Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Война будущего / The Tomorrow War (2021)

Поиск по форуму

Фильмы: Война будущего / The Tomorrow War (2021) Подробнее

Декабрь 2022 года. Во время финала чемпионата мира про футболу в Катаре на поле высаживается десант из будущего. Прибывшие заявляют, что через 30 лет Земля подвергнется инопланетному вторжению, и, если люди настоящего не помогут людям будущего, то человечество прекратит существование. Так начинается принудительная отправка граждан на войну, с которой возвращаются только 30%.

Война будущего / The Tomorrow War (2021)
MrBrooks82
Продвинутый
+87
-77
209
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 191
4/10. Сюжет вообще не затягивает, разве что ближе к концу, и то ненадолго Смело можно не смотреть, а если смотреть, то особо не надеяться на то, что фильм хороший.
Sky Net
Новичок
+11
-14
Возраст:13 не указан
Сообщений: 21
Смотрел с удовольствием. Есть косяки, несостыковки, но в целом кино нормальное.
Z.i.m.
Новичок
+3
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
Тупейший фильм, растянутый по хронометражу по максимум. Игра актеров на уровне утренника в школе. Единственный плюс что тут я увидел - это хорошая графика.
collectioner
Новичок
+12
-28
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 46
Z.i.m. пишет:
Тупейший фильм, растянутый по хронометражу по максимум. Игра актеров на уровне утренника в школе. Единственный плюс что тут я увидел - это хорошая графика.

а позволь узнать, на что ты рассчитывал смотря подобное кино?))
не занимался ли самообманом, в надежде увидеть в развлекательно-попкорновом кино глубокую драматургию, а диалоги как в произведениях толстоевского?))
я вот скачал это, чутка начало посмотрел, выключил звук, промотал до конца и удалил нафик. комментировать тут нечего
Спартак
Новичок
+20
-22
Возраст:14 не указан
Сообщений: 90
немного напомнило фильм " Грань будущего" с Томом Крузом.
VEYRON
Опытный
+87
-117
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 273
Неплохой фильм, было интересно смотреть, даже не плявался. Интересный нелинейный сюжет, картинка шикарная, графоний монстров чудесный. Да есть ляпы жуткие, можно поржать, есть пропаганда, тоже можно поржать, в целом впечатления приятные после просмотра остаются, не жаль 2 часа потраченного времени. Твёрдая 7рочка. Смесь из нескольких фильмов, чем-то смахивает на чужих, только при дневном свете, но это прикольно, ещё прыжки во времени - интересно довольно таки.
Андрей Савченко
Новичок
+0
-2
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 1
Фильм достойный просмотра. Одна из версий будущего.
KL200142RKE
Продвинутый
+38
-33
30
Возраст:79 не указан
Сообщений: 109
Фантастика - для поколения марвелов, не более. Я люблю фантастику, но не такую.
Слабая игра актеров - тупые диалоги - видеоряд так себе. 6/10
rozber
Эксперт
+159
-140
Возраст:101 Мужской
Сообщений: 776
rozber
понравился фильм. 7/10
Vinner
Продвинутый
+93
-137
Возраст:14 не указан
Сообщений: 152
И упали карты на снег...
Тупой, идиотский, глупый, дебильный фильмишко!
Не думал, что "День независимости 2" можно переплюнуть в идиотизме,
но, блин, этому паршивому кинцу это удалось.
Леонид Лисин
Новичок
+0
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
народ подскажите, а че все торенты удалены по требованию правообладателя, на всех фильмах у меня
ConzumiR
Опытный
+86
-126
3 66
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 406
Das Leben, wie du der Traum - irgendwann aufwachen wirst...
Леонид Лисин пишет:
народ подскажите, а че все торенты удалены по требованию правообладателя, на всех фильмах у меня


Сижу через VPN Нидерланды - все ок!

