Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Зеленая миля

Поиск по форуму

Фильмы: Зеленая миля / The Green Mile (2000) Подробнее

Знаменитая экранизация книги Стивена Кинга. Зеленая миля – так называют сектор тюрьмы, где сидят люди, приговоренные к смертной казни, здесь свои законы. Однажды на Зеленую милю, попадает человек, обвиненный в убийстве двух девочек и приговоренный к смертельной казни. Этот человек обладает удивительным даром, он может лечить прикосновением рук. Он помогает одному из охранников избавиться от мучающей его болезни. Каково это – видеть, как на электрический стул отправляется человек с божественным даром, за преступление, которое он не совершал?

Зеленая миля
ZOYBERG
Эксперт
+218
-191
969
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 697
Отличный фильм!
Чехонте
Эксперт
+71
-76
251
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 577
цильтиус альтиус фортиус
стер бы память,что бы снова насладится этим Шедевром!
Вячеслав Алексеевич Романов
Новичок
+10
-13
Возраст:13 не указан
Сообщений: 5
реально великий шедевр, пробирает до глубины души
СССРовец!!!!
МастерРецензент
+319
-334
11 278
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1599
Я не критик, я всего лишь зритель!!!!
Мировая классика кинематографа!!! Шедеврально!!!!
Много кино не бывает, особенно хорошего.
Oleg Murawski
Новичок
+4
-16
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 16
Один из лучших фильмов в мировом кинематографе!
ozman
ЭкспертРецензент
+101
-123
24 349
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 557
Фильм понравился.Смотрел в первый раз.Хочу сказать, что фильм слишком долго идет.Это не понравилось.Пересматривать по несколько раз в год не стану.Одного раза вполне достаточно.
Kinoman541
Мастер
+281
-225
2 283
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 1504
Коротко выскажусь-это мой самый любимый фильм,много чудесных ворот он открывает при просмотре,создать и снять такой шедевр это близок к невозможному!!!
Я знал человека, который однажды сказал:
"Смерть улыбается всем нам. Все, что человек может сделать – это улыбнуться в ответ." Гладиатор"
Shadow
Эксперт
+256
-236
238
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 823
Не суди о своем величии по своей тени при заходе солнца
Все плачут, рыдают, восхищаются фильмом... Я или дебил ("Так и есть!" - скажут многие, прочитавшие сей коммент), или давно вырос из коротких штанишек. Это невиновная, вечно плачущая черная глыба, лечащая простату и другие проблемы моче-половой системы меня нисколько не тронула, как и сама тюремная обстановка, показанная в фильме. Режиссера засунуть бы на пару месяцев в "Полярную Сову" или другую зону особого режима, тогда бы я посмотрел, что он наснимает. А так - очередная слюняво-сопливая сказка для летающих в розовых облаках домохозяек.
Короче, рыдайте на здоровье!
PSICHiatr
Эксперт
+293
-209
2 10
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 534
13 наград и 27 номинаций в мировом синематографе, от режиссера "Побега из Шоушенка". Фильм по роману Стивена Кинга, с грустным концом и глубоким смыслом о жизни. Может не понравиться если смотреть его под пивко, болтая с быдло-друзьями и параллельно ковыряясь в телефоне. Все остальные фильм оценят.
Кинохавчик
Опытный
+105
-200
519
Возраст:34 не указан
Сообщений: 326
Тупое, пафосное, ванильное высказывание
Какие тут некоторые люди злые. Злятся на фильм и сами не знают почему.

А на самом-то деле, в картине очень хорошо воссозданы нравы людей 20-х - 30-х годов двадцатого века. И даже типичные кинговские клише не портят фильм, что очень радует. Опять удивляет, как Дарабонт сумел, по достаточно проходной книге, создать шедевр на все времена.

Десятка
Jesse James
Новичок
+8
-18
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 26
Советую так же посмотреть с тем же актёром что маньяк играл и другими! Три билборда на границе Эббинга, Миссури !отличная картина.
Игорь_2015
Новичок
+32
-113
Возраст:64 Мужской
Сообщений: 49
Юнкер пишет:
Режиссера засунуть бы на пару месяцев в "Полярную Сову" или другую зону особого режима, тогда бы я посмотрел, что он наснимает. А так - очередная слюняво-сопливая сказка для летающих в розовых облаках домохозяек.
Короче, рыдайте на здоровье!

