Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Западный мир / Westworld (2016)

Поиск по форуму

Сериалы: Мир Дикого запада / Westworld (2016) Подробнее

В футуристическом парке развлечений «Мир Дикого Запада» специально сконструированные андроиды выполняют любые прихоти посетителей, чтобы те чувствовали безнаказанность и полную свободу действий. Если робота убили — не беда, техники его починят, сотрут память и снова поставят в строй, навстречу новому дню и новым людским прихотям. Но оказывается, что далеко не все роботы теряют воспоминания.

Западный мир / Westworld (2016)
Kysar
Опытный
+47
-92
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 231
Хватило 1 сезона... Чушь невероятная! Нулевая проработка сюжета в правовом и техническом плане (в частности, кто гого и как может убить или не может). Процентов 90 - гнилые базары, которые, ИМХО, актеры сами не понимамют. Как только Хопкинс и Харис подписались под этот бред??? Не сморите - пожалеете оо потраченном времени.
Случайный прохожий
Мастер
+447
-358
331
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1291
Нет неправильных путей.
Ждал второй сезон. Дождался. Фильм, конечно, захватил, очень круто заморочена идея, исполнение на высочайшем уровне. Сюжет целевой, не каждому войдет. Фильм очень кровавый (моря крови, горы трупов, практически ежеминутные убийства), бойня беспрецедентная, Делается психологическая разгрузка по факту "ненастоящности" большинства персонажей (типа роботы, да и пох.., пусть их мрут тысячами), людям со слабой психикой и моралями будет трудновато усвоить суть, сострадание будет мешать вместить материал. Смысловая нагрузка бешеная, если внимательно смотреть, слушать, вдумываться. Всё очень тяжело, но, как-то в глубине что-то держит..... Вопрос можно поставить так, а не нам ли живётся в таком же парке, не мы ли те самые "хозяева", ищущие в создателе, наблюдающие за создателем, ждущие от создателя желанного ему уподобления, преобразования...? Не знаю, кому как......
Кинохавчик
Опытный
+105
-200
519
Возраст:34 не указан
Сообщений: 326
Тупое, пафосное, ванильное высказывание
Нет, а если серьезно. Как это могло стать популярным? Я имею в виду аттракцион.

Во-первых, вестерн. Почему именно вестерн? А как же мир фэнтези или постапокалипсис? Как думаете, что бы было популярнее и прибыльные? А интереснее?

Во-вторых, и это вытекает из первого пункта, люди приходят в этот парк, чтобы трахаться, убивать и бухать (основной вид деятельности). И всё это они делают в убогих декорациях начала 19-ого века. Серьезно? Они бы это делали вообще в каких угодно условиях. Можно было бы просто сделать, типа, "Город грехов", где можно делать всё тоже самое.

В-третьих, б***дь, какой понт? В этом мире даже сдохнуть или пораниться нельзя. В чём интерес? Беспредел творить? Бухать и трахаться, опять же. Или играть в "туриста"? Так в США полным полно тематических парков для любителей истории, а в жизни можно сходить и в настоящий поход, В НАСТОЯЩИЕ прерии и степи.

КАКОЙ ПОНТ ТУДА ЕЗДИТЬ? Где орки? Где драконы? Где мутанты и дорога ярости? Какой смысл ездить туда, если ты можешь сделать всё тоже самое, только в реальной жизни (кроме убийств). Остаться жить там нельзя. Это временное развлечение. Сдохнуть, опять же, нельзя. Какое испытание?

Задумка неплохая, но реализация, как по мне, полный отстой. Да и ехать людей убивать (пусть даже это и андроиды), как после этого этими людьми не интересуются органы правопорядка. Это же ненормально...

В чём смысл всего этого? КАК ЭТО СТАЛО ПОПУЛЯРНЫМ? Как же они грамотно используют высокие технологии...

В компьютерных играх цепляет хардкор. Ты играешь, и ты получаешь деньги, опыт, и просто интерес. Ты можешь за несколько часов пройти 5 или 10 квестов.
А в этом парке что? Да, всё происходит в реальности, но где интерес? Где крутые персонажи? Где генерация мира или возможность валить не ботов, а реальных людей? Нет крафта, нет строительства. Ты не можешь как-то сам себя продвигать куда-то.
В ЧЁМ, СУКА, СМЫСЛ? Для офисного планктона, который *** в своей руке не удержит или что?