а фильм, к слову, посмотреть можно!
ㅤㅤㅤㅤSlipknot - Spit It Out
1:25 ━━●━━━━━━━━━━━ 6:07
⇆ㅤㅤㅤㅤ◁ㅤㅤ❚❚ㅤㅤ▷ㅤㅤㅤㅤ↻
★Ночной Смотритель★
Эксперт
+250
-206
348
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 752
Мне фильм понравился. Хорошая фантастика!
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби.
pavel7002007
Новичок
+9
-4
Возраст:224 не указан
Сообщений: 32
Вроде неплохо снято, но сценарий бредовый, куча нелогичностей
Ewa 33
Эксперт
+284
-208
232
Возраст:113 Женский
Сообщений: 991
началось все очень хорошо и интересно, концовка норм, только тупая немного.
А в общем можно сказать стандартный фильм для показа в кинотеатре. Красивые локации, чудища пипец страшные, ужасные даже, сюжет просто отличный. Можно даже сериал снять мне кажется, по типу "Рухнувшие небеса" например.
Зять Шварценеггера молодец , как всегда. Обожаю Звездного Лорда.
Россию в фильме несколько раз упоминали как беспросветную глушь...смешно конечно.
у меня все хорошо. Так мне и надо.
Eagle
МастерРецензент
+583
-655
33 182
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 1873
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
В фильме есть безусловно сильные - продуманные моменты, как например старые вертолёты и хаммеры на войне будущего. Американскому зрителю, я уверен, это очень ярко характеризует обстановку тяжёлого выживания человека, когда приходится использовать старую технику. Но по большей - подавляющей части, фильм - очень глупый. Изначально, я предполагаю, что ГГ разбился бы о воду бассейна, падая с такой высоты. На этом фильм и закончился бы. Странно думать, что профессионал вёл бы своих подопечных так в тупую - в лоб по дорогам, даже не объяснив, как им надо передвигаться. Это только самое начало, а дальше там таких глупых сцен и откровенного бреда не меньше. Но если воспринимать фильм, как аттракцион, то вполне можно посмотреть, для аттракциона очень даже неплохо. 6,5/10.
Eagle
МастерРецензент
+583
-655
33 182
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 1873
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
Родэо с тупыми быками пишет:
Ответ на пост 7 ступеньками далее ▲↑:

Сinеmаddiсt пишет:
Ну-у, сейчас позанудствую))(

Скрытый текст
И как ортодоксу неприятны ценности современного мира, имеющего основания быть, так и любому человеку, заботящемуся о своей независимости, нет приятия выслушивать самозванных пастушков, считающих, что у них тут потерялось "заблудшее" стадо. Это не просто "перегиб палки", а перегиб жезла получился. Хотелось бы назвать вас дураком, в отместку за то, что вы считаете дураками и "новое поколение", и всех, кого вы собрались ставить на "благодетельный путь" через "поиск и сжигание ведьм", но - это было бы от слабины и ментальной лени. Дураки - те, кто начитавшись ваших "сур", найдут в них оправдание собственного жестокосердия, никак не успокаивающего внутренние гештальты.

Количество фильмов сравнительно с прошлыми десятилетиями возросло космически. Количественная конкуренция, дедлайны и бюрократия - не могут не сказываться на качестве кинематографии в целом. Сценарии пишутся на коленке, режиссеры, консультируются с продюсерами, продюсеры консультируются с маркетологами, и прочими "астрологами". Никто не ставит целей снимать "тупые фильмы", чтобы сделать кого-то тупым, и сырость, неполноценность, незавершенность, упрощение - побочный эффект конъюнктуры сегодняшнего кинобизнеса. В конвейерной гонке на размышления нет времени. Фильмы же феминистского и околофеминистского толка, снимались за рубежом и в СССР (Сверстницы, 1959; Полосатый рейс, 1961; Гусарская баллада,1962; Начало, 1970; Самая обаятельная и привлекательная, 1985) еще с прошлого века: en.wikipedia.org/wiki/Category:Feminist_films_by_century . Просто рынок стал шире, и среди тех кому пофиг, находятся "избранные", компенсирующие свои ЛИЧНЫЕ проблемы с женщинами написанием сексистских портянок.

