Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Однажды в Голливуде / Once Upon a Time in Hollywood (2019)

Поиск по форуму

Фильмы: Однажды... в Голливуде / Once Upon a Time in Hollywood (2019) Подробнее

В 1969 году в Лос-Анджелесе происходили ужасные события, связанные с деятельностью преступной секты Чарльза Мэнсона, совершившей немало кровавых преступлений. Но герои фильма не являются членами этой секты, а всего лишь живут и работают в Голливуде. Рик Далтон был главной звездой очень популярного телевизионного фильма в жанре вестерн, на съемках которого он работал в паре с дублером Клиффом Бутом. Последние годы у Далтона прошли не слишком успешно, слишком многое поменялось в киноиндустрии того времени. Но он стремится построить карьеру в кино, и его дублер пытается добиться того же. И вскоре Рик понимает, что его соседка – знаменитая личность – супруга режиссера Романа Полански, актриса Шэрон Тэйт...

Однажды в Голливуде / Once Upon a Time in Hollywood (2019)
Ryder668
Новичок
+5
-8
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 10
Согласен с большинством комментариев. Фильм стоит смотреть только ради финала... А так не советую(((
id176534491
Новичок
+1
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Фильм можно смотреть, если хотите убить время. Брэд Питт -мотор этого фильма за ним интересно смотреть...Для Лео и Тарантино это не будет лучшим фильмом. Аль Пачино и танцующую блондинку надо просто вычеркнуть- они просто воруют время и тормозят сюжет.
Pandaria
Опытный
+84
-53
1 45
Возраст:32 Женский
Сообщений: 211
Вокруг тебя весь мир кружит
Шикардосный фильм, наверное, такое впечатление вызвал у меня актерский соста) но 3 часа пролетели незаметно. Тарантино в конце показал свой стиль)
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4878
Тарантино своим несомненным мастерством буквально погружает зрителя в атмосферу околокиношного голливудского бытия конца 60-х, но при этом не забывает прикалываться, вставляя всяческие полусказочные моментики.
Не знаю почему, но домашний повторный просмотр понравился больше, чем на экране кинотеатра 2 месяца назад.
8 баллов.
P.S. Думаю Лео будут номинировать на Оскар, но в итоге он проиграет Хоакину.
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
MARKY MARK
Опытный
+143
-100
143
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 343
Посмотрел как вагон цемента разгрузил но с технической стороны кино очень качественное... технически ! В смысле замеса Тарантино в своем репертуаре - шикарные диалоги и антураж , все мудрено , долгоиграюще и сюжет по ходу действа фильма заставляет пару раз напрягаться в пустую , концовка огонь ... но это фирменный стиль тут ничего не поделаешь. Игра актеров высший бал , я засмотрелся на розбышаку неудачника героя Пита , Ди Каприо красавчик ! реально заслужил похвал, но вернемся к сюжету ... так долго запрягать способен только бывший продавец видеокассет ! к этому надо привыкнуть , увы я не могу . Чтобы расспробовать сие творение до конца нужно было пробовать Америку времен Вудстока на вкус , знать голливудские сплетни , знать подробности убийства жены Романа Полански, знать историю хиппи, выкурить не один десяток кислотных сигарет , лизнуть столько же ядовитых жаб , откосить от Вьетнама ... короче вариться в этом соку 70х тогда кино зайдет на все 100 % . Но у меня в 70е октябрятское детство , я плакал от книжки * Мальчиш Кибальчиш * , отсюда оценка 7 из 10 ... за - поймут только американцы , поднадоевшую фишку сюжетных кульминацией *опа , не сейчас * , за Брюса Ли , за жуткую затянутость ... и это уже не стиль - это уже штамп .Как может зацепить до конца не понятое ? не может ! . Для меня культовое из тарантиновского * От рассвета до заката * там все в меру . Дяде Жене привет , Хоакин реально заработал .
DANGER1979
Новичок
+28
-29
136
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 37