Оооо, можно из пестика пострелять, оооо, можно в заскриптованный походик сходить, оооо, можно сиськи замацать, оооо...

???
Pure
Эксперт
+215
-191
1 362
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 639
Показан ад, самый натуральный, как описывается в некоторых книга -- приходишь в себя, вначале всё нормально, потом начинаются сомнения, непонятки, потом начинается звиздец, потом трэш, муки, убийство, смерть, -- просыпаешься. И так до бесконечности.
Ну уж очень страшный, кровавый и недобрый этот сериал, особенно второй сезон.
Explos
Новичок
+58
-39
1 102
Возраст:43 не указан
Сообщений: 94
Присматриваюсь к жизни
“Ури, Ури, где у него кнопка…” Фильм приятный визуально, музыкально, игра актеров и сюжет убедительные и увлекательные. Но кровавых сцен не мало. Для сериала очень даже (на мой вкус). Это не просто продукт, созданный для отвлечения от личного, но и для вовлечения в интересную историю со своей философией, загадкой. Люди - машины в руках других людей. Так было, есть и будет. И пускай звонят пустозвоны о том, что каждый творец своей реальности, все таки кто-то должен быть декорацией для чужой. У каждого своя роль, иначе... кина не будет). Рекомендую).

Владислав_ПР
Новичок
+16
-31
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 19
Pure пишет:
Показан ад, самый натуральный, как описывается в некоторых книга -- приходишь в себя, вначале всё нормально, потом начинаются сомнения, непонятки, потом начинается звиздец, потом трэш, муки, убийство, смерть, -- просыпаешься. И так до бесконечности.
Ну уж очень страшный, кровавый и недобрый этот сериал, особенно второй сезон.

Не страшнее вашей аватарки ))))
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Оцените трейлер 3 сезона.
Похоже, что название "Мир Дикого Запада" теряет свою актуальность
SergeyVF
ОпытныйРецензент
+83
-142
52 135
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 473
Он Взмахнул Крылом, Вдоль по Питерской. Привет, Лунатики!
“Westworld” переходит в новое качество, насколько синтетики приживутся и будут взаимодействовать в огромном мире!
Поживём, увидим!
Владимир Давыдов
Новичок
+8
-8
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 10
А почему торренты закрыты? Сериал то с бородой, да и фуфлыжный.
d-vik
Эксперт
+142
-241
Возраст:67 Мужской
Сообщений: 634
Скучное повествование.Смотрел в ожидании чего то интересного. Но с каждой серией все скучней. Наверное второй сезон смотреть не буду.
Тиль Уленшпигель
Новичок
+6
-12
Возраст:36 не указан
Сообщений: 14
не понимаю людей, которым не зашел.... меня просто порвал...!!!
+++III+++
Мастер
+435
-347
176
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1523
Неординарный сценарий.
Не стоит идти у него на поводу.

Сериал для тех, кто улавливает совсем не тонкую разницу между реальностью и действительностью.
vkon
Эксперт
+293
-273
Возраст:224 не указан
Сообщений: 668
+++III+++ пишет:

Сериал для тех, кто улавливает совсем не тонкую разницу между реальностью и действительностью.

на ум приходит известное:
"Прыгая на одной ноге и нацеливаясь другой ногой в штанину, Берлага туманно пояснил: - Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды."
+++III+++
Мастер
+435
-347
176
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1523
vkon
Хорошо...
Вам снится что-нибудь иногда?

Наличие этого факта- реально в Вашей жизни или, упаси, её действительность?

Прасти, Хоспади, толще намазать не могу.

