения, будет посильнее «Иглы». Снято очень стильно, местами нарочито наивно, но даже в этом наиве кроется определенное очарование, от которого вкупе с уже культовой музыкой безо всяких допстимуляторов испытываешь настоящий кайф. Приятно и то, что даже в такой, как в сериале, панковской среде нет заразной тенденции вставлять мат в каждую пятую реплику.
Очень понравилась органика переплетения биографической и фэнтезийной (работе гримеров и костюмеров особый респект!) линий. Фонящий во время выступления микрофон добавляет реализма, а идеи с Оборотнем и Колдуном (Гаркуша хорош!) или фишка с циферблатом в зрачке (и не она одна) просто в самое «яблочко». Декорации, вроде бы, не самые крутые, но отлично погружают в тему, к которой также приложили свои умелые руки многие специалисты, начиная со сценаристов, оператора и т.д.
Актеры (включая часто переигрывавших в других проектах Расомахина и Вахрушева), сыгравшие команду «КиШ», органично вписались в сценарные образы, создавая ощущение единого коллектива. Мягковатый Князь с нагловатой Анфисой по-своему интересны, Полухин неожиданно непривычен, Ткачук (какой грим!.. и не у него одного) чертовски восхитителен, Козырев, вероятно, клонирован, а Горшок невероятно убедителен (ах, какие глаза!) и великолепен настолько, что я, не задумываясь, уже сейчас отдал бы Плотникову звание актера года. А все кино в целом, которое даже сериалом называть не хочется, просто потрясает своими идеями, их воплощением и качеством. Браво!
Только для фанатов группы сериал
P. S. К слову, ни разу ни чей не фанат.
ergolderol
Новичок
+14
-13
Возраст:224 Мужской
Сообщений: 62
Главное достоинство фильма - его не скучно смотреть. Очень многогранный вышел фильм. Впечатление сильное. Отдельное браво камераменам. Актерская игра у некоторых персонажей показалась не очень, но в целом - да, это самая забористая хрень, что я посмотрел за последнее время))) Поклонником группы не являюсь, поэтому могу считать, что достаточно объективен.
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
хоть и не смотрю русскую муть дабы не покалечить психику , но ради этой группы песни которой я когда то любил все таки заценил этот серик и в результате не прогадал тк сняли его ну просто ШИКАРНО актеров подобрали очень похожих и истории этой группы смотрелись реально интересно и даже захватывающе понравились костюмы и декорации в сценах где по песням снимали , а так же графон присутствовал вполне на уровне ну и конечно же песни куда без них то , одни из самых любимых треков звучали на протяжении всех серий и титров КОРОЧЕ сериальчик выдался годным к просмотру и даже продолжения охота . ведь по признанию князя в интервью туда еще не все их истории попали . в общем советую смотреть
xrockx
Опытный
+151
-77
799
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 331
вы находитесь в месте где демонстрируется Фильма...
Считаю, что фильм то на самом деле удался!!!
Интересное повествование, всё на одном дыхании, параллельный мир сказок.
Понятно, что не без недочётов и сто процентной правдивости, но...
Один большущий и жирный плюс в том, что
на протяжении всего просмотра есть стойкое ощущение, что снималось это всё с какой-то теплотой и неравнодушием.

mizanTrop
Мастер
+93
-96
1 73
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 1069
Началось "Кином", а кончилось "КиШом" - вот вся история расцвета и заката русского рока) Недаром и в сериале проскальзывают параллели между этими командами. Хотелось бы отметить оригинальную подачу материала в формате панк-сказки, где реальная история группы органично переплетается с внутренним миром главных фронтменов. Но вот игра актёров сильно расстроила. Если Горшок ещё как-то справляется с ролью и кое-где даже выдаёт отменные эпизоды, то Князь больше похож на мальчика-одуванчика, а не на панка.Кстати кино ассоциативно напомнило фильм "Бездельники", обыгрывающей раннее творчество Виктора Робертовича (по сценарию и исполнению там такие же баги). Обязателен для просмотра фанатам коллектива и меломанам, впрочем и просто кинолюбителям будет интересен) 6 из 10.
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4895
Для Мизантропыча.
Дело в том, что Князь, по сути, и не является панком в душе. Только частично по внешним атрибутам, чтобы из стиля "не выпадать".. Поэтому показан он, я так считаю, правильно и реалистично.
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4895
А мне вот история очень даже понравилась. Восхитительная режиссура и подбор артистов. Плюс великолепные сказочные фэнтезийные элементы. Впечатляюще, также, выглядит демон-куратор в исполнении Евгения Ткачука ну и, конечно, образ несчастного бесоодержимого Горшка вылеплен актёром крайне талантливо. Цельное, органичное, смачное кино, показывающее в какую духовную пропасть увлекает панк-движение.
Рекомендую к просмотру.
9 баллов.
Из отрицательного отмечу непонятный и довольно бездарно снятый эпизод с похищением Горшенева. Смотрится, как какая-то нелепая и ненужная вставка.
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
mizanTrop
Мастер
+93
-96
1 73
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 1069
дядя женя пишет:
Для Мизантропыча.
Дело в том, что Князь, по сути, и не является панком в душе. Только частично по внешним атрибутам, чтобы из стиля "не выпадать".. Поэтому показан он, я так считаю, правильно и реалистично.

В принципе согласен, просто уж придираюсь) А в "КиШе" встретились действительно два очень талантливых человека, отсюда и народная любовь к коллективу. С похищением Горшка явный перебор)) Оценку повышаю до 8,3)
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4895
mizanTrop пишет:
дядя женя пишет:
Для Мизантропыча.
Дело в том, что Князь, по сути, и не является панком в душе. Только частично по внешним атрибутам, чтобы из стиля "не выпадать".. Поэтому показан он, я так считаю, правильно и реалистично.

В принципе согласен, просто уж придираюсь) А в "КиШе" встретились действительно два очень талантливых человека, отсюда и народная любовь к коллективу. С похищением Горшка явный перебор)) Оценку повышаю до 8,3)

Зачастую, в панк-группах крайне сложно найти хоть одного мало мальски талантливого в музыкальном плане человека, а тут сразу двое. Соответственно и результат великолепный.
Когда-то в караоке-баре я даже удостоился аплодисментов почтеннейшей публики и двух бесплатных коктейлей от заведения за исполнение "Прыгну со скалы" и "Кукла колдуна"
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
Вьетнамский Писикак
Продвинутый
+14
-74
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 133
Моё мнение отличается от вашего
Сериал про говнарей и для говнарей. Хватило на пол серии. Выключил и удалил.
surinv0lodymyr
Эксперт
+44
-45
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 904
бог простит а я нет
отличный сериал
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было