Главная - Форум - Песочница - Как вы думаете, каким будет кино в будущем???

Поиск по форуму
Как вы думаете, каким будет кино в будущем???
Бродяга Дхармы
МастерРецензент
+989
-489
15 1002
Возраст:34 Женский
Сообщений: 3589
Я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
Дарья (Бродяга Дхармы) мечтает о запуске в производство легкого скафандра с датчиками

Агния, воспламеняющаяся наша)))) Знаешь, у меня есть такая черта - я любитель сарказма, лёгкого стёба и иронии. И когда я говорю иронично, мои слова часто воспринимаются очень всерьёз, что порой превращает меня в того Баудолино у Эко. Поэтому мечтает становится чужеродным - я ведь говорила об антиутопии и скорее это антимечта)))

Но в любом случае - во всём есть тёмная и светлая сторона, плюсы и минусы.

Кстати, в связи с памперсами вношу более развёрнутую версию: такое развлечение никак и ни коим образом не зависит от физического здоровья и реального вреда телу пока ты внутри программы нанести не может, даже о усталости речи не может быть, ведь это лишь иллюзия, остренькие ощущения, сахар-заменитель. На запах той самой крови потянутся и мал и стар - исхожу из популярности разного рода стрелялок-убивалок. И кстати для имеющих физические недостатки киноматрица станет отдушиной - там ведь можно будет например снова ходить.

Выживут сильнейшие? Нет, индустрия развлечений приспособится и под "всю жизнь работающих на лекарства", благо они никогда не переведутся - ведь и болезни кому-то всегда выгодны.

О, про семью забыла
Новое кино – это вызов семейным чувствам

Вот это точно! Тут и в хрустальный шар будущее не смотри)) уже сейчас глас вопиющих общим хором хочу мужа как брэддд пиииииттттт!!!!! или жену как джоооооолииииии очень громок

Идея! Может появятся каталоги кинозвёзд - типа выбери себе мужа, жмёшь кнопочку "Джонни Депп" или "Марлон Брандо", загружаешь программку и............ а дальше додумывайте сами
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду...


Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:44 Женский
Сообщений: 3474
дядя женя пишет:
Если УЖЕ не украли...Даже обрывки идей в грамотных руках...УЖЕ сила...


Вот-вот(!!) А тут целый сценарий то-то радости, то-то веселья.
А мы их сейчас обманем))) Потому что кино будущего в будущем у каждого в своей голове)))
Кино будущего - это свое кино.
Каждый снимает кино для себя.
Кинотеатры - закрыты. Телевидение - настолько сильно в своей зомбировке, что люди просекли это, и от силы посылаемых волн - минимум начинается головная боль, и так до развития раковых опухолей. Ну и деградация. Кстати, нынешнее кино тоже к ней ведет. Голливуд в особенности.
Так вот.
Люди пресытились продаваемыми и штампуемыми фильмами с участием одних и тех же красивых и богатых.
В руках камера, телефон, планшет. Тоже из будущего. Прибамбасы не супер-мупер, а типа корявых и гротескных образов техники Гиилиама.

Уже сегодня многим интереснее не смотреть кино, а сидеть в интернете и проматывать чьи-то любительские ролики. Запад, Европа впереди планеты.
Так может кино умрет совсем.тьфу-тьфу
Как жанр
А вдруг просмотр кино будет наказуем и преследоваться по закону?
И возникнет кино-экстремизм...
И вообще, вы не думали о том, что мы уже в кино? На улицах все больше камер, освещение ярче, реклама, голография. Антураж готов)))

И еще... насидевшись рядом с каким–нибудь будущим сверхмегагалактическим суперменом или –меншей, как народ будет глядеть на свою вторую половину?
И нанюхавшись запаха крови под пулями/шашками/стрелами, все станут такими храбрыми...
В общем, какой тут рахит?? Новое кино – это вызов организму, семейным чувствам, государству. Без справки о здоровье в кинотеатр не пустят, а домашние кинотеатры сочтут слишком опасными для личности и общества. Кинематограф сыграет свою блестящую/зловещую роль в естественном отборе. Выживут сильнейшие))

Такое кино - быстро приведет не к естественному отбору, а напрямую к вырождению. Полный эрзац реальной жизни.
Бродяга Дхармы
МастерРецензент
+989
-489
15 1002
Возраст:34 Женский
Сообщений: 3589
Я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
СЦЕНАРИЙ талантливого(в недалёком будущем) фильма

Жень, отдадим это профессионалам ") И кста! насчёт дефицита идей - их же много. Многотысячное книжное наследие прошлого к тому же ежегодно пополняемое, - это же неисчерпаемая кладовка!
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду...


Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:44 Женский
Сообщений: 3474
Выживут сильнейшие? Нет, индустрия развлечений приспособится и под "всю жизнь работающих на лекарства"...

Вот это точно! Тут и в хрустальный шар будущее не смотри)) уже сейчас глас вопиющих общим хором хочу мужа как брэддд пиииииттттт!!!!! или жену как джоооооолииииии очень громок

Идея! Может появятся каталоги кинозвёзд – типа выбери себе мужа, жмёшь кнопочку "Джонни Депп" или "Марлон Брандо", загружаешь программку и............ а дальше додумывайте сами

помнится в суррогатах, тоже хорошо, эту идею развернули)))
А уж в "Антивирусном" вообще возвели культивирование звезд в крайнюю степень)
Вот же любят некоторые жить мечтами о ком-то из звезд, так мы новых людей-детей и теряем
С программой-то и продолжение рода в програмке останется. И нервы целы, и партнеры все как на подбор Питты, да Деппы, и так пока всех не отпрограмишь)
И звездам новый способ обогащения от использования их образов.
Paul_B.
БронзовыйПомощник СайтаРецензент
+342
-198
18 411
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 8395
Δ¿Δ пишет:
дядя женя пишет:
Расписать-то расписала, это да... Но оформить же ещё надо в реальный СЦЕНАРИЙ - с жанром и фабулой, персонажами, раскадровками, экспликацией... Это дело сурьёзное.


Для того, чтобы писать сценарий к фильму, на такую серьезную тему, материала... совсем мало. Все, что мы здесь расписали, это всего лишь украденные мысли из общего коллективного.
При написании сценария соглашусь с тобой Женя, мало расписывать, нужна база, костяк. А костяк наших сказочных представлений, опять же где-то ранее увиденная, услышанная, прочитанная и чуток самостоятельно додуманная - инфа.
Тебе ли, не знать, что из этого вольного материала не слепить не то, что сценарий, но и даже размах фантазии упирается в одни и те же представления о погружении в фильм, социальный подтекст.
Темка - на мой взгляд, все же игровая.
Настоящий сценарий к фильму - тут не стоит выкладывать, утащат))))
Выложишь сценарий, а через год на собственный фильм сходишь)
Вот оно кино будущего)))
А вообще мне кажется, что на таких сайтах, давно рыщут представители киношной элиты . Идеи ищут, свежие и окрыленные.

Кстати, в тему, весьма в тему войдёт замечательный рассказ Роберта Шекли "Бесконечный Вестерн". Очень мощный и безжалостный.
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4912
Δ¿Δ пишет:
дядя женя пишет:
Что-то недопонял про "подумать о нем в будущем." Поясни.

Ну во что, он трансформируется, как сможет повлиять на кино и людей в частности

А, так вот ещё один сюжетный поворот вытанцовывается: мальчик и девочка из бедной семьи подглядывают за богатым соседом и потом...
Фабула 1 -подымают восстание и т.д. Боевик.
Фабула 2 - придумывают что-то ЭДАКОЕ в плане новейших технологий, но "злые крадут у них идею и т.д. Триллер. Драма.
Фабула 3 - они убивают соседа, завладевают его "модулятором кино", входят "в фильм", а там убитый сосед гоняется за ними и т.д. Ужасы или арт-хаус на выбор.
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:44 Женский
Сообщений: 3474
Кстати, в тему, весьма в тему войдёт замечательный рассказ Роберта Шекли "Бесконечный Вестерн". Очень мощный и безжалостный.

Филипп мне вообще кажется, что наши мысли, даже если мы уверены в своем авторстве - могут быть совсем не наши)))
И все самое сочные, фактурные из идей - придуманы и описаны в книгах знаменитых фантастов, философов. И конечно витающие идеи в коллективном бессознательном.
Чтобы самостоятельно к чему-то дойти, нужно уехать куда подальше, и подольше пожить в одиночестве, без радио, книг, телевидения, интернета и даже без живого общения с людьми.
Не даром многие писатели так и делают.
А нам остается только красиво складывать слова в предложения, следовать модным и современным тенденциям жизни, и перекидываться словами друг с другом
Бродяга Дхармы
МастерРецензент
+989
-489
15 1002
Возраст:34 Женский
Сообщений: 3589
Я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
Кстати, в тему, весьма в тему войдёт замечательный рассказ Роберта Шекли "Бесконечный Вестерн". Очень мощный и безжалостный.