Вот, честно, посмотрев "Войну Будущего" не разу не предал значения тому, что дочь гг оказывается основным костылем драмы/сценария лишь ради того, чтобы я увидел в ней феминистку. То, что киноусловности делают ключевых персонажей неприкосновенными до выполнения ими своих сюжетных миссий, а других - пушечным мясом - традиция. В советском и российском кино про войну, где женщинам отводится центральная роль - их также защищают киноусловности в то время как мужики мрут как мухи. С небольшими правками любой желающий может взять вашу интерпретацию и наклеить ее на них.

Далее у вас претензия к тому, что авторы "В.Б." не стали расписывать карьеру дочери гг. Ну расписали бы - вам бы полегчало? Опять же, совершенно искренне замечу, мне было плевать - как она чего-то добилась. Кино изначально подало себя как клиповое, наигранное и поверхностное, с одиозными болванчиками наперевес. Ваши придирки и интерпретации - надуты и напыщенны.

Вернемся к гештальт-терапии. Сколько людей реально переживает о смерти 4,10 млн., умерших от ковида? Только те, кого это зацепило? И на фоне обесцененности посторонней человеческой жизни, вас волнует несоответствие прохожих вашим гендерным стереотипам? Т.е. то, что я умер - не так важно, по сравнению с тем - поддерживаю ли я, как зритель, ваше женоненавистничество или нет? И я бы, конечно, испытывал мужскую солидарность, если бы мужики были клонами женщин, но поддерживать тех, кто меня не привлекает - это зачем?

Во первых, человеку свойственно во всем искать смысл...

Смысл (в зависимости от контекста) каждый ищет/находит в том, что считает интересным, полезным, выгодным, значимым. // "Фантастика — жанр и творческий метод в (....) формах искусства, характеризуемый использованием фантастического допущения, «элемента необычайного»" (суть того, что она должна) /// Хайнлайн-холивар не про литературу, а про удобные способы подчеркнуть превосходство своих интересов/смыслов.

Во флуд!

Ну куда не зайдёшь, он везде комментариями недоволен! 🤣🤣🤣🤣 Прям навязчивая идея у человека какая то...
barabashkamax
Новичок
+32
-26
8
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 44
Обычное кино на вечер, если нет ничего интересного. Графика на высоте, особенно чужие отлично выглядят, с такими точно не захотелось бы встречаться)))) Все остальное тупо, посредственно и чересчур наигранно.
barabashkamax
Новичок
+32
-26
8
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 44
Molecula пишет:
Фантастика - для поколения марвелов, не более. Я люблю фантастику, но не такую.
Слабая игра актеров - тупые диалоги - видеоряд так себе. 6/10

Поддерживаю! Сегодня фантастика - это какое-то мыло, наспех сделанное, без вразумительной игры актёров, интересного атмосферного сюжета, с корявой графикой и с детским рейтингом.
Настоящая классическая фантастика, такая как Чужой и Чужие (кроме конечно 4-й части и последующих сиквелов с противостоянием с Хищником), Хищник, Сквозь горизонт, аутентичный Бегущий по лезвию (а не это г...но, снятое как продолжение), увы канула в лету.
Зеркальные меры.
Ну куда не зайдёшь, он везде комментариями недоволен!
Я доволен большинством комментариев, в которых не идет косвенно или прямо дезинформация, пропаганда токсичных настроений, дестабилизирующих цивилизованный социально-психологический климат в сторону шовинизма, ультраправого милитаризма, ксенофобии и прочей плесени, отвлекающей общество от более приоритетных локальных проблем.
Каждый, кто был на стороне гражданско-правового беззакония и шел против мира будет отвечать перед будущим, которое не забудет ничего. Я лишь ее тень, но тень неотвратимой кармы.
id492361288
Новичок
+3
-9
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Классный фильм. Новая идея инопланетных вторжений. Любителям подобного просмотр обязателен.
А сопливым ценителям марвелского шлака вроде "чирипашок-ниньзя", которые ниже отписались(тупае кено, плахая эгра актерыф, сценарей савсем плахой), подобное кино просто противопоказано.
sonymulti
Продвинутый
+55
-81
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 116
Мне понравилось

