Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Заложница

Поиск по форуму

Фильмы: Заложница / Taken (2008) Подробнее

Качественный, классический боевик. Дочь бывшего секретного агента становится жертвой работорговцев, и главный герой Брайан вынужден вспомнить все свои навыки и возобновить старые связи, чтобы вернуть дочь из лап торговцев людьми. Изначально он знает только голос одного из преступников и дом во Франции, где произошло похищение. Осложняет задачу тот факт, что времени у Брайана остаётся меньше и меньше с каждой минутой – если его ребёнка продадут арабам, то он уже никогда не сможет всё исправить…

Заложница
Abdurahman
Продвинутый
+84
-87
24
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 113
Слишком крутой этот мужик. Круче перевозчика, Рембо и Джона Мэтрика. Смотришь, и совсем не переживаешь ни за кого. Уже знаешь, что бешеный пенсионер порвёт голыми руками кого угодно в любом месте.
турбо
Опытный
+70
-114
Возраст:224 не указан
Сообщений: 265
самая классная часть из всех трёх!!!
сашааа
Эксперт
+172
-163
134
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 755
Хороший фильм, Л.Нисон на высоте. Вот это настоящий отец! 5\\\5
rozber
Эксперт
+159
-140
Возраст:101 Мужской
Сообщений: 776
rozber
9/10.Стоящий фильм
Коля-Николай
Продвинутый
+107
-117
293
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 198
Васька_26032 пишет:
Отличный динамичный боевик, этакий "брат2" по американски Смотреть было захватывающе и интересно, но от "чисто американской" финальной встречи в аэропорте аж тошно было

Присоединюсь!!! Смотреть стоит, не для коллекции.
КА-РА-ТЕ-ЛЬ
Мастер
+380
-219
1010
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 1322
Отличный динамичный боевик, с очень напряженным сюжетом и нереально крутым главным героем 5 из 5.
Bibigon X
Продвинутый
+54
-63
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 107
Нормальный боевик-триллер.
Оценка: 5 из 5.
kinohronik
Новичок
+13
-2
97
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 12
Фильм замечательный, поскольку в основной части постоянно держит в напряжении. Начало фильма и конец сдобрены сценами отцовской любви к дочери, которые вызывают огромное чувство сопереживания. Сцены "ликвидации плохих парней" впечатляют, поскольку построены качественно и эффектно. Для широкой аудитории фильм классный.

