Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Прометей

Поиск по форуму

Фильмы: Прометей / Prometheus (2012) Подробнее

В поисках сакрального знания группа ученых отправляется в самые темные и неизведанные чертоги вселенной. Именно там, в отдаленных мирах, находясь на пределе своих умственных и физических возможностей, им предстоит вступить в безжалостную схватку за будущее всего человечества…

Прометей
Kram1918
Эксперт
+340
-318
177
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 827
Посмотрел больше половины, может и хорошая фантастика, но по мне как то все это скучно и не интересно....
Сказочный
Опытный
+176
-158
1 41
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 254
alart22 пишет:
Нет, не потому, что вкусы не совпадают, а потому, что взрослый человек "читающий" комиксы...Да СТРАШНО это. Какие тут к ***** вкусы!! Тут незабвенное "Пропал дом.." профессора Преображенского в голову приходит. Ну и нецензурщина всякая. Всего 25 лет после убийства СССР, а какая деградация во всём.

Это исключительно ваше мнение, причём основанное на тезисе "не читал, но осуждаю" и подкреплённое "аргументом", что читатели комиксов - олигофрены. Кто бы говорил о деградации.
alart22
Продвинутый
+92
-101
14
Возраст:60 Мужской
Сообщений: 162
Dupekmop Ta6ypemku пишет:

Это исключительно ваше мнение, причём основанное на тезисе "не читал, но осуждаю" и подкреплённое "аргументом", что читатели комиксов - олигофрены. Кто бы говорил о деградации.

Основанное на здравом смысле. Как на "тезисе" может мнение "основываться"? И в оксюмороне " "читатели" комиксов ", я бы слово читатели, в кавычки ставил. )) Да не обижайтесь. Ну может погорячился, "в полемическом задоре". Если считаете, что я вас обидел или оскорбил - я этого не хотел, простите.
Сказочный
Опытный
+176
-158
1 41
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 254
alart22 пишет:
Основанное на здравом смысле. Как на "тезисе" может мнение "основываться"? И в оксюмороне " "читатели" комиксов ", я бы слово читатели, в кавычки ставил. )) Да не обижайтесь. Ну может погорячился, "в полемическом задоре". Если считаете, что я вас обидел или оскорбил - я этого не хотел, простите.

Категоричность и предвзятость никогда не были признаками здравого мышления. Так что в вашем случае это однобокое мнение, основанное на чём угодно, но не на здравом смысле.
И да, комиксы именно читают, что бы вы там себе не нафантазировали по этому поводу, они являются частью литературы. Это объективный факт.
alart22
Продвинутый
+92
-101
14
Возраст:60 Мужской
Сообщений: 162
Dupekmop Ta6ypemku пишет:

И да, комиксы именно читают, что бы вы там себе не нафантазировали по этому поводу, они являются частью литературы. Это объективный факт.

Комиксы - ЛИТЕРАТУРА??? Это для Вас, очевидный факт. Для меня, вовсе не факт. Для Википедии, впрочем, тоже, комиксы - НЕ литература. Однако, мы далеко ушли от обсуждения собственно фильма. Предлагаю дискуссию свернуть за явным расхождением в базовых понятиях и неуместности её на данной "площадке". Ещё раз, прошу прощения.
Сказочный
Опытный
+176
-158
1 41
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 254
alart22 пишет:
Dupekmop Ta6ypemku пишет:

И да, комиксы именно читают, что бы вы там себе не нафантазировали по этому поводу, они являются частью литературы. Это объективный факт.

Комиксы - ЛИТЕРАТУРА??? Это для Вас, очевидный факт. Для меня, вовсе не факт. Для Википедии, впрочем, тоже, комиксы - НЕ литература.

