Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Дюна / Dune (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: Дюна / Dune (2021) Подробнее

Человечество расселилось по далёким планетам, а за власть над обитаемым пространством постоянно борются разные могущественные семьи. В центре противостояния оказывается пустынная планета Арракис. Там обитают гигантские песчаные черви, а в пещерах затаились скитальцы-фримены, но её главная ценность — пряность, самое важное вещество во Вселенной. Тот, кто контролирует Арракис, контролирует пряность, а тот, кто контролирует пряность, контролирует Вселенную.

Дюна / Dune (2020)
METER-RULE
Продвинутый
+68
-84
9
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 131
Дождался, завезли качественную фантастику. Надоели киногомиксы с их трансформерами и прочей дичью. Хорошее кино, визуал шикарный, звуковой эффекты просто на высоте, блистательно. Придираться даже не хочу, а то еще лет десять будут кормить киногомиксами с гомосятиной и прочей херней, которую так полюбил Голливуд. В общем, смотреть обязательно. В кино на него два раза сходили.
RVV1973
Эксперт
+355
-615
129
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 775
Уснул.....причем два раза.
vollxv
Эксперт
+269
-265
Возраст:224 не указан
Сообщений: 633
Ну такое.... Вроде и все хорошо, но по большому счету ничего нового, да еще и на самом интересном месте все оборвалось. Хотя мы конечно зажрались... Просто сколько раз уже были всякие императоры, пустыни, живущие в них обитатели, всякие там избранные и т.д. В целом наверное заслуживает почти 10, но лично по моим ощущениям 6
сергей николаич
Новичок
+4
-5
1
Возраст:14 не указан
Сообщений: 10
Просто потрясающая тягомотина. Сюжет, идея, актёры - всё супер, но честное слово никогда не видел более затянутого и скучного фильма.
Lenya
ЭкспертРецензент
+346
-497
31 226
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 963
отличный от стада
Осторожно - спойлер!
Добротный музыкально-фэнтезийный фильм, с выявленным табу на использование огнестрельного оружия, и прочих технологических решений. Плюнуть бы режиссёру в лицо, в знак благодарности за данную картину. Каково это, быть обезьяной и летать на космических кораблях? Думая кто кого может предать, и кто может шептать за спинами? Это постоянная суета. Данную картину сравниваю со средневековьем, только в космосе.
Хотел, но не увидел быт разных домов, их Столицы, люд, культуры. Что я вижу весь фильм, так это междоусобные войны диктаторов, как добрых так и злых. Правда скудные, т.к. дом "Атрейдесов" должен был обладать ультра-звуковым оружием "Соник", "Харконены" "Девастатором", дом "Ордосов" вообще не показан. Скорей всего яркий намёк на вторую часть, т.к. данное шоу делается с заделом на продолжение.
Драка в конце прилила много чувств. Правда не понять, почему жлоб вызвал дитя на бой, да ещё с явным физическим преимуществом дунул? и все это одобрили.

7/10
Редактировано Спойлер / Модератор!
I_Megaman_I
Опытный
+50
-138
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 218
Осторожно - спойлер!
Стреколёт зачет, остальное полный бред, ведь огнестрел для неудачников?. А ещё у нас есть супер щит, который за весь фильм никому не помог. А ещё наверно у фрименов под землёй целая нефтяная и электронная промышленность раз умудряются делать настолько сложные приборы из пластика.
Редактировано Спойлер / Модератор!
ulan zhalaldin
Новичок
+11
-9
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 12
Наконец-то качественная Дюна! Строго рекомендую смотреть этот фильм после прочтения книги! Иначе многое будет не понятным. К сожалению, в фильме мнооооогое не показано из книги. Может быть потому что это только половина??? Жду с нетерпением продолжения!!!
ulan zhalaldin
Новичок
+11
-9
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 12
Сардаукары! САРДАУКАРЫ!!! В фильме, почему то, называют их сардукарами? 🤔😔😩🥴🤦‍♂️
Veacheslav Ovseannicov
Новичок
+2
-1
4
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 4
Lenya пишет:
дом "Атрейдесов" должен был обладать ультра-звуковым оружием "Соник", "Харконены" "Девастатором"

Этот фильм не по игре. В книге нет этого.
RVV1973
Эксперт
+355
-615
129
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 775
сергей николаич пишет:
Просто потрясающая тягомотина. Сюжет, идея, актёры - всё супер, но честное слово никогда не видел более затянутого и скучного фильма.


