Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Ренфилд / Renfield (2023)

Поиск по форуму

Фильмы: Ренфилд / Renfield (2023) Подробнее

Ренфилд, верный слуга графа Дракулы, пытается начать новую жизнь в Новом Орлеане. Он начинает посещать группу психологической поддержки, чтобы избавиться от власти своего хозяина. Правда, вампира данный факт совсем не устраивает.

Ренфилд / Renfield (2023)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12187
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
«Приведите мне невинных жертв! Я хочу кучу монахинь, полный автобус чирлидерш!»..."

Граф Дракула, он же Князь Тьмы Кейдж

Зело забойная вещь и дюже прикольная штуковина, динамичное и суперкровавое развлекалово. Интересный и свежий взгляд на Дракулу и его отношения с подчинёнными, очень приятно было снова видеть Николаса Кейджа, который медленно, но верно вновь становится Николасом Кейджем. Да он же прирождённый Дракула – достоточно вспомнить, что он играл в «Поцелуе вампира», продюсировал «Тень вампира», а его дядя Фрэнсис Форд Коппола снял классическую нетленку о самом популярном кровососе 1992-го.
А если отбросить комедию в сторону, фильм действительно дает хороший посыл о том, что нужно верить в себя и вовремя противостоять людям, которые вас унижают и помыкают вами. Удастся или нет – другой вопрос.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
alex1234554321
Мастер
+306
-490
3 2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1196
Надоже кейдж снялся вполне смотрибельном фильме. Последние фильмы кейджа даже не смотрел не описание не рицензии. А здесь получилось даже очень прикольное кино. В плохом качестве нет ни какого смысла смотреть
4- из 5
OnVaParlerRusse
Эксперт
+80
-91
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 541
Питонический
alex1234554321 пишет:
Надоже кейдж снялся вполне смотрибельном фильме. Последние фильмы кейджа даже не смотрел не описание не рицензии. А здесь получилось даже очень прикольное кино. В плохом качестве нет ни какого смысла смотреть
4- из 5

Невыносимая тяжесть огромного таланта и Свинья очень даже стоящие фильмы, также снятые недавно. Таки, Кейдж возвращается потихоньку. Мне кажется, ему просто очень нравится играть, поэтому даже не важно где. Человек, скорее всего, кайфует от своей работы.
LexaSun
Новичок
+1
-1
13
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 6
Николас Кейдж очень круто сыграл Дракулу!
vollxv
Эксперт
+269
-265
Возраст:224 не указан
Сообщений: 633
А и отличное кино получилось. Добавить еще заумных диалогов и вообще вышел бы Тарантино. Море кровищи и отличный визуал. Конечно не супер, но вполне достойно. На 7 баллов тянет
Не тёмный не светлый
ОпытныйРецензент
+81
-88
11
Возраст:14 не указан
Сообщений: 350
Удачищь ;-) ))
ещё на "Стране чудес Вилли" всем доказывал, что это наконец то тот самый Колька Кейдж к нам решил возвернуться, и дальше столько красавчиков в его исполнении, и этот естественно в русле. Та оба Коляна отлично справились и азиатская коротышка веселяшка нормально дополнила. И идея не подкачала, особенно когда уже уверен что тема выжата досуха, ан нет, получите и распишитесь. СМОТРИБЕЛЬНО.
OnVaParlerRusse
Эксперт
+80
-91
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 541
Питонический
Улетная комедия с кровищей и трешем) Ник Кейдж круто выглядит в роди дракулы. Смотрится очень даже бодренько! От меня твердая семерка из десяти!)
kodzi
Мастер
+300
-197
855