ооооооооооо, ты затронул потаённую страсть моей души)))) НФ вообще гениальный источник мыслей!
У Бредбери 80% пр-ний от рассказов до романов - полный атас! Вспомнить только идею "обязательного вечернего просмотра" некой ТВ программы а человек, отправившийся в это время на прогулку попадает в руки полиции)))
А Саймак, Азимов, Ван Вогт, Кларк....
Фантастика - наша совесть))
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду...


Paul_B.
БронзовыйПомощник СайтаРецензент
+342
-198
18 411
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 8395
Δ¿Δ пишет:
Кстати, в тему, весьма в тему войдёт замечательный рассказ Роберта Шекли "Бесконечный Вестерн". Очень мощный и безжалостный.

Филипп мне вообще кажется, что наши мысли, даже если мы уверены в своем авторстве - могут быть совсем не наши)))
И все самое сочные, фактурные из идей - придуманы и описаны в книгах знаменитых фантастов, философов. И конечно витающие идеи в коллективном бессознательном.
Чтобы самостоятельно к чему-то дойти, нужно уехать куда подальше, и подольше пожить в одиночестве, без радио, книг, телевидения, интернета и даже без живого общения с людьми.
Не даром многие писатели так и делают.
А нам остается только красиво складывать слова в предложения, следовать модным и современным тенденциям жизни, и перекидываться словами друг с другом


Я, Саша, кагбэ имел в виду то, что постепенно кино (по мысли Шекли, по крайней мере) становится бездуховным и паразитирует на эмоциональном восприятии зрителя. То, что я наблюдаю в кино сейчас, не даёт повода радоваться за развитие кинематографа в будущем. Спецэффекты - растут, да, и это сказывается на качестве актёрской игры. Поэтому смотрю и люблю преимущественно старое кино.
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:44 Женский
Сообщений: 3474
дядя женя пишет:
Δ¿Δ пишет:
дядя женя пишет:
Что-то недопонял про "подумать о нем в будущем." Поясни.

Ну во что, он трансформируется, как сможет повлиять на кино и людей в частности

А, так вот ещё один сюжетный поворот вытанцовывается: мальчик и девочка из бедной семьи подглядывают за богатым соседом и потом...
Фабула 1 -подымают восстание и т.д. Боевик.
Фабула 2 - придумывают что-то ЭДАКОЕ в плане новейших технологий, но "злые крадут у них идею и т.д. Триллер. Драма.
Фабула 3 - они убивают соседа, завладевают его "модулятором кино", входят "в фильм", а там убитый сосед гоняется за ними и т.д. Ужасы или арт-хаус на выбор.

С первым вариантом возникает ощущение, что между подглядыванием и восстанием - много всего должно было произойти. Явная социалка.
А кино при чем? Они подглядывали, как он в скафандре летал, Джоли целовал, цветочки нюхал, - а тут грязь, больная мама, детский труд, и все такое...)? И какими чувствами ориентируются герои, каким посылом заряжён фильм? Революционно-кровавым или освободительным?
Где-то это было?) Время?
2 фабула мне больше нравится, в ней чувствуется творчество, сюда можно добавить сюра и фэнтези , посыл более светел.
3 - Женя, сначала я угорала над рахитиком, теперь это)))
Это самая трешовая фабула, и здесь можно экспериментировать
У нас в детстве рядом с домом был старый, Заброшенный кинотеатр.
Потом там сделают автобусную станцию. И мы с пацанами бегали, лазили по рядам, в будке кинопроектора, в закулисье. Еще шторы были красные, старые, бархатные.
В третьем варианте должен быть именно такой кинотеатр по атмосфере, не гламурный точно.
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:44 Женский
Сообщений: 3474
Paul Bunyan пишет:
Δ¿Δ пишет:
Кстати, в тему, весьма в тему войдёт замечательный рассказ Роберта Шекли "Бесконечный Вестерн". Очень мощный и безжалостный.