Вам, похоже, второй сезон не зашёл.
jnkim
Опытный
+83
-136
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 348
serf
Отлично! 10/10 Забираю.
Fitinamug
Опытный
+119
-112
12
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 342
Никаких делов в свободное от дел время!
Авторы искренне ненавидят всех людей, исключая себе подобных естественно, таких правильных и принципиальных. Не удивлюсь, если в знак приверженности своим идеалам, они делят постель с бытовой техникой, по интересам каждого, всячески ублажая ее любовными утехами.
Каскадёр
Продвинутый
+48
-76
2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 104
Первый сериал - который мне удалось посмотреть с системой цветности Dolby Vision. Всё таки у этих ребят из лаборатории Dolby великий потенциал. Но это ладно.
Про сериал - когда его смотришь тут надо очень много думать, кино не из простых. Всю дорогу меня не покидало чувство, что создатели впихнули для хронометража серий кучу ненужных сцен. Из за этого местами ну очень лажово было смотреть. И ещё мне кажется очень круто закрутили сюжет, можно было и попроще сделать. Как в одной хорошей поговорке - будь проще и люди сами к тебе потянутся.
Отдельно хочу поблагодарить людей которые вытащили лицензионый перевод от студии "Кравец". Благодаря вам этот сериал в принципе стало возможным посмотреть, и получить удовольствие.
ПыщПыщ
Новичок
+5
-8
Возраст:42 не указан
Сообщений: 9
Класная идея :) Этакая ММОРПГ, где ты играешь за самого себя... дает повод пофантазировать :)
Ashley33
Опытный
+75
-106
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 287
Какой перевод порекомендуете, как самый лучший (а-ля Лост-Фильмс))?
+++III+++
Мастер
+435
-347
176
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1523
Какой перевод порекомендуете, как самый лучший (а-ля Лост-Фильмс))?

Для разнообразия AlexFilm или NewStudio? Хотя дело вкуса....
jnkim
Опытный
+83
-136
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 348
serf
24 Окт. 2019
Отлично! 10/10 Забираю.

20.01 2020
Посмотрел второй сезон - всё плохо. Столько ненужного мусора накрутили, просто ужас. По моему мнению первый сезон можно было закончить двумя - тремя сериями из второго сезона.
Всё равно забираю.
Autumn Rain
Опытный
+60
-150
3 22
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 219
Не выдержал, не досмотрел, так как затянули ужасно.
maratelllo
Мастер
+637
-658
271
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2540
не потянул , бросил на первом сезоне
telealex
Новичок
+17
-11
16
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 35
ой, а мне нравится)))
буду ждать 3й сезон. причем буду смотреть серию за серией))) первый раз в жизни. обычно бросаю на пару лет пока выйдет сезон-два и потом смотрю скопом. жду блин. хорошо что уже скоро...
rastushii
Новичок
+47
-60
4 1
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 96
Кинохавчик пишет:
В чём интерес? Где орки? Где драконы? Где мутанты и дорога ярости?

Мне видится, что вы свои интересы подразумеваете, как единственно существующие или единственно правильные.
какой понт? В этом мире даже сдохнуть или пораниться нельзя.

Вы бы согласились играть в стрелялку, где у противников реальные пули? Если да, то на это существует армия и криминальные разборки, зачем всё усложнять?
Почему именно вестерн?

Предположу, что это помогает лучше раскрепоститься и погрузиться в атмосферу приключения. Дикий Запад для американцев, как например для россиян - Русь 17-19 веков с дуэлями, галантными манерами, войной с Наполеоном и тд. Погружение в историческое прошлое страны.
К тому ж основные клиенты ДЗ - это люди с очень высоким достатком, а не кто угодно, и тем более не школьники, рубящиеся в доту. Значит, это клиенты со вкусами и запросами более искушёнными и щепетильными, нежели у среднего и нижнего класса.
в США полным полно тематических парков для любителей истории
Но в этом парке есть андроиды, неотличимые от людей и которые не могут причинить вреда - как беспрекословные рабы. Это придает ощущение вседозволенности. А уж оно, это ощущение, очень дорогого стоит, особенно для тех, кто знает его и его цену.
Самые стильные стимулы и удовольствия для человека - секс, слава и власть, где власть - самая сильная, так как может предоставить первые два удовольствия..
Кинохавчик
Опытный
+105
-200
519
Возраст:34 не указан
Сообщений: 326
Тупое, пафосное, ванильное высказывание
Скрытый текст
rastushii пишет:
Кинохавчик пишет:
В чём интерес? Где орки? Где драконы? Где мутанты и дорога ярости?

