Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Первому игроку приготовиться / Ready Player One (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Первому игроку приготовиться / Ready Player One (2018) Подробнее

В 2045 году мир погрузился в хаос и разруху. Человечество находится на грани коллапса. Миллионер создал уникальную игру «Оазис». Здесь каждый может стать победителем. Внушительный клад сможет найти тот, кто окажется способным решить всю головоломку до победного конца и отыщет в виртуальной реальности пасхальные яйца. Уэйд Уоттс решает испытать судьбу и включается в игру. Он без труда находит первую подсказку. Именно в этот момент он начинает ощущать прессинг. Автор игры не мог предугадать, что невзрачный паренек сможет пройти все уровни и стать обладателем главного приза, а не вылететь с первого квеста.

Первому игроку приготовиться / Ready Player One (2018)
Fitinamug
Опытный
+119
-112
12
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 342
Никаких делов в свободное от дел время!
Наивно, но смотрится без желания выключить.
Ведь абсолютно все зрители были в том доверчивом возрасте - кто недолго, кто надолго, а кто-то и навсегда, когда романтика фэнтезийного мира напрочь забивала прагматизм реальной жизни.
Зачетный фильм!
Алексей Павлов
Опытный
+59
-171
480
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 202
Молодца Спилберг как всегда на высоте!!! Смотрите фильм хорошее кино а то устали уже от всякой гомосятины и прочей лабуды
curious
Эксперт
+185
-216
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 862
Наивный детский микс из старых сказок в цифровой обработке про Золушку, Робин Гуда и народно-освободительное движение. Людям "за 30", мне кажется, смотреть не стоит. Но графика, объективно, на высшем уровне.
skuns22
Опытный
+87
-122
5
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 263
Мультик для детей, в самый раз тем кто закончил просмотр Свинки Пеппы )))
Flintos
Новичок
+9
-15
Возраст:218 не указан
Сообщений: 8
Прочтите книгу, не пожалеете. А фильм редкое уг. Ничего общего. Прочитал не отрываясь часов за 6. А фильм дле детей, ничего про энергетический кризис, безработицу, трущебы из трейлеров, нищету главного героя, вообще ничего из книги.
Осторожно - спойлер!
Разве из фильма видно что главный школьник, и в оазисе заперт на образовательной планете без денег, а по жизни и в оазисе нуб первого уровня? Крутит генератор ногами пол дня чтобы в сеть войти, и чинит компы с помойки за еду?