Уважаемый! Вы похоже вообще не поняли смысл фильма. Да, это сказка, но с глубоким философским смыслом. Кроме того, как можно сравнивать их пенитенциарную систему с нашей, где осужденных всегда держали за скот и быдло еще с ленинских времен?
Shadow
Эксперт
+256
-236
238
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 823
Не суди о своем величии по своей тени при заходе солнца
Игорь_2015 пишет:
Юнкер пишет:
Режиссера засунуть бы на пару месяцев в "Полярную Сову" или другую зону особого режима, тогда бы я посмотрел, что он наснимает. А так - очередная слюняво-сопливая сказка для летающих в розовых облаках домохозяек.
Короче, рыдайте на здоровье!

Уважаемый! Вы похоже вообще не поняли смысл фильма. Да, это сказка, но с глубоким философским смыслом. Кроме того, как можно сравнивать их пенитенциарную систему с нашей, где осужденных всегда держали за скот и быдло еще с ленинских времен?

В Америке пенитенциарная система мало чем отличается от нашей по отношению администрации к заключенным. И при чем тут "с ленинских времен"? Или при царях дохли не на каторге, а в пансионатах от переедания и скуки?
Смысл фильма я хорошо понял еще в то время, когда смотрел его на кассетах. Бред и еще раз - бред для слезомоек.
Ihsan
Новичок
+2
-1
Возраст:28 не указан
Сообщений: 1
наверно почти все этого фильма смотрели если кто еще не смотрел го смотрите ДОБРЫЙ ФИЛЬМ
ustrkvet
Эксперт
+294
-206
Возраст:224 не указан
Сообщений: 747
Хочу обратиться лично к Кинохавчику: как так у Вас телега делает сальто мортале и встает впереди лошади? Почему абсолютно точные экранизации Вы считаете чем-то непричастным к первоисточнику, а значимый роман "Зеленая миля" проходной книгой, которая, слава тебе господи, ничем не портит свою экранизацию? От такого странного расположения вещей в пространстве у меня контакты плавятся. Этот фильм - шедевральная экранизация шедевра, максимально воспроизводящая атмосферу книги, а не создающая собственную. Дарабонт вошел в историю уже тем, что снял два таких фильма, но это истории Кинга и мир Кинга. Главные герои и здесь, и в "Побеге из Шоушенка" - идеально точно воспроизведенные протагонисты Кинга: люди абсолютно и глубоко нормальные, оказавшиеся в ненормальной ситуации. Такой тип протагонистов во всех произведениях Кинга, чем они меня и приковали к себе, хоть одного такого человека хотелось бы иметь около себя: спокойного, глубоко нормального и абсолютно точно расставляющего вещи в реальности на свои места, даже если эта реальность вдруг начинает рвать его разум, о чем и есть, в двух слова, книги Кинга.
vitkovalev
БронзовыйРецензент
+1408
-607
11 211
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 8307
Не каждый гол - победа!
ustrkvet пишет:
Хочу обратиться лично к Кинохавчику: как так у Вас телега делает сальто мортале и встает впереди лошади? Почему абсолютно точные экранизации Вы считаете чем-то непричастным к первоисточнику, а значимый роман "Зеленая миля" проходной книгой, которая, слава тебе господи, ничем не портит свою экранизацию? От такого странного расположения вещей в пространстве у меня контакты плавятся. Этот фильм - шедевральная экранизация шедевра, максимально воспроизводящая атмосферу книги, а не создающая собственную. Дарабонт вошел в историю уже тем, что снял два таких фильма, но это истории Кинга и мир Кинга. Главные герои и здесь, и в "Побеге из Шоушенка" - идеально точно воспроизведенные протагонисты Кинга: люди абсолютно и глубоко нормальные, оказавшиеся в ненормальной ситуации. Такой тип протагонистов во всех произведениях Кинга, чем они меня и приковали к себе, хоть одного такого человека хотелось бы иметь около себя: спокойного, глубоко нормального и абсолютно точно расставляющего вещи в реальности на свои места, даже если эта реальность вдруг начинает рвать его разум, о чем и есть, в двух слова, книги Кинга.
($cynac$)
Новичок
+5
-1
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 3
