Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Мстители 4

Поиск по форуму

Фильмы: Мстители: Финал / Avengers: Endgame (2019) Подробнее

Более 5 лет прошло со времён победы Таноса. С тех пор многое изменилось. Однажды Старк собирает всю команду Мстителей и сообщает им, что необходимо срочно создать Перчатку Бесконечности. По логике Железного человека таким образом удастся отменить все деяния, что натворил Танос. Однако для создания перчатки нужны специальные Камни, которые разбросаны по всему миру, да ещё и в разных временных периодах. Задачу найти Камни придётся выполнять Человеку-муравью. Он должен отправиться в путешествие сквозь пространство и добыть все Камни для создания Перчатки. Однако в ходе поиска Муравей застревает в Квантовом измерении. Его чудом спасает дочь. Добыв Камни, Мстители начинают создание Перчатки, на которую открывают охоту прихвостни Таноса. Назревает очередная война между Таносом и Мстителями.

Мстители 4
Fitinamug
Опытный
+119
-112
12
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 342
Никаких делов в свободное от дел время!
Еще в первых мстителях, Халк был самим собой, крушил - не тужил, чем и вызывал к себе симпатию и уважение. Но к сожалению в последних двух частях превратился в
Осторожно - спойлер!
гипертрофированного ученого слизняка, ни то ни се в итоге. Опустили чувака дальше не куда.
sanych32
Продвинутый
+77
-120
Возраст:223 не указан
Сообщений: 157
Я вот не совсем понимаю наших горе критиков. Это развлекательное американское шоу, а не фильм с какими то глубокими смыслами о ценностях в жизни. Мне вот понравилось. Финальную битву с восхищением посмотрел аж четыре раза и получил удовольствие от приятного время препровождения. Вы бы ещё восхитились бы нашим фильмом, с глубокими смыслами, про российских супер героев, который называется... А хрен знает как он называется- потому что не помню, так как не смотрел и желания нет тратить время на такое го8но убогое.
Осторожно - спойлер!
P.S. Для тех кому понравился... Алая ведьма, если бы ей не помешали, от яростной ненависти, порвала бы всё же Таноса на куски в одиночку. И Танос это понял...
_S_I_R_i_U_S_
ЭкспертРецензент
+312
-356
6 228
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 595
________________ А Я - железный человек!!!_________________