Согласен . Уверен он в прокате провалится с треском. И половины от затраченного не вернут. Это мой прогноз ставка.
Кто меньше господа? Делайте ваши ставки, делайте ставки!
Lenya
ЭкспертРецензент
+346
-497
31 226
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 963
отличный от стада
I_Megaman_I пишет:
Осторожно - спойлер!
Стреколёт зачет, остальное полный бред, ведь огнестрел для неудачников?. А ещё у нас есть супер щит, который за весь фильм никому не помог. А ещё наверно у фрименов под землёй целая нефтяная и электронная промышленность раз умудряются делать настолько сложные приборы из пластика.

Люди не нуждаюся в логике, им нужна масштабность и величие. Всё происходящее в фильме можно ставить под сомнение, в виду остутствие схожестью с реальностью. Даже те черви, поедающие харвестры: металл, топливо, и т.д.., растут и процветают. Такую бы способность нашей морской живности, чтобы пластик поедали, а не умирали от него.
Linsay
Продвинутый
+13
-17
703
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 106
Параноик-практикант
Без предыстории нифига непонятно.
Начинаешь смотреть и не поймешь что происходит, кто куда и откуда, а главное почему и зачем.
Если знать почему "всё так", то может и инересно было бы. А так ... я не понял что я только что посмотрел.
Зато какое было ожидание ... . Хорошо хоть в кино не сходил.
gopstopochka
Продвинутый
+102
-98
1 19
Возраст:224 не указан
Сообщений: 150
Книга Дюна - это очень серьёзно продуманная писателем Гербертом история мира Аракиса и разложить концепцию научной фантастики в виде экранизации как задумано в книге, крайне сложно и местами даже не возможно.

Начал смотреть новую Дюну Вильнёва, на 50 минуте не выдержал выключил - просмотр.
Не удачная Вольная концепция от Босов киностудии "Варнен брадерс", которая рубит Гипнотический интерес жизненных событий Аракиса, созданный писателем Гербертом в его книге - где каждая запятая стоит на месте. Печалька!

Отличный произведён кастинг актеров и музыкальное сопровождение.