Фильма полное фуфло. Не ожидал такое от Квентина Тарантино. В процессе просмотра постоянно задавал себе вопрос, а зачем этот сюжет здесь вообще был нужен и думал, что мол концовка даст на всё объяснение, однако этого не произошло.
Смотреть 2 часа полную унылую чушь каких то абсолютно не связанных моментов. Чтобы в конце фильма увидеть 3 придурков которые решили вломиться в дом с понятно какой целью.
Полный бред. Фильм 2 бала из 10.
Такое редкосное гавно ещё поискать надо, чтобы убить 2 часа 40 минут в пустую.
Фильм смело можно пролистывать 2 часа и начинать смотреть.
Скрытый
Эксперт
+178
-192
2220
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 674
=)
остался не доволен... 3 часа смотреть это...
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:39 не указан
Сообщений: 5228
Фильм - супер! Концовка - супер! Когда Лео взял свой прибор и побежал к бассейну, я бил в ладоши от радости. Вот на таких бравых парнях страна и держится.
CookeeMonsta
Опытный
+162
-124
135
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 361
Лови Печеньку
Тарантино очень круто замутил.Почти все персонажи из фильма,это люди которые реально существовали.Кроме персонажей Лео и Пита.И если кто не знает ,они были жестоко убиты членами последователей Чарлза Менсона в 1969г. Так вот Тарантино закрутил немного по другому эту историю...По мне получилось круто,отснято круто,игра актеров супер. 9 из 10 (Если не знакомы с этой историей,советую прогуглить и ознакомится ,так фильм ,бредом не покажется)
Artificial neural network
Продвинутый
+194
-105
Возраст:113 не указан
Сообщений: 151
Фильм люкшерный и тонкий. Получил и расслабление по ходу, и взрыв адреналина под конец. Такая вот игра на контрастах.
С 2015 г. я предостерегал РФ от одичания и мракобесного днa
Monsinior
Продвинутый
+56
-104
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 121
Присутствие в фильме Тарантино вызывает у меня такой рвотный рефлекс, как Ургант или Собчак. Мне в них всё не нравится. В топку, даже не посмотрев !
Vivel
Продвинутый
+68
-72
1
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 194
Хоть и Тарантино, но о чем фильм и про что я так и не уловил.. Даже после просмотра ничего и не запомнилось.. Как то мимо для меня.. Извините..
Fancinema
Новичок
+29
-34
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 99
Фильм отличный.
Подбор актеров великолепный.
Тарантино еще то фетишист)
Тарантино король диалогов, все его мочилово это да, но диалоги это высший пилотаж!
Besokrut
Новичок
+11
-3
Возраст:221 не указан
Сообщений: 3
Шикарное атмосферное кино. Многие жалуются на затянутость и непонятный сюжет. Чтобы его понять, как и то, ради чего снят фильм, ознакомьтесь с историей, на основе которой снят фильм. Когда я его смотрел, я знал, чем эта ситуация кончилась в реале, и это знание не отпускало до самого конца, было гораздо более жутко, чем если бы я смотрел фильм неподготовленным. Для американцев эта история известна очень хорошо, и фильм, думаю, выстрелил как раз на данном контрасте. В целом, без спойлеров, игра актеров блестящая, отличные диалоги, залуженный оскар Брэда Пита, красивая картинка. Фильм для отдыха разума, не для любителей треша.
Алексей 30107
Продвинутый
+64
-85
431
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 107
Кайфанул от просмотра фильма, все сделано бомбезно. Огромное спасибо Тарантино за такое кино. 10 из 10
Kysar
Опытный
+47
-92
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 231
Ну да, все как обsчно - атмосфера, диалоги... Только вот основная струя по сути занимает всего около часа, а все другие сюжеты-отворотки, в частности с М.Роби - ну просто "не пришей к ней рукав". Что Тарантино хотел донести до российского зрителя? Загадка столетия....5,5/10
Alexey2K
Новичок
+35
-37
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 49
Kysar пишет:
Ну да, все как обsчно - атмосфера, диалоги... Только вот основная струя по сути занимает всего около часа, а все другие сюжеты-отворотки, в частности с М.Роби - ну просто "не пришей к ней рукав". Что Тарантино хотел донести до российского зрителя? Загадка столетия....5,5/10