www.speedtest.net../3013647539
Константин 1233
Новичок
+0
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Сложилось впечатление что фильм должен был быть с большим хронометражом, много сцен отсутствуют или показаны с половины. Скорее не понравился.
Zogar-Zag
Эксперт
+77
-163
Возраст:14 не указан
Сообщений: 516
Путь разума увлек меня в беду Теперь путем безумия пойду...
Фильм неоднозначный, картинка хорошая, спецэффекты на высоте, инопланетные черти нарисованы убедительно, но вместе с тем бредовый сюжет и ещё более бредовое поведение человеческих персонажей: главный герой взрослой доче говорит "надо убить самку", а доча (целый полковник) ему отвечает: "у нас мало токсина", а то, что эти черти пусть и крепкие на рану, но тем не менее убиваются с помощью огнестрельного оружия (которого там дохрена) доча-полковник внезапно забыла, ну и главный бред можно сказать традиционный для Голливуда: профессиональная армия состоящая из сотен тысяч солдат вооруженных адекватным в ситуации оружием не справилась с марсианами, а восемь левых кренделей пусть с потерями, но справились, естественно не забывая пафосные фразы выдавать периодически.
В общем за картинку 10, за всё остальное 1.
Nikola Tesla
Новичок
+6
-12
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 10
Сюжет писали в классе 7, в таком ширпотребе сниматься Прату после стольких отличных картин, это прям не уважать себя...
Eternal
Мастер
+297
-783
25
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3241
Кому-то лавры фильма "Грань будущего" покоя не дают...
поставим "5" за попытку, глянуть можно.
Vadim Aliev
Эксперт
+189
-222
449
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 745
Не смотрю фильмы с рекламой
Фильм очень даже не плохой. По крайней мере первые полтора часа, точно.
Далее тоже было интересно, но несколько тупых ситуаций немного смазали общее впечатление о картине.
Осторожно - спойлер!
Речь об имеющимся у американцев (а как же иначе) токсине и то что несколько человек в одиночку тайно из америки прилетают в россию, чтобы уничтожить пришельцев. А до этого, зная, что все бегут спасать самку, оставляют эту самку в живых...

И ещё бросается в глаза то, что фильм стал чёрным. В том смысле, что чёрных артистов в фильме больше чем белых, даже не смотря на то, что белые в главной роли. Видимо, это общая тенденция в мире
Но повторюсь, фильм как боевая фантастика - очень даже не плохой
Фраза "В фильме присутствует реклама" отбивает любое желание посмотреть этот фильм.
nikat
Новичок
+14
-47
11
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 43
Снято, конечно, красиво, но в общем - дичайшая чушь. Сценаристам надо руки поотрезать за такую работу. Практически с самого начала не проходило впечатление, что смотрю ролики из не очень хорошей компьютерной стрелялки. И, в этом случае, такой сценарий еще более или менее прокатил бы. (Может это и правда экранизация игры?) А я еще сомневался в отрицательных отзывах, думал, что люди слишком придираются. Но нет, фильм и правда - полное разочарование. Крису Пратту не стоило сниматься в этой дешевке, только репутацию себе подмочил. 2 из 10.
izebius
Новичок
+5
-7
Возраст:223 не указан
Сообщений: 14
что будет если "Грань будущего (2014)" соединить с "Чужие (1986)" и добавить капельку "Нечто (1982)"? получится будто 2-часовой трейлер новой "Колды"...
shem23
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
очень слабый фильм по сценарию: столько притянутых или нелогичных моментов, столько несостыковок что больше похоже на работу студента режисера...графика и игра актеров на любителя...любителя не замечать то что написал выше ))
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было