Не хотел писать ничего, но всё же..вставлю свои пять копеек.)
Начну пожалуй с недовольных оценок и негативных отзывах.
-Друзья) Я вас всех очень понимаю, после зрелищ хочется зрелищ!)Но оно не может идти бесконечно) любое зрелище кода нибудь заканчивается.У меня тоже осталось очень недовольное послевкусие после фильма.Но Я же не заминусовал его.)Фильм очень хорош как и все его предыдущие части и пересматривались не раз и не два! Какая то часть круче какая то чуть хуже но все они хороши!А конец всегда печален! Как ни крути! ( А это он и был)
Так что признавать его очень больно,мозг не хочет принимать.))Но со временем Вы остынете ,последний пазл приживётся и всё будет хорошо!)И как заметили ниже-стареют актёры а с ними и мы)
Ещё раз хочу сказать спасибо огромной команде которая создавала эту эпопею и актёрам которые Нас радовали не один десяток лет!Огромный Вам респект!
Townsman
НовичокРецензент
+30
-64
8
Возраст:34 не указан
Сообщений: 93
Эти мстители, канализаторы неизбежного, преподнесли вам то, что вы хотели. Правда, не в полном объеме, но не забывайте, половины из вас уже где-то нет, а где-то и всех, и это должно доставлять особое удовольствие.
KLive
Новичок
+4
-18
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 9
После войЯйки беспечности думал большего бреда создать не получится, но эти умеют удивлять!
ostrovski1
Новичок
+32
-18
1820
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 27
А кто скажет, когда фильм выйдет на цифровых носителях Blu-ray и DVD? Почему до сих пор нет в продаже?
Breeze~
Новичок
+34
-27
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 69
Top Secret пишет:
Бестолково-нелогичная, необоснованно затянутая, всевозможными второстепенными моментами сказка про "Белого бычка". Можно посмотреть чисто из-за картинки. Действительно зачем нужны были все эти заморочки, когда можно было сделать всё просто и быстро. Непонятная тенденция всех финалов в последнее время - большинству они не нравятся!!! 7/10
Вот чисто поинтересоваться решил (уж простите за придирку): как-то совсем не вяжется итоговая оценка фильма с текстом отзыва выше. 7 из 10 это как бы довольно высокая оценка, а бОльшую часть текста составляет нещадная критика (которая так-то имеет смысл) с тремя знаками восклицания в конце.) Помогите понять логику.))
Mayson
Эксперт
+476
-321
29
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 945
Учитесь у всех, не подражайте никому
Акцент на диалоги, размышления, рассуждения,переживания о том о сем, нежели на некую движуху ( то бишь спецэффекты ), хотя их вообщем тоже хватает.... Незнаю, мне больше по душе *разговоры*... спецэффекты как то приелись уже...стареем не иначе....PS. Мстители Финал ? почему финал, разве комиксы могут закончится, пару тройку персонажей выбыло, ну и что ?! это вовсе не финал ,, тем более что вовсю идут съемки Доктор Стрэндж 2: Мультивселенная Безумия с Бенедиктом Камбербэтчем. премьера 7 мая 2021 года.. и Тор ( Love and Thunder) c Натали Портман и Крис Хемсворт и ряд других экранизаций комиксов 60 годов ....Хотя если честно лучше бы посмотрели Стражи Галактики -3-4 -5 и т..д.... уж больно колоритная и забавная компания с такими *чепушными* персонажами, просто умора..Почему их *приплели* к *Мстителям* совершенно непонятно, вроде как бы имеют лишь некое косвенное отношение к Мстителям....по задумкам авторов...и не более того ...
Gyk
Новичок
+41
-106
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 95
Посмотреть можно.
Теплится надежда, что всех этих "супергероев" в дальнейшем штамповать перестанут.
factktus
Мастер
+166
-201
288
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1355
не ожидал, но фильм понравился.
конечно это больше мочилово и для подростков, но
не только же смотреть правильные фильмы
зрелищные тоже поднимают настроение, да и не такие они пустые и бездушные.
смотреть можно все, главное не переборщить и не перепутать сказку с былью
Вован500
Новичок
+35
-33
Возраст:14 не указан
Сообщений: 91
Хороший рейтинг пробудил желания посмотреть это, попыток было две но безуспешных, даже перемотка не помогла.
Возможно у меня на оценку кино неправильные взгляды но это, смотреть не могу.
Frenger
Опытный
+166
-157
4
Возраст:224 не указан
Сообщений: 323
sanych32 пишет:
Я вот не совсем понимаю наших горе критиков. Это развлекательное американское шоу, а не фильм с какими то глубокими смыслами о ценностях в жизни.


Да вот в этом-то и проблема. "Война бесконечности" была офигенной, т.к. затронула фундаментальные вопросы человеческого бытия - от ограниченности ресурсов до истинного героизма предполагаемого злодея. Она дала пищу для дискуссий и повод для ожиданий.
А "Финал" все это скомкал и спустил в унитаз, словно создатели фильма сами испугались своей вольности и пошли на попятную. Случилось именно то, чего я и боялся после "ВБ".
ArtMaster
Мастер
+564
-520
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1266
Марвел наплодил столько суперживности, что теперь старательно чистит свои ряды. Идея глобальной завязки всех в один узел, конечно, мощная, но быстро выдохлась. Халк, Железный человек, Стражи, все это по отдельности смотрелось гораздо живей и интересней. Кажется, всем супер-ребятам пора на отдых. Красиво, качественно, но уже не цепляет.
IgorekkBY
Опытный
+79
-104
Возраст:38 не указан
Сообщений: 359
Красочно, динамично, весело - во всяком случае последняя битва компенсирует отсутствие "трахбабахов" на протяжении картины. А последнюю битву пришлось пересматривать дважды ;)
Стоит посмотреть на большом экране. ДУБЛЯЖ перевод лучше , чем hdrezka.
9/10
Top Secret
Мастер
+506
-359
257
Возраст:18 Мужской
Сообщений: 1816
TOP SECRET
Breeze~ пишет:
Top Secret пишет:
Бестолково-нелогичная, необоснованно затянутая, всевозможными второстепенными моментами сказка про "Белого бычка". Можно посмотреть чисто из-за картинки. Действительно зачем нужны были все эти заморочки, когда можно было сделать всё просто и быстро. Непонятная тенденция всех финалов в последнее время - большинству они не нравятся!!! 7/10
Вот чисто поинтересоваться решил (уж простите за придирку): как-то совсем не вяжется итоговая оценка фильма с текстом отзыва выше. 7 из 10 это как бы довольно высокая оценка, а бОльшую часть текста составляет нещадная критика (которая так-то имеет смысл) с тремя знаками восклицания в конце.) Помогите понять логику.))