Ну как же, в Вики самая первая строчка гласит, что комиксы - это сочетание литературы и изобразительного искусства. Факт и ещё какой.
Да, и Маяковский, видимо, тоже был олигофреном, раз использовал стилистику комикса в окнах РОСТА.
alart22
Продвинутый
+92
-101
14
Возраст:60 Мужской
Сообщений: 162
Dupekmop Ta6ypemku пишет:

Ну как же, в Вики самая первая строчка гласит, что комиксы - это сочетание литературы и изобразительного искусства. Факт и ещё какой.
Да, и Маяковский, видимо, тоже был олигофреном, раз использовал стилистику комикса в окнах РОСТА.
Так и надпись на заборе литературой можно заявить, а рисунки - искусством. Оно конечно, иногда затейливые попадаются.
А если в Вике читать статью не про КОМИКСЫ, а про ЛИТЕРАТУРУ, то там написано обратное. Маяковский комиксы НЕ "ЧИТАЛ", а "использовал стилистику" для того, чтобы "достучаться" до мало и слабо грамотных, каковыми тогда являлось большинство населения России. Разница есть? Советская Власть, неграмотность ликвидировала. Вот и печалит, что через 25 лет после ликвидации Советской Власти в стране всё больше и больше таких "читателей". Что это, если не деградация?
Сказочный
Опытный
+176
-158
1 41
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 254
alart22 пишет:
Так и надпись на заборе литературой можно заявить, а рисунки - искусством. Оно конечно, иногда затейливые попадаются.

А это уже дело вкуса.
Фактом же остаётся то, что комикс - есть сплав литературы и изобразительного искусства, и чтение комикса, как когнитивный процесс, ничем не хуже чтения любой другой литературы. Впрочем, вы это принять не в состоянии в силу сильной предвзятости. Отсюда же и вопли о деградации.
Однако ж я что-то пока не видал читателя комиксов, который называл бы поклонников классической литературы олигофренами. Вообще, я гораздо чаще вижу огульные оскорбления именно со стороны старшего поколения и как раз в адрес т.н. "деградировавшей" молодёжи. Что-то в этой картине не вяжется, оксюморон какой-то: невежды и ретрограды кричат о деградации.
belvlad
Опытный
+150
-137
16
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 297
Почему 45.75G открывается как простой фильм, а не 3D? Чем надо смотреть?
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
belvlad
попробуйте использовать Power DVD.
Игорь_2015
Новичок
+32
-113
Возраст:64 Мужской
Сообщений: 49
С трудом досмотрел до конца. Какая муть! Впечатление, что создатели фильма клея обмохались. Оказывается, не только у нас полностью деградировал кинематограф.
alart22
Продвинутый
+92
-101
14
Возраст:60 Мужской
Сообщений: 162
Dupekmop Ta6ypemku пишет:

Фактом же остаётся то, что комикс - есть сплав литературы и изобразительного искусства,вопли о деградации....
Однако ж я что-то пока не видал читателя комиксов, который называл бы поклонников классической литературы олигофренами. .... Что-то в этой картине не вяжется, оксюморон какой-то: невежды и ретрограды кричат о деградации.

Эдак что угодно "фактом" можно объявить. Пока от Вас, только голословные утверждения. Слова "вопли" и "кричат" несколько озадачили. Если Вы это обо мне, то ни разу не правы. Не воплю и не кричу. "Невежду" на Вашей совести оставляю. А вот почему, если "ретроград" о дегенерации "кричит", то это оксюморон, решительно не понимаю. Да, с Маяковским то, мы разобрались? Или Вы только себя слышите?
Сказочный
Опытный
+176
-158
1 41
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 254
alart22 пишет:
Эдак что угодно "фактом" можно объявить. Пока от Вас, только голословные утверждения. Слова "вопли" и "кричат" несколько озадачили. Если Вы это обо мне, то ни разу не правы. Не воплю и не кричу. "Невежду" на Вашей совести оставляю. А вот почему, если "ретроград" о дегенерации "кричит", то это оксюморон, решительно не понимаю. Да, с Маяковским то, мы разобрались? Или Вы только себя слышите?