P.S. Однако для лиц, которые хоть когда-то имели отношение к сыску, оперативной работе или, как сказано в фильме, "работали на Правительство", некоторые сцены фильма будут вызывать недоумение в действиях главного героя.
Осторожно - спойлер!
К примеру, момент захвата заложниц... Я был впечатлен хладнокровием главного героя, его рассудительностью, профессиональными действиями, которые в дальнейшем позволили оценить ситуацию и выбрать правильное направление поиска. Его дальнейшие действия и тщательный осмотр места происшествия позволили получить изображение соучастника похищения - Питера, и найти его. В данный момент просмотра фильма мои мысли уже строили дальнейший план действий главного героя: понаблюдать, вычислить соучастников, проследить, дождаться очередного захвата заложников, задержать, наверное пытать и ... И в момент, когда Питер выбирал очередную жертву - главный герой, так бездарно и непрофессионально, нападает на Питера... (В этот момент у меня вырвалось: "Во дурак"). Затем сцена ликвидации албанцев на стройке, потом сцена ликвидации плохих парней в их логове, а затем и сцена ликвидации плохих парней на фешенебельной вечеринке... сколько моментов "неспасти" дочь из-за шальной пули. Профессионалы так не рискуют....
Приятного просмотра!
Редактировано Спойлер / Модератор!
sanyavi4
Новичок
+31
-33
2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 46
Боевик супер, советую посмотреть 10 из 10.. Но для полного эффекта смотрите все три части .
Tugarin
Продвинутый
+78
-80
389
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 105
Отличный фильм! Советую к просмотру!
Валентин://
Опытный
+95
-65
17
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 228
Отличный фильм!
dimarkus
Эксперт
+222
-334
8
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 990
Мне понравился. Нисон красава.
Alexandr Beseda
Новичок
+1
-2
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Крутотень. Папа КРАСАВЧЕГ!!
Steklopaketik
Эксперт
+156
-166
5
Возраст:224 не указан
Сообщений: 841
Шикарнейший боевик-триллер, да и тема актуальная, о мразях занимающихся похищениями людей, и о продажных чиновниках без которых этот проклятый бизнес просто бы исчез с лица земли и вот со всем этим сталкивается главный герой картины, сам фильм очень динамичный, что безусловно идёт ему на пользу, а Лиам Нисон придаёт ему особый колорит.
100 из 10.
walrus1984
Опытный
+88
-52
40
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 338
Качественный, динамичный боевик!! Только 5+
zhipavel
Новичок
+1
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
В первые его посмотрел, просто на одном дыхании. только10
makarova_arina_solnce_27
Мастер
+341
-347
6
Возраст:35 Женский
Сообщений: 2553
Когда-то смотрела! Даже очень неплох!
MongolShudan
Опытный
+67
-206
4
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 258
Средний одноразовый боевичек с банальным и предсказуемым сюжетом.Отлично пойдет тем,кто любить фильмы про а ля Крепкого Орешка
МАРИНА ГУЩИНА🌹
Новичок
+1
-2
Возраст:42 Женский
Сообщений: 1
Фильм мне понравился.Есть конечно моменты сказочные,где герой как будто отмахивается от пуль автомата,один всех побеждает,но...Тема торговли людьми очень меня затронула,ходила под впечатлением 2 дня.
Borodylka
Эксперт
+207
-214
Возраст:60 Мужской
Сообщений: 813
Четкий фильм. Крошечки сказочности его не портят. Рекомендую!
Erase!
Новичок
+8
-16
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 32
перевод, отстой, где полное дублирование
Andranik1
Опытный
+76
-105
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 208
Не чего сказать Обалденный фильм !
Идущий по граблям
Мастер
+309
-371
38
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1364
хороший одноразовый фильм. Пересматривать не буду. Чем всё закончится было понятно вначале
Alex686
Продвинутый
+59
-47
278
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 162
Этот фильм не нуждается в комментариях. В своем жанре лучший фильм из мною просмотренных.
На счет других комментариев.., кто пишет мол герой слишком крут и так далее.. Ребята, вы серьезно??? Ребята, ну вы серьезно??? Это ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм. Вы понимаете что значит ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм? Хотите 100% реализма, смотрите документальное кино. А художественный фильм, это место для полета мысли, а не для отображения реальности. Здесь главное передать эмоцию, передать то, что мы не можем увидеть в реальной жизни. И в этом фильме все удалось как нельзя лучше. Вот если бы в реальной жизни родители так дорожили детьми, жены мужьями, а мужья женами.. Этот фильм мотивирует куда лучше, чем "поехавший" мир вокруг.
Больше всего фильм впечатлит тех людей, внутри которых "живет герой", которые верят в высокое, не смотря ни на что. Которые как им кажется в любой момент готовы пожертвовать всем, ради какого-то высшего поступка. А может и не только кажется, а и действительно готовы.
Обычно когда я смотрю фильмы где есть какие-то тонкие, душераздирающие моменты, это вызывает у меня отвращение. Потому что мало где удается передать это достаточно естественно и органично. Здесь же даже у меня, возникли определенные приятные душевные волнения.
И слоган фильма понравился.
"Они забрали его дочь.
Он заберет их жизни."
P.S. Вторая и третья части тоже хорошие, но первая на порядок лучше.
semizor
Новичок
+34
-51
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 89
время течёт, вечность - неизменна
хороший одноразовый фильм. Пересматривать не буду. Чем всё закончится было понятно вначале

Какая прозорливость! И фильм можно не смотреть... А зачем? Ведь нам понятно, чем всё закончится
hansollbig
Новичок
+35
-24
Возраст:224 не указан
Сообщений: 44
чем закончится...я уже раз 10 пересматривал...и что?
mxo9
Мастер
+210
-280
1453
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1102
Sergeant B
смотрел давно.шедевр
Бобёр с фотоаппаратом
ЭкспертРецензент
+135
-155
55 267
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 807
В любой ситуации главное - оставаться Человеком!
Боевик в полном и качественном смысле этого слова. Хоть и не совсем реалистичен но это с лихвой компенсируется качеством съемок и игрой актеров. Пересматривать вряд ли его когда-нибудь буду - я не большой любитель кино такого типа - но для разового просмотра но хорош.
А еще я бы его показал девочкам-подросткам - в качестве предупреждения о том что не все в жизни розовое и пушистое.
id473195627
Новичок
+3
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Крутой боевичок! Не ккая-нибудь трешовая помойка!
23-23
Опытный
+90
-74
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 436
актер Лиам Нисон в плохом не снимется,ну вот реально ни одного плохого фильм с ним не знаю,все с замечательными сюжетами,качественные фильмы,ну и он как актер не подводит всегда на высоте.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было