Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Скрежет металла / Twisted Metal (2023)

Поиск по форуму

Сериалы: Скрежет металла / Twisted Metal (2023) Подробнее

Джон Доу бороздит просторы постапокалиптической Америки на оснащённом оружием автомобиле. Он должен выполнить опасную миссию, но ему мешает безумный клоун-убийца Сладкоежка.

Скрежет металла / Twisted Metal (2023)
gasoline
Продвинутый
+135
-104
1
Возраст:26 не указан
Сообщений: 127
Как любитель Twisted Metal с самого его зарождения и до последних частей очень, очень, очень сомневаюсь что смогут экранизировать что-то действительно крутое. Максимум что ожидаю от Peacock это трешачек в стиле Кровавая гонка 2017. Уже сам сюжет висящий лишь на одном главном персонаже, который крайне мутно охарактеризован в серии игр, появляясь в последних частях не вызывает доверия. Тем более, там в истории их несколько было с одним и тем же именем. Лучше бы история была про Джейми Робертс — офицера полиции Лос-Анджелеса с позывным Outlaw 2, или про Dollface.
gasoline
Продвинутый
+135
-104
1
Возраст:26 не указан
Сообщений: 127
Кому нравится непосредственно трэш, цинично-черный плоский юмор, как в сериале "Хэппи", кривляния, диалоги как в Deadpool, и вы не играли в игру, то возможно вас такая режиссура и устроит.
Если бы не был поклонником этой серии игр с сотен часов огнестрельного долбежа метала и безумия, то не относился бы к этому кино-творению критически. Но это уже мои проблемы. Никого ни от чего переубеждать не буду... смотреть в принципе можно. И если вы не в теме игры, то читать далее не обязательно.

Посмотрел 1 сезон. Как и предполагал - низко. 3/5. Вряд ли с таким заделом в дальнейшем станет качественно лучше. У сериалов Peacock плохие бюджеты, комедии про чудил, и было маловероятно чтобы атмосферу воссоздали грамотно и по хардкору.
Игра была мрачной безумной мясорубкой с киберпанком, мистикой, демонами, что ее больше сближало с "Призрачным гонщиком", даже по цветокору. и отдаляло от сходства с "Безумным Максом". Калипсо, Sweet Tooth, Минион, mr. Grimm, и другие были паранормальными демоническими персонажами. Горящая шевелюра Sweet Tooth как раз этим и объяснялась. Некоторые персонажи могли воскресать. Калипсо, и в 4 чсти Sweet Tooth организовывали автогладиаторские турниры, с помощью дьявольских сил исполняя желания выживших победителей.
Шутки в основном тупые, Джон Доу ведет себя как подросток. Молчунья... где же я ее уже видел???
Скрытый текст
background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/xZx0viOa0TA/hqd…" title="Загрузить плеер">

Из опознанных персов игры: Amanda Watts (Twister из TW2), Amber Rose (Flower Power из TW3), Granny Dread (Hammerhead из TW3), Conner Nazang (Pizza Boy из TW3), и Mr. Slam, но в фильме кроме Аманды и Эмбер они представлены второстепенно и никчемно. А полицейский в сериале вообще какой-то левый и злодей, с авто из TW2012. В игре все было наоборот, и там такого персонажа не было. Такие перестановки.
В сериале много мяса ради мяса, крови ради крови, трэша ради трэша, в сценарии нет ничего изысканного, а сражения не столь часты, красивы и брутальны, как того ожидаешь после знакомства с динамикой игры.
В игре в каждой машине были свои супер-примочки. Полицейская тачка выпускала электрические разряды парализуя машины, находящиеся рядом. У кого-то были электромагнитные мины, а у демонических персонажей - магия. В сериале до крафтинга таких вундервафелей видимо не дошло.
Саундтрек, судя по треклисту в Spotify, сплошная попса. Флагманами серии были Rob Zombie, Pitchshifter, Cypress Hill, Skold, Cirrus, One Minute Silence.

Вот какой атмосферы, музла и динамики хотелось:
Скрытый текст
background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/-8OjTdm8Sic/hqd…" title="Загрузить плеер">
­­­Дюк Нюкем
Новичок
+14
-9
Возраст:33 не указан
Сообщений: 13
Адский бред! Но поугарать местами можно.
Не стоит серьезно относиться.
Случайный прохожий
Мастер
+447
-358
331
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1291
Нет неправильных путей.
Ну, не знаю, как ещё себя надо "опустить", чтобы вот это вот смотреть. В днище тупо и ни разу не смешно. Короче, не вошло. Снёс...
Sensei1
Новичок
+11
-6
26
Возраст:33 не указан
Сообщений: 36
Сюжет сериала мы конечно брать от серии игр не будет.Но возьмем машины героев "самой же серии игр как отсылки конечно не более".Чтобы название сериала ассоциировать с видеоигрой и набрать просмотров.Хотя могли бы крутануть историю уже в турнире как и хотелось увидеть фанам игры,но тоже нет...оставили намек на 2ой сезон.Сериал на раз,пересматривать нет желания.
Mazepa
Новичок
+30
-39
4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 90
Похоже львиная часть бюджета ушла на гонорар Нив Кэмпбелл)
Скрытый текст
Почему Нив Кэмпбелл не снялась в фильме «Крик 6»? В 2022 году было объявлено, что перезапуск франшизы был успешным и режиссёры готовы снимать дальше. Нив практически сразу сказала, что не вернётся в продолжение, потому что за съёмки ей предложили очень скромную сумму: «Я чувствовала, что сделанное мне предложение не соответствует той ценности, которую я привношу во франшизу»