Что значит "объявить"? Есть независимое определение в энциклопедиях и ваше личное предвзятое мнение никоим образом не в состоянии изменить данный факт.
Да и в остальном ничего голословного не вижу, всё написанное вытекает из ваших же заявлений, к слову, тоже не особо обременённых аргументацией. Поэтому я назвал их "воплями" и "криками", поскольку кроме эмоций и очучений в них ничего более нет.
С Маяковским не разобрались. Неграмотность-то давно ликвидирована, а комиксы наоборот только прибавили в популярности, так что слабый довод про тёмный советский пролетариат.
alart22
Продвинутый
+92
-101
14
Возраст:60 Мужской
Сообщений: 162
Dupekmop Ta6ypemku пишет:

Есть независимое определение в энциклопедиях и ваше личное предвзятое мнение никоим образом не в состоянии изменить данный факт.
.....
С Маяковским не разобрались. Неграмотность-то давно ликвидирована, а комиксы наоборот только прибавили в популярности, так что слабый довод про тёмный советский пролетариат.

Если Вы, таки посмотрите определение "ЛИТЕРАТУРЫ" в "энциклопедиях", то обнаружите, что комиксы, НЕ литература.
После ликвидации неграмотности и подъёма общего культурного уровня населения, нужда в "стилистике комиксов" отпала. А то что комиксы "прибавили популярности" именно сейчас, как раз и говорит о дегенерации и деградации населения, начавшейся сразу после ликвидации Советской Власти и нормальной системы образования. Вы всерьёз считаете "чтение" комиксов высоко духовным и интеллектуальным занятием??? Мы про такие книжки с картинками говорим, где текста на странице 7-8 слов половина из которых "БАМС!" и "БАХ!"?
Сказочный
Опытный
+176
-158
1 41
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 254
alart22 пишет:
Если Вы, таки посмотрите определение "ЛИТЕРАТУРЫ" в "энциклопедиях", то обнаружите, что комиксы, НЕ литература.
После ликвидации неграмотности и подъёма общего культурного уровня населения, нужда в "стилистике комиксов" отпала. А то что комиксы "прибавили популярности" именно сейчас, как раз и говорит о дегенерации и деградации населения, начавшейся сразу после ликвидации Советской Власти и нормальной системы образования. Вы всерьёз считаете "чтение" комиксов высоко духовным и интеллектуальным занятием??? Мы про такие книжки с картинками говорим, где текста на странице 7-8 слов половина из которых "БАМС!" и "БАХ!"?

Второй раз повторю (или третий): https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%B…" class="external" target="_blank" rel="nofollow">комиксы - это смесь из литературы и изобразительного искусства. А если заглянуть в статью об https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%8…" class="external" target="_blank" rel="nofollow">истории комиксов в СССР и России, окажется, что у нас этот вид искусства был непопулярен из-за таких же вот крикунов, считающих любую иностранную культуру вредной, а не из-за того, что общество стало более грамотным. Люди-то везде одинаковые, хоть в США, хоть в России и с большой охотой интересуются зарубежной культурой, если им не мешают "добродетели" типа вас, дорвавшиеся до власти.
ЗЫ: ну вот, пошла аргументация в виде "духовности" и очередная порция голословного вранья. Для приличия хоть бы погуглили, как выглядят комиксы.
alart22
Продвинутый
+92
-101
14
Возраст:60 Мужской
Сообщений: 162
Dupekmop Ta6ypemku пишет:

Второй раз повторю (или третий): комиксы это смесь из литературы и изобразительного искусства..... окажется, что у нас этот вид искусства был непопулярен из-за таких же вот крикунов, считающих любую иностранную культуру вредной, ....Люди-то везде одинаковые, хоть в США, хоть в России и с большой охотой интересуются зарубежной культурой, если им не мешают "добродетели" типа вас, дорвавшиеся до власти.
ЗЫ: ну вот, пошла аргументация в виде "духовности" и очередная порция голословного вранья....
О, комиксы уже "смесь" "Литературы и искусства". Браво! И литературе досталось и искусству.... бедняги.
Вы бы пафоса обличительного поубавили, а то на "крики и вопли" похоже. Спор действительно, безсмысленный. Люди они конечно, одинаковы, но только в том, что если не будут понуждать себя к развитию духовному, интеллектуальному, физическому... то очень скоро превращаются в толпу потребителей поп и масс культуры, фаст фуда и прочей дряни. Ни чего против комиксов и из "читателей" в США не имею, а Россию жалко. "Пропал дом..." Ещё раз, дискуссию считаю законченной, по причине расхождения в базовых понятиях и её очевидной безсмысленности. Удачи.
Focus48
Новичок
+14
-3
205
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 11
Ну что сказать. Не зашел фильм. Видя высокие оценки, смысл этих оценок мне не понятен. Может, я не особый сторонник данного жанра. Ужасы - есть, фантастика космическая - есть, драма - есть, шутер - есть. И как-то смешалось все не так. Особо не зацепило, досматривал со 2 раза. Сценарий туговатый конечно. Дальше просто вспоминаю... "На скалах нарисовали людей, поклоняющихся создателям. Точки сошлись, полетели их искать. Нашли, но все хреново. Толи создателей, толи такую-же населенную кем-то планету уже истребили. Находят трупы, исследуют, они, как оказалось, такие-же "люди". На прилетевших исследователей нападают какие-то твари. Прилетевшие начинаю дохнуть по одному. Робот вообще не понятно за кого в итоге. Ученая баба залетела от отравленного чувака. Извлекла осьминога. Убила его. Робот захотел власти, совсем бесстрашный видимо. Разбудил спящего пришельца. Пришелец его замочил, начал убивать людей. Потом пришельца завалил осьминог, который выжил Короче говоря - муть какая-то полнейшая.
Сказочный
Опытный
+176
-158
1 41
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 254
alart22 пишет:
О, комиксы уже "смесь" "Литературы и искусства". Браво! И литературе досталось и искусству.... бедняги.

Да вообще-то ещё в одном из первых сообщений написал со ссылкой на ту же Вики. Как можно так настойчиво отвергать факты, которыми уже прямо в глаза тычут?

alart22 пишет:
Люди они конечно, одинаковы, но только в том, что если не будут понуждать себя к развитию духовному, интеллектуальному, физическому... то очень скоро превращаются в толпу потребителей поп и масс культуры, фаст фуда и прочей дряни.

Написал человек, живущий в стране, существующий на деньги от продажи ископаемых. Причём, написал с помощью компьютера (изобретённого в занивающем Пиндостане) под управлением украденного пиратского ПО (изобретённого там же), отправив своё сообщение в интернет (изобретенный опять же в загнившем потребляцком Пиндостане) посредством сайта, созданного на языках программирования и разметки гипертекста (изобретение которых заслуга американского общества потребления фаст фуда). Зачётная самоирония получилась.
alart22
Продвинутый
+92
-101
14
Возраст:60 Мужской
Сообщений: 162
Dupekmop Ta6ypemku пишет:
Как можно так настойчиво отвергать факты, которыми уже прямо в глаза тычут?

Фактом является то, что в той же Вике, в определнии ЛИТЕРАТУРЫ, русскими буквами написано, что комиксы "НЕ ЛИТЕРАТУРА". Что до ваших упражнений в остроумии, так у вас думается мне, дислексия, причём в редкой форме. Вы не понимаете не только написанный кем-то текст, но похоже, не понимаете и того, что сами пишите. Между тем, что страна в которой я живу, существует "на средства от продажи ископаемых" и деградацией и дегенерацией населения, ( а рост популярности комиксов, один из признаков этой дегенерации) связь прямая. Это я, и пытаюсь донести. Впрочем, похоже, напрасно. Ещё раз удачи. Да, и сильно сомневаюсь в том, что среди интеллектуальной элиты "Пиндостана" большое число поклонников комиксов.
Сказочный
Опытный
+176
-158
1 41
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 254
alart22 пишет:
Фактом является то, что в той же Вике, в определнии ЛИТЕРАТУРЫ, русскими буквами написано, что комиксы "НЕ ЛИТЕРАТУРА"