Кино красивое, но бестолковое, может кто-то и разглядел в этом "Черном квадрате", какой-то свой тайный и глубокий смысл, я, увы, нет. Но, так как, досмотрел и не перематывал, значит не так всё и плохо, значит старались, но за не оправданные ожидания и загубленный финал - 7 и такой момент, я редко ставлю оценку меньше 6... Любое кино - это всё таки труд и не важно хорошее оно или плохое. А в остальном это лишь субъективная оценка и она ни на что не влияет...
Осторожно - спойлер!
РАМ ЦЗЫ "Нет пути" или хрен вам, духовно продвинутые
Посвящяется всем затpаханным сyществам этого миpа, пpебывающим в поиске того, чего они никогда не теpяли!
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
telealex
Новичок
+17
-11
16
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 35
мне понравилось
telealex
Новичок
+17
-11
16
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 35
IgorekkBY пишет:
Красочно, динами...
Стоит посмотреть на большом экране. ДУБЛЯЖ перевод лучше , чем hdrezka.
9/10
эххх. прочитал коментарий после просмотра. второй раз пожалуй не скоро посмотрю
Singularity Man
Мастер
+624
-491
1 1421
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1887
Better late than never
Отличнейшее зрелище и достойное продолжение - радует, что эта киновселенная достигла такого невероятного размаха и масштаба 9/10
Кирина
Эксперт
+189
-145
Возраст:36 Женский
Сообщений: 662
Финал не подвел ожидаемого зрелища. Эффектно, красочно, массово. Но, 3 часа долго, а по другому просто никак.
Джетроник
Продвинутый
+71
-123
Возраст:36 не указан
Сообщений: 165
Какой же всё-таки убогий этот паучок. Некогда классный паук (Тоби), превратился в самого стрёмного персонажа.
MayKun
Новичок
+18
-30
Возраст:13 не указан
Сообщений: 19
Я чёт нифига не понял. Эта баба со звездой между сисек, это кто?? Аналог супермена что ли? Я не каждый фильм марвела смотрю, но её точно в первой части не было.
Frenger
Опытный
+166
-157
4
Возраст:224 не указан
Сообщений: 323
MayKun пишет:
Я чёт нифига не понял. Эта баба со звездой между сисек, это кто?? Аналог супермена что ли? Я не каждый фильм марвела смотрю, но её точно в первой части не было.


