Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Мерзлая земля (2023)

Поиск по форуму

Сериалы: Мерзлая земля (2023) Подробнее

Таксистка Лариса Айдарова из маленького приморского города готовится к свадьбе со своим возлюбленным Максимом, с которым работает и уже больше года живёт вместе. Но все планы рушатся, когда Максима задерживают по подозрению в убийстве.Полиция нашла труп девушки, которая была изнасилована и задушена. Специально приехавший из Москвы следователь считает, что Максим совершил не только это убийство, а виновен в целой серии смертей. Его не убеждает даже алиби подозреваемого. Чтобы доказать невиновность своего возлюбленного и спасти его от тюрьмы, Лариса начинает собственное расследование. Она убеждена, что пока Максим за решёткой, настоящий убийца ходит на свободе.

Мерзлая земля (2023)
kado812
Эксперт
+330
-293
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 674
Открываю кредит на три желания-верить,надеятся и любить!
Начало понравилось и интрига сохраняется.Ходченкова хорошо отыграла роль влюбленной женщины,готовой на все ради своего любимого мужчины
V
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12187
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Отсмотрено пока три серии, полёт нормальный, и даже более того. Имя Оксаны Карас - это своего рода знак качества, уверен, не прогадаю и на этот раз.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
zero80
Мастер
+454
-507
2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1000
Не надо вестись на чужие мнения - надо иметь свое.
Ну как сказать , чтобы никого не обидеть ? - мутная и нудная шляпа , не советую к просмотру , утомит на двадцатой минуте , не тратьте время.
Wolf45
Новичок
+1
-0
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1
Хороший сериал, будем поглядеть..
Сinemaddict
ПродвинутыйРецензент
+56
-103
5 2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 110
Kritikan VGIK пишет:
Отсмотрено пока три серии, полёт нормальный, и даже более того. Имя Оксаны Карас - это своего рода знак качества, уверен, не прогадаю и на этот раз.

Вот, честно не пойму... Ну, вроде фильм, как фильм...вроде, ничего особенного. Но, ведь, ждешь каждую новую серию. Есть какая-то магия в этом сериале. То ли следователь этот харизматично играет, то ли Ходченкова. То ли оба. Не знаю. Еще не до конца понял. Интрига лично для меня есть. Или, может, этот сериал, просто, нормальный, а остальные сериалы теперь, часто плохие. Ведь, когда нормальный сериал - ждешь каждой новой серии... Сколько у меня сериалов забугорских в листе ожидания...Никак не осилю...А этот прямо ждешь и ждешь...
Такие пироги... Ладно.

