Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Терминатор 2: судный день

Поиск по форуму

Фильмы: Терминатор 2: судный день / Terminator 2: Judgment Day (1991) Подробнее

Война машин и людей в самом разгаре. Человечество стоит на краю гибели, но пока жив Джон Коннор, лидер сопротивления, у людей еще остаются шансы. Машины не могут убить Джона в настоящем и решают убить Джона в прошлом. В то время, когда Джон был еще мальчишкой, отправляется самая совершенная машина-терминатор. Робот из жидкого металла, неуязвимый для оружия и способный принимать любой образ. Вслед за ним Джон решает отправить одного из старых перепрограммированных роботов, чтобы защитить себя в прошлом.

Терминатор 2: судный день
Shurhankaa
Новичок
+15
-17
38
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 51
Скачал 1916 х 816; 1920 х 1080. Отличия никакого!!! 1920 х 1080 обычно занимает весь экран. Здесь, что 1916 х 816, что 1920 х 1080 разворачиваются не на весь экран. Есть 1920 х 1080, занимающий весь экран??? Кто-нибудь с таким сталкивался??? Здесь есть такой??? Напишите, если не трудно!!
walrus1984
Опытный
+88
-52
40
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 338
Великий Арни!! Фильм просто БОМБА!!!
Илья_С
Опытный
+162
-99
8
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 342
+Люберцы+
Вот что значит шедевр - сколько ни смотри , а всё как в первый раз! 10 из 5 !
BezDelNick_
Эксперт
+250
-194
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 515
Когда меня спрашивают:"Какой твой любимый при любимый фильм?"Ответ очевиден!Супер!Раз 50 смотрел и ещё столько же наверно посмотрю!
Майкл-666-
Новичок
+53
-57
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 97
Фильм без сомнений заслуживает твёрдую десятку по десяти-бальной шкале! Это пожалуй самая лучшая часть!
Ezmin
Эксперт
+361
-216
189
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 671
Майкл-666- пишет:
Фильм без сомнений заслуживает твёрдую десятку по десяти-бальной шкале! Это пожалуй самая лучшая часть!

да, согласен и поддерживаю!
Когда меня спрашивают:"Какой твой любимый при любимый фильм?"Ответ очевиден!Супер!Раз 50 смотрел и ещё столько же наверно посмотрю!

фильм на все времена не будет больше подобного...восторг! чистые,честные эмоции....слов нет-шедеврально!
-" Если даже робот смог понять ценность человеческой жизни, может и мы-люди поймём..."
потрясающе!
LtKelly очень понравился ваш коммент


A m s t e r d a m
Эксперт
+221
-153
1 273
Возраст:25 Мужской
Сообщений: 535
Возник вопрос: разве в конце фильма его батарея не должна взорваться при контакте с раскаленным металлом. Эти двое так близко стоят, что они не уцелеют да и уйти вряд-ли успеют(ндаже не торопятся)

Отпишитесь кто что думает
id372959534
Опытный
+74
-60
1
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 265
В третий части было уже измененное будущие
В фильме 1 и 2 не было батарей которые взрываются
TaYa TuYara
Новичок
+2
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Помню свой шок после первого просмотра. Я сперва посмотрела вторую часть Термнатора, потом первую. Оба фильма потрясли меня, советского подростка, для которой верхом фантастики были Через тернии к звездам или Приключения Электроника. Не в обиду нашим фильмам.И до сих пор я пересматриваю Терминатора с тем же трепетом, как и в первый раз...
id168282757
Новичок
+0
-4
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 4
не подскажете в каком рипе перевод правильный? (3 billion а не 3 million) т. е. 3 миллиарда, а не 3 миллиона жизней оборвались...
Глоримуль
Опытный
+119
-95
Возраст:50 не указан
Сообщений: 233
Федор
Я недавно с племянником смотрел все 4 части. Ему понравилась очень вторая, понравилась первая, с интересом смотрел четвертую. Третью часть он смотрел зевая и не досмотрев пошел гулять. Племяннику - 18 лет. Его оценка на мой взгляд, самая адекватная. Она - непредвзятая. Фильм - шедевр, особенно расширенная версия. Наряду с "Бегущим по лезвию" (та версия, которая не кончается хэппи-эндом) - он вот уже почти 30 лет вне времени. Наверное это так и должно быть для хорошей фантастики.
CB600
Эксперт
+155
-253
188
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 581
классика которую можно смотреть даже через 30 лет.фильм просто супер
arseniy4
МастерРецензент
+207
-314
5 82
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1073
Однажды я купил кетчуп
ГриБ пишет:
Недавно посмотрел очередной раз расширенную версию, 2ч 36мин!!
Фильм настолько крут, что даже сложно передать словами.
Сейчас ничего подобного и близко не снимают.
Вообще не понимаю как Кэмерон в 91 году смог такое создать.