Далее экранизация точно по Книге - сравните и всё станет понятно

Дюна
96rifaza
Новичок
+4
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
Фильм меня просто загипнотизировал! Но надо смотреть внимательно с самого начала!
БеЛыЙНиГГа
Мастер
+153
-142
10
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1507
БеЛыЙНиГГаАЕ
Надо признаться просмотрев первый минут 20 понял что это не мой фильм так как фильмы из разряда звёздных войн не мой профиль, я люблю другой жанр. Тем не менее раз уж стал смотреть этот фильм, я решил его одолеть полностью, хоть он достаточно и длинные и длится практически два с половиной часа.Надо сказать что после просмотра фильма я не особо остался восхищен, но вполне возможно если бы я читал книгу по нему состоящую из 6 томов я меня было бы другое мнение о нём.Просто фильм этот всего лишь маленький кусочек от романа книги.Да как бы декорации в фильме достаточно хорошие эти без крайние пустыни, барханы, песчаные бури и космические корабли конечно интересно, но к сожалению не моё.Хотя актёрский состав в фильме достаточно сильный и знаменитый по другим известным фильмам (человек паук, аквамен, ...). Ну и денег видно что в фильм вбухано мама не горюй.В общем фильм для любителя звездных межгалактических войн, различных имперских сражений между великими домами и всего космического.Так что можно сказать зря потратил время.Но как бы там не было,у фильма найдутся свои фанаты,какие именно,я перечислил выше)а я начал смотреть исключительно и за актерского состава.Так бы и вовсе прошел мимо.
I'm Fire man! Fire man! Fire man!
You are my pretty woman - come on, come on!
SHALYAPIN
Продвинутый
+48
-56
89
Возраст:32 не указан
Сообщений: 156
Залипалово конкретное
Жду продолжения. А пока 7.5/10
Mafus
Новичок
+13
-11
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 29
Это моё сугубо личное мнение, вы можете с ним не согласиться
На других ресурсах давно уже с чистым звуком выложено, дублированным. А вы чего тянете?
warlock
ОпытныйРецензент
+110
-111
14 20
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 256
Помните! Удивительное рядом!
Класс. Мне понравилось. Первая экранизация, которую можно нормально смотреть, не мучаясь вопросами. С первых же минут дали все вводные: в чем конфликт, какова расстановка сил, для чего нужна специя и т.д. Интересные спецэффекты, оригинальные костюмы и механизмы, хорошие актеры, красивые виды. Сценарий тоже хорошо сбалансирован и не перегружен. Немного непривычная, тягучая подача материала. Но это дань уважения к классическому фильму Дэвида Линча 1984 года. И в этом тоже есть свой кайф и оригинальность.
DIMOST
Новичок
+7
-17
Возраст:223 не указан
Сообщений: 12
Оригинал Дэвида Линча и со Стингом в глав ролях = это лучшее, а так ну попыточка на эффектах не более не менее больше 3 не тянет
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
Не это я хотел увидеть...
Редкая чепуха, а не кино. Посмотрел больше половины и понял, что ждать-то больше и нечего.
Вопросов нет - снято красиво, видно, что старались. Но меня добила дикая тягомотина. Настолько неинтересно данное зрелище, что словами не описать.
Возможно, настроение появится - досмотрю. А пока что ну его в болото.