Филипп мне вообще кажется, что наши мысли, даже если мы уверены в своем авторстве - могут быть совсем не наши)))
И все самое сочные, фактурные из идей - придуманы и описаны в книгах знаменитых фантастов, философов. И конечно витающие идеи в коллективном бессознательном.
Чтобы самостоятельно к чему-то дойти, нужно уехать куда подальше, и подольше пожить в одиночестве, без радио, книг, телевидения, интернета и даже без живого общения с людьми.
Не даром многие писатели так и делают.
А нам остается только красиво складывать слова в предложения, следовать модным и современным тенденциям жизни, и перекидываться словами друг с другом


Я, Саша, кагбэ имел в виду то, что постепенно кино (по мысли Шекли, по крайней мере) становится бездуховным и паразитирует на эмоциональном восприятии зрителя. То, что я наблюдаю в кино сейчас, не даёт повода радоваться за развитие кинематографа в будущем. Спецэффекты - растут, да, и это сказывается на качестве актёрской игры. Поэтому смотрю и люблю преимущественно старое кино.


Абсолютно с тобой, и с Шекли согласна, потому тоже вижу развитие кинематографа в будущем не радужным, не романтичным, и без утопий.
А старое кино - подарок киногурманам
Бродяга Дхармы
МастерРецензент
+989
-489
15 1002
Возраст:34 Женский
Сообщений: 3589
Я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
наши мысли, даже если мы уверены в своем авторстве – могут быть совсем не наши)))

человек - это то что он потребляет)))
незримые, порождённые узором букв, идеи, вплетаются в сознание
и возможно убрав одну из них - можно полностью заменить личность
а когда-то сильно поразившая мысль становится краеугольным камнем на всю жизнь

главное, чтобы рацион был насыщенным витаминами
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду...


дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4912
Ещё повесть Юлии Вознесенской "Паломничество Ланселота", там сюжет "кинопросмотра", в рассматриваемом нами аспекте, происходит после прихода дьявола в постапокалиптический мир.
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
Paul_B.
БронзовыйПомощник СайтаРецензент
+342
-198
18 411
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 8395
Бродяга Дхармы пишет:
наши мысли, даже если мы уверены в своем авторстве – могут быть совсем не наши)))

человек - это то что он потребляет)))
незримые, порождённые узором букв, идеи, вплетаются в сознание
и возможно убрав одну из них - можно полностью заменить личность
а когда-то сильно поразившая мысль становится краеугольным камнем на всю жизнь

главное, чтобы рацион был насыщенным витаминами


Дарья, не в бровь, а в глаз. Причём витаминами самыми разнообразными. Лично я вот считаю, что несмотрибельных жанров нет. В каждом отметился незаурядный фильм как минимум. Даже в "трэшаке". Только вот в нынешнем кинематографе не осталось почти ничего, кроме голого развлекалова. Да и то - деградирует. Интересно, занятно бывает, даже иногда римейк какой понравится. Корейцы иногда отжигают. А так - настрой достаточно пессимистичный.
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:44 Женский
Сообщений: 3474
Бродяга Дхармы пишет:
наши мысли, даже если мы уверены в своем авторстве – могут быть совсем не наши)))

человек - это то что он потребляет)))
незримые, порождённые узором букв, идеи, вплетаются в сознание
и возможно убрав одну из них - можно полностью заменить личность
а когда-то сильно поразившая мысль становится краеугольным камнем на всю жизнь

главное, чтобы рацион был насыщенным витаминами


Это точно (!!)
И важно не забывать об этом, чтобы не лишний раз не раздувало от избытка витаминов с чужих столов)))
Можно даже сравнить человека с проводником, есть тонко чувствующие и воспроизводящие, а бывают наглухо забитые переизбытком витаминов.
Этакие обжоры.
У некоторых наоборот, истощение, недоедание.
Так что тут еще очень важно соблюдать баланс)))
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:44 Женский
Сообщений: 3474
дядя женя пишет:
Ещё повесть Юлии Вознесенской "Паломничество Ланселота", там сюжет "кинопросмотра", в рассматриваемом нами аспекте, происходит после прихода дьявола в постапокалиптический мир.

Постапокалиптика - моя страсть, не читала - ознакомлюсь
Бродяга Дхармы
МастерРецензент
+989
-489
15 1002
Возраст:34 Женский
Сообщений: 3589
Я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
Δ¿Δ пишет:
дядя женя пишет:
Ещё повесть Юлии Вознесенской "Паломничество Ланселота", там сюжет "кинопросмотра", в рассматриваемом нами аспекте, происходит после прихода дьявола в постапокалиптический мир.