Вопрос сложный. Думаю там целый комплекс причин. Но то что сейчас я вижу в кино. Это. Фильмы стали намного глупее. События фильмов выстраивают люди с плохим образованием и кругозором, знаниями об окружающем мире. Кстати этот процесс оглупления кино начался в 90е, мне кажется.

Но ведь потом этот же Кэмерон снял безмозглую коммерческую поделку под названием Аватар. Вот как это объяснить? Деградировал? Давление инвесторов? Или понимание рынка, и рынок только такое теперь употребляет? Что-то ещё?

Было бы интересно узнать, что произошло.

P.S.
Для меня на 1м месте пока остаётся Матрица. Не думал о своих топ 10 фильмов. Но Чужие и Терминатор 2 там точно расположатся.
Михаил (=
Мастер
+413
-530
90
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 1180
Один из лучших,американских фильмов,и лучший в серии "Терминаторов" (исключая бредовые сериалы и итальянскую шнягу)
Но книга интересней =) 5/5
Жекан1986
Новичок
+12
-7
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 7
никак не укладывается в голове что это фильм 1991 года,фильм опередил свое время.
ГриБ
Опытный
+116
-118
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 278
К жизни нельзя относиться серьёзно, это явление временное.
arseniy4
Возможно раньше в 70-90е кино ещё представляло из себя искусство, теперь же однозначно это бизнес. И как всякий бизнес он требует окупаемости вложенный средств в кротчайшие сроки, не беря в расчёт качество самой картины и желания киноманов.
Я бы не сказал что Аватар безмозглая коммерческая подделка, на мой взгляд это относится к таким фильмам как Форсаж Мстители Трансформеры и т п, на которые толпами бегут дети и тащат в кинотеатры своих родителей, от туда и миллиардные сборы, вот это не есть хорошо.
Зачем им напрягать голову, когда гораздо проще снять очередное продолжение форсажа сценарий к которому можно написать за один день.
Короче по ходу крупные корпорации управляют киноиндустрией в Америке, а их заботит только прибыль.
Джеймс Кэмерон один из немногих режиссёров, который действительно ещё может снимать качественное кино в жанре фантастики. Ридли Скотт например скатился на дно. Хотя сценарии для себя не пишет.
P.s Матрица без сомнения крутой фильм, но в топ 10 я бы не поместил ))
Tacker
Эксперт
+227
-288
4 13
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 995
ГриБ пишет:
arseniy4
...Ридли Скотт например скатился на дно. Хотя сценарии для себя не пишет.
P.s Матрица без сомнения крутой фильм, но в топ 10 я бы не поместил ))

С обоими тезисами не соглашусь. Скотт гениальный режиссёр, а "Матрица" -один из немногих фильмов в истории, имеющих стройную логичную и неожиданную концепцию альтернативного устройства мироздания.
ГриБ
Опытный
+116
-118
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 278
К жизни нельзя относиться серьёзно, это явление временное.
Tacker
Соглашаться или нет ваше дело. Это как в еде, у всех разные вкусы.
Когда то Ридли Скотт был действительно превосходным режиссёром, к примеру Чужой, Гладиатор, Бегущий по лезвию, но это было уже давно!
Взгляните на его последние работы, гений не взялся бы за столь слабые сценарии, хотя возможно его мнения уже не спрашивают.
А насчёт матрицы я с вами соглашусь, но в топ 10 своих любимых фильмов не поставлю, слишком высока плотность топа.
id245209114
Новичок
+3
-1
3
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 4
24 августа выходит долгожданный 3d-перезапуск фильма Терминатор-2!!!!
xrockx
Опытный
+151
-77
799
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 331
вы находитесь в месте где демонстрируется Фильма...
Был Сегодня на 3D версии.
Получил Необыкновенное Удовольствие от Просмотра Любимого Фантастического Фильма!
Очень Понравилось!
При условии, что фильм снимался без технологий 3D, профессионалы смогли невозможное - картина смотрится совершенно по новому.
Здорово!
P.S.
Единственное, очень надеялся, что будет режиссерская версия с другой концовкой и не вырезанными эпизодами, но видать не судьба, но всё равно Очень Здорово!