Но и так вполне смотрибельно, жду второй сезон.
El Frago
Эксперт
+142
-247
134
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 699
"Никогда не вини себя в том, в чем можно обвинить систему."
Dollface пишет:
Как любитель Twisted Metal с самого его зарождения и до последних частей очень, очень, очень сомневаюсь что смогут экранизировать что-то действительно крутое. Максимум что ожидаю от Peacock это трешачек в стиле Кровавая гонка 2017. Уже сам сюжет висящий лишь на одном главном персонаже, который крайне мутно охарактеризован в серии игр, появляясь в последних частях не вызывает доверия. Тем более, там в истории их несколько было с одним и тем же именем. Лучше бы история была про Джейми Робертс — офицера полиции Лос-Анджелеса с позывным Outlaw 2, или про Dollface.


Если вы не заметили...пиндосы уже давно отказались от экранизаций (пересказов) оригинальных сюжетов... Последние несколько десятилетий это другой концепт: киноадаптации.. со всеми вытекающими, в плане исковеркивания сюжетных линий....
.... Тающих птиц, в ультрамарине, крики слышны...солнце и бриз сердце дурманят, муки уже не важны...
gasoline
Продвинутый
+135
-104
1
Возраст:26 не указан
Сообщений: 127
El Frago, во-первых, если вы будете называть американцев пиндосами, то я вас буду называть русней, или могу казахские варианты какие-нибудь найти, просто, чтобы вы понимали как это звучит со стороны. Во-вторых, все, что я заметил подробно пересказал в отзыве. Свои обобщенные выводы скармливать мне не надо. Сделали как сделали. Не возлагал на Peacock больших надежд чтобы расстраиваться. Будь это Амазон, или хотя бы Нетфликс, то ожидания были 50/50.
Кадзюкенбо
Новичок
+9
-4
Возраст:48 не указан
Сообщений: 5
Трава - не наркотик!!!
Dollface - красавчик
VEYRON
Опытный
+87
-117
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 273
Глянул 1й сезон, ну что сказать, зачёт! По трейлеру тяжеловато оценить весь масштаб, поэтому скачал 1ю серию, посмотрел и зачал весь сезон полностью. Вопщем, данный сериал это смесь фоллаута, флэтаута, кроссаута, ядерного перекура и небольшой части болтовни. Мне зашло, так как обожаю данную тематику, посмотрел за пару вечеров полностью. Да, может быть нет постоянного экшона, но и болтовни за 30 минут не так уж и много. Вот что интересно: во втором сезоне обещали кармагеддон вперемешку со смертельной гонкой... Не знаю, что там авторы курили, но собрали все шедевры по данной тематике и впихнули невпихуемое в один сериальчик) Понравилась озвучка от HDRezka 18+, всё норм, ребята молодцы! Жду второй сезон.
Oblitеrator
Продвинутый
+87
-67
Возраст:29 не указан
Сообщений: 101
Латвия - не Россия
Умеренной паршивости сериал. Не хватает эпичности. Возможно, один из тех случаев о которых говорят: "так плохо, что даже хорошо". Поэтому и второй сезон вероятнее всего гляну.
Oblitеrator
Продвинутый
+87
-67
Возраст:29 не указан
Сообщений: 101
Латвия - не Россия
95 миллионов.

а может 695 или миллиард?) Во всей Европе в 16-18 столько населения было, и в 18 веке Америка насчитывала чуть меньше 4 миллионов европейцев. Пара миллионов вынесли 95??
Tetractys_2989
Новичок
+15
-33
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 69
Не шибко фанат, но играл с удавой во все части серии. Крайняя игра "напалм"! С нетерпением ожидал сериала. Кино снято по мотивам игры 2013 года, судя по косплею, я хз на самом деле. В игре прочерчивался четкий сценарий с элементами хоррора, что-ли? Как то все серьезно и интересно было. Раскрыли всего то на всего персонажей, ту би зэ континиус 100%!!! Спустя 10 лет я вижу это - чистой воды корка. Тут даже черного юмора нет, скорее "----". Я разочарован... А вот Свит Туза нормально сделали, но - не Он. Вот не Он и все. Косплей крутой. Отложу на потом, под настроение. Как то не совпало с ожидаемым, еще этот перевод закадровый. Звук много чего решает на самом деле. Возможно сезон раскрывает лишь одного персонажа да, ему это к лицу и далее мы увидим нечто более жёсткое - надеюсь! Каноничность это главное, коли юзается по игре...