Мне видится, что вы свои интересы подразумеваете, как единственно существующие или единственно правильные.
какой понт? В этом мире даже сдохнуть или пораниться нельзя.

Вы бы согласились играть в стрелялку, где у противников реальные пули? Если да, то на это существует армия и криминальные разборки, зачем всё усложнять?
Почему именно вестерн?

Предположу, что это помогает лучше раскрепоститься и погрузиться в атмосферу приключения. Дикий Запад для американцев, как например для россиян - Русь 17-19 веков с дуэлями, галантными манерами, войной с Наполеоном и тд. Погружение в историческое прошлое страны.
К тому ж основные клиенты ДЗ - это люди с очень высоким достатком, а не кто угодно, и тем более не школьники, рубящиеся в доту. Значит, это клиенты со вкусами и запросами более искушёнными и щепетильными, нежели у среднего и нижнего класса.
в США полным полно тематических парков для любителей истории
Но в этом парке есть андроиды, неотличимые от людей и которые не могут причинить вреда - как беспрекословные рабы. Это придает ощущение вседозволенности. А уж оно, это ощущение, очень дорогого стоит, особенно для тех, кто знает его и его цену.
Самые стильные стимулы и удовольствия для человека - секс, слава и власть, где власть - самая сильная, так как может предоставить первые два удовольствия..


Вы считаете вестерн за высокое искусство? Серьезно? Тем более, для людей с высоким достатком? В тоже время вы утверждаете, что "Самые стильные стимулы и удовольствия для человека - секс, слава и власть, где власть - самая сильная, так как может предоставить первые два удовольствия..". Очень высоко, ага... Скажите это "школьникам играющим в доту", которые берут кубки на мировых турнирах, и неплохо на этом зарабатывают.
Моя главная претензия к сериалу: как это могло стать популярным? Что даёт этот "вестерн" с роботами, чего не может дать обычная компьютерная игра? Это всё равно тупые роботы. Это не то же самое, что убивать или трахать настоящих людей. У тебя в голове установка, что "ага, это же роботы - делай с ними, что хочешь". Ну и чем это отличается от обычной игры?
Тем более, всех людей, которые едут на этот "аттракцион" (а на самом деле пытаются на время десоциализироваться, как конченые маньяки), я бы записывал в отдельный журнал. С этими гражданами что-то не в порядке (в принципе герой Эда Харриса это подтверждает.
rastushii
Новичок
+47
-60
4 1
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 96
Вы считаете вестерн за высокое искусство?

Я этого не говорил.
как это могло стать популярным?
Я уже пробовал дать свой вариант, но либо невнятно выразил мысль, либо вас не удовлетворил мой ответ.
Кинохавчик
Опытный
+105
-200
519
Возраст:34 не указан
Сообщений: 326
Тупое, пафосное, ванильное высказывание
rastushii пишет:
Вы считаете вестерн за высокое искусство?

Я этого не говорил.
как это могло стать популярным?
Я уже пробовал дать свой вариант, но либо невнятно выразил мысль, либо вас не удовлетворил мой ответ.


Нет-нет, я понял. Погружение в историю. Только что в этом историчного? Типа, пожить пару недель в городке 19-ого века? Почувствовать себя ковбоем? Камон... Где завоевание Запада? Где Гражданская война? Пфф...
Я уверен, что людям с высоким достатком есть чем заняться.

Я понимаю, что сериал не об этом, но, как по мне, это очень глупо. Тем более, ненавижу роботов в роли протагонистов. И так достаточно философских споров на тему того, кого из людей считать людьми, а тут ещё сраные роботы. Вот был бы Эд Харрис главным героем...
alex flamer
Новичок
+0
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Сериал в котором роботы превращаются в андроидов =)
roman.ru
Продвинутый
+86
-155
3
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 112
Второй сезон вообще муть растянутая. Модная тема после Аватара, что людей расчеловечивают, а всякую нечисть (роботов, вампиров, инопланетян, зомби и т.п.) наоборот очеловечивают. И эта нечисть вся такая человечная убивает людей, что сплошь негодяи. Это ненормально заставлять людей переживать за нечисть убивающих людей. А здесь людей еще у полными идиотами изображают.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было