Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Долгая ночь / Chen mo de zhen xiang (2020)

Поиск по форуму

Сериалы: Долгая ночь / Chen mo de zhen xiang (2020) Подробнее

Криминальный сериал рассказывает историю молодого прокурора, который вот уже долгие годы пытается исправить судебную ошибку, за что расплачивается своей жизнью. Зрители рассыпаются в восторженных отзывах и хвалят «Ночь» за сюжет и темп, а также за сложную структуру повествования, состоящую из трех временных линий. Автор одноименного романа Цзыцзинь Чэнь также высоко оценил экранизацию, отметив, что она превзошла все его ожидания.

Долгая ночь / Chen mo de zhen xiang (2020)
Varul
ЭкспертРецензент
+133
-145
8 131
Возраст:79 Мужской
Сообщений: 548
Сериал рассказывает о борьбе честного прокурора и полицейского следователя с мощным картелем, который богател за счёт коррупционных дел, а его сотрудники занимались поставкой школьниц для сексуальных услуг богатым бизнесменам. Про эти «услуги» узнал волонтёр-учитель и собрал обличительный материал. За что его убили.

Ведущим расследование работникам всячески мешали как руководители картеля, так и коррумпированные полицейские руководители. Расследование оказалось очень сложным, т.к. за счёт фальсификаций и подстав дело не было раскрыто по существу, но прекращено по обвинению невиновного, якобы совершившего самоубийство.

Получился качественный детектив. Если исключить непривычные имена, которые трудно запоминаются, то в остальном сериал сделан на высоком уровне. Рассказ идёт в двух временнЫх параллелях: первое расследование и второе, которое началось через 10 лет. Правда в сценарии есть сцены, которые отдают коммунистической идеологией, но они фильма не портят.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было