Вообще все события в исходнике разворачиваются по другому, да и сама суть не та.
imachine
Опытный
+82
-161
Возраст:14 не указан
Сообщений: 232
Фильм на один раз. Основная идея фильма в том, что совсем не стыдно когда дядька 30-40 лет весь день рубится в танчики и даже гордится этим клея наклейки на авто, просто нужно еще и чаще бывать на свежем воздухе. Короче все перевернули с ног на голову. Хорошо хоть гомиков нет в фильме.
Mikhail_Ign
Новичок
+74
-60
Возраст:223 не указан
Сообщений: 99
Хотя весь фильм понимаешь, что сам по себе сюжет не нов, ведь в различных вариациях нечто подобное все мы неоднократно видели, однако постоянно отдаешь должное Спилбергу и компании, кто работал над созданием картины. Когда снято на высоком уровне, даже самые избитые истории смотрятся. Читая критические отзывы, где авторы характеризуют "Первому игроку приготовиться", как детский наивняк на один раз, хочется спросить, а много ли по их мнению теперешних фильмов отвечают требованиям серьезности? Единицы! Здесь по крайне мере от экрана не оторвешься. Нас авторы будто окунают в виртуальную игру, гармонично соединяя происходящее внутри нее с реалиями мира будущего, состоящего из трущоб для народа, шикарных зданий корпораций, обладающих передовыми технологиями, и повального погружения людей всей Земли в мир виртуальной реальности. Чем не вариант? Кругом бардак и развал, все играют! Все там! И уже от личных успехов в мире виртуальном зависит успех человека в жизни реальной. Это интересно. Приятного просмотра!
Vixter
Продвинутый
+55
-57
32
Возраст:43 не указан
Сообщений: 118
Сам игроман,но от фильма огромного восторга нет.Слишком он "Диснеевский"какой-то,короче что не говорите,но он детский,а точнее подростковый.
Kuzja mod
Опытный
+100
-102
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 234
Ну, а теперь, надо думать, умный гг прикроет виртуальную лавочку и отправит толпы гиков на борьбу с сахарным кризисом.
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
Фильм был бы вышкой если бы главные герои пересекались напрямую с культовыми персонажами в сюжете, Марти Макфлаем, тем же Крюгером и многими другими персонажами, сделать микс из всех старых фильмов, видеоигр и поместить в один сюжет, вот это было бы круто, а так в целом всё вскользь и мимо
Leksus81
МастерРецензент
+492
-426
147 2360
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 2987
Фильм понравился. Внедрение поп - культуры 80 - 90х. был сильный ход со стороны Спилберга. Своего рода "Олд Скул".
Я насладился этой картиной. На протяжении всего фильма наблюдаешь за огромным количеством пародий. отсылок, разбавлено не большим юмором. Эта концепция явно свежая и захватывающая.
И я для себя могу сказать, что это один из самых оригинальных картин, которые я когда либо видел.
Для людей у которых ностальгия по старым компьютерным и видео играм и с богатым воображением - самое то!
Злодеев
Продвинутый
+49
-93
11
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 116
CHELOBREK пишет:
Фильм был бы вышкой если бы главные герои пересекались напрямую с культовыми персонажами в сюжете, Марти Макфлаем, тем же Крюгером и многими другими персонажами, сделать микс из всех старых фильмов, видеоигр и поместить в один сюжет, вот это было бы круто, а так в целом всё вскользь и мимо
И что же мы увидели бы в нем нового?
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
Злодеев пишет:
CHELOBREK пишет:
Фильм был бы вышкой если бы главные герои пересекались напрямую с культовыми персонажами в сюжете, Марти Макфлаем, тем же Крюгером и многими другими персонажами, сделать микс из всех старых фильмов, видеоигр и поместить в один сюжет, вот это было бы круто, а так в целом всё вскользь и мимо
И что же мы увидели бы в нем нового?
Мы бы увидели уйму старых задействованных героев из разных франшиз поп культур в одном сюжете в необычном фильме, чего в принципе многие и хотели, а так увидели очередной детский фильм про но неймов в декорациях культовых персонажей, из-за ностальгии к которым многие и пошли на данный сеанс, убери эти декорации илди замени на таких же но неймов как и главные герои и фильм сам по себе окажется прямо сказать так себе
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:40 не указан
Сообщений: 5228
Kotemura пишет:
Dalikart пишет:
Kotemura пишет:
Детское кино в традициях 90-х типа "Один дома" или "богатенький Ричи".
"Богатенький Ричи" - это хорошо, это я качаю.

"Типа" же, так что потом тапками не кидаться.:
А чего тапками разбрасываться? Кино хорошее.