Капитан Марвел это. Предположительно самый сильный супергерой данной вселенной.
torentoman
Опытный
+97
-296
Возраст:14 не указан
Сообщений: 380
Нелепый дурацкий фильм. Наверное, один из самых неудачных из всей серии. Затянутый неспешными диалогами в духе самокопания. Скомканный - как будто его передавали разным режиссёрам в процессе изготовления. Сюжет мечется из угла в угол - как взбалмошная собачонка. Нет целостности восприятия фильма (после его просмотра), это просто какой-то сумбур вместо музыки.
Crazy Banana
Новичок
+37
-59
3
Возраст:37 не указан
Сообщений: 97
Я чёт нифига не понял. Эта баба со звездой между сисек, это кто?? Аналог супермена что ли? Я не каждый фильм марвела смотрю, но её точно в первой части не было.
посмотри Капитан Марвел (2019)
id10209610
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
А кто эта девушка с кем капитан Америка остался в конце???
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
438
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8536
...but some things make me feel so sad...
Долго переносил просмотр, уж больно хронометраж пугал, и вот добрался. Да, фильм есть за что и поругать, и похвалить. Пафос здесь тонет в розовых соплях, однако эпичность боёв и заполненность самодостаточными персонажами перекрывают невольную недовольную отрыжку. Вселенная дополнилась хорошим продолжением, а самую большую радость вызвал просмотр титров, пусть и мало когда и мало кто до них добирается. В этот раз я узнал, кто есть Грут. Если для кого-то это давно не секрет, для меня в отчёте о просмотре в качестве точки сие открытие будет выглядеть так:
iraklisv
Новичок
+34
-50
Возраст:224 не указан
Сообщений: 63
Осторожно - спойлер!
Богдан Новочадов

Все камни оказываются у Таноса только перед финальными титрами...

А дальше вообще можно логику выкидывать.

Есть два героя с камнями - Стрендж и Вижен.

Есть Алая Ведьма, которая может УНИЧТОЖИТЬ камень!!!

Но в борьбе против титана, где решается судьба половина всего живого, никто из них не использует свои способности против Таноса и его армии.

Ну т.е. Танос использует силу камней, чтобы одерживать победы, а героям сценаристы запретили... У Вижена камень разума!!! Он может, используя только его, взять под контроль мозги всех врагов, в т.ч. и самого Таноса и титан попросту должен принести и отдать перчатку сам без всякой войны. Но нет...

Стрендж имеет камень времени. Камень! Но не может победить даже генерала армии Таноса...

Ведьма уничтожает камень Вижена лишь усилием воли, но уничтожить сразу ни его, ни камень времени она не может. Ей опять мешает сценарий.

Таносу не хватает только камня разума из головы Вижена. При этом он не использует силу остальных камней... Перенесся во времени подобно мстюнам в следующем фильме, забрал камень еще до создания Вижена и щелкнул пальцами... Но нет!

Да имея хотя бы 3 камня он уже должен был растереть все и вся в порошок и получить вообще без боя остальные камни.

И после всего этого автор статьи говорит о некоем уме Таноса? По сценарию Танос - кусок тупоголового баклажана, если так долго возится, да еще и оставляет шанс на отмену своих действий.

Стрендж, используя камень, смог просчитать все варианты. Кто Таносу мешал? Не просчитал, дебилушка, а потом у в итоге сдох.
Редактировано Спойлер / Модератор!
Koukaratcha
Новичок
+17
-15
41
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 33
id10209610 пишет:
А кто эта девушка с кем капитан Америка остался в конце???


Таки это Агент Картер.
Я СЛОВНО ПАРИЖ СРЕДИ ЛЮДЕЙ.
torentoman
Опытный
+97
-296
Возраст:14 не указан
Сообщений: 380
id10209610 пишет:
А кто эта девушка с кем капитан Америка остался в конце???

Посмотрите самый первый фильм в этом "сериале" - "Первый мститель" - тогда поймёте.

MayKun пишет:
Я чёт нифига не понял. Эта баба со звездой между сисек, это кто?? Аналог супермена что ли? Я не каждый фильм марвела смотрю, но её точно в первой части не было.

Посмотрите 21-ый фильм в этом "сериале" - "Капитан Марвел" - тогда поймёте.

А вообще - лучше просмотреть весь этот "сериал" в правильной последовательности - тогда каждый фильм будет восприниматься намного более полно.
Ewa 33
Эксперт
+284
-208
232
Возраст:113 Женский
Сообщений: 991
Супер! три часа пролетели не заметно. Не хуже Войны бесконечности. Про Таноса все интересно. Классный фильм!
у меня все хорошо. Так мне и надо.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было