Постапокалиптика - моя страсть, не читала - ознакомлюсь

читала трилогию
интересное сочетание православного фэнтези и постапокалипсиса
3-й - Ланселот наиболее мощный
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду...


Paul_B.
БронзовыйПомощник СайтаРецензент
+342
-198
18 411
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 8395
Δ¿Δ пишет:
дядя женя пишет:
Ещё повесть Юлии Вознесенской "Паломничество Ланселота", там сюжет "кинопросмотра", в рассматриваемом нами аспекте, происходит после прихода дьявола в постапокалиптический мир.

Постапокалиптика - моя страсть, не читала - ознакомлюсь

А мне вот не пошло никак. После Льюиса не воспринимаю "макаронов" Вознесенской. Читала, Саша, "Гимн Лейбовичу"? Там тоже достаточно интересный взгляд на западное христианство после ядерной катастрофы.
Бродяга Дхармы
МастерРецензент
+989
-489
15 1002
Возраст:34 Женский
Сообщений: 3589
Я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
Лично я вот считаю, что несмотрибельных жанров нет. В каждом отметился незаурядный фильм как минимум.

тоже самое - копаюсь в прошлом)))
ЗЫ: на КП есть аккаунт, там у меня в профиле фраза из упомянутого уже сегодня Ницше: и кто из людей не хочет умереть от жажды, должен научится пить из всех стаканов
мой тебе реверанс, Филлипушка)))))

Можно даже сравнить человека с проводником, есть тонко чувствующие и воспроизводящие, а бывают наглухо забитые переизбытком витаминов.
Этакие обжоры.

всё народ, баланс балансом, обед - дело святое! пойду заряжусь витаминами
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду...


дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4912
Бродяга Дхармы пишет:
Δ¿Δ пишет:
дядя женя пишет:
Ещё повесть Юлии Вознесенской "Паломничество Ланселота", там сюжет "кинопросмотра", в рассматриваемом нами аспекте, происходит после прихода дьявола в постапокалиптический мир.

Постапокалиптика - моя страсть, не читала - ознакомлюсь

читала трилогию
интересное сочетание православного фэнтези и постапокалипсиса
3-й - Ланселот наиболее мощный

А разве не дилогия? Там же вроде первый роман "Путь Кассандры", а потом Ланселот. Или ещё 3-й есть?
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
Бродяга Дхармы
МастерРецензент
+989
-489
15 1002
Возраст:34 Женский
Сообщений: 3589
Я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
посмертные приключения, кассандра, ланселот
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду...


Paul_B.
БронзовыйПомощник СайтаРецензент
+342
-198
18 411
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 8395
Бродяга Дхармы
Дарья, умница. Только в прошлом не застрянь. А то будешь как герой Джека Финнея из "Меж двух времён".
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:44 Женский
Сообщений: 3474
Paul Bunyan пишет:
Δ¿Δ пишет:
дядя женя пишет:
Ещё повесть Юлии Вознесенской "Паломничество Ланселота", там сюжет "кинопросмотра", в рассматриваемом нами аспекте, происходит после прихода дьявола в постапокалиптический мир.

Постапокалиптика - моя страсть, не читала - ознакомлюсь

А мне вот не пошло никак. После Льюиса не воспринимаю "макаронов" Вознесенской. Читала, Саша, "Гимн Лейбовичу"? Там тоже достаточно интересный взгляд на западное христианство после ядерной катастрофы.

так-так, записываю

баланс балансом, обед – дело святое! пойду заряжусь витаминами

Дашулик, приятных и полезных витаминов
Бродяга Дхармы
МастерРецензент
+989
-489
15 1002
Возраст:34 Женский
Сообщений: 3589
Я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
задумывались ею как трилогия
по-крайней мере в моём издании было так
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду...


дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4912
Бродяга Дхармы пишет:
посмертные приключения, кассандра, ланселот

"Мои посмертные приключения" это отдельная повесть, не связанная с теми двумя.
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
Бродяга Дхармы
МастерРецензент
+989
-489
15 1002
Возраст:34 Женский
Сообщений: 3589
Я меняюсь слишком быстро: моё сегодня опровергает моё вчера.
дядя женя пишет:
Бродяга Дхармы пишет:
посмертные приключения, кассандра, ланселот

"Мои посмертные приключения" это отдельная повесть, не связанная с теми двумя.