Бедгяга Тарантино, как же он опростоволосился в своей попытке донести что-то до российского зрителя.
7541875416
Бронзовый
+333
-392
1
Возраст:39 не указан
Сообщений: 5228
Alexey2K пишет:
Kysar пишет:
Ну да, все как обsчно - атмосфера, диалоги... Только вот основная струя по сути занимает всего около часа, а все другие сюжеты-отворотки, в частности с М.Роби - ну просто "не пришей к ней рукав". Что Тарантино хотел донести до российского зрителя? Загадка столетия....5,5/10

Бедгяга Тарантино, как же он опростоволосился в своей попытке донести что-то до российского зрителя.
Smexatunchik
НовичокРецензент
+22
-15
6 5
Возраст:112 не указан
Сообщений: 52
В чём сила? Сила в правде!
Фильм... интересный! Тарантино мне всегда нравился, хотя у него достаточно не простые фильмы, на самом-то деле. По-началу фильм не вызывал ничего, кроме непоняток, под конец выстроилась картина, настолько, что даже захотелось безумно посмотреть изнанку создания фильмов, весь съемочный процесс. Всегда несколько завораживали картины, где в фильме снимают другие фильмы. Не было неосмысленных диалогов, концовка как всегда бомбезная, игра актеров на высоте. Не то, чтобы я прямо в восторге, но фильм мне понравился, стоит посмотреть!
Eagle
МастерРецензент
+583
-655
33 182
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 1873
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
Tha Produca пишет:
Не такой классный, как "Полицейский с Рублевки 2", но смотреть можно!

Сарказм азазазаза!
Holmsik
Новичок
+23
-20
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 16
На мой взгляд, этот фильм лучше смотреть под настроение. Тогда он идеально зайдет. Мне понравилось, хоть временами он выглядел немного затянутым. Понравилась операторская работа, ракурсы необычны, оригинальны. Повествование равномерное и медленно погружающее в себя, местами прямо-таки медитативное. Диалоги великолепны, но это фирменная фишка Тарантино. Здесь еще важно слышать собственные голоса актеров. Вербалика в фильмах Тарантино очень существенна для их полноценного восприятия, и каким бы талантливым не был актер дубляжа, он и на треть не сможет передать все эмоции, оттенки и нюансы.