PS Точно! По шкале тягомотности я почему-то сразу провел параллель с фильмом "Бегущий По Лезвию 2049", который я тоже еле досмотрел. И вот бинго! Режиссер-то один у этих картин. Вот откуда ноги растут все таки.
darkleech
Новичок
+27
-27
156
Возраст:13 не указан
Сообщений: 48
Бред бредейший, верните плиз мои зря потраченные 2.5 часа
4К качайте от Селезень второй снизу, что сверху 4К все в розовом цвете и моргает, качество отстой
Matrix
Новичок
+17
-27
64
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 67
Тот случай когда ожидание самого фильма больше, чем сам фильм.. Не знаю как книга, но этот фильм смотришь и видишь что это гдето видел.. Звёздные войны, Бегущий по лезвию 2049 и Риддик. От их многое взято. Из за этого и теряется оригинальность. Хотя сам фильм не скажу что плохой. Нет.. Он просто медленно текучий и растянут в диалогах, но там где события там все быстро и скомкано. Хронометраж очень большой а по сути действий мало. Ждем продолжение.
P/S Да и там этот червь что длиной 400 метров.. у меня все время возникал вопрос, планета пустинная . а его длинна 400 м.. бред какойто.. он что песком питается чтоли? Да и он глотал этот песок со специей..он должен быть уже наркоманом или одурманенным)))
smile32
Новичок
+24
-21
1
Возраст:13 не указан
Сообщений: 73
А я бы хотел посмотреть
Осторожно - спойлер!
как в условиях современных спецэффектов изобразят лицевых танцоров.
Хотел бы увидеть как Барон будет пытать сестру Пола и она станет мерзостью.
Хотелось бы посмотреть как будут воскрешать Дункана каждый раз после того как он будет погибать в попытках убить сына Пола.
Какие у них там планы вообще?
ttl-lb
Новичок
+3
-5
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4
Фантастика? Политика? Отстой полный, вот такое дерьмо снимают последнее время!
Eternal
Мастер
+297
-785
23
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3247
Надо сказать, по динамики и подачи фильм отличается от фильмов 1984 года и 2000 гг..
повествование тягучие, но в этом своя прелесть если смотреть, а не перекручивать..
от меня "8".. кончик непонятный, где вторая серия...?
Serginson
Новичок
+13
-26
1
Возраст:39 не указан
Сообщений: 54
Кто-то писал, по поводу отсутсвия огнестрела, так в книжке ясно излагается, там была война с роботами или подобные им, и с оружием смежно были прерии, перешли в итоге на мечи и кинжалы. По фильму, ну блин с звуковым сопровождением явно перегиб, причем это не озвуживание неких существ или предмета, просто сопровождение сцены, дабы придать эпичности. Диалоги, ну прям в стиле псих больного циника Ницше.Сюжетное повествование, можно было вложится в полтора часа,Но нет бабки рулят, а как? Делим повесть на 3 кина и рубим капусту на кассе. Вспомним тот же Вильневский Бегущий по лезвию, быстро, понятно и хорошо, а тут резину берем и тянем. Пленницы куда приятней смотреть, тоже несколько растянутое, хотя там вопросы по поводу этих самых змей и больного на голову чувака. Как бы спин офф можно было допилить про больного типа и как его прижал коп в конце, вставить сей момент вырезав из оригинала, вот было это круто, а тут Дениска подписал себе приговор на мутную ленту в течении 6 следущих лет, хотя вполне возможно он косит по Ридли скота, и Чужими занимается и драмами в стиле Боги и Цари Исход. В общем оно наверное так и есть Ридли Скот номер два
smile32
Новичок
+24
-21
1
Возраст:13 не указан
Сообщений: 73
Serginson пишет:
Кто-то писал, по поводу отсутсвия огнестрела, так в книжке ясно излагается, там была война с роботами или подобные им, и с оружием смежно были прерии, перешли в итоге на мечи и кинжалы.

Неправильно.
Во вселенной Дюны огнестрел не запрещен, а просто бессмысленен, т.к. они юзают щиты - щит надежно останавливает быстро движущиеся объекты типа пуль.
Также была война с искусственным интеллектом, который поработил нафик всю вселенную, еле отбились. Поэтому теперь запрещены все компьютеры, и теперь их задачи выполняют люди - типо ментатов это такие домашние компьютеры для повседневных задач. И типо навигаторов - это суперкомпьютеры для специализированных задач - полетов в космосе. и тем и другим для работы нужны стимуляторы; Ментатам попроще - сок сафо, навигаторам покруче - специя, спайс, меланж.
Ну помимо навигаторов спайс как супер-стимулятор юзают в некоторых других случаях.
Это именно то условие при котором спайс (как вещество) и Дюна (как его источник) имеют такую ценность.
castor troy
Новичок
+28
-45
1
Возраст:39 не указан
Сообщений: 83
кажется Дени смог, получилось, в плане визуала так вообще слов нет, те кто сравнивают Дюну с экранизацией 84-года видимо ту и не смотрели))) на протяжении 2,5 часов у меня возник один вопрос "а почему это я ни за одно персонажа не переживаю?" ни те что героически пали, ни те что чудом остались живы не вызвали к себе ни капли сочувствия, мысль понятна, но попахивает бездушием, нет в картине "душка" от меня крепкая 7.
baybayman17
Опытный
+132
-137
51
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 486
два с половиной часа - и это лишь частица от одной большой истории.
жаль только потенциал многих хороших актеров совсем был не раскрыт .
классное музыкальное сопровождение
Lora Pol
Опытный
+142
-123
2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 205
Шикарная фантастика, очень понравился фильм
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было