xp3h
Новичок
+69
-90
91
Возраст:224 не указан
Сообщений: 97
Тоже был на 3D. Жаль вырезали моменты с чипом и улыбкой арни.
Но до чего же приятно видеть старую добрую Сару Конор. Она великолепна, не то что новая...
Homyak555
Новичок
+40
-62
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 93
Никогда бы не подумал, что выпадет возможность сходить на Терминатора в кино. Знаю каждый звук, каждый кадр фильма наизусть. Очень очень рад, что я купил билет, отдал дань уважения всем всем людям, которые создали это чудо.
Скрытый текст
Спецэффектов (в нынешнем понимании) кот напакал, только те, ну, которые просто невозможно показать практичным способом. Машины врезаются, всё взрывается в одном кадре с живыми каскадерами, грузовик настоящий на полном ходу скинули с моста и он продолжил ехать, пальба из ружбаек, дырки от пуль в машинах, стенах. Построили, карочи, дом в полный размер...и взорвали напрочь. Вот так фильмы снимали раньше. Настоящие актеры. Госпожа Хамильтон из хилой официантки превратилась в сбрендившую бабу качка; я мелкий был, мне даже никто подсказать не мог, что это одна и та же актриса.

Дубляж просто огонь, заулыбался с первого звука родного голоса!!!
P.s.: 10 мненужнытвоиодеждаобувьимотоцикл из 10
Kevin McCallister
Эксперт
+180
-280
Возраст:14 не указан
Сообщений: 865
Не пойму тех людей кто ходят в кино которое затёрта до дыр тупо посмотреть на качество и на дубляж , лол,я каждый год подряд смотрю 1,2 часть, ну что бы в кино ходить это перебор
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
Марк Коэн пишет:
Не пойму тех людей кто ходят в кино которое затёрта до дыр тупо посмотреть на качество и на дубляж , лол,я каждый год подряд смотрю 1,2 часть, ну что бы в кино ходить это перебор

И в чём перебор? Это как раз то кино, которое прекрасно смотрится на большом экране.
Может между вашим мнением и единственно правильным не стоит ставить знак равенства? Ну, умные люди так считают.
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Руслан-34
Новичок
+32
-48
257
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 83
Ходил в 3D смотреть на большом и шикарном экране. Видно, что лучшие специалисты над графикой работали. Фильм один из лучших в кинематографе. Кто не ходил, советую ещё сходить и посмотреть.
Pack shoT
Опытный
+41
-72
3 13
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 295
Лучший фильм всех времён и народов. Смотрите! Точно, точно...
Скрытый текст
Да хорошее было время, я тогда только родился но время было хорошее, для меня.
Валентин://
Опытный
+95
-65
17
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 228
Если попытаться объяснить значение самого названия фильма, то наверное это будет так.
Скайнет идентифицировал человечество, как бесконтрольную агрессивную энергию, которая мешает сигналу подключить передатчик с приемником. Терминатор был создан им, как средство для нейтрализации и поглощения этой энергии.
Для скайнет мы - тьма, а машины и электроника - свет.
Для -людей по фильму все наоборот.
В этой связи сам по себе Терминатор не принадлежит ни к одной из сторон, а стоит на границе противоборствующих противоположностей, словно граница между светом и тьмой.
Leksus81
МастерРецензент
+492
-426
147 2360
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 2987
Однозначно самая лучшая часть и при чем по всем показателям. Камерон, как и всегда, создал шедевр.
Никогда не перестану пересматривать.
Kuzja mod
Опытный
+100
-102
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 234
Один из любимых мегафильмов.
Alex686
Продвинутый
+59
-47
278
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 162
На время выхода, это был неописуемый шедевр. Просто даже нет слов, как этот фильм круто смотрелся когда он только вышел, как что-то запредельное, за гранью возможного. Первый раз смотрел его еще в каком-то, то ли баре, то ли кафе, ну там где был ТВ с видеомагнитофоном и крутые фильмы показывали, вроде бы как за деньги.. Сейчас конечно кто смотрит его впервые, такого эффекта уже будет. Но фильм крутой и на сегодняшнее время. Периодически пересматриваю. И все последующие фильмы на тему Терминатора тоже неплохие, но не один из них не производил такого впечатления на время выхода.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было