Всем кто принимал участие в создании данной киноленты Огромное спасибо моё мнение всё в этом фильме без погрешностей жизненный фильм
Лимоннчик
Опытный
+98
-111
46
Возраст:224 не указан
Сообщений: 445
Это Шедевральный фильм. И можно смотреть много раз и всегда будет интересно
KIFOS
Опытный
+63
-128
110
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 228
Фильм супер. Оценка 10 из 10.
Dimker
Эксперт
+134
-150
1158
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 653
Чтобы построить новый мир, нужно разрушить старый…
Шедевр..."Бессмертное кино"
Время пролетает незаметно, даже и не верится, что 3 часа идет.
Так и в жизни..не верится, что жизнь так быстро летит.
SaidMamed
Новичок
+23
-35
Возраст:52 не указан
Сообщений: 48
Неведомо что с нами утре, Григорий
Фильм очень хороший и очень тяжёлый, игра актёров на высшем уровне, смотрите не пожалеете.
Marina Ost
Новичок
+36
-17
99
Возраст:31 Женский
Сообщений: 52
Не учите меня жить, лучше помогите материально
Сильный фильм. Смотрю уже не первый раз, и неизменно с интересом, придыханием и слезами на глазах....
Весьма достойная, продуманная и настолько близка к первоисточнику экранизация Стивена Кинга! Хороший подбор актеров и их качественная игра! 10/10, картина для многоразового просмотра.
Leksus81
МастерРецензент
+492
-426
147 2360
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 2987
Читал книгу, еще за долго до выхода фильма. Эта экранизация одна из немногих, которая почти не отличается от романа. В книге просто больше мелочей.
Картина же просто великолепна. Потрясающая игра актеров, которые передают все чувства и эмоции в доскональности. Три часа пролетают в одно мгновение.
Что же касается отрицательных отзывов, то есть и такие персонажи которым противопоказан кинематограф. Смотрите мультики, Господа и не делайте всем нервы.
Картина вошедшая в века
Pirat
Мастер
+255
-640
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1367
Эээх классика, старый добрый фильм, напомнил мне о светлом времени в моей жизни. Ностальгия порой навеивает тоскливую истому, в хорошем смысле этого слова.)))(
GerMaN2019
Опытный
+22
-23
3 34
Возраст:22 Мужской
Сообщений: 248
Tell me
Интересный фильм... Уникальный!
folen
Новичок
+21
-20
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 42
Раз в 5 лет пересматриваю со дня премьеры. 10\10
den9116
Продвинутый
+11
-13
356
Возраст:36 не указан
Сообщений: 148
Может показаться скучным, это кусок из жизни, максимально приближённый к реальности.
Пожилой рассказчик мог бы попытаться развить в себе дар исцеления, скорее всего, переданный его вместе с долголетием.
Несмотря на всю мою неприязнь к черно-всяким, конкретно этот чёрный персонаж вызывает только положительные чувства, в т.ч. и уважение.
Хорошо показан и тот правдивый факт, что целители, как правило, не только мастера исцеления, но и много чего ещё. Зачастую, они эзотерики, у них хорошо развита эмпатия - ощущения физической боли других на расстоянии, а также эмоционального состояния. Если он вам нравится или не нравится с первого взгляда, он это почувствует от вас, но не скажет. Это из тех вещей, которые хочется сказать прямо, но нельзя, по причине неготовности людей принимать истину. Мир действительно переполнен ненависти и прочего негатива. Не мудрено, что целитель принял решение уйти из жизни.
Осторожно - спойлер!

В жизни редко, но встречаются подобные персонажи, и многие из них решают уйти из жизни или становятся "двинутыми". Как по мне, их основная ошибка в том, что они стоят на месте. Видишь другой мир среди нашего? Демонов? У меня вопрос: почему ты с этим ничего не делаешь? Можно научиться с другим миром взаимодействовать, защищаться от зла, можно хоть подняться на такой уровень, что демоны сами будут тебя за километр избегать, было бы желание и стремление. Можно хоть сделать так, чтобы ты перестал их видеть, а видеть только наш мир, как и все "обычные" люди. Можно много чего, но почему вы бездействуете? Грубейшая ошибка.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было