а вообще может быть, не помню... В ней же о клинической смерти из-за кота Арбуза или как там?)))
значит дилогия

Дарья, умница. Только в прошлом не застрянь.

пасибки так это... в прошлое - с мечтами о будущем! постараюсь выбраться по путеводной ниточке)))
и сейчас нет-нет, а снимут чего-нибудь, не всё так плохо!
Нужно носить в себе хаос, чтобы быть в состоянии родить танцующую звезду...


agnia_gorelkina
МастерРецензент
+568
-258
5 28
Возраст:13 не указан
Сообщений: 2387
Бродяга Дхармы пишет:
Дарья (Бродяга Дхармы) мечтает о запуске в производство легкого скафандра с датчиками

Агния, воспламеняющаяся наша)))) Знаешь, у меня есть такая черта - я любитель сарказма, лёгкого стёба и иронии.
алсо, алсо))
Но до вырождения все-таки очень далеко. Тут недавно в гости приходил человек из Африки. Рассказал, какой у них Интернет. Проще говоря, ну очень медленный. как и все техническое. И поскольку, кажется, человечество из Африки и вышло, то пока там все так, надежда есть.
На всякий случай, рекомендую перечитать верхнюю цитату.
Витольда Мужева
МастерРецензент
+324
-215
8 35
Возраст:45 Женский
Сообщений: 4542
Как тут живенько)))

Насчет кино будущего:
1) по-любому усовершенствованрие технологий погружения в происходящее на экране (в виртуальной реальности, ну не знаю еще где)... От этого никуда не деться пока соц.условия остаются прежними, пока человек хочет так расслабиться после рабочего дня, чтоб его можно было совочком сгребать, пока с детсва прививается эмоциональная тупость к реальности (вот виртуал, игры, 3Д - это мощь, это вызывает страх, восторг, ну и еще пару-тройку примитивных эмоций). Какими будут эти усовершенствования, можно только фантазировать;

2) неизбежность ремейков. Если не откровенных (переснимается сюжет старого фильма), то косвенных, идейных;

3) а вообще мне кажется, кино, как искусство, должно загнуться, ну или уступить место чему-то более прогрессивному. В конце-концов, почему бы и не сомниография, о которой писала Агния. Естественно, речь не идет о сне любого, как и фильм снимает не всякий. Будут не режиссеры, а, скажем, творцы снов или снотворцы, которые будут давать своим снам названия, предлагать их к просмотру (а это ж погружение в коллективное бессознательное! Просто фантастиш!) Только вопрос: кто будет отбирать этих гениев, а то погрузишься в чьё-нибудь сно... потом не отмоешься.
Витольда Мужева
МастерРецензент
+324
-215
8 35
Возраст:45 Женский
Сообщений: 4542
Δ¿Δ пишет:

А вообще я вам от всего сердца рекомендую, если еще не видели, картину "Черное зеркало" Просто очуметь!!!
../oe-zerkalo.html


Мама дорогая! Вот это завязочка! Посмотрю обязательно до конца, хоть и мини-сериал, потом отпишусь.
Спасибо!
Пока беру свои слова назад по поводу кризиса идей... Пока. Досмотрю, потом резюме
Ха! Вот и новый вид искусства - 1 серия Черного зеркала... Где-то наверное, это уже напрашивается...
Δ¿Δ 🎈
МастерРецензент
+978
-503
41 77
Возраст:44 Женский
Сообщений: 3474
Витольда Мужева пишет:
Δ¿Δ пишет:

А вообще я вам от всего сердца рекомендую, если еще не видели, картину "Черное зеркало" Просто очуметь!!!
../oe-zerkalo.html


Мама дорогая! Вот это завязочка! Посмотрю обязательно до конца, хоть и мини-сериал, потом отпишусь.
Спасибо!
Пока беру свои слова назад по поводу кризиса идей... Пока. Досмотрю, потом резюме
Ха! Вот и новый вид искусства - 1 серия Черного зеркала... Где-то наверное, это уже напрашивается...


Оль, я бесконечно рада, что такому изысканному киногурману смогла угодить с рекомендацией. Честно.
Мне больше нравится первая трилогия, чем вторая, но все они - свежее дыхание, очищающие сознание.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было