Это "Богатенький Ричи", рассказанный языком "Хакеров". Уже не совсем детское кино, но и хулиганского задора из фильма Софтли ему не достает. Чисто подростковая история. Что тут точно родом из 90-х, так это визуальный стиль - очень напоминает старый и естественно добрый 3d мульт "ReBoot".
В этот раз Спилберг избежал приторного мелодраматизма и сделал легкую, динамичную, не располагающую к рефлексии фильму. "Индиана Джонс" для самых маленьких. Кому такой аттракцион нужен - смотрите. Кто ожидает сай-фай в духе "AI" - не вздумайте.
Мне понравилось.
id75279348
Новичок
+5
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Добрый день. Не понимаю негативных отзывов. А чего вы от фильма ожидали? По трейлерам было не ясно какой он будет направленности? Или вас удивил неожиданно-сказочный стиль Спилберга? Это развлекательное кино без притязаний на что-то высокое. Оно куда лучше каких-то трансформеров или и других франшиз обросших сиквелами. Возможно фильм и паразитирует на поп-культуре, но боже, это ведь не продуктовые битвы.
Silverado
Эксперт
+99
-165
Возраст:39 не указан
Сообщений: 832
Будущее глазами подростков. Ох уж эти видеоигры... Плюс за DeLorean DMC-12, остальное любителям виртуальных реалий.
STAN_71
Опытный
+156
-165
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 418
Как говорится, на злобу дня: компьютерная графика, виртуальная реальность, мОлодежь и пОдростки, геймеры и геймерши, добряки и злюки, в итоге побеждает добро. Хотя добро ли это на деле - большой вопрос. .. Красивая, качественная картинка, вполне годный фильм и для семейного просмотра, хотя смотреть конечно лучше в кино, очень зрелищно. Товарищ Спилберг попробовал себя в новом амплуа и в принципе вполне не дурственно. Лично от меня 7/10.
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
куча графики по мне лучше бы мульт сняли!на разок пойдет
djslayer
Новичок
+28
-21
8
Возраст:42 не указан
Сообщений: 44
Хорошая атмосфера на протяжении всего фильма.
djonZvolta
Продвинутый
+47
-61
2
Возраст:224 не указан
Сообщений: 145
Я не тороплюсь с просмотром, трейлер давно видел и графика отменная. Поэтому дождусь BDRip 1080p с официальной озвучкой.
Andranik1
Опытный
+76
-105
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 208
Очень развлекательный фильм! 8 с 10
Chatlanen
ЭкспертРецензент
+127
-153
46
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 826
Сняли компьютерный мульт,молорики! Но сейчас этим уже не удивишь,но вполне знатно вышло!Но как по мне - детсковатым вышел,хотя есть не сколько диалог не задумку.Жаль старина Спилберг забыл про Приключения Тин-тина,зачётная анимешка,а ведь он хотел снять трилогию не смотря на финансирование(по его словам).8/10
Игнат Шевнин
Новичок
+0
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
НУ скажите как так можно обосраться с переводом? 29.43 где вы взЯли эту цифру 10000 кредитов??? если ему начислили 100000 это как не внимательно на коленке надо сидеть и клепать
Ryder667
Эксперт
+176
-224
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 743
Суперский фильм!!!! Жалею, что не сходил в кино на этот шедевр... Всем советую)))
Педальный Ролик
Опытный
+99
-187
22
Возраст:14 не указан
Сообщений: 279
"стильный, модный, молодежный" фильм от бородатых дядек, ностальгирующих по восьмидесятым
интерес держит только 2/3 фильма, потом понимаешь что все окончится довольно банально, как в десятках похожих фильмов, досматривал на следующий день
можно проходить мимо, если вы не фанат игр или американской поп-культуры 80х
5/10 за красивую картинку
Li_Winchester
Мастер
+554
-343
3963
Возраст:32 Женский
Сообщений: 1241
Мне можно...Чёрт,мне можно всё в этом грёбанном мире...
Намешали каши из отсылок ко всем возможным культовым играми и фильмам XX/XXI веков.Но вполне смотрибельно.Не скучно,не перематывала,немного инфантильно,но не всем это мешает.Неплохой актёрский состав,много незаезженных лиц.9 из 10.
- А это от кого?
- От Санты.Что,не видно?!Я же ему поклоняюсь...Нет...Не Санте — Сатане!Вечно я их путаю...
(House M.D.)
Deathtalker
МастерРецензент
+384
-504
7 532
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1414
Я думал победит Качество, а победили Реклама и Маркетинг...
Вчера я со своим третьим сыном, пятилетним Артёмом гулял в одном парке.
На детской площадке – местные мальчишки. Пока дети играли – потихоньку познакомились. Мальчик девяти лет поведал свою историю:
- А мои родители развелись, когда мне было пять лет!
- Я отвечаю: Мои тоже развелись когда мне было пять – ну здравствуй , Друг По-несчастью! - протягиваю ему руку. Небось тяжко без Отца то – мне было оооочень фигово… А развелись то от чего? Мои от того что Папа пил, а твои? – спрашиваю я, в почти полной уверенности услышать подобную историю.
- А мои, говорит мальчик, оттого что мой Папа целыми днями и ночами играл в компьютерные игры…
Выводы делайте сами.
Скрытый текст

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%8…" class="external" target="_blank" rel="nofollow">ru.wikipedia.org../%B8%D0%B3%D1%80

. . .
Я фильм не смотрел, хотя в трейлере играет мой любимый Van Halen – специальная дешёвая замануха для моего поколения. Не ведёмся.

Сериалы и ток-шоу «разжижают» мозг. Люди - Остановитесь!
SibRus
Продвинутый
+86
-94
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 181
Фильм снят не плохо, в общем-то даже интересно, но вот только то, что в фильме прославляется и называется "поп-культурой" мне не понятно. Деградация какая-то, а тут преподносится как ностальгия. Я конечно понимаю, что меня закидают матами адепты секты "америГа великая страна", но некоторые их увлечения, это реальное дно.
bay173
Опытный
+83
-81
5
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 246
сверкает, громыхает, динамика бешеная
Aleksey
Новичок
+12
-19
Возраст:22 Мужской
Сообщений: 29
Знание-СИЛА

Хороший, молодёжный фильмец.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было