Ложь.

alart22 пишет:
рост популярности комиксов, один из признаков этой дегенерации

Голословное утверждение, не имеющее под собой никакой фактологической основы. На этой сентенции и строится всё ваше горлопанство в этом треде.
alart22
Продвинутый
+92
-101
14
Возраст:60 Мужской
Сообщений: 162
Dupekmop Ta6ypemku пишет:
alart22 пишет:
Фактом является то, что в той же Вике, в определнии ЛИТЕРАТУРЫ, русскими буквами написано, что комиксы "НЕ ЛИТЕРАТУРА"

Ложь.

Если Вы попробуете попросить кого-нибудь разъяснить смысл написанного в статье Вики, то привожу цитату из этой самой Вики:
"К литературе относятся тексты, материалом которых являются исключительно слова человеческого языка, и не относятся тексты синтетические и синкретические, то есть такие, в которых словесный компонент не может быть оторван от музыкального, визуального или какого-либо иного.
.
И это при том, что в комиксах этот словесный компонент крайне скромен и незатейлив. На заборе иногда написано бывает больше и прихотливее. Ну какую "фактологическую основу" вы требуете? То, что неспособность восприятия и усвоения более менее сложного текста, а следовательно и стремление заменить этот текст набором картинок есть признак деградации, для меня очевидно и вполне ЛОГИЧЕСКИ оправданно. Ну если для вас это "горлопанство", то логика у нас разная. Всего вам доброго.
Сказочный
Опытный
+176
-158
1 41
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 254
alart22, вот тут мы и натыкаемся на взаимоисключающие параграфы в ваших воплях.
Дело в том, что наиболее популярны комиксы именно в очень развитых странах, зачастую представляющих собой ведущие экономики мира, это США, Япония и многие страны Европы. И довольно таки мало популярны в России, а также т.н. странах третьего мира. На этом фоне ваши вопли о деградации, связанной с популярностью комиксов, мягко говоря, не имеют никакой логики. Я конечно не хочу сказать, что ведущими экономиками эти страны стали из-за комиксов, но и деградация с ними тоже явно никак не связана.
Но комиксы, ценны именно тем, что формируют связь между развлекательной и серьёзной литературой, провоцируют интерес к чему-то более сложному. Человек, читающий комиксы всяко лучше развивается, чем тот, кто не читает ничего, а только вопит в интернете.
И среди комиксов безусловно есть пласт низкопробного чтива, как и в классической литературе (привет Даше Донцовой), и вы как раз судите о всех комиксах по этой низкокачественной выборке, что совершенно глупо. Вы ведь не станете судить о всей литературе по писулькам беллетристов.

Что касается отношения комиксов к литературе, то я нигде и никогда не писал, что это только литература. У вас явно наблюдаются названные вами в мой адрес проблемы восприятия текста (дислексия). Я писал, что это сплав литературы и изо. Это же прямым текстом указано в Вики и даже если задать этот вопрос "Гуглу", везде будут однозначные оценки: "смесь литературы и изо" или даже просто "популярная литература", "графические романы" и т.п.