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 1576
"Убить не убью... Так, может, порычу... укушу... помутузю=)"
было интересно посмотреть...даже позабавило
думал в разы хуже будет.
черная комедия с мясорубкой.
момент истории в ч/б сделанный под старый фильм ужасов...клево вышло
Кейдж прям был похож на Белу Лугоши)))
"... не успеешь почувствовать, что у тебя все в ажуре, глядь - а судьба уже крадется к тебе сзади с обрезком свинцовой трубы..."
Top Secret
Мастер
+506
-359
257
Возраст:18 Мужской
Сообщений: 1816
TOP SECRET
Довольно таки интересный фильм, на фоне всего этакого кровавого месива, в фильме заложена неплохая философия и соответственно мотивация, так что можно не только посмотреть, но и сделать соответствующие выводы, в общем, приятного всем просмотра.
Осторожно - спойлер!
РАМ ЦЗЫ "Нет пути" или хрен вам, духовно продвинутые
Посвящяется всем затpаханным сyществам этого миpа, пpебывающим в поиске того, чего они никогда не теpяли!
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Pуramid Head
Новичок
+30
-19
Возраст:30 не указан
Сообщений: 38
Хорошо поставленный сбалансированный черно-юморный фильм. 9/10.
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
никола в роли дракулы это что то с чем то было , неплохо он так князя тьмы сыграл ну и николас холт в главной роли отработал свое по полной тоже экшен с элементами треша и кровищи тоже понравился , смотрелось все это довольно таки бодро с огоньком сама история тоже нормалек задумана и совсем даже не скучно смотрелось до самого конца так же и смешных моментов хватало где можно не хило по улыбаться от души реально приятно видеть что кейдж начинает в хорошее кино из днищенского вылезать в последних 3 ех фильмах КОРОЧЕ фильм годный для просмотра и чтоб поднять настроение думаю сгодится на разок под вечерок
gasoline
Продвинутый
+135
-104
1
Возраст:26 не указан
Сообщений: 127
Николас Холт сыгравший в свое время Beast в Людях-Х, отлично вписался в образ. Не говоря уже о Кейдже. Также в фильме сложно не заметить несколько пародийных брутальных отсылок к Mortal Kombat 10-11. Песня YUNGBLUD тоже в тему. В общем, отличная работа! 8/10.
Lenya
ЭкспертРецензент
+346
-497
31 226
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 963
отличный от стада
Демоны убили демона чтобы пить его кровь, и питать его могущество. Абсолютно никакой святости, да её и быть не может в нашем мире.
8/10
Кастер Трой
Опытный
+105
-70
1 1042
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 466
Нашедший себя теряет зависимость от чужих мнений !!!
Забавный трэшняк конечно получился!!!Все эти выдранные руки.море крови и спецэффекты смотрятся угарно!!Дракула клевый вышел!пожалуй все!!!!
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:52 не указан
Сообщений: 3799
Угарно-чёрноюморная, остросюжетная хоррор-комедия. Если будете воспринимать это именно так - зайдёт на ура. Перевод - только Михаил Яроцкий, с другим - даже не пытайтесь. И таки да, пародия на Дракулу в исполнении Николаса Кейджа - преугарнейшая! Для весёлого времяпрепровождения - самое то!
RRorchah
Опытный
+87
-111
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 268
Smile, it pisses everyone off.
Отлтчное кино. Детство и семью даже вспомнил :)
Ekki
Новичок
+32
-25
Возраст:24 не указан
Сообщений: 13
Ренфилд - динамичная 90-минутная комедия ужасов. Под всей беззастенчиво чрезмерной кровью скрывается действительно трогательная история о понимании и оценке собственной самооценки.