Фильм хорош и другими сторонами. Мастерски обыграна роль выдуманного персонажа Рика Далтона, вышедшей из моды голливудской звезды и все эти процессы съемок, дубли, декорации салунов, прерий переданы просто чудесно. Вообще местами кажется, что фильм собран из неких штриховых фрагментов-зарисовок, маленьких кинематографических шедевров. Фильм окунает в атмосферу конца 60-х. Антуражи изумительны и кажутся поистине аутентичными, подлинными, осязаемыми. Любопытна авторская фантазия, вольность, допущенная в концовке, что делает заключительные кадры фильма сильными и завораживающими. От меня 8/10 фильму
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
438
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8537
...but some things make me feel so sad...
Целых два часа я стонал и изнывал: где ТОТ Тарантино? Где ТА эпоха? Где хоть какой-нибудь смысл в происходящем? И уж готов был написать про ЭТО - убогое Г.внище, однако последние 34 минуты вернули к жизни, и дали шороха. Но - честно - чистой воды спекуляция на именах и событиях, и это неправильно и несправедливо по отношению к зрителю. Поглумиться все горазды, от Тарантины не ожидал я такого. Больше разочарован, чем доволен.
Сашка3
МастерРецензент
+369
-356
6 164
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 1015
Фильм ностальгия по прошедшим временам, сам Тарантино признавался в этом, этакая дань уже ушедшей эпохе. Времена может и были хороши, но многим это уже не почувствовать.
Само кино затянутое, временами всплывают вопросы типа зачем я это смотрю?
Но концовка захватывает и уже проникаешься симпатией к главным героям.
Не все поймут затянутость картины и тем более не все досмотрят ленту до конца.
Спасибо Питу и Лео за прекрасно сыгранные персонажи!
Deathtalker
МастерРецензент
+384
-504
7 532
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1414
Я думал победит Качество, а победили Реклама и Маркетинг...
Лёнька Дикаприо - раскоровел, а всё бравого ковбоя корчит)))
Не досмотрел, не пошло...
Сериалы и ток-шоу «разжижают» мозг. Люди - Остановитесь!
Deathtalker
МастерРецензент
+384
-504
7 532
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1414
Я думал победит Качество, а победили Реклама и Маркетинг...
дядя женя пишет:
Тарантино своим несомненным мастерством буквально погружает зрителя в атмосферу околокиношного голливудского бытия конца 60-х, но при этом не забывает прикалываться, вставляя всяческие полусказочные моментики.
Не знаю почему, но домашний повторный просмотр понравился больше, чем на экране кинотеатра 2 месяца назад.
8 баллов.
P.S. Думаю Лео будут номинировать на Оскар, но в итоге он проиграет Хоакину.

Дядя Женя, а Вы пробовали Сюрстрёмминг?
Итак, вы попробовали его два месяца назад в кинотеатре и чуть не проблевались… Забыть и забить? – Неееет! Вторую баночку вы взяли домой и упорно заставляли себя наковырять в ней что то удобоваримое, а то ведь можно "духовную ментальную связь" со стадом тарантиноманов утратить ))) И вот наконец поборов отвращение, а возможно и свою личность, вы ставите этому блюду аж 8 баллов и уже готовы вместе с массами воскликнуть, что Сюрстрёмминг – это Знаменитое блюдо шведской кухни!
Но я и такие как я скажут, что сюрстрёмминг - это ни что иное как протухшая квашенная рыба!
P.S. Мне давно плевать на церемонию Оскар, так как он уже очень давно является заполитизированным конъюнктурным шоу. И на этом сайте тоже хорошо видны провальные рейтинги многих оскароносных фильмов.
Сериалы и ток-шоу «разжижают» мозг. Люди - Остановитесь!
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4878
Deathtalker пишет:
дядя женя пишет:
Тарантино своим несомненным мастерством буквально погружает зрителя в атмосферу околокиношного голливудского бытия конца 60-х, но при этом не забывает прикалываться, вставляя всяческие полусказочные моментики.
Не знаю почему, но домашний повторный просмотр понравился больше, чем на экране кинотеатра 2 месяца назад.
8 баллов.
P.S. Думаю Лео будут номинировать на Оскар, но в итоге он проиграет Хоакину.

Дядя Женя, а Вы пробовали Сюрстрёмминг?
Итак, вы попробовали его два месяца назад в кинотеатре и чуть не проблевались… Забыть и забить? – Неееет! Вторую баночку вы взяли домой и упорно заставляли себя наковырять в ней что то удобоваримое, а то ведь можно "духовную ментальную связь" со стадом тарантиноманов утратить ))) И вот наконец поборов отвращение, а возможно и свою личность, вы ставите этому блюду аж 8 баллов и уже готовы вместе с массами воскликнуть, что Сюрстрёмминг – это Знаменитое блюдо шведской кухни!
Но я и такие как я скажут, что сюрстрёмминг - это ни что иное как протухшая квашенная рыба!
P.S. Мне давно плевать на церемонию Оскар, так как он уже очень давно является заполитизированным конъюнктурным шоу. И на этом сайте тоже хорошо видны провальные рейтинги многих оскароносных фильмов.