P.S. И еще одно никак в толк не возьму (а просмотрено уже 6 серий), почему название "Мерзлая земля"?
5573PIG
Новичок
+1
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 11
Типичная "героиня"-обычного мужика ей мало было-нашла родственную душу в маньяке-это часто людям нравится и кассу в кинозале соберёт-актёрам надо тоже кушать...
khalessi
Новичок
+25
-16
Возраст:28 не указан
Сообщений: 30
попытка закосить под скандинавские детективы.
onebibis
ОпытныйРецензент
+187
-183
22 27
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 291
Тяжелый и запутанный сериал, с сюжетом и его реализацией перемудрили. Жалею о потраченном времени на это кино. Но это не отменяет великолепную игру Ходченковой, её дочки по роли (Полина Гухман) и Чурсина. Мне кажется, что это стоит показывать некоторым нашим актёрам как мастер-класс.
_batmanow_
Опытный
+42
-58
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 271
Как по мне, как на коленке снято, всё как то спонтанно, дешево и скомкано, то ли из за Ходченковой хотели вылезти. Хотя не знаю зачем мне её этот мастер-класс... Взять как население на маньяков реагировало, то одного хаят, то через 5 минут другого смех,..да кому она нужна то была эта тусовщица!? чтоб такие пикеты выстраивать...
Да и не знаю чего прям восторгаются ей. белиберда какая та. Вот ВТБ рекламировать это вершина мастерства.. В театр дорого сходить давай на неё в сериале посмотрим, а на сериал сам и не хочется смотреть.
удалил вообщем на 30 минуте, и всё чего то ждал....
_batmanow_
Опытный
+42
-58
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 271
Что то всё надоело импортное и стал смотреть его снова, пока нормально, что удивительно. Есть какая-то "магия "в этом сериале, как кто то тут выразился.
Но магия не магия, а сюжет вроде разошелся и Ходченкова с собратьями по цеху то же. Так что и вот так бывает:
Валерия555
Новичок
+4
-7
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 8
Вообще не зашел...
Сinemaddict
ПродвинутыйРецензент
+56
-103
5 2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 110
Уже после всего просмотра: Никак не пойму, зачем смотрел этот сериал. Скорее у меня отрицательное послевкусие осталось( . Да, хорошо, как по мне, играли и держали на себе сериал, создавая интригу главные герои (Ходченкова и дотошный следователь)
Но, пожалуй, все же, мне не стоило тратить на это свое время (
А Вы решайте сами...
zumeh
Новичок
+40
-48
13
Возраст:224 не указан
Сообщений: 72
психоделический трешак
Мышик
МастерРецензент
+408
-522
14
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1336
Фильм довольно-таки драматичный. И драматизма личностных отношений, отношений служебных здесь гораздо больше, чем присутствующей ''детективности''. Может поэтому о сериале нельзя сказать просто "нормальный". Он глубже и привлекательней этого понятия.
P.S. Актрису Ходченкову я раньше как-то и не выделял. После этого фильма она для меня - АКТРИСА.
P.P.S. Непонятно зачем двух некурящих актрис заставили изображать процесс курения. Выглядит это просто нелепо. Это что, большой плюс для сюжета фильма?
5573PIG
Новичок
+1
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 11
Конец 8 серии даёт тему продолжения-героине надо теперь за Орлова замуж выйти....
igornat
Новичок
+5
-15
1
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 22
1 сезон глянул,смотреть можно
Shadow
Эксперт
+256
-236
238
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 823
Не суди о своем величии по своей тени при заходе солнца
Хорошо, что не повёлся на мнение критиков и посмотрел сериал. Снято хорошо, есть маленькие погрешности, но это мелочь. Вообще, сериал понравился. Насчёт Ходченковой: многие себе создали стереотип, что она должна играть стервозных баб и никак не простолюдинов. В этом их серьёзное заблуждение. Актер должен играть любую роль, в этом и заключается его мастерство.
˙
Эксперт
+50
-62
38
Возраст:109 не указан
Сообщений: 626
Не знаю, можно ли назвать адаптацией фильм Уокера с тем же названием, ибо в остальном это две большие разницы. В любом случае сериал получился более интригующим. Причем, пожалуй, впервые мой интерес был сосредоточен не столько над разгадкой, кто маньяк, сколько на игре Ходченковой. Было очень интересно наблюдать за тем, как
Скрытый текст
менялось ее настроение, как сомнения терзали ее душу, а потом неоднократно рассеивались вновь и вновь. Вот эту неоднозначность восприятия героиней ситуации с частой сменой вектора настроения и нежеланием даже в самый критический момент смириться с потерей своего, как ей казалось, счастья, и
считаю самой основной удачей сериала. Ведь такое поведение весьма характерно для очень многих наших женщин.
zver8429
Опытный
+63
-102
4 2
Возраст:14 не указан
Сообщений: 268
"Искусство по-прежнему в большом долгу"
Нормальный, недешёвый сериал.
Сыграно хорошо. Актёрский состав в верхней ценовой категории. Интрига, сюжет присутствуют. Смотреть можно.
Не могу не отметить пару "фиг в кармане" - отрицательный персонаж называет сша пиндосией, положительный персонаж произносит, обвиняя, "ты работаешь на ЭТУ страну". Такой шептун в лужу от хомяков анального. Так то ЭТОЙ страной давно пора называть как раз сша с их тотальной ложью.
За гнилые намёки минус 5 баллов.
Итого 2 балла из 10.
Avstralia310
Эксперт
+208
-173
287
Возраст:40 Женский
Сообщений: 676
Какие ребра, таковы и Евы.
Однозначно в список лучших российских сериалов. Больше драма, чем детектив, хотя маньяка ищут до последней серии и интрига закручивается очень приличная . Актерский состав крутой, причем каждый из персонажей интересен и специфичен в рамках своего образа. Динамика кошмара в котором живет и борется за свое счастье героиня Ходченковой просто чумовая. Очень понравился тандем мать -дочь. Хорошо, что авторы обошлись без надоевших подростковых истерик и непонимания мира взрослых. Несмотря на юношеский максимализм и рокерский дух, девочка оказалась довольно благоразумной и "сильной". Дочь и мать были одной командой. Одна из лучших ролей Ходченковой за последнюю пару-тройку лет. 10/10
mizanTrop
Мастер
+93
-96
1 73
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 1068
Не пойму чего все так зациклились на игре Ходченковой. Весь актёрский состав отыграл на прекрасном уровне, не выпали из обоймы хорошего качества даже занятые в маленьких ролях. Увлекательная жизненная история в которой отсутствуют лишние сюжетные линии ( чем грешит чуть ли не каждый российский сериал), манера подачи материала близка к скандинавским картинам подобного жанра. 8 из 10.
kiskintay
Мастер
+213
-388
102
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1630
Так себе сериал. Растянутый и с самого начала вводивший зрителя в заблуждение. Про это заблуждение зритель только поймёт в последней серии. И потом, что касается кольца, то тоже мутная, до конца не продуманная сюжетная линия. Последние две серии досмотрел с трудом, так как была рассинхронизация видео и аудио, это очень сильно напрягает. К примеру происходит какой-то звук или речь и только через несколько секунд видео того, что произошло. Да и концовка глупая, как вездесущие пацаны за три года не нашли страшную находку?! Короче. От меня 4 из 10 и то, с натяжкой.
NatellaVB
Мастер
+214
-175
767
Возраст:41 Женский
Сообщений: 2042
Фильм – это жизнь, с которой вывели пятна скуки.
Замечательный сериал, сделанный прям 100% в лучших традициях детективов. С крепким сюжетом и интригой до конца. Замечательные холодные локации, музыка, игра актеров на 5+. Поразили игрой Бурковский, очень сложный персонаж, и Гухман, у которой не так много опыта, но справилась замечательно. От Ходченковой, Чурсина, Ахметовой, Стоянова, Коваленко ожидать плохого и невозможно, при требовательности режиссеров они блестяще работают. Просьба добавить в список актеров Варвару Владимирову, хорошая роль, значимая. Наконец-то русский детектив на 10 из 10. Браво.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было