P.S.: саунд-трек стремный, не соответствует жанру (в принципе). Прослеживаются нотки заглавной темы из лобби игры (2013г.) - ублюдство(((
zero80
Мастер
+454
-507
2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1000
Не надо вестись на чужие мнения - надо иметь свое.
С периодической перемоткой можно и глянуть , чушь конечно ещё та , но местами прикольно , смотрел тупо под семки , когда надо просто лузгать и пялиться в экран , отключив мозг.
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
в игру я эту не играл но сериал получился классный однако отличный графон и интересный бодрый сюжет + макки и остальные актеры сыграли просто зашибенно спецэффекты с перестрелками тоже круто смотрелись на протяжении всего сезона а так же хотелось бы отметить замечательные саундтреки которые делали просмотры еще лучше в общем я доволен всем происходящим и минусов не вижу ни каких так сильно понравился этот серик что очень хочется чтоб по скорее 2 ой сезончик вышел , КОРОЧЕ смотреть однозначно стоит любителям боевиков
jnkim
Опытный
+83
-136
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 348
serf
Начинается с крутым парнем, который через 30 минут превращается в соплю которую все пинают... И так несколько серий, дальше надоело.4/10
Тот самый паяльник
Новичок
+21
-15
Возраст:24 не указан
Сообщений: 41
Самый сильный - это танк Миниона, весь остальной автопарк - отстой. В фильме серьезных тачил не было, но ничего... - это очень тупой сериал, и мне он понравился
OnVaParlerRusse
Эксперт
+80
-91
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 541
Питонический
Прикольный трешачок. Колоритно и весело! Главное, что серии короткие и болтологии не много - позволяет расслабиться, отключить мозг и получать удовольствие от всего этого угара :D
Scrimow57
Новичок
+17
-19
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 66
Прям хорошо, ещё и по знакомой игре, к которой хорошо отнеслись как персонажами так и отсылками,по сюжету немного банально в духе экшен лент нулевых, так в данном случаи это и отлично, работает, если ещё учесть что треша и мясца хватает! Любителям условных дирков джентли, хэппи смело к просмотру, не нравятся абсурд и сюр так и не зачем начинать, ой 5 минут просмотра я выдержал(а) как это люди такое смотрят тп и тп...
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+275
-396
27 595
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2370
Я директор музея.Ⓡ
1 сезон
Очень даже прилично и драйвово, а уж для сериала по игре тем более.

Имеется содержание и даже кое какой трэш и угар.
В общем весело и сердито, пусть и пока бюджетно.


Второй сезон посмотрю.
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
Нормальный трэшо-экшн. Бред конечно зашкаливает, но актеры вжились в роли и справились на отлично. Интересно, что будет во втором сезоне, а это уже хорошо.
viiMeO
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
А почему никто не говорит что здесь очень конченая озвучка и реклама каждые 15 секунд?
Как можно в таком убогом качестве вылаживать и не указывать это?
Фрэнк Пинатра
Опытный
+25
-22
542
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 375
Человек,которого не было..
Пэй дей-дей-дей + Мёд Макс + смертельно поносные гонки + оскорбительное скрещение Уилла Смита и Марлона Уайанса + Нив Кемпбелл на фрилансе + тупые приколы + клоунада сплошная. Нет уж увольте..Безвкусица-то какая.4 из 10
Только правда
baybayman17
Опытный
+132
-137
51
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 486
блин, сейчас же не 90е , чтобы шмалить из пулемета по тачкам а им хоть бы что , потому что там сидит главный герой
Хитрый пальчик
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
Господи как же у меня горит от этого сериала. И даже не по вине тупорылого "юмора" и мусорных диалогов, а из за этой конченой суки. Господи, так написать и отыграть персонажа надо ещё умудриться. Мерзкая, заносчивая, вечно матерящаяся, агрессивная паскуда. С первой серии и до конца сериала хотелось размозжить ей череп. И чего она так упёрлась глав герою ? Я понимаю что тут как бы постапок и нормальную женщину найти не легко, но блин.... Почти во всех жопных ситуациях в которых оказывался герой, его занесла эта ублюдская баба. После всего что она натворила, после всего что ОН для неё сделал, зачем за ней таскаться? Я понимаю что актриса не виновата в роли, и что у персонажа предыстория есть, но как бы сценаристы не пытались вызвать сочувствия к ней, всё на корню рушилось как только она открывала свой, и оттуда начинало течь говно. Простите, но таким персонажам я сопереживать не могу и не буду. Ну хотя бы гг получился нормальным, ну а клоун это просто центнер обаяния и харизмы. Но продолжения уже смотреть не буду, даже ради этих двух
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было