Хе-хе-хе...
В Швеции я не был, а вот в Норвегии предлагали отведать что-то подобное... Омерзительно... У меня очень тонкий нюх, поэтому различные миазмы чрезвычайно "нервируют", не стал я пробовать "блюдо", поверив своим рецепторам . Однако, хочу заметить, может для Вас это и новость, но в Украине существует подобное кушанье под названием "просіл". Изготавливается из свежевыловленного и тут же нарезанного основательными кусками голавля( плюс потёртый чеснок, размятый красный свежий острый перец, органическое масло, соли немного - выстаивается 3 дня в "холодке"). Яство изумительное по вкусу(непременно под самогон), но достаточно опасное: чуть нарушишь рецептуру и... различные кишечные "девиации" гарантированы... Да, о чём я... ага, Тарантино... Заметил(отмечаю исходя исключительно из собственных ощущений), что просмотр на широком экране кинотеатра затрагивает(в основном) лишь поверхностно-внешнее, то есть, грубо говоря - "сердце", а вот пересмотр на телевизоре(в тишине, с осмыслением, со стОпами и повторами эпизодов - заставляет включаться мосК) и события, смысл, вложенный автором фильма, начинает играть новыми гранями, не уловленными в зрительном ряду кинотеатра. Эмоций меньше, размышлений больше - потому и блокбастеры больше нравятся глядеть в кинотеатре, а более глубокие фильмы - пересматривать в одиночном домашнем просмотре(хотя, конечно, пересматриваю дома ВСЕ). Вот и вкурил я посыл Квентина и "аж заколдобился".
Крутое кино. Знаковое. Атмосферное. Протащился...
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
АльфаПримат
Опытный
+71
-119
3 14
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 244
Начать смотреть себя заставил,начитавшись плохих рецензий.По ходу просмотра больше любовался игрой актёров,атмосферой Голливуда 70х годов и заслушиваясь той музыкой.Сюжет конечно никакой,несколько раз даже перематывал вялотекущую муть.В итоге досмотрел до конца (не без помощи рецензентов про драйвовый финал) ,и был разочарован выдуманными событиями,хотя всё-таки рассчитывал на исторический ход событий бойни.Смотреть или нет,решайте сами,не посмотрев,ничего не потеряете.
igee
ПродвинутыйРецензент
+71
-59
7 17
Возраст:113 не указан
Сообщений: 162
Я - фольклорный элемент, у меня есть документ
Я, вообще, не понимаю! Как, как? Вот давайте посмотрим сценарий: нытик-актер, неудачник-каскадер, чего то ходят, куда-то ездят, формально ни хрена в фильме не происходит.
При этом оторваться от фильма невозможно! Нет желания мотнуть вперед, наоборот, хочется мотнуть назад и еще раз прослушать о чем говорят герои, как будто упустил что-то важное.
Да, в конце нам подарят еще 10 минут красивого экшена и хоть они никак особо не связаны со всем повествованием - являются той самой вишенкой на торте, которая украсит лакомство.
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
Эши Слэши пишет:
Фильм потрясающий, Тарантино как всегда на высоте. Режиссёр преподносит зрителю альтернативную историю используя реальные личности. Фильм завораживает своим сюжетом и не даёт оторваться от начала и до конца, после просмотра картины её хочется пересмотреть ещё. Оценка 10 из 10
согласен кто в курсе про историю Мэнсона фильм будет интересен у меня это кино как и "КРИМИНАЛЬНОЕ ЧТИВО" будет в коллекции
nortcher
Мастер
+390
-350
1059
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2358
Неплохая лента, интересно было наблюдать за голливудской кухней, хотя тут думаю прошлись все больше по-верхам. Во основу сюжета поставлен собирательный образ актера, на излете своей карьеры. В значительной степени это бенефис Ди Каприо и Брэда Пита, очарование фильма строится именно на их актерской игре, а никак не сценарии.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было