Ваши личные предубеждения и брезгливость на этот счёт - они лишь ваши, не надо выпячивать своё невежество и тем более бравировать им.
alart22
Продвинутый
+92
-101
14
Возраст:60 Мужской
Сообщений: 162
Dupekmop Ta6ypemku пишет:
alart22, вот тут мы и натыкаемся на взаимоисключающие параграфы в ваших воплях.
.... На этом фоне ваши вопли о деградации,....
...Человек, читающий комиксы всяко лучше развивается, чем тот, кто не читает ничего, а только вопит в интернете.
Я писал, что это сплав литературы и изо. Это же прямым текстом указано в Вики .
Вот это действительно, враки.
Мадам, ваш тон, как и всё наше общение, утомили. Вы настойчиво вставляете в свои сообщения слова о моих воплях. С чего бы это, решительно не понимаю. Ваши рассуждения о популярности "сплава литературы и изо (что это?)" в "развитых странах" и отсталости России, изрядно развеселили. Успокойте меня, вы из этих, из " очень развитых"?
В любом случае, общаться с вами было познавательно,. Спор оказался беЗсмысленен, но я получил представление о поклонниках "сплава" за что вам благодарен. Счастливо оставаться.
Сказочный
Опытный
+176
-158
1 41
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 254
alart22 пишет:
Мадам, ваш тон, как и всё наше общение, утомили. Вы настойчиво вставляете в свои сообщения слова о моих воплях. С чего бы это, решительно не понимаю. Ваши рассуждения о популярности "сплава литературы и изо (что это?)" в "развитых странах" и отсталости России, изрядно развеселили. Успокойте меня, вы из этих, из " очень развитых"?
В любом случае, общаться с вами было познавательно,. Спор оказался беЗсмысленен, но я получил представление о поклонниках "сплава" за что вам благодарен. Счастливо оставаться.

Мадам? Это неуклюжая попытка оскорбить или у вас действительно дислексия и вы помимо аргументов не в состоянии отличить мужской род от женского в словах?
С вами тоже всё предельно ясно: упёртость, категоричность и голословность суждений, полнейшее отсутствие логики, неумение признавать неправоту.
Dassfann
Новичок
+9
-12
105
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 27
Начну с того что на этот фильм положила глаз разношерстная публика!И как по классике много людей разделились на за и против или итак сойдёт.Есть кто пишет что фантастика почти отсутствует,то да согласен,но фильм ставили в такой манере что-бы он воспринимался ближе к реальности.Берём,то что корабль летел не один десяток лет, 2 .передвижение к кораблю создателей был на 4 колёсных т/с, а не антигравитационных двигателях питающиеся от тёмной материи. 3 у героев скафандры,а не оболочки и т.д. Мне нравиться сюжетная линия и пейзажи и конечно игра актёров,которые исполняя свою роль не создают впечатления лжи.Фильм на любителя!9 из 10
valeks0704
Новичок
+15
-17
Возраст:39 Женский
Сообщений: 11
хороший ужастик, недавно пересматривала
zahara
Опытный
+152
-132
10
Возраст:14 не указан
Сообщений: 467
Всё Есть Звук
концовочка то вон какая!!!
Life Is Killing Me
Ioan54
Новичок
+9
-6
1 1
Возраст:68 Мужской
Сообщений: 35
Желаю Всем хорошего дня.
Ридли Скотт показал свое видение версии возникновения жизни на планете Земля. Похоже,что команда экспедиции нашла на этой планете хранилище то что может создать некую форму жизни на любой планете с определенными условиями для развития и жизни. Так произошло с нашей планетой,прилетели выпустили на свободу ДНК а там пусть развивается как хочет, в результате появился человек и другие животные на планете, в результате эти существа посмотрев на наше развитие решили нас уничтожить,круто человеческая цивилизация очевидно уникальная потому-что нет (пока не нашли) другие формы жизни,только предположения. Концовка в фильме очень впечатляет, а что там дальше? Человек в своем сознании всегда думает кто мы и как появились и что там в глубинах Вселенной. Будет продолжение фильма интересно посмотреть. В качестве фантастики фильм понравился.
id372959534
Опытный
+74
-60
1
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 265
Завет намного лучше
Пробовал посмотреть Прометей после
совершенно не
понравился
Bulvinkle
Новичок
+1
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
что Завет, что Прометей - шлаки. Ридли Скотт постарел и скурился травкой!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было