Николас Холт укрепляет свои комедийные навыки еще одним действительно забавным выступлением, а неуверенность Ренфилда и стремление найти его просто очень милы. Аквафина тоже сильна, и когда дело доходит до комедии, и когда ее роль предлагает несколько драматических моментов. Лучшее выступление и самый сильный аспект всего фильма - это Николас Кейдж в роли Дракулы. Он привносит элементы Кейджа, которые вы ожидаете, но при этом имеет пугающий вид. Несмотря на то, что он получает достаточно экранного времени, хотелось бы больше Дракулы.

Производственный дизайн и художественное оформление превосходны по всем направлениям, с особыми акцентами в оформлении логова Дракулы. Бодрый саундтрек является великолепным дополнением к солидному, хотя и более обычному саундтреку Марко Белтрами, и, что не менее важно, очень подходит для пикантного тона, который принимает «Ренфилд».

Насыщенный кровавым угаром и подчеркнутым, хотя и косвенным обсуждением травмы, Ренфилд по-разному понравится всем.
deadrat
Продвинутый
+32
-43
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 114
Отличный комедийный кровавый ужастик! И даже некий психологический месседж к этому угару прикрутили! Браво! Молодцы!
arseniy4
МастерРецензент
+207
-314
5 82
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1073
Однажды я купил кетчуп
Мне не понравился. Начинается хорошо, но потом скатывается в типичную голливудскую идиотию.
Wladshin
Новичок
+21
-15
Возраст:43 не указан
Сообщений: 23
Если вы считаете, что эта поделка - фильм, мне вас невероятно жаль, и видимо у вас нет головы от слова вообще, после недельного запоя мне нравятся любые фильмы но не это! Кейдж не вернулся, а опустился как и Холт.
Kent 707
Новичок
+2
-3
3
Возраст:224 не указан
Сообщений: 10
прикольный трэшачёк... кейдж удивил
Elusive
Эксперт
+102
-127
74
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 693
Легкая комедия с морем кровищи прямиком из 80 тых. Особо не зацепило, но в принципи неплохо.
id773916034
Новичок
+5
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 11
люди пишущие "после недельного запоя" не должны вообще высказывать своё мнение, ведь запой + человек деградант, и не важно кем он сам себя считает, его привычки сразу показывают, что человек не может управлять даже своей жизнью рационально, и уж оценивать что-либо уж точно.
Пипенька
Эксперт
+117
-120
81
Возраст:46 не указан
Сообщений: 929
Любопытное кино. Реально что-то из 90-х и при этом сейчас смотрится свежо, местами лучше основной массы. Хотя комедией не назову, смешные чернушки есть, но местами.
БеЛыЙНиГГа
Мастер
+153
-142
10
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1507
БеЛыЙНиГГаАЕ
Фильм 2023 года, в роли Дракулы - Николас Кейдж, уже стало интересно. Посмотрели трейлер, понравился. В целом получился неплохой по своему интересный кино шедевр. Задумка и сюжет супер, а вот реализация на любителя. В фильме довольно много сцен с драками, давненько столько кетчупа и краски не было в кадре). Отрывание рук и голов просто вызывает улыбку), в общем спецэффекты не очень. Местами проскакивает шуточки, но до юмора далеко). Даже в нашей версии фильма Дракулов шуток побольше будет. В целом фильм с Кейджем не так уж и плох, особенно начало фильма.На вечер посмотреть вполне пригоден. Но ожидать супер ужастика или комедии не стоит, приятного просмотра.Сегодня буду не многословен.У меня на этом все.Всем хороших и качественных фильмов и мирного неба над головой!До скорого!
I'm Fire man! Fire man! Fire man!
You are my pretty woman - come on, come on!
Свeрло
Новичок
+26
-18
Возраст:20 не указан
Сообщений: 21
Отличный фильм!
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+275
-396
27 595
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2370
Я директор музея.Ⓡ
Очень себе даже забавно. Кейдж, практически как всегда, клево переигрывает.
Разово вполне весёлый, легкий фильмец про абьюз.
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
В духе это всё, параллель напрашивается, комиксной ерундистики для недорослей. Поскольку что герой Кейджа, убер-вампиръ, что насекомоядный фамильяр его так называемый, тёзкой Холтом исполненный, — суть супергерои, сверхвозможностями наделённые. Роли, каковая у Кейджа, вообще ведь не про настоящее актёрское искусство. Это грим, это гримасы, то есть гротеск картинный на паре нот. Обработка шайтан-машиной электронной марафетная опять же. Тонкого-то мастерства в этом кот наплакал. Не для, скажем так, портфолио. Не супергерои, не вампиры, не зомби, не синие инопланетяне, но только Человек, омуты сложной психической его деятельности — только это является, по-моему, самым достойным рассмотрения предметом, по-настоящему любопытным. Ибо иной, разумеется, не всякий, отдельно взятый человек — сам по себе целый космос. См. (относительно) вдумчивый, созерцательный, проживательный он же в "Свинье", положим, Сарноски. Вечный вьюноша Холт предстаёт таким, в общем-то, каковой перманентен. Первоклассным шутом при дворе какого-нибудь короля Людовика из романов В. Скотта. Это, уточню на всякий, комплимент. Своя ниша. Живая, гуттаперчивая мордашка, плутоватые глаза с толикой, по-хорошему, сумасшествия. Обаятельный чертяка, что сказать. Влад Сташевский, а фактурой уж больно Холт напоминает, который смог. Спутница его та самая в "Меню" недавнем манкировала сложносочинёнными блюдами в пользу обыденного гамбургера. Продажи, к бабке не ходи, ещё подросли. "Ренфилд" этот, в сущности, и есть такой вот жирный гамбургер. Aka фаст-фуд. И когда, разевая едало, кусаешь его, соус-кровь — во все стороны. Всё летает, взрывается. Поначалу это ещё как-то держит, но чем далее... Вроде проскальзывают-то в этом облегчённом, трафаретном, в целом, балагане какие-то мотивационные и мотивирующие речи, однако они, строго говоря, не по адресу, не по летам. И начертанные на прибрежном песке их смывает набегающей волной. Таков уж тон произведения. Убийство времени, читай. 5/10.
на открытой местности потерялся
DumbMoron
Продвинутый
+34
-50
201
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 153
Без всякой философской демагогии, просто считаю этот фильм отличным, местами забавным и в целом прикольным. 7/10 забираю в коллекцию.
Я сказал.
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
На разок вполне. Смотрел с матерным закадровым, чую в дубляже таких эмоциональных диалогов нет)) Кейдж рождён был для роли Дракулы. Приятно было его снова увидеть в большом